Перейти к содержимому


Bochar

Регистрация: 22 Feb 2009
Offline Активность: 04 May 2022 16:47

Мои сообщения

В теме: клуб "Среда" на Вавилова, кто обращался?

18 January 2022 - 13:21

Фотографией с перерывами занимаюсь с детства, сейчас на пенсии. Все время снимал на пленку. Сканировал во многих городах Советского Союза, России, Украины, но в основном до 2014 г у Алексея Шадрина (г. Петербург). Выше всяких похвал. Наихудшее отвратительное сканирование – «Среда» (Москва).
Некоторое время назад я воспользовался услугами данной конторы, которая пиарит себя на каждом углу.
На попробовать отправил им на проявку и сканирование «ПРЕМИУМ» две 35 мм пленки Fujicolor 100/24, которые ранее покупал у них.
Заплатил всего: почтовые расходы – 450 руб. (Уфа – Москва); проявка+сканирование – 1800 руб; почтовые расходы – 350 руб (Москва – Уфа).
Заказ оформлен 3 августа. Файлы получены 7 августа. Получил – ужаснулся. Все файлы с двух пленок сильно недоэкспонированы. Некоторые снимки я делал в полной темноте, на сканах же – это яркий солнечный день со следами автомобильных фар (!!!). Когда впоследствии, получил пленки – убедился, что автоматика камеры работала безупречно.
Написал им. Ответ спустя 6 дней: «Сработала автоматика при сканировании, сейчас заказ переделан». И… прислали те же бракованные файлы, что и в первый раз. Вновь пишу. Отвечают: «… это система так работает!». Позже снова прислали файлы, чуть-чуть темнее, однако все равно очень плохо. Несколько раз пытался дозвониться до руководства. Бесполезно. Подчиненные строго оберегают покой начальства. Волей-неволей приходилось переписываться с абсолютно безграмотной «говорящей головой».
Приличного сканирования за цену «ПРЕМИУМ» я от них так и не добился. Отвратительное отношение к своим профессиональным обязанностям, наплевательское отношение к клиенту, ложь на каждом шагу. Делали 10 дней, время исполнения заказа указывают 77 часов 56 мин. Персонал безграмотный не только в профессии – не знаком со знаками препинания в Русском языке. Не обращайтесь к ним – они Вас обманут, как обманули меня. Жулье.