Перейти к содержимому


Pentax K-7 беспроводная синхронизация (разобрался - косяк 530-й сигмы)


В этой теме нет ответов

#1 Romich777

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Приморье

Отправлено 28 March 2011 - 13:25

Всем добрый вечер! Взялся сегодня фотографировать предметку и заметил такую проблему: при включенном режиме беспроводной синхронизации и двухсекундной задержке (встроенная вспышка в режиме контроллера), внешние вспышки (540-я и сигма 530-я супер в режиме slave) срабатывают по предвспыху, вместо того что-бы срабатывать после 2-х секунд в соответствии с выставленной задержкой. Если ставлю 12 секундную задержку, то все внешние вспышки срабатывают как и положено на 12-й секунде. До этого все срабатывало и на 2-х секундах, не пойму куда копать. Может кто встречался с таким, а то по 12 секунд над фотиком тупить малоинтересно, особенно когда кучу объектов надо перефотографировать.

p.s. Вроде разобрался - так как вспышки при беспроводной синхронизации работают в режиме P-TTL, то вместе со встроенной делают замерочный пых, а потом уже через две секунды делают главный пых. Только сразу почему-то главный пых не делали. Сейчас 540-я стала делать главный пых, а сигма только замерочный. В 12-ти секундном режиме замерочный пых срабатывает сразу перед главным и обе вспышки делают главный пых как надо. Буду разбираться дальше

p.p.s. Разобрался - 530-я сигма в беспроводном режиме с 2-х секундной задержкой не работает. Про то что 540-я сразу в таком режиме не работала - тут походу чего-то недоглядел, сейчас работает.

Сообщение отредактировал Romich777: 28 March 2011 - 15:29






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных