Перейти к содержимому


k-r vs 60d


Сообщений в теме: 73

#1 Strangerx

  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 13:16

Есть тысяч 40 , планировал взять к-р дабл кит с 55-300 и кучку аксессуаров (вспышка . фильтры , карты , акумы итд) , чтобы ни в чём не нуждаться . Но кит подорожал и дешеветь вроде не собирается и психологически трудно заставить себя переплачивать за то , что недавно стоило дешевле . Потому стал искать альтернативы . хххд серию не охота , вертел их в руках - отвратный кусок пластика . 60д вроде посерьёзнее и по чене почти как новинка 600д . Могу купить дабл кит 18-55 + 55-250 , ну может на крту памяти хватит и пару фильтров . Остальное докупать потом , что не очень выгодно , тк доставка дороговата .
Хотелось бы узнать мнение людей , имевших дело с к-р и 60д насчёт прироста оперативности управления на 60д по сравнению с к-р . Нужна быстрая смена точек фокусировки , замера , выбора формата (рав , жпег) , вкл\откл стаба . серийной съёмки . Ну и остальные соображения чем оправдана цена в 2 раза больше , чем на к-р приветствуются .
\П.С. : плюс закралась мысль о к-5 с китом 18-55 , но это совсем на пределе бюджета и не очень разумно , тк часто снимаю в теледиапазоне .

#2 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 05 June 2011 - 13:26

Просмотр сообщенияStrangerx (5.6.2011, 13:15) писал:

часто снимаю в теледиапазоне .
Чём?

#3 Strangerx

  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 13:31

Просъюмеркой .
П.С. : живу в горной местности и "зум ногами" не вариант .

Сообщение отредактировал Strangerx: 05 June 2011 - 13:32


#4 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 June 2011 - 14:14

Просмотр сообщенияStrangerx (5.6.2011, 13:15) писал:

Хотелось бы узнать мнение людей , имевших дело с к-р и 60д насчёт прироста оперативности управления на 60д по сравнению с к-р .
1 Нужна быстрая смена точек фокусировки
2 замера
3 выбора формата (рав , жпег)
4 вкл\откл стаба
5 серийной съёмки .
Ну и остальные соображения чем оправдана цена в 2 раза больше , чем на к-р приветствуются .
1 Ну, если считать "быстро" то, что нужно либо зайти в меню и сменить там, либо удерживая кнопку вращать колесико( при этом точки будут последовательно выбираться, с индикацией в видоискателе и на дисплее верхнем ).
2 Нажимаем кнопку и крутим колесико. ( при этом хочу заметить, что как и в первом пункте, надо быть пианистом - иначе руки болят )
3 ХЗ.
4 Да, достаточно быстро - рычажок на объективе( после привыкания переключается автоматически ). А на многих объективах даже и рычажок переключать не надо - стаба просто нет.
5 Нажимаем кнопку и двигаем колесико.
Ну какие могут быть соображения - марка. Ну и по мелочи - поворотный дисплей, несколько больший видоискатель( хотя руками фокусироваться не удобней ), обилие кнопок( с моей точки зрения, абсолютно бестолковое ).

Просмотр сообщенияStrangerx (5.6.2011, 13:30) писал:

П.С. : живу в горной местности и "зум ногами" не вариант .
55-300 контровый держит лучше Каноновского.
Выберите то, под что сможете найти Токину 80-400 - если уж нужен теледиапазон - она неплоха.

К-р может неточно фокусироваться при лампах накаливания.

#5 Hren s Gory

  • Пользователь
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2011 - 18:44

Просмотр сообщенияStrangerx (5.6.2011, 14:15) писал:

\П.С. : плюс закралась мысль о к-5 с китом 18-55 , но это совсем на пределе бюджета и не очень разумно , тк часто снимаю в теледиапазоне .
А может быть и разумно - к5 многие хвалят.

А еще можно взять б/у к7 - они сейчас подешевели, а конструктив-эргономика-управление-пылевлаго у верхних камер пентакса очень достойны.

#6 Strangerx

  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 19:18

Просмотр сообщенияIOTNIK (5.6.2011, 18:13) писал:

1 Ну, если считать "быстро" то, что нужно либо зайти в меню и сменить там, либо удерживая кнопку вращать колесико( при этом точки будут последовательно выбираться, с индикацией в видоискателе и на дисплее верхнем ).
2 Нажимаем кнопку и крутим колесико. ( при этом хочу заметить, что как и в первом пункте, надо быть пианистом - иначе руки болят )
3 ХЗ.
4 Да, достаточно быстро - рычажок на объективе( после привыкания переключается автоматически ). А на многих объективах даже и рычажок переключать не надо - стаба просто нет.
5 Нажимаем кнопку и двигаем колесико.
Это про 60д ? Вас не затруднит написать аналогичное про к-р (если был опыт знакомства с ним , конечно) ?

Просмотр сообщенияHren s Gory (5.6.2011, 22:43) писал:

А еще можно взять б/у к7 - они сейчас подешевели, а конструктив-эргономика-управление-пылевлаго у верхних камер пентакса очень достойны.
к7 всем бы устроила , если бы не шумность . Относительно к-х\к-р всё-таки пошумнее . Понимаю , что это далеко не самый важный параметр в фотоаппарате , но хочется подстраховаться на случай экстримальных условий .

#7 kusto

  • Пользователь
  • 378 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2011 - 20:59

Цитата(Strangerx @ 5.6.2011, 13:15)

Хотелось бы узнать мнение людей , имевших дело с к-р и 60д насчёт прироста оперативности управления на 60д по сравнению с к-р .
1 Нужна быстрая смена точек фокусировки
2 замера
3 выбора формата (рав , жпег)
4 вкл\откл стаба
5 серийной съёмки .
Ну и остальные соображения чем оправдана цена в 2 раза больше , чем на к-р приветствуются .

Отвечаю, как владелец 60Д:
1. В меню настроек присваиваешь кнопке "*" способ выбора точек фокусировки - один раз нажал - выбираешь точку фокусировки вручную джойстиком, второй выбор авто. У меня всегда включен выбор вручную.
2. Не понял. Полунажатие на спуск - сразу горизонтальная шкала показывает, что к чему.
3. Переключение в "быстром меню" - кнопка "Q"
4. Стаб в кенонах оптический, только в объективах, соответственно переключатель на объективе.
5. Отдельная кнопка "drive" - выбор серийной, высокоскоростной серийной, одиночной, таймер.
А вообще-то мной открыта соответствующая тема по 60Д

Сообщение отредактировал kusto: 05 June 2011 - 20:59


#8 Strangerx

  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 21:23

Кстати , может у кого есть фотографии к-р и 60д рядом , хочется получить представление о разнице в размерах . Большую камеру не охота (предполагаются частые велопоездки и походы) и габариты 60д настораживают .

#9 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2011 - 22:15

Просмотр сообщенияStrangerx (6.6.2011, 22:22) писал:

Кстати , может у кого есть фотографии к-р и 60д рядом , хочется получить представление о разнице в размерах .
Прикрепленное изображение: k.jpg

#10 Strangerx

  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 22:38

Нда , не ожидал :) , спасибо .

#11 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 07 June 2011 - 00:09

Просмотр сообщенияStrangerx (6.6.2011, 22:37) писал:

Нда , не ожидал :) , спасибо .
Ага - на К-р 40 лим - и никакие Каноны не авторитет. Хотя и с китовым объективом разница есть. В целом камерой приятнее управлять.

#12 qwa

  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 00:17

имхо
добрать на к-5+35/2,4
остальное чуть позже

если на кар смотреть, или касемь - всёр относительно скоро будете махать на к-5

Сообщение отредактировал qwa: 07 June 2011 - 00:24


#13 Strangerx

  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 13:39

35\2.8 мне не подойдёт , как единственный объектив на более-менее продолжительное время . Камера нужна восновном под тревел-фото , боке\рисунок\пластичность на вторых и третьих ролях .
Почитал про кеноновский 15-85 - как штатник был бы мне идеален . В раздумьях .
\Вобще , имеет ли смысл пентакс , если на лимы я пока смотреть не собираюсь ? По-моему , линейка оптики у кенона более удобна для бюджетного зум-набора . Приоритет для меня - пейзажи , а там , что лим , что кит с зажатой дыркой (утрирую , конечно , но всё же) ...
Но к-р\к-5 по размерам очень нравятся . И есть некоторая антипатия к самому бренду кенон . Ввиду того , что он у всех 8) . А снимать камерой , которая неприятна для меня сомнительное удовольствие .
\ Хотя кенон и продать если что проще будет с минимальной потерей . И купить подешевеющую к тому моменту к-5 ..

Просмотр сообщенияIOTNIK (7.6.2011, 4:08) писал:

В целом камерой приятнее управлять.
Жаль , к-р в наших краях пощупать негде , ато и темы то не было бы . 60д вроде собираются подезти , схожу , но подозреваю . что ужаснусь перспективе его ношения .

Сообщение отредактировал Strangerx: 07 June 2011 - 14:24


#14 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2011 - 14:19

Просмотр сообщенияStrangerx (7.6.2011, 14:38) писал:

<...> И есть некоторая антипатия к самому бренду кенон . Ввиду того , что он у всех 8) . А снимать камерой , которая неприятна для меня сомнительное удовольствие .
Хмм, пардон, а у вас нет антипатии к воде из крана или электричеству из розетки? Ведь они у всех одинаковые (в формате шутки).. :)
Да нет, я вас конечно же понимаю, сам не люблю одевать вещи, которые носят все. :)

#15 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 14:20

Просмотр сообщенияStrangerx (7.6.2011, 14:38) писал:

35\2.8 мне не подойдёт , как единственный объектив на более-менее продолжительное время . Камера нужна восновном под тревел-фото , боке\рисунок\пластичность на вторых и третьих ролях .
Почитал про кеноновский 15-85 - как штатник был бы мне идеален . В раздумьях .
\Вобще , имеет ли смысл пентакс , если на лимы я пока смотреть не собираюсь ? По-моему , линейка оптики у кенона более удобна для бюджетного зум-набора . Приоритет для меня - пейзажи , а там , что лим , что кит с зажатой дыркой (утрирую , конечно , но всё же) ...
Но к-р\к-5 по размерам очень нравятся . И есть некоторая антипатия к самому бренду кенон . Ввиду того , что он у всех 8) . А снимать камерой , которая неприятна для меня сомнительное удовольствие .

С таким подходом и для таких целей Вам вообще зеркалка не нужна. Возьмите хорошую мыльницу и будет Вам счастье. В деньгах съэкономите. компактность, простота в работе и качество для ваших задач будет вполне достаточное.

#16 Strangerx

  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 14:37

Просмотр сообщенияAl_lexx (7.6.2011, 18:18) писал:

Хмм, пардон, а у вас нет антипатии к воде из крана или электричеству из розетки? Ведь они у всех одинаковые (в формате шутки).. :)
Да нет, я вас конечно же понимаю, сам не люблю одевать вещи, которые носят все. :)
Возможно была бы (антипатия) , если бы её (воды) потребители на каждом углу безапеляционно утверждали , что их вода самая лучшая и никакой иной (колодезной , родниковой , бутилированной , дождевой) воды кроме водопроводной нету :P

Просмотр сообщенияsledz (7.6.2011, 18:19) писал:

С таким подходом и для таких целей Вам вообще зеркалка не нужна. Возьмите хорошую мыльницу и будет Вам счастье. В деньгах съэкономите. компактность, простота в работе и качество для ваших задач будет вполне достаточное.
Простите , но давайте я сам буду решать , что мне нужно , а что нет . Просъюмерку за время использования выжал в плане возможностей . Не хватает дд . не хватает резкости на шу и теле , не хватает глубины цвета , не хватает гибкости в рове , при глубокой цветокоррекции из него лезут артефакты и постеризации , не хватает исо . Не хватает аф для съёмки животных .

Сообщение отредактировал Strangerx: 07 June 2011 - 14:42


#17 андрюшенька

  • Пользователь
  • 1816 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 June 2011 - 14:44

Просмотр сообщенияStrangerx (7.6.2011, 15:36) писал:

не хватает резкости на шу и теле , Не хватает аф для съёмки животных .
а вы думаете на ките ШУ прямо супер?
а для теле вам ещё объективы понадобятся,вы знаете об этом?
а АФ на тёмном теле(гигантмкий 300/2.8 вам же тяжёл и громоздок) тоже будет не ахти...

#18 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2011 - 14:47

А я тут ради интереса в магазе покрутил 60D. Поворотный экран забавная штука. Видоискатель оказался по размерам не плох. Матирование конечно УГ. Конечно понаводился по LV , сразу бросилось в глаза некая тормознутость LV , возможно связана с освещением в магазине. А так тушка неплохо кстати сделана

#19 Strangerx

  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 14:54

Просмотр сообщенияандрюшенька (7.6.2011, 18:43) писал:

а вы думаете на ките ШУ прямо супер?
а для теле вам ещё объективы понадобятся,вы знаете об этом?
а АФ на тёмном теле(гигантмкий 300/2.8 вам же тяжёл и громоздок) тоже будет не ахти...
1 Нет , не думаю . Потому и планирую позже заменить 18-55 в случае пентакса на чтото вроде 16-45 , или в случае кенона взять штатником 15-85 . А параметры кита на 18 - пентаксовский не пробовал , а кеноновский на 18мм по центру аналогичен моему просьюмеру , по углам ощутимо разче .
2

Просмотр сообщенияStrangerx (5.6.2011, 17:15) писал:

планировал взять к-р дабл кит с 55-300
\...\
для бюджетного зум-набора
Наверное , знаю .
3 55-300 наверняка фокусируется быстрее 2-3 секунд при дневном свете .

#20 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2011 - 14:57

Просмотр сообщенияStrangerx (7.6.2011, 15:36) писал:

Возможно была бы (антипатия) , если бы её (воды) потребители на каждом углу безапеляционно утверждали , что их вода самая лучшая и никакой иной (колодезной , родниковой , бутилированной , дождевой) воды кроме водопроводной нету :)
<...>
Т.е. вы хотите сказать, что утверждаете обратное и ваша вода самая плохая? :P
А мне кажется, что вы просто выбрали упаковку, с той этикеткой, которая вам приглянулась, причем совершенно спонтанно. Ну типа "адидас хуже, чем асикс, потому что в адидасе ходят лохи". Получается, что вы ни чем не лучше тех, кто носит адидас, но просто тетешкаете себя тем, что вы несколько другой. Только и всего. :)
Поправьте, если не прав.

Я понимаю, что это в достаточной степени монобрендовый форум, но чесслово, несколько утомительно читать посты подобные вашим (надпись на попап вспышке не понравилась, куда уж дальше падать?).
И потом. Если вы видите что человек пиарит свою ..., ослепленный эффектом обладания вожделенных кроссовок, то зачем читать такие посты и ходить на форумы, где такое позволено писать.

З.Ы.
Да и вообще, половина ресурса (в техноветках) скатилась до спора какая тушка лучше, вместо того, что бы обсудить возможности каждой отдельной камеры, которые имхо, чаще всего вторичны, после объектива и собсна фотографа. Эдак скоро докатимся до постов типа - "пентакс - рулёз, а никаноны - отстой", а кто не поддердживает эту линию партии, должен быть подвергнут абструкции.
Грустно. :lol:

Сообщение отредактировал Al_lexx: 07 June 2011 - 15:01


#21 Strangerx

  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 14:58

Просмотр сообщенияLexus (7.6.2011, 18:46) писал:

А я тут ради интереса в магазе покрутил 60D. Поворотный экран забавная штука. Видоискатель оказался по размерам не плох. Матирование конечно УГ. Конечно понаводился по LV , сразу бросилось в глаза некая тормознутость LV , возможно связана с освещением в магазине. А так тушка неплохо кстати сделана
Поворотный экран тоже показался интересным , но в плане поворачивания его внутрь для сохранности при лазаньи гденибудь по скалам )

#22 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2011 - 15:05

Просмотр сообщенияStrangerx (7.6.2011, 15:57) писал:

Поворотный экран тоже показался интересным , но в плане поворачивания его внутрь для сохранности при лазаньи гденибудь по скалам )
А ещё, знаете, у кенона, если подняться выше 4т метров над уровнем моря, лопается вспомогательный дисплей. 10 лет назад, две тушки (д30) похоронили, после Тибета. :)

#23 Satoru

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Асахикава

Отправлено 07 June 2011 - 15:11

Просмотр сообщенияандрюшенька (7.6.2011, 20:43) писал:

а вы думаете на ките ШУ прямо супер?

Кр 41,679 иен.... 60D 88,680 иен ... зачем кит можно на разницу в цене 15 или 21 лим взять...Правда не знаю цены в России но по Японским ценам вполне..в крайнем случае на Амазоне цены примерно такие же...
http://kakaku.com/item/K0000023842/
http://kakaku.com/item/10504511755/

#24 Strangerx

  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 15:19

Просмотр сообщенияAl_lexx (7.6.2011, 18:56) писал:

Т.е. вы хотите сказать, что утверждаете обратное и ваша вода самая плохая? :P
А мне кажется, что вы просто выбрали упаковку, с той этикеткой, которая вам приглянулась, причем совершенно спонтанно. Ну типа "адидас хуже, чем асикс, потому что в адидасе ходят лохи". Только и всего. :)
Поправьте, если не прав.
Нет , я вроде прозрачно имел ввиду . что есть разная вода под разные нужды и вкусы и глупо зацикливаться на одной :lol:
Наверное , в общих чертах что-то похожее . Но не совсем . Ну и почему бы ни отдать предпочтение асиксу , если имеешь опыт , что большинство людей с интересным тебе образом мышления , скажем , ходят в асиксе ? А вот адидас наоборот пользуется успехом у гопников . Всего лишь ассоциации . Ими полна наша жизнь . Но адидас от этого может стать неприятно носить .

Просмотр сообщенияAl_lexx (7.6.2011, 18:56) писал:

Я понимаю, что это в достаточной степени монобрендовый форум, но чесслово, несколько утомительно читать посты подобные вашим (надпись на попап вспышке не понравилась, куда уж дальше падать?).
Может быть , стоит копнуть немного глубже ? Может быть факт фотографирования на тот же пентакс для кого-то связан с идеей "первичности рук" в фотографии ? В эпоху популяризации фотографии и массового увлечения ею самых разных слоёв населения шаблон "круче\дороже фотик\бренд - лучше фотка" наращивает своё влияние на умы . В большинстве которых существуют только 2 фотобренда . В связи с этим иногда забавно наблюдать реакцию людей , когда они сначала видят фотографию . вызывающую у них восторг , а потом видят , что снято-то на какой-то непонятный олимпус\пентакс\самсунг\кодак итд :) .
Несколько сумбурно , но мысль , думаю , ясна .

#25 Strangerx

  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 15:24

Просмотр сообщенияAl_lexx (7.6.2011, 19:04) писал:

А ещё, знаете, у кенона, если подняться выше 4т метров над уровнем моря, лопается вспомогательный дисплей. 10 лет назад, две тушки (д30) похоронили, после Тибета. :)
Нда . Надо будет поискать в сети какието официальные рекомендации по поводу высокогорного использования .

#26 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2011 - 15:41

Просмотр сообщенияStrangerx (7.6.2011, 16:18) писал:

<...>
Несколько сумбурно , но мысль , думаю , ясна .
Мысль совершенно ясна.
Владельцы адидасов, равно как и асиксов, находятся в одинаково удручающей пучине массового психоза. Т.е. - "как бы что плохого окружающие не подумали". Это я к тому, что конечно, каждый выбирает по себе. Но зачем ругать корову, которую не доил?

Просмотр сообщенияStrangerx (7.6.2011, 16:18) писал:

<...> В эпоху популяризации фотографии и массового увлечения ею самых разных слоёв населения шаблон "круче\дороже фотик\бренд - лучше фотка" наращивает своё влияние на умы . <...>
Т.е. вы считаете, что находитесь вне этого психо-пространства?

З.Ы.
А ещё, гопота ездит на метро? :)

Сообщение отредактировал Al_lexx: 07 June 2011 - 15:43


#27 Strangerx

  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 15:41

Просмотр сообщенияAl_lexx (7.6.2011, 18:56) писал:


Да и вообще, половина ресурса (в техноветках) скатилась до спора какая тушка лучше, вместо того, что бы обсудить возможности каждой отдельной камеры, которые имхо, чаще всего вторичны, после объектива и собсна фотографа. Эдак скоро докатимся до постов типа - "пентакс - рулёз, а никаноны - отстой", а кто не поддердживает эту линию партии, должен быть подвергнут абструкции.
Грустно. :)
Хотя вцелом вы абсолютно правы . Это я чтобы поспорить ) . При покупке почти никогда не смотрю на бренд . Только с фототехникой такое . Неприятие основных игроков фоторынка . Наверное , потому , что с помощью фотоаппаратов можно создавать нечто ценное в эстетическом плане (и навязываемая монополия на "хороший кадр" вызывает неприятие) , а куртками , штанами и прочими телевизорами - нет .

#28 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2011 - 15:50

Просмотр сообщенияStrangerx (7.6.2011, 16:40) писал:

Хотя вцелом вы абсолютно правы . Это я чтобы поспорить ) . При покупке почти никогда не смотрю на бренд . Только с фототехникой такое . Неприятие основных игроков фоторынка . Наверное , потому , что с помощью фотоаппаратов можно создавать нечто ценное в эстетическом плане (и навязываемая монополия на "хороший кадр" вызывает неприятие) , а куртками , штанами и прочими телевизорами - нет .
Вот я и говорю, что половина споров в технических ветках, не более, чем рефлексия по поводу приятия-неприятия живанши или гуччи. Вот только для фотографии от этого ни какого практического толку.

З.Ы.
Почитайте Распознавание образов, Вильяма Гибсона. Хорошая книга, ну и будет чуть более понятно, о чем я.
Изображение

#29 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2011 - 15:58

Что касаемо темы топика, то к-р и 60д слишком разные камеры (управление, хват), хотя и достаточно близкие по потребительской нише.
На вскидку - к-р явно более компактна и если это решающий критерий, то её. 60д более удобна для видео (не только из за экрана), поэтому если планируется много снимать видео, то её.
По китовой (читай доступной) оптике - скорее пентакс. Но тут надо понимать, что кит, это не на всегда. Рано или поздно, захочется чего то большего. И вот тут трудно отдать однозначное предпочтение какому то из этих двух байонетов. На кенон много чего стороннего встает + линейка своих, родных объективов имеет много вкусностей + сторонние производители, которые планомерно унавоживают эту грядку. У пентакс, линейка оптики уже, но для большинства достаточна + весьма харАктерна по картинке, которая многим (и мне) нравится. Сторонние производители гораздо более скупо выпускают объективы под К.
Как то так.

З.Ы.
А привыкнуть к управлению - вопрос времени и намерения.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 07 June 2011 - 15:59


#30 Strangerx

  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 16:08

Просмотр сообщенияAl_lexx (7.6.2011, 19:40) писал:

Т.е. вы считаете, что находитесь вне этого психо-пространства?
Ну почему же вне . Думаю , оно меня касается . Есть надежда , что болшее количество касаний (или хотя бы по самым важным вопросам) я отслеживаю .

Просмотр сообщенияAl_lexx (7.6.2011, 19:40) писал:

Т.е. - "как бы что плохого окружающие не подумали". Это я к тому, что конечно, каждый выбирает по себе. Но зачем ругать корову, которую не доил?

З.Ы.
А ещё, гопота ездит на метро? :)
"как бы что плохого окружающие не подумали" - это да , подчас удивляет одержимость "соответствия" . Но я говорил скорее о личном внутреннем сопротивлении на приобретение "ненравящегося" по причине личных ассоциаций бренда . "Стадный эффект" - мне кажется , немного другое . Мне , например , безразлично , что носить , вцелом одежда у меня крайне простая и нет почти ничего известных марок , мобильник тоже простой . Но я не куплю куртку , которую любит носить , например , конкретный неуважаемый мною человек . Как то так .

Не знаю , у нас в городе метро нет )

Просмотр сообщенияAl_lexx (7.6.2011, 19:49) писал:

Вот я и говорю, что половина споров в технических ветках, не более, чем рефлексия по поводу приятия-неприятия живанши или гуччи. Вот только для фотографии от этого ни какого практического толку.

З.Ы.
Почитайте Распознавание образов, Вильяма Гибсона. Хорошая книга, ну и будет чуть более понятно, о чем я.
Изображение
Согласен , радует только , что до фото.ру пентаклубу пока ещё далеко . За ссылку спасибо , почитаю на досуге .

Просмотр сообщенияAl_lexx (7.6.2011, 19:57) писал:

Что касаемо темы топика, то к-р и 60д слишком разные камеры (управление, хват), хотя и достаточно близкие по потребительской нише.
На вскидку - к-р явно более компактна и если это решающий критерий, то её. 60д более удобна для видео (не только из за экрана), поэтому если планируется много снимать видео, то её.
По китовой (читай доступной) оптике - скорее пентакс. Но тут надо понимать, что кит, это не на всегда. Рано или поздно, захочется чего то большего. И вот тут трудно отдать однозначное предпочтение какому то из этих двух байонетов. На кенон много чего стороннего встает + линейка своих, родных объективов имеет много вкусностей + сторонние производители, которые планомерно унавоживают эту грядку. У пентакс, линейка оптики уже, но для большинства достаточна + весьма харАктерна по картинке, которая многим (и мне) нравится. Сторонние производители гораздо более скупо выпускают объективы под К.
Как то так.

З.Ы.
А привыкнуть к управлению - вопрос времени и намерения.
Компактность - один из решающих критериев . Было бы проще , если бы была возможность пощупать и то и то , но ожидается только 60д . Думаю , стоит его и подождать . Если сразу отпугнёт размерами - проблема выбора и решится .





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных