Перейти к содержимому


Slip

Регистрация: 30 Apr 2009
Offline Активность: 02 Mar 2021 22:20

Мои темы

Ваше отношение к облачному хранилищу Dropbox

11 April 2019 - 02:12

Интересуют подводные камни при использовании Dropbox.
Инцидент, когда 4 суток все данные были в свободном доступе, без паролей, что это было - сбой системы или владельцы ресурса решили стащить все облачные хранилища, чтобы затем распоряжаться по своему усмотрению, по примеру Эпл, фэйсбук и др.

1. После установки программы, через какое-то время начались проблемы со скачиванием фото с карт памяти через USB - впоследствии скачанные снимки не открывались.
2. При удалении снимка из папки Dropbox выпадает окошко. Что значит "Удалить везде"?
3. При удалении программы из компьютера информация в облаке сохраняется или стирается?

Bridge-камера, как самостоятельный класс фотоаппаратов.

18 February 2018 - 18:44

Речь пойдет о псевдозеркальных фотоаппаратах с суперзумами.

Перед запланированной на лето поездкой в горы озадачился длиннофокусной оптикой. Сын взял "на- попробовать" у приятеля Panasonic FZ-82. К своему удивлению обнаружил, что тема подобной техники, в свое время, прошла мимо меня. Раньше многократные зумы у меня не вызывали доверия. Следуя возникшему интересу, занялся поиском информации. Оказалось, любимый Пентакс тоже не проявил должного внимания к этой теме и не порадовал своих энтузиастов ни единой моделью бридж-камер, да, и наш форум обошел ее стороной - погружался в его недра, но не нашел ни строчки, искал материалы по "суперзумам" - попадались только отдельные короткие реплики.

Этот Panasonic просто забит функционалом, но пока из этого набора меня заинтересовала съемка 4К и в частности фокус-стекинг, в новом для меня понимании. И самое главное - очень порадовал объектив и возможности самой камеры в его использовании. Автофокус при трансфокации просто зверь и оптика отлично справляется с аберрациями. Наличие формата RAW. Пока не удалось его протестировать в полном объеме, поэтому не берусь утверждать, что качество снимков полностью удовлетворит наших перфекционистов, думаю, они найдут к чему придраться, но для себя решил, что в моем путешествии подобная камера будет очень кстати, как вторая. Универсальные возможности суперзума вполне заменят мне бинокль.
Уверен, что и среди одноклубников найдутся приверженцы этой, как оказалось, довольно интересной техники. Помогите сориентироваться в конкретном выборе и заодно заполним пробел в темах.

Задача выбора электрообогревателей для загородного дома.

13 February 2018 - 00:54

Сын решил использовать в качестве отопления в загородном доме электрические нагреватели. Строение уже готово, но работы по инженерным коммуникациям еще в начальной фазе, потому что дом расположен на удалении 10 км. от ближайшего населенного пункта, но в 300 метрах от линии электропередач. Прийти к такому выбору подталкивает простота решения задачи. Площадь двух этажей 160кв.м., но мы предусмотрели возможность отсекать на зимний период помещения 2 этажа утепленным сдвоенным люком в лестничном проеме. Пока эта зима не закончилась хотим опробовать выбранный вариант, если его окажется мало на следующую будем ставить ТТ котел. Теперь собственно вопрос, а он состоит в выборе этих электрических девайсов, в конкретном способе обогрева помещения, который в них используется. На рынке нашел обогреватели конвекторные, инфракрасные и совмещенные конвекторно-инфракрасные. Главное в выборе - энергосбережение. В нашем "колхозе " будет всего 5 домов и мощность нашего трансформатора еще не определена. Как предупредили местные власти - "на много не рассчитывать".
Наверняка обитатели нашего клуба сталкивались с подобной проблемой и могут подсказать ее решение. Буду рад.

Какие стойки вы используете для аудио аппаратуры?

20 November 2016 - 23:43

Давно собирался заменить свою стойку для аудио аппаратуры, хотя теперешняя меня с одной стороны устраивает - лицевая панель закрыта тонированным триплексом, остальные стороны закрыты деревом, но когда хочешь поменять в треке усилок или источник вся эта защита от пыли доставляет массу неудобств.
Варианты предлагаемые в интернет-магазинах поубавили энтузиазм - одни ну очень дорого, другие недешево и неинтересно.

Очень понравилась слоеная полка ТАОС, "выполнена она в цвете «white pearl». Точно такая же отделка используется в автомобилях Lexus белый перламутр", но цена совсем не понравилась, несмотря на то что ячейки пчелиных сот заполнены порошком чёрного свинца (даже не простого свинца). Стойки у этих полок названы умными, потому что это они "делают звучание живым и полнокровным", а "воспроизведение средне и нижнечастотного баса стало богаче, приобрело большую прозрачность и отчётливость". Подобные вихри мыслей маркетологов, наверное, чаще всего бушуют на торговых площадках аудио техники. Бесспорно, конструктивные особенности мебели для аудио должны иметь свои приоритеты, но разве не все равно порошок черного свинца или белого, или дробь бекассин, и где в таблице Менделеева Черный Свинец. Платить нереальные деньги за это "чудо", желания не появилось, к тому же и вид у нее - банальной этажерки.

В итоге оставил я идею покупки готового изделия.
Мой приятель "дружит с деревом" - любит мастерить из дерева двери, столы, кресла и когда я попросил его сделать мне стойки для аудио техники он очень заинтересовался. Теперь шарим с ним по интернету в поисках подходящей модели.
Интересуют Ваши предложения в плане дизайна или конкретные замечания. Что не устраивает с технической точки зрения, хотелось бы изменить или добавить.

Куплю Pentax FA 77mm f1.8 lim

06 September 2014 - 00:53

Куплю Pentax FA 77mm f/1.8 lim
Связь через личку.