Перейти к содержимому


Сервис для Пентакс


Сообщений в теме: 55

#31 UserName

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 26 May 2011 - 11:43

Просмотр сообщенияUserName (23.5.2011, 20:30) писал:

Подтверждение заказа было 11 апреля, причём такое ощущение, что если бы я не написал им, то они и не собирались со мной связываться и информировать о стоимости ремонта. Странная политика. На сайте статус заказа 'Выполняется'. В общем, пока мнение о них крайне отрицательное.

Всё, наконец забрал аппарат.

По поводу проверки статуса заказа через сайт:
"Автоматической рассылки уведомлений по факту выполненной работы нет.
Вы можете самостоятельно, вручную просмотреть статус завершения работы на сайте pentax.ru
Инструкция с логином и паролем приведена в квитанции.
С уважением,
Сервисный Центр
ООО "ДОМИНИОН-ЭЛЕКТРОНИКС"

А о том, что указанный там статус вообще живёт своей жизнью, они не знали:
"Спасибо за информацию.
С уведомлениями через сайт будем разбираться."

В общем, надеюсь что с фотоаппаратом всё будет хорошо профилактики, а вот Доминиону надо бы поработать над сроками выполнения работ.

#32 Jogik

  • Пользователь
  • 272 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 May 2011 - 15:31

В общем, та же история, что у меня со знакомым. Только он через пару дней им позвонил после означенной в квитанции даты. "Каждый человек сам кузнец своего счастья" получается. Тоже конечно подход, но надеюсь они его исправят.

#33 пациент-0

  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 28 May 2011 - 10:40

подскажите сервис в твери, а то куда звонил все бояццо рпинимать и шарахаются от слова пентакс((((

#34 Jogik

  • Пользователь
  • 272 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 May 2011 - 11:08

Просмотр сообщенияпациент-0 (28.5.2011, 11:39) писал:

подскажите сервис в твери, а то куда звонил все бояццо рпинимать и шарахаются от слова пентакс((((
Насколько понимаю, тут
http://www.pentax.ru/service/list/
Твери нет, т.е. ни СЦ, ни пункта приемки нет. Так что лучше - к продавцу, или в Москву.

#35 пациент-0

  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 30 May 2011 - 19:24

Просмотр сообщенияJogik (30.5.2011, 12:07) писал:

Насколько понимаю, тут
http://www.pentax.ru/service/list/
Твери нет, т.е. ни СЦ, ни пункта приемки нет. Так что лучше - к продавцу, или в Москву.

продавец евросеть, года три назад так что не судьба))), значит в москву
спасибо за совет

Сообщение отредактировал пациент-0: 30 May 2011 - 19:24


#36 Jogik

  • Пользователь
  • 272 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 01 June 2011 - 11:29

Просмотр сообщенияпациент-0 (30.5.2011, 20:23) писал:

продавец евросеть, года три назад так что не судьба))), значит в москву
спасибо за совет
эм... Если бы еще гарантия была - то в Евросеть легко. Теоретически, если чек сохранился, продавец должен и на негарантийный ремонт принять. Хотя в Москву наверное проще будет.

#37 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2011 - 14:52

12-го ноября сдал объектив и мой логин был 12550, а 17-го сдал тушку и мне присвоили логин 12616. Итого за 5 суток "проскочили" 66 заказов. П.С. Просто так написал. А номер квитанции в Зуме "поднялся" на те же 66 цифр.

Сообщение отредактировал Александр-Arksonis: 18 November 2011 - 14:53


#38 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2011 - 15:27

Просмотр сообщенияJogik (01 June 2011 - 11:29) писал:

эм... Если бы еще гарантия была - то в Евросеть легко. Теоретически, если чек сохранился, продавец должен и на негарантийный ремонт принять. Хотя в Москву наверное проще будет.
если чек не сохранился можно попробовать дубликат выпросить в том магазине где покупали.

#39 Мирное Оружие

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2011 - 10:42

Просмотр сообщенияIgLa (17 May 2011 - 15:40) писал:

А зачем Вам в Зуму идти?
Сдать камеру в гарантийный ремонт Вы можете в том магазине, где вы покупали товар. Это по закону о ЗПП, ЕМНИП, 20-я статья. Плеер ОБЯЗАН принять. И отремонтировать в установленный срок.
По поводу "многомесячных ремонтов" - обязаны отремонтировать в 45-дневный срок. Включая и заказ запчастей и пересылки и т.д. Далее - неустойка в размере 1% от стоимомсти за каждый день. Или возврат денег.

Наслышан историями про то как сдавали по гарантии в магазин, а не в СЦ. Название магазина называть не буду :)
Была сдана камера K-5 в магазин в котором покупалась, по гарантии, продваец принял камеру - естесственно неохотно.
По непонятным причинам - скорее всего по экономически-жлобским соображениям, решили не передавать камеру в авторизованный сервисный центр, а попробывать самим поправить камеру. Поправили...Камеру вернули в том-же тех состоянии, только теперь фокус на датчике и фактический фокус были настолько различны, что никакой точной настройкой AF не поправлялось.
Причем камеру держали 3 недели. Клиен разъяренный позвонил в СЦ "ЗУМА" естесственно с возмущениями. Когда у клиента попросили предоставить номер Акта выполненных работ, чтобы проверить и уточнить детали, он сказал что акт написан от руки на листе A4 без печатей, подписей...и.т.д
Объяснили клиенту что данная камера (проверив по серийному номеру) в авторизованный СЦ даже не поступала...
Соль истории: Клиенту предложили отправить камеру напрямую в СЦ "ЗУМА" на гарантию, только вот камера уже вскрывалась, для "ремонта в рамках СЦ серого магазна" а документальное подтверждение оправдвнности этих действий на листе А4 написанное от руки, авторизованный СЦ не устроило. Даже при наличии оффициального гарантийного талона.
Зато камера стоила на 500 р дешевле чем например в более серьезном фотомагазине, сомнительная экономия.
Покупайте камеры у добросовестных продавцов, и не стоит принебрежительно относиться к обращении в СЦ напрямую...

Успехов.

#40 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 02 December 2011 - 22:58

решился я наконец обратиться в сервисный центр...
поскольку я живу далеко, решил сначала написать возмутся ли они за работу? и уточнить что им нужно, написал им письмо..
и мне ответил... робот совершенно не по существу...(см переписку ниже)
теперь я не знаю что делать... посылать кучу добра в слепую нет никакого желпания...
может кто подскажет как быть? я в полной растерянности...

--------------------------------------------------------------------------------
Добрый день, Игорь!
Благодарим Вас за выбор продукции PENTAX и обращение к нам!
В нашем специализированном сервис-центре можно провести необходимую настройку фотоаппарата и объективов.
Для проведения диагностики и составление смет, отправьте устройства в серис-центр любой курьерской службой, доставляющей посылки "до двери" (EMS, DHL, DPD и т.п).
Адрес сервис-центра: Санкт-Петербург, ул.Варшавская 23. корп.1 магазин "ЗУМА".
Не забудьте, пожалуйста, в ответном письме прислать сделанные на эту камеру снимки, которые не удовлетворяют Вашим требованиям, для сжимания сроков диагностики.
Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!

С уважением,
Чичерин Егор
менеджер сервис-центра
ЗУМА - сеть специализированных
сервис-центров
тел.: +7 (812) 336-65-07
www.zooma.ru

-----Original Message-----
From: Igor Seledtsov [mailto:igor@softberry.ru]
Sent: Thursday, December 01, 2011 7:57 PM
Subject: Юстировка К5 и нескольких объективов

Здраствуйте! Я живу в Новосибирске и имею некоторые проблнмы с камерой К5 и
некоторыми объективами

1 камера имеет явную и довольно сильную зависимость подстройки автофокуса от
расстояние на которое фокусируешься для объективов FA77, FA43, FA31 & FA85
soft
2 Не хватает шкалы поправки автофокуса для подтверждения фокусировки для
объектива A*135/1.8
3 хочу заменить фокусировочный экранчик и отюстировать его (экранчик уже
куплен)
4 есть подозрение что FA31 стал немного мыльным.. может его стряхнул и не
заметил... хотелось бы его проверить

таким обрпзом, хотелось бы узнать можете ли вы выполнить эти работы... и как
вам доставить оборудование
С уважением Игорь Селедцов

Сообщение отредактировал Epigon: 02 December 2011 - 23:51


#41 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 01:01

Просмотр сообщенияEpigon (02 December 2011 - 22:58) писал:

и мне ответил... робот совершенно не по существу...
может кто подскажет как быть? я в полной растерянности...

Не случилось ли Вам попробовать обратиться так:
Чичерин Егор
менеджер сервис-центра
ЗУМА - сеть специализированных
сервис-центров

тел.: +7 (812) 336-65-07
?

Сообщение отредактировал VladimirSh: 03 December 2011 - 01:02


#42 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 03 December 2011 - 01:13

да и звонил... отвечает девушка.. примерно тоже что робот.. сказать по существу ничего не может... позвать никого не может...
не положено...

#43 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 01:22

Просмотр сообщенияEpigon (03 December 2011 - 01:13) писал:

да и звонил... отвечает девушка.. примерно тоже что робот.. сказать по существу ничего не может... позвать никого не может...
не положено...
А традиционное бумажное письмо?
На них вроде "роботами" еще не отвечают. ;)
А вдруг ответят разумно?

Сообщение отредактировал VladimirSh: 03 December 2011 - 01:23


#44 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 03 December 2011 - 01:26

дожили в конце концов до уровня коммуникации 18 века... .... но это добрый месяц туда и обратно...
и не факт что ответят... неужели придется ехать и слоняться там 2 недели?

#45 Tribunya

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Имя:Константин
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 December 2011 - 10:03

Просмотр сообщенияEpigon (03 December 2011 - 01:13) писал:

да и звонил... отвечает девушка.. примерно тоже что робот.. сказать по существу ничего не может... позвать никого не может...
не положено...

С Егором Чичериным можно связаться через соц.сеть "Вконтакте" в разделе "Специализированный сервисный центр PENTAX" он там вроде как оперативно отвечает на вопросы.
http://vkontakte.ru/...x_service_group

#46 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 04 December 2011 - 11:02

спасибо... попробовал написать.. жду результата

#47 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 15 December 2011 - 16:33

Срочно срочно срочно...
Я уже было собрался отправлять всё свое добро в сервисный центр...
но тут дошла для меня информация.. от человека который отдавал туда камеру...
из неё следует, что
ремонт и регулировку системы автофокуса сервис не осуществляет.. а лишь вносит поправку в меню (что я и сам могу сделать)
так вот у меня вопрос, у кого нибудь сервис вообще исправил что либо связаное с фокусировкой и что именно...
очень нужно знать...

#48 dimag2008

  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 21:47

После проведения диагностических работ сервис центр ОБЯЗАН заключить с Вами договор на ремонт в котором будут прописаны сроки проведения работ и стоимость выполняемых работ. Все разговоры с консультантом по телефону желательно записывать на диктофон, потом может пригодиться.

#49 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 18:20

Просмотр сообщенияdimag2008 (02 February 2012 - 21:47) писал:

После проведения диагностических работ сервис центр ОБЯЗАН заключить с Вами договор на ремонт в котором будут прописаны сроки проведения работ и стоимость выполняемых работ. Все разговоры с консультантом по телефону желательно записывать на диктофон, потом может пригодиться.
Добрый день! Вы совершенно верно все говорите, только будет ли удобно людям лишний раз ехать в СЦ заключать договор? А если техника передается посылкой из другого города (постоянная практика для СЦ ЗУМА)? Если сервис-центры начнут делать так, как Вы пишите, то больше всего пострадают именно простые люди, клиенты, а не страшный и злой СЦ.

#50 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 20:11

Просмотр сообщенияEpigon (15 December 2011 - 16:33) писал:

так вот у меня вопрос, у кого нибудь сервис вообще исправил что либо связаное с фокусировкой и что именно...
Мне прекрасно отремонтировали K-7 в Спектрали (в Питере).
Именно "связанное с фокусировкой"(С).

#51 nnpetrovich

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 14:40

Всем, привет!

Подскажите пожалуйста если брать Pentax K-5 в регионе (н-р я живу в Ульяновске), насколько геморойна будет ситуация с ремонтом? И дорогой ли вообще этот фотик в обслуживании?

#52 osab

  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Город:Simbirsk

Отправлено 25 August 2012 - 12:46

В Ульяновске K-5 нет в продаже. Сервиса тоже нет. Никакого. Так что все только в Москве.
Если собираетесь покупать в только что открывшемся "Фотоплюс", то у них чаще всего под заказ.
Из петаксов в продаже появлялся только K-r в DNS и М-Видео.

#53 Сандро 59

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 15:52

Всем доброго времени суток, немного о моих попытках и нетолько обращений в сервис на Губкина. Объектив 16-50 полетел мотор ( от 16 до 30 работал , а дальше как повезёт) ну покрутиш покрутиш заработал, иногда даже не повторялось, а иногда кранты. Отдали в ремонт, через полтора месяца зарали готовый (почти 7000).
Отдавал и забирал не я, живу далеко , детвора в Москве. Вот такой ремонт я не ждал, передняя линза и та часть в которо она закреплена ходуном ходит ( до ремонта всё было хорошо), фокус от 16-25 примерно не поймать вобще, дальше как повезёт ( почти три года на него снимал свадьбы и радовался, а многие удивлялись, так было на К10, К20, К5) а тут отдал деньги а работать нельзя. Меняете мотор, остольное не трогайте, а если не получается , то мне кажется за работу болше трёх тысяч это должно быть с учетом всего, фокус был нормальный, так отдайте его нормальным. Звоню им , да кончно исправим, привозите,
и после второй сдачи в сервис уже прошло три недели, :wub: Жаль что далеко живу, но похоже придётся ехать в (гости) Вот такой сервис у пентакса, а кто ещё советует людям что стоит покупать из фото техники как не её обладатели, а им на нас нааааааааасссррр-ь

#54 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 27 September 2012 - 17:02

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (04 February 2012 - 18:20) писал:

Добрый день! Вы совершенно верно все говорите, только будет ли удобно людям лишний раз ехать в СЦ заключать договор? А если техника передается посылкой из другого города (постоянная практика для СЦ ЗУМА)? Если сервис-центры начнут делать так, как Вы пишите, то больше всего пострадают именно простые люди, клиенты, а не страшный и злой СЦ.
А факсов, сканеров и электронной почты нет? Договор отсканировали, скинули покупателю, он его подписал, скинул вам, вы начали работать, далее в бумажном виде отсылаете договор клиенту, он там так же расписывается и отсылает одну копию вам. Экспресс почта творит чудеса (за неделю всё можно провернуть), а стоит не так уж и дорого.
Так что не надо нам тут рассказывать сказки Венского леса.

#55 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 30 September 2012 - 12:01

Просмотр сообщенияVlad_Biker (27 September 2012 - 17:02) писал:

А факсов, сканеров и электронной почты нет? Договор отсканировали, скинули покупателю, он его подписал, скинул вам, вы начали работать, далее в бумажном виде отсылаете договор клиенту, он там так же расписывается и отсылает одну копию вам. Экспресс почта творит чудеса (за неделю всё можно провернуть), а стоит не так уж и дорого.
Так что не надо нам тут рассказывать сказки Венского леса.
Какой смысл так все усложнять, когда можно просто позвонить? А для настаивающих на таком виде общения клиентов, мы и так отправляем договора сканом\факсом\почтой, ведь, сервису в принципе все равно, как отправлять\получать подписанные договора. Хоть почтой, хоть курьера на самолете отправлять - все расходы все равно будет нести клиент. Для желающих потратить лишние деньги, время и нервы это замечательная возможность:)

#56 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 30 September 2012 - 14:32

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (30 September 2012 - 12:01) писал:

Для желающих потратить лишние деньги, время и нервы это замечательная возможность :)
Только деньги, и то для своего рода страховки - деньги небольшие. По времени - день (с момента получения вами подписанного клиентом документа (по факсу, или в электронном виде)). Нервы - неееет, тут как раз мы их себе бережем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных