Перейти к содержимому


Windows 7. Срочно требуется помощь!


Сообщений в теме: 145

#1 Allexandr

  • Пользователь
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2011 - 21:14

Прошу помощи одноклубней: срочно необходим исошник Windows 7 System Recovery Discs от NeoSmart Technologies.
На родном сайте образ удален. Найти в обменниках / торрентах не получается, либо просят заплатить, а нужно срочно: завтра в полдень предстоит первое (и единственное) знакомство с "грохнувшимся" Вин 7. :)

Спасибо всем, кто откликнется!

#2 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13579 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 23 June 2011 - 21:29

Качаю.
Какую битность в приоритет?

UPD: В принципе уже не важно. Как и куда "делиться"? )

Сообщение отредактировал Альфред: 23 June 2011 - 21:32


#3 Allexandr

  • Пользователь
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2011 - 21:36

Спасибо!
Понятия не имею: 32 там или 64. Мне даже хозяйка машины не в состоянии прочитать системное сообщение (если оно есть), - даже не знаю стартует ли операционка.

Просмотр сообщенияАльфред (23.6.2011, 22:28) писал:

Качаю.
Какую битность в приоритет?

UPD: В принципе уже не важно. Как и куда "делиться"? )


#4 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13579 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 23 June 2011 - 21:40

Windows_7_32bit_Repair_Disc 143 Mb
Windows_7_64bit_Repair_Disc 165 Mb
Всё как по нотам

Так куда и как? На Яндексе не зареген и не хочется...
Параллельно сам поищу, но жду опробованных решений.

#5 Allexandr

  • Пользователь
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2011 - 21:42

Просмотр сообщенияАльфред (23.6.2011, 22:28) писал:

UPD: В принципе уже не важно. Как и куда "делиться"? )
На любой "свободный" (не требующий регистрации на скачивание) файлообменник, если можно, в виде неархивированного iso-образа, если есть MD-5 сумм, то номерок напишИте, плиз, прям в теме.

Спасибо!

Я совсем запутался. Отправил вопрос в личку.

Сообщение отредактировал Allexandr: 23 June 2011 - 21:50


#6 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13579 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 23 June 2011 - 21:50

ed53ff0a3acb103a9f6137f76c60e2ff *Windows_7_32bit_Repair_Disc.iso
c040e67ee6269095daf553ada824e270 *Windows_7_64bit_Repair_Disc.iso

#7 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 June 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияАльфред (23.6.2011, 22:39) писал:

Параллельно сам поищу, но жду опробованных решений.
Есть такая забавная штука - Dropbox

#8 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13579 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 23 June 2011 - 21:50

http://www.rapidshare.ru/2666687 32bit
http://www.rapidshare.ru/2666693 64bit

#9 Allexandr

  • Пользователь
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2011 - 02:32

Просмотр сообщенияАльфред (23.6.2011, 22:49) писал:

Спасибо!
"Прожег" оба образа. Мой компьютер оба диска видит. Сегодня буду посмотреть на "больном" :) .

#10 Эллин

  • Пользователь
  • 3537 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2011 - 10:39

Просмотр сообщенияAllexandr (24.6.2011, 3:31) писал:

Спасибо!
"Прожег" оба образа. Мой компьютер оба диска видит. Сегодня буду посмотреть на "больном" :) .
Не забудьте активировать семерку.

#11 Allexandr

  • Пользователь
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2011 - 12:44

Просмотр сообщенияCергей (24.6.2011, 11:38) писал:

Не забудьте активировать семерку.
Спасибо, - момент существенный, я об этом и не подумал (вот, блин, если хозяйка компа это не сделала...)

#12 Эллин

  • Пользователь
  • 3537 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2011 - 13:06

Просмотр сообщенияAllexandr (24.6.2011, 13:43) писал:

Спасибо, - момент существенный, я об этом и не подумал (вот, блин, если хозяйка компа это не сделала...)
Так это не поздно сделать :)

#13 Allexandr

  • Пользователь
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2011 - 15:46

Просмотр сообщенияCергей (24.6.2011, 14:05) писал:

Так это не поздно сделать :)
Так, и я о том: всю ночь - диски восстановления, форумы по "глюкам" и починке, инструкции...
Ежели окажется что винда просто не активирована :) (И "страдалица", в добавок, до сих пор не позвонила...)

Сообщение отредактировал Allexandr: 24 June 2011 - 15:47


#14 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 24 June 2011 - 16:12

там дается то ли 60 то ли 90 дней, можно работать и на не активированной, а потом еще микрософаг дает 90дней

#15 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 17:12

Ой... А зачем активировать винду 7-ку? :blush: Для чего? Только что купил новый ноут на 7-ке. Пытаюсь настроить попривычнее, - нифига не получается. Половина нужных привычных мне программ отказались устанавливаться, в т.ч. и фотошоп CS3. :unsure: У меня еще есть специальная версия CS5, которая запускалась и работала из *exe-шника без установки на комп. Я носил этот CS5 на флешке и запускал на любом компе. Этот CS5 и на 7-ке запускается без установки, но меню не работает - не дает открыть файл... В принципе, мне кроме голого фотошопа больше нифига не надо на этом компе, но пока не удается поставить. ))
И еще дилетанский вопрос: У меня есть внешний 2х-терабайтный раид-диск. Выбирал ноутбукт специально такой, у которого есть разьем e-SATA для этого подключения этого диска. Этот WD диск заполнен 2/3 с включенным RAID-1 массивом (зеркалирование). На винде ХР стоял специальный драйверок-утилитка для этого внешнего диска, в которой при первичном подключении я настроил RAID-1. Теперь подключил этот ящик через е-SATA к новому ноутбуку. Безо всяких драйверов и утилиток винда 7-ка радостно подхватила этот ящик, и теперь у меня эти два внешних терабайта с джпегами "летают" быстрее, чем внутренний винт... НО... Нигде в этой 7-ке не могу найти и понять как работает этот внешний накопитель - сохранился-ли режим работы массива RAID-1? Ваще не понимаю и не вижу - работает-ли RAID... В свойствах диска написано, что винда-7 подсунула ему свой мелкософтовский драйвер, а на ХР этот диск у меня работал на драйверах от WD... Попробовал загрузить старую утилитку и подсунуть этому ящику старый WD-драйвер, но винда-7 возмутилась, и говорит, что наилучший драйвер у этого диска уже стоит, и нефих ему подсовывать всякую фигню от western digital... :o :o

#16 Эллин

  • Пользователь
  • 3537 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2011 - 17:51

Просмотр сообщенияBondezire (04 September 2011 - 17:12) писал:

Ой... А зачем активировать винду 7-ку? :blush: Для чего?
Для того, чтобы спустя некоторое время система не перестала работать.


Просмотр сообщенияBondezire (04 September 2011 - 17:12) писал:


И еще дилетанский вопрос: У меня есть внешний 2х-терабайтный раид-диск. Выбирал ноутбукт специально такой, у которого есть разьем e-SATA для этого подключения этого диска. Этот WD диск заполнен 2/3 с включенным RAID-1 массивом (зеркалирование). На винде ХР стоял специальный драйверок-утилитка для этого внешнего диска, в которой при первичном подключении я настроил RAID-1. Теперь подключил этот ящик через е-SATA к новому ноутбуку. Безо всяких драйверов и утилиток винда 7-ка радостно подхватила этот ящик, и теперь у меня эти два внешних терабайта с джпегами "летают" быстрее, чем внутренний винт... НО... Нигде в этой 7-ке не могу найти и понять как работает этот внешний накопитель - сохранился-ли режим работы массива RAID-1? Ваще не понимаю и не вижу - работает-ли RAID... В свойствах диска написано, что винда-7 подсунула ему свой мелкософтовский драйвер, а на ХР этот диск у меня работал на драйверах от WD... Попробовал загрузить старую утилитку и подсунуть этому ящику старый WD-драйвер, но винда-7 возмутилась, и говорит, что наилучший драйвер у этого диска уже стоит, и нефих ему подсовывать всякую фигню от western digital... :o :o

На современных буках по умолчанию включен ACHI (Advanced Host Contoller Interface) что позволяет на горячую подключать SATA диски. В том числе всевозможные коробочки с различными массивами.

#17 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 18:07

Просмотр сообщенияCергей (04 September 2011 - 17:51) писал:

Для того, чтобы спустя некоторое время система не перестала работать.
:huh: :huh: :wacko: Там что, таймер стоит как в триальных прогах? :o

Цитата

На современных буках по умолчанию включен ACHI (Advanced Host Contoller Interface) что позволяет на горячую подключать SATA диски. В том числе всевозможные коробочки с различными массивами.
О! "на горячую"... - это здОрово, но как я могу быть уверенным и где проверить, что у меня рабоает RAID-массив по версии 1 ?

#18 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13579 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 04 September 2011 - 18:56

Просмотр сообщенияBondezire (04 September 2011 - 18:07) писал:

:huh: :huh: :wacko: Там что, таймер стоит как в триальных прогах? :o
На волне "борьбы с пиратсвом" они сделали необходимость подтверждение активации каждые полгода. Чтобы люди годами не сидели с "чёрными" ключиками ;)
Легальные пользователи, при наличии интернета, скорее всего этого даже не замечают.

Но, где-то затянув, они кое-где ослабили...

#19 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 04 September 2011 - 19:12

хм, жмем "значок виндовс"+R, вбиваем "diskmgmt.msc", находим в нижнем поле диск, типа такого:
Прикрепленное изображение: 2011-09-04_200641.png

И что мы там увидим? Весь ли размер присутствует? Каким цветом обозначен диск?

сейчас могу только предположить, что програмка от WD всего лишь конфигурирует рейд (2 диска / зеркало / страйп / джбод), а дальше про нее можно забыть и наслаждаться накопителем на практически любой системе. Менять тип работы рейда не рекомендуется, ибо все файлы при этом будут потеряны.

#20 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 19:20

Просмотр сообщенияАльфред (04 September 2011 - 18:56) писал:

На волне "борьбы с пиратсвом" они сделали необходимость подтверждение активации каждые полгода. Чтобы люди годами не сидели с "чёрными" ключиками ;)
Легальные пользователи, при наличии интернета, скорее всего этого даже не замечают.
Хмм... странно как-то... значит, все "легальные" пользователи без интернета, которые заплатили Биллу Гейтсу по 150 зелени при покупке ноута (или сколько там стоит "домашняя" 7-ка) "все умрут" через пол года и обречены? :wacko: Или можно как-то иначе, без интернета, активировать винду, чтобы "не умереть"?

#21 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 19:51

Просмотр сообщенияNiOl (04 September 2011 - 19:12) писал:

хм, жмем "значок виндовс"+R, вбиваем "diskmgmt.msc", находим в нижнем поле диск, типа такого:
И что мы там увидим? Весь ли размер присутствует? Каким цветом обозначен диск?
Видим "В сети, исправен, активен, основной раздел". Размер весь, всё синим цветом. Про RAID-массив даже намека нет. ))

#22 Эллин

  • Пользователь
  • 3537 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2011 - 20:02

Просмотр сообщенияBondezire (04 September 2011 - 19:20) писал:

Хмм... странно как-то... значит, все "легальные" пользователи без интернета, которые заплатили Биллу Гейтсу по 150 зелени при покупке ноута (или сколько там стоит "домашняя" 7-ка) "все умрут" через пол года и обречены? :wacko: Или можно как-то иначе, без интернета, активировать винду, чтобы "не умереть"?
Вроде можно по телефону.

#23 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 04 September 2011 - 20:54

Просмотр сообщенияBondezire (04 September 2011 - 19:51) писал:

Видим "В сети, исправен, активен, основной раздел". Размер весь, всё синим цветом. Про RAID-массив даже намека нет. ))
Значит управление рэйдом находится на борту WD`шного девайса. Рекомендуется забэкапить ;)

#24 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 20:57

Хочу на новом ноуте снести винду-7 и поставить ХР. У меня есть лицензионная ХР-про на диске.
Какие могут быть трудности? Где-то читал мысль, что под XP интерфейс e-SATA не даст такой скорости как под 7-кой. Это правда? ((

#25 Эллин

  • Пользователь
  • 3537 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2011 - 21:16

Просмотр сообщенияBondezire (04 September 2011 - 20:57) писал:

Хочу на новом ноуте снести винду-7 и поставить ХР. У меня есть лицензионная ХР-про на диске.
Какие могут быть трудности? Где-то читал мысль, что под XP интерфейс e-SATA не даст такой скорости как под 7-кой. Это правда? ((
Могут не подойти драйвера.
Разницу в скорости e-SATA я не заметил.

#26 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 23:55

А кто мне подсткажет, можно ли на W7 организовать эмуляцию XP? А то многие проги не хотят на ней идти. Да и железо.. Есть классная профессиональная звуковая карточка - Waveterrninal 2496, а фирма не озаботилась дровами для винды. Может, как-то для неё можно сэмулировать так, чтобы она с ней как XP работала?

#27 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 19 September 2011 - 02:19

Просмотр сообщенияBondezire (04 September 2011 - 20:57) писал:

Хочу на новом ноуте снести винду-7 и поставить ХР. У меня есть лицензионная ХР-про на диске.
Какие могут быть трудности? Где-то читал мысль, что под XP интерфейс e-SATA не даст такой скорости как под 7-кой. Это правда? ((
1. Дрова можно долго искать
2. Если в БИОСе режим САТА в совместимый/старый/АТА не переводится и установочной дискеты "F6" не прилагается (или у ноута нет дисковода ;) ), то установить ХР будет крайне проблематично - нужно готовить установочный образ с внедренными драйверами. И еще, если в процессе установки XP SP3 требуется хоть что-то на USB накопителе - установка может не закончится. С SP2 таких проблем не было.

Просмотр сообщенияWerySmart (04 September 2011 - 23:55) писал:

А кто мне подсткажет, можно ли на W7 организовать эмуляцию XP? А то многие проги не хотят на ней идти. Да и железо.. Есть классная профессиональная звуковая карточка - Waveterrninal 2496, а фирма не озаботилась дровами для винды. Может, как-то для неё можно сэмулировать так, чтобы она с ней как XP работала?
Необходимый пакет можно скачать у мелкомягких, но в эмуляторе будут только те устройства, что уже установлены в "7". Ничего дополнительного не появится. Имею неплохую карточку для захвата звука 96х24 по USB. Дров под 64х нету.

#28 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2011 - 05:45

Цитата

Есть классная профессиональная звуковая карточка - Waveterminal 2496, а фирма не озаботилась дровами для винды.
от висты не пробовали ставить?

#29 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 22:43

Просмотр сообщенияSchwanz (19 September 2011 - 05:45) писал:

от висты не пробовали ставить?


Ага. Как же. Написал производителю, и вот что получил в ответ:

We do not show use or support of the Waveterminal 2496 under Windows 7 or Vista.
..............
I am sorry but.

There are no Windows 7 (or even Vista ) drivers for the product.

And there are no plans for any Windows 7 or Vista drivers.

Also there will be no further driver updates for the product.

В общем, порекомендовали купить Juli@. Не говоря уже о цене ($250), есть мнение, что эта карточка всё же лучше оной. Ну, если не зарится на 192Кгц., конечно.

Чувствую, что есть только два выхода - держать под неё специальный комп с XP (у меня она там сейчас и стоит, на Целероне 1200 - ничего так справляется), или на новом поставить XP в качестве второй ситсемы. И - переключать в БИОСе карточки попеременно.

Хотя эмулятор XP в семёрке меня бы, конечно, устроил гораздо больше.

Просмотр сообщенияNiOl (19 September 2011 - 02:19) писал:

но в эмуляторе будут только те устройства, что уже установлены в "7".

У мня дрова для XP на эту карточку моментально обрушили семёрку, пришлось шаманить, чтобы вернуть всё1 назад :(

Сообщение отредактировал WerySmart: 20 September 2011 - 22:40


#30 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13579 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 21 September 2011 - 00:13

Просмотр сообщенияWerySmart (20 September 2011 - 22:43) писал:

У мня дрова для XP на эту карточку моментально обрушили семёрку, пришлось шаманить, чтобы вернуть всё1 назад :(
Вам же сказали про эмулятор. Не надо ставить неподходящие дрова напрямую в систему.
У меня так же сработал Alcohol120 в бытность версии 1.9.5 - перманентно синий, до отката.


Просмотр сообщенияWerySmart (20 September 2011 - 22:43) писал:

Хотя эмулятор XP в семёрке меня бы, конечно, устроил гораздо больше.
Есть эмулятор. Есть. Другое дело, сработает ли. Попробуйте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных