Перейти к содержимому


Коты так не видят


Сообщений в теме: 78

#31 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 01 June 2011 - 16:40

"Я снял как мне на душу легло, а вы придумайте, что это видел кот."
"Гнилой отмаз" короче.

Расширять надо не сознание, а фантазию. И не при рассматривании, а перед съёмкой.

Сообщение отредактировал Альфред: 01 June 2011 - 16:42


#32 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 16:40

При черном квадрате :)

#33 Rave

  • Пользователь
  • 825 сообщений
  • Город:Отец городов Русских

Отправлено 01 June 2011 - 16:51

Просмотр сообщенияtsde1 (1.6.2011, 16:39) писал:

При черном квадрате :)

Просмотр сообщенияАльфред (1.6.2011, 16:39) писал:

Расширять надо не сознание, а фантазию. И не при рассматривании, а перед съёмкой.


вот как раз Малевичу об этом тоже расскажите :) Сознание -то у него узкое-узкое было...

#34 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 June 2011 - 16:53

Что видели коты
Как я вижу эту тему. Совершенно, конечно, неважно, как они видят, зачем они видят и где они видят. Что-то в нашем мире может заинтересовать котов. А что-то коты видят лучше или чаще нас, потому что у них все-таки другой образ жизни. И не только поэтому, кстати. Котов не стесняются, коты - не свидетели, поэтому они могут видеть очень многое, от любовного акта до убийства (самоубийства). Коты могут видеть и котов, но, думаю, не так, как мы их видим. Коты видят в коте индивидуума, соперника, пару, врага, ребенка. Простое котофото тут - это как портрет, потому хорошие котофоты тоже зачитываются. Коты могут видеть в каком-то коте историю, сказку, какое-то повествование.
Коты видят, наконец, то же, что и мы, но своими, кошачьими, глазами. Мышь для кота - важный повод задуматься, а попавший под трамвай человек - пустяк. Они его, конечно, видели, но не помнят.

#35 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 01 June 2011 - 16:57

Просмотр сообщенияRave (1.6.2011, 17:50) писал:

вот как раз Малевичу об этом тоже расскажите :) Сознание -то у него узкое-узкое было...
Каким боком тут Малевич? Смотрите, не перерасширьте сознание.

#36 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2011 - 17:04

Просмотр сообщенияЙож (1.6.2011, 17:52) писал:

Что видели коты
Коты могут видеть и котов, но, думаю, не так, как мы их видим. Коты видят в коте индивидуума, соперника, пару, врага, ребенка.
Думаю, что это не так. Мозг у котов, к сожалению (а может и к их счастью) ну очень не развитый, посему они не дрессеруются, отсюда, на мой взгляд, нужна была попытка ну очень упрощенного взгляда на мир, символического и примитивного, а это крайне сложно :)

Сообщение отредактировал Anatol: 01 June 2011 - 17:06


#37 Rave

  • Пользователь
  • 825 сообщений
  • Город:Отец городов Русских

Отправлено 01 June 2011 - 17:06

Просмотр сообщенияЙож (1.6.2011, 16:52) писал:

Что видели коты
Как я вижу эту тему....
ой, Йож!! Спасибо огромное! мне б столько лень написать было... разделяю.. ой как разделяю.. спасибо!

Сообщение отредактировал Rave: 01 June 2011 - 17:06


#38 GreyGrey

  • Пользователь
  • 2124 сообщений
  • Город:Сахалин - Казань

Отправлено 01 June 2011 - 17:11

Просмотр сообщенияtsde1 (2.6.2011, 0:37) писал:

Коты хорошо видят в сумерках (не в темноте :), вблизи, горизонтальное движение различают лучше вертикального. Возможно, не все цвета различают. А что они видели?.

Ступор какой-то, да ВСЕ коты видели, и регулярно порнушку по ночам :)

#39 Rave

  • Пользователь
  • 825 сообщений
  • Город:Отец городов Русских

Отправлено 01 June 2011 - 17:14

Просмотр сообщенияАльфред (1.6.2011, 16:56) писал:

Каким боком тут Малевич? Смотрите, не перерасширьте сознание.

Просмотр сообщенияtsde1 (1.6.2011, 16:39) писал:

При черном квадрате :)


#40 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 June 2011 - 17:15

Просмотр сообщенияGreyGrey (1.6.2011, 18:10) писал:

регулярно порнушку по ночам :)
ну да, только для них это не порнушка, а племенное разведение хозяев. :)

#41 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 01 June 2011 - 17:17

Ну, Вы, блин, даете! (с)
Что так болезненно к котофотам?
Да хоть СНЫ коты видели, а во сне - себя, любимого...

Да в любом случае, мы не сможем показать ЧТО (а тем более КАК) видели коты, а лишь как МЫ представляем что видели коты. А вот тут - каждый по своему. И кто убедил остальных, что он это передал, тому и сладкий пирожок с полочки!!!

#42 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 June 2011 - 17:37

А мне фотографии кстати понравились. Почти все. :)
Я бы не стал обвинять авторов в отсутствии воображения.

#43 GreyGrey

  • Пользователь
  • 2124 сообщений
  • Город:Сахалин - Казань

Отправлено 01 June 2011 - 17:40

Просмотр сообщенияAnatol (2.6.2011, 1:03) писал:

Думаю, что это не так. Мозг у котов, к сожалению (а может и к их счастью) ну очень не развитый, посему они не дрессеруются, отсюда, на мой взгляд, нужна была попытка ну очень упрощенного взгляда на мир, символического и примитивного, а это крайне сложно :)

Вопрос конечно очень интересный :) Некоторые люди тоже не дрессируются - не хотят и на мир смотрят по кошачьи - не обременяют сознание мыслями и концепциями (например о том, какой должен быть мозг у кошек и что они могут увидеть). Просветленные однако. И еще местами кошек обожествляют

#44 Rave

  • Пользователь
  • 825 сообщений
  • Город:Отец городов Русских

Отправлено 01 June 2011 - 17:48

Просмотр сообщенияGreyGrey (1.6.2011, 17:39) писал:

Некоторые люди ...не хотят и на мир смотрят по кошачьи -.... (например о том, какой должен быть мозг у кошек и что они могут увидеть)
а Вы знаете наверняка, КАКОЙ и ЧТО?
и самое главное - кому он (мозг кошки) должен?

в любом случае не понимаю доказывающих, что НЕ ТАК, КАК НА КОНКУРСНЫХ РАБОТАХ...

у вас была замечательная возможность показать свое субъективное виденье этой темы

Сообщение отредактировал Rave: 01 June 2011 - 17:48


#45 PLATONYCHEV

  • Пользователь
  • 632 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 June 2011 - 19:47

Просмотр сообщенияRave (1.6.2011, 17:39) писал:

вот при чем тут анатомические особенности котозрения?
При том, что когда победитель прошлого ЭК формировал, озвучивал и мотивировал выбранную тему, присутствие кота непосредственно на фото не имелось ввиду.
Есть такие люди спорить с которыми, даже очень конструктивно, не имеет смысла. По всей видимости Вы как раз такой.

#46 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 June 2011 - 20:01

Коты-то ладно. Меня больше удивляет, что в конкурсе участвует работа-нарушитель правил (под каким-то, честно говоря, неубедительным обоснованием) и вполне, кажется, лидирует.

#47 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 01 June 2011 - 20:05

Просмотр сообщенияAnatol (1.6.2011, 17:03) писал:

Думаю, что это не так. Мозг у котов, к сожалению (а может и к их счастью) ну очень не развитый, посему они не дрессеруются, отсюда, на мой взгляд, нужна была попытка ну очень упрощенного взгляда на мир, символического и примитивного, а это крайне сложно :)
Это именно так( как минимум по задумке конкурса ). А то, что коты гораздо умнее собак - это есть. Хотя по вашей теории, собаки вообще не должны поддаваться дрессировке.

Ну а про тему - не такая она получилась, как хотелось бы. Хотя я подозревал, что ее не поймут( и намекал на это при старте ), но не думал, что все выльется в фотографии с кошками.

#48 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 01 June 2011 - 20:26

Я свою задумку сделать не успела. И хорошо, потому что она в вИдение участников не вписалась бы никак.
Там валерьянка и кошачий глаз. Оно монохромное и снято будет, вне конкурса.

#49 Эллин

  • Пользователь
  • 3538 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2011 - 20:36

Просмотр сообщенияЙож (1.6.2011, 21:00) писал:

Коты-то ладно. Меня больше удивляет, что в конкурсе участвует работа-нарушитель правил (под каким-то, честно говоря, неубедительным обоснованием) и вполне, кажется, лидирует.
+100
Жаль, это уже не конкурс!

#50 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 June 2011 - 20:40

Просмотр сообщенияЙож (1.6.2011, 23:00) писал:

Коты-то ладно. Меня больше удивляет, что в конкурсе участвует работа-нарушитель правил (под каким-то, честно говоря, неубедительным обоснованием) и вполне, кажется, лидирует.
1) Для начала открою наше с Анатолием обсуждение сего вопроса:
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...t&p=1009029

2) Автор в личной переписке дал своё согласие о снятии фотографии с голосования.

НО:

3) С другой стороны, многие проголосовавшие за №48 в личной перписке высказали свое сожаление, если работы №48 не будет на конкурсе.

4) Наш Экспресс-конкурс является сильно локальным проектом даже в пределах Пента-клуба и интересен лишь узкому кругу форумчан. Поэтому, считаю, важно поддержать легкую, дружественную атмосферу. (Кстати, по непонятной мне причине, от голосования воздерживается подавляющее большинство активных форумчан и даже некоторые участники Худсовета :) ).

5) После анализа всех "за" и "против" мною принято решение: оставить работу на конкурсе, оповестить пользователей о нарушении и предложить проголосовавшим изменить свои баллы, но если они сами того захотят (vadim69 свои голоса уже изменил, но №48 в тройке таки оставил). Надо заметить, коллективный разум меня не подвел.

И да, я не рассматриваю свою функцию в Экспресс-конкурсе как регулирующе-карающую. :)

#51 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 01 June 2011 - 20:46

Артур, есть правила конкурса и они должны быть для всех одинаковы, а то что вы там решили с инициативной группой не сильно корректно.
Я не удивлюсь если после подобного решения в следующем конкурсе будет еще меньше желающих голосовать и выставлять свои работы.

#52 Seregka

  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 21:32

Просмотр сообщенияСветлый Циан (1.6.2011, 21:39) писал:

(Кстати, по непонятной мне причине, от голосования воздерживается подавляющее большинство активных форумчан и даже некоторые участники Худсовета :) ).


Я не очень активный, но много раз пересмотрев фотки захотелось проголосовать только на № 34. На остальные два места кандидатов не нашел...:)

#53 Гость_Gen68_*

  • Гость

Отправлено 01 June 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияV.Melnikov (1.6.2011, 18:16) писал:

Ну, Вы, блин, даете! (с)
Что так болезненно к котофотам?
Да хоть СНЫ коты видели, а во сне - себя, любимого...

Да в любом случае, мы не сможем показать ЧТО (а тем более КАК) видели коты, а лишь как МЫ представляем что видели коты. А вот тут - каждый по своему. И кто убедил остальных, что он это передал, тому и сладкий пирожок с полочки!!!
Как говорится, +100500. Полностью разделяюс эту точку зрения.

#54 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 01 June 2011 - 22:00

к стати, вопрос автору работы 71 - это случайно не чернореченский мост?

#55 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 01 June 2011 - 22:39

За работу-"нарушитель" голосовал, но никогда ранее её не видел.

На самом деле я сначала подумал, что речь идёт о работе "Купание краснолапого" (того же автора :)), которая, впрочем, представлялась не у нас, а на Фотосайте. Там она заняла многочисленные места, так что думаю автор кое-что предполагал, выставляя её здесь :)

***
2Rave
Т.е. Вы общаетесь со мной, отвечая на фразы другого человека?.. Передоз...

Сообщение отредактировал Альфред: 01 June 2011 - 23:33


#56 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 01 June 2011 - 23:11

Просмотр сообщенияСветлый Циан (1.6.2011, 21:39) писал:

по непонятной мне причине, от голосования воздерживается подавляющее большинство активных форумчан и даже некоторые участники Худсовета :) ).

Просмотр сообщенияГалыч (1.6.2011, 21:45) писал:

есть правила конкурса и они должны быть для всех одинаковы, а то что вы там решили с инициативной группой не сильно корректно.
Поэтому и не голосуем :)
Да и, большинство представленных картинок не отвечает теме.

#57 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2011 - 23:16

Просмотр сообщенияГалыч (1.6.2011, 21:45) писал:

Артур, есть правила конкурса и они должны быть для всех одинаковы, а то что вы там решили с инициативной группой не сильно корректно.
Я не удивлюсь если после подобного решения в следующем конкурсе будет еще меньше желающих голосовать и выставлять свои работы.
Максим, я думаю, что всё не так трагично, ошибки могут быть, я уже озвучивал Артуру в личке, могу повторить и здесь - лично для меня будет показательным решение ув. Димча, в случае победы его работы и несколько обидно за то, что могли-бы быть поощрены очками другие авторы. С другой стороны - и сразу, и даже сейчас, не поздно перезапустить голосование с учетом Fair Play :)

#58 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 23:28

Просмотр сообщенияAnatol (2.6.2011, 0:15) писал:

... и даже сейчас, не поздно перезапустить голосование с учетом Fair Play :)
Поздняк.

Удивил, однако, процент обиженных и вставших в позу.
Особенно тех, кто считает, что «большинство представленных картинок не отвечает теме».

#59 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 01 June 2011 - 23:35

Просмотр сообщенияErka (2.6.2011, 0:10) писал:

Поэтому и не голосуем :)
Да и, большинство представленных картинок не отвечает теме.
Я твёрдой рукой выкинул все, которые по моему мнению не соответствуют, а за остальные - проголосовал.

#60 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 June 2011 - 23:47

Просмотр сообщенияmich. (2.6.2011, 0:27) писал:

Удивил, однако, процент обиженных и вставших в позу.
Причем тут обиды и позы? Играть надо по правилам, всего-то. Разве это поза? Это, по-моему, необходимое условие для любого конкурса.

Цитата

Особенно тех, кто считает, что «большинство представленных картинок не отвечает теме».
Тут такая тема, что все картинки ей отвечают.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных