Перейти к содержимому


К7:глюк с картой памяти.


Сообщений в теме: 7

#1 gmung

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2011 - 07:54

Буквально через пару дней свежераспакованная К7 выдала парадоксальное сообщение:Карта памяти заполнена.Карта 4Гб,отснята дюжина кадров.Соответственно последний кадр,на запись которого и была выдана ошибка,"битый" и нигде не открывается.Ок.Форматируем карту,фотографируем-через какое-то время опять повторяется. :) :) Думал на карту,она кроме К7 на 20D ставилась и на Samsung EX1.Решив,что новой камере-новую карту-купил 16 Гб Apacer (класс10).На 3-й день гнусная надпись появилась снова,и вот это уже взволновало.Решил начать с прошивки-стояла 1,0.Обновил до крайней,1,11 (за что форуму отдельная благодарность).
Посмотрю теперь,что будет дальше.
А кто-нибудь сталкивался с подобным?

#2 LRaven

  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 11:01

Для уменьшения дополнительных сторонних факторов желательно всегда вначале форматировать карту памяти именно в том девайсе, где она предполагается использоваться. Бывает несовместимость конкретного производителя памяти\модели флешки с конкретным девайсом, попробуйте потестить флешку другого производителя. И самое печальное, но не фатальное, бывает брак железа кард-ридера самого девайса, тут путь только в гарантийный сервис.

Сообщение отредактировал LRaven: 17 April 2011 - 11:03


#3 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 17 April 2011 - 11:04

о "дружбе" к20 и к7 с картами класс10 уже писалось на форуме, используйте поиск :)

#4 gmung

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2011 - 11:09

Просмотр сообщенияfeuer (17.4.2011, 12:03) писал:

о "дружбе" к20 и к7 с картами класс10 уже писалось на форуме, используйте поиск :)

Простите,я тут не "живу".Буду благодарен,если подскажите-ГДЕ.


Просмотр сообщенияLRaven (17.4.2011, 12:00) писал:

Для уменьшения дополнительных сторонних факторов желательно всегда вначале форматировать карту памяти именно в том девайсе, где она предполагается использоваться. Бывает несовместимость конкретного производителя памяти\модели флешки с конкретным девайсом, попробуйте потестить флешку другого производителя. И самое печальное, но не фатальное, бывает брак железа кард-ридера самого девайса, тут путь только в гарантийный сервис.

Карта была форматирована сразу после установки в камеру.И больше никуда не вставлялась,только в конкретном экземпляре.Кард-ридер встроенный в ноуте (HP).Гарантийный сервис чей-карты памяти,кард-ридера или фотика???

#5 Allexandr

  • Пользователь
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2011 - 11:25

Просмотр сообщенияgmung (17.4.2011, 12:08) писал:

Простите,я тут не "живу".Буду благодарен,если подскажите-ГДЕ.
Поиск - Все форумы
- "карта памяти"
- "какую карту брать"

Сообщение отредактировал Allexandr: 17 April 2011 - 11:26


#6 gmung

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2011 - 11:33

Просмотр сообщенияAllexandr (17.4.2011, 12:24) писал:

Поиск - Все форумы
- "карта памяти"
- "какую карту брать"

...я тупо набирал SDHS...ну да ладно.
"Именно эти трансенды (16гб класс10) являются проблемными. Достаточно много подобных сообщений в сети. Просто не покупайте их.
С другой стороны, это на массовый брак. Иначе бы их просто изъяли из продаж. Т.е. вам банально не повезло, причем дважды."
Но по про транссенд,а у меня апасер,хотя какая в принципе разница-тоже класс10.
Пока думаю,что просто не повезло...

#7 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 17 April 2011 - 11:53

например:
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...st&p=831395
и следующие примерно 15 сообщений.


Все легко найти если пользоваться поиском и сёрфать 15 минут, не более.
В кратце, раскрою: производитель карты ни при чем, проблемы были и у силикона, и у трансценда, и у других производителей. Именно у к7 и к20 и именно с картами класс10.
Для себя я отказался от использования таких карт, потому что с класс6 проблем не испытываю.


Тема дублирует и так много раз поднятые вопросы, имхо обсуждать в ней больше нечего)

#8 gmung

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2011 - 11:54

Просмотр сообщенияfeuer (17.4.2011, 12:52) писал:

например:
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...st&p=831395
и следующие примерно 15 сообщений.
Все легко найти если пользоваться поиском и сёрфать 15 минут, не более.
В кратце, раскрою: производитель карты ни при чем, проблемы были и у силикона, и у трансценда, и у других производителей. Именно у к7 и к20 и именно с картами класс10.
Для себя я отказался от использования таких карт, потому что с класс6 проблем не испытываю.
Тема дублирует и так много раз поднятые вопросы, имхо обсуждать в ней больше нечего)

Спасибо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных