Перейти к содержимому


Pirotehnik

Регистрация: 28 Jul 2008
Offline Активность: 31 Mar 2024 20:56

Мои сообщения

В теме: Одна из первых панорам Санкт-Петербурга - нет людей

18 December 2020 - 01:10

Да, бросьте вы. Нету там никаких длинных выдержек. На снимке запечатлен двигающийся катер, корма размазана. Примерно одна пятая от длины катера. Сколько катер метров? Пускай 20 метров, значит размаз на 5 метров. С какой скоростью плывет катер? Ну, пускай 15км в час, это 4 метра в секунду. Значит выдержка будет в районе 1-2 сек. И мужик стоит на берегу в изогнутой позе, с четкой тенью. Он что, так стоять будет полчаса? Ему, что, нечем заняться? А люди не шастают, патамушта (см, что написал MrZu).

В теме: Новые камеры Ricoh/Pentax в 2020 году

11 May 2020 - 18:48

Хороший фотик будет, пылевлаговирусонепроницаемый. :rolleyes:

В теме: Что есть ВРЕМЯ ?

13 March 2020 - 12:43

Интересно, а если остановить всё движение, вплоть до фотонов. Как будет считаться время?

В теме: Что есть ВРЕМЯ ?

29 February 2020 - 13:42

Просмотр сообщения№13 (27 February 2020 - 22:06) писал:

Квант времени - мгновенье :)

Планковская длина поделённая на скорость света. :)

В теме: Новые камеры Pentax в 2019 году.

24 September 2019 - 01:18

Просмотр сообщенияРомуальдыч (23 September 2019 - 14:49) писал:

это ничего не меняет, точно такие же матрицы используют и другие производители камер, суть то не в этом, суть в том, что чипы проектируют и разрабатывают производители чипов, а не те, кто их применяют в своих устройствах, производители устройств (камер в нашем случае), повторяю, это касается любых устройств, материнских плат, видеокарт, хард дисков, оперативной памяти, различных матриц, это всё устройства произведённые на наборе одних и тех же чипов тройки-пятёрки производителей, именно по этому каждому новому устройству спроектированному на основе новых чипов не сразу бывают готовы адекватные драйвера и на поддержку софтом третьих лиц нужно время, для их "сращивания" с используемым программным обеспечением.

Я сто раз народу говорил, что матрицы Сонька для всех одни и те же клепает. И никто специально для Пентакса перенастраивать технологическую линию МАССОВОГО производства не будет и что-то там менять по требованию заказчика (ага, с таким трудом выйти на выход годных, чтобы потом при малейшем изменении завалится браком, а это бабки и соответственно прибыль). Массовое и крупносерийное производство так не организовывается. Что есть, то и берите. Не нравится, ищите другого производителя. Тем более новые матрицы Сонька так просто не отдаст. К сожалению большинство участников форума, наверное, отлично разбирающиеся в фото и фототехнике, но ни черта не соображающие в технологиях производства изделий электронной техники, без понятия, как производится та же ИМС. Всё грезят какими то индивидуальными заказами, техзаданиями.