Перейти к содержимому


*istD перестал снимать


Сообщений в теме: 9

#1 Lera

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 May 2011 - 00:05

Я просто в растерянности: буквально пару дней назад заглянула на форум после ооочень большого перерыва, отметилась в теме "Кто еще снимает *istD" - и вот, пожалуйста, оно сдохло!!!
Камера отказала сегодня прямо во время съемки: всё работает, только не снимает. Пропали красные точки фокуса в видоискателе, автофокус не работает и затвор не срабатывает ни в каком режиме. Т.е. как будто камера выключена и я пытаюсь нажать на кнопку. Но в режиме чистки матрицы зеркало поднимается.
Как вы думаете, это автофокусу конец?

#2 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 22 May 2011 - 13:35

Просмотр сообщенияLera (22.5.2011, 1:04) писал:

в режиме чистки матрицы зеркало поднимается.
А затвор открывается? Автофокус тут точно ни причём.

#3 Lera

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 May 2011 - 14:24

Затвор открывается только в режиме чистки матрицы. Из этого делаю вывод, что он работает.
Может, вы и правы - система фокусировки не причём: если проблема в кнопке спуска, то она просто не включается.
Просто кнопка спуска может отказать?

#4 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 22 May 2011 - 14:58

Просмотр сообщенияLera (22.5.2011, 15:23) писал:

Просто кнопка спуска может отказать?
Да. У меня были проблемы с кнопкой на Samsung GX-1S. Вылечил сам.
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...c=82065&hl=

Сообщение отредактировал V.Melnikov: 22 May 2011 - 15:00


#5 Lera

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 May 2011 - 16:45

Ура!!! Это была кнопка спуска: микротрещина в ножке планарной кнопки. Муж разобрал верх и пропаял ножку. Всё работает!!!
Спасибо товарищу Frogfoot за ссылку на сервисный мануал: без него долго бы нужные винтики искали!

#6 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 22 May 2011 - 20:43

Просмотр сообщенияLera (22.5.2011, 17:44) писал:

Ура!!!
Поздравляю! :)

#7 Woron

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 06 February 2013 - 18:49

Добрый день!
УВИДЕЛ В СЕТИ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ IST D, в хорошем состоянии, но только не снимает, кнопка спуска не имеет не полонажатия не полного нажатия, кнопка просто проваливается и соответственно ничего не происходит, не фокусировки не съемки, сам аппарат включается, меню все работает(это описание продавца), цена бросовая!
У меня такой вопрос:возможен ли самостоятельный ремонт или лучше с этим не связываться?Просто если проблема решаемая собственными силами, то можно взять камеру, если нет то значит нет!

Сообщение отредактировал Woron: 06 February 2013 - 23:16


#8 Woron

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 07 February 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияWoron (06 February 2013 - 18:49) писал:

Добрый день!
УВИДЕЛ В СЕТИ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ IST D, в хорошем состоянии, но только не снимает, кнопка спуска не имеет не полонажатия не полного нажатия, кнопка просто проваливается и соответственно ничего не происходит, не фокусировки не съемки, сам аппарат включается, меню все работает(это описание продавца), цена бросовая!
У меня такой вопрос:возможен ли самостоятельный ремонт или лучше с этим не связываться?Просто если проблема решаемая собственными силами, то можно взять камеру, если нет то значит нет!

Прошу ответьте пожалуйста кто знает данную проблему или с ней сталкивался, мне надо знать можно ли брать такой аппарат или не стоит!

#9 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 February 2013 - 10:43

Так кто ж вам ответит наверняка, не видя камеры?!
Да, могут быть проблемы с "главной кнопкой". Да, их можно бывает устранить самостоятельно.
Но кто ж поручится, что это - именно тот случай?

#10 соб

  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 13:30

Если продавец недалеко, то попробовать со спусковым тросиком. Если не получится, то проблема не только в кнопке.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных