Перейти к содержимому


Про машины


Сообщений в теме: 883

#1 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2011 - 16:45

Просмотр сообщенияVladimirSh (3.3.2011, 14:06) писал:

:lol: А уж то что тема приняла оборот такого "серьезного" обсуждения - это свидетельство ослабления традиций клуба... :P IMHO

Ой, и правда, и чего это я... :P
И вообще, Пентакс - непревзойдён..., чего мы вообще тут обсуждаем... Какие Никоны, какие советы.... :)
И мы, как настоящие самураи, даже мысли такой допускать не должны... Где гордость за собственную непохожесть?
P.S. вот езжу я на Suzuki SX4, как настоящий самурай (которой очень доволен, кстати, серьёзно), вместо того, чтобы, как говорят мои друзья, купить за такую же цену Опель Астру, Шевроле Круз (в топовых, причём комплектациях) или слегка б/у Киа Спортейдж... не выё...тся и быть как все... Люди потянутся.... :)

#2 oleg__v

  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 16:54

Кстати, да, никогда не понимал владельцев микропаркетников. Даже Jimni выглядит более осмысленным.

#3 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2011 - 17:12

Просмотр сообщенияoleg__v (3.3.2011, 16:53) писал:

Кстати, да, никогда не понимал владельцев микропаркетников. Даже Jimni выглядит более осмысленным.
Я понимаю, что живу не в Европе (далеко не в Европе.... :) ), но очень часто там бываю, практически всегда беру там машины в прокат... И за это время у меня просто сформировалось такое отношение к городскому автомобилю (удобному, компактному, но с поправкой на московсие дороги и климат...)
А Джимник-то мне зачем.... куда на нём ездить....

Сообщение отредактировал Кир: 03 March 2011 - 17:12


#4 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 18:22

Просмотр сообщенияКир (3.3.2011, 17:11) писал:

И за это время у меня просто сформировалось такое отношение к городскому автомобилю (удобному, компактному, но с поправкой на московсие дороги и климат...)
А в нашей деревеньке Suzuki не популярны. Вовсе.

#5 oleg__v

  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 18:50

Просмотр сообщенияКир (3.3.2011, 17:11) писал:

у меня просто сформировалось такое отношение к городскому автомобилю
Отношение к нему как к сферическому коню в вукууме я могу понять, но с учетом необходимости покупки вылезают другие факторы, такие как количество автомобиля на кровно заработанный рубль.

#6 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2011 - 20:20

Просмотр сообщенияoleg__v (3.3.2011, 18:49) писал:

Отношение к нему как к сферическому коню в вукууме я могу понять, но с учетом необходимости покупки вылезают другие факторы, такие как количество автомобиля на кровно заработанный рубль.
Количество автомобиля на кровно заработанный рубль - хороший критерий, когда ты на нём собираешься зарабатывать деньги, максимально заполняя всё его "количество" :) , либо это просто жизненная необходимость (вот у моих друзей, к примеру, 2-е детей и 4 собаки и их всех надо на дачу/с дачи перевозить....). Тут уж, все остальные критерии (удобство, в т.ч парковки, динамика, полный привод, климат-контроль, ABS, ESP, просвет 19 см и проч.....) отходят на второй план. Выдвинуть это наравне с "количеством", увы, так же, как и мне, мешает только одно - мы не воры.... Вот он и ездит на доисторической, но огромной Вольве... У меня нет такого "багажа" детей, собак.... и то, что я выбрал, я считаю, максимально "энергоёмко" и "эргономично".... (разумеется только для моих конкретных условий.... хотя... сказать честно, опасаюсь я больших крокодилов...., да и почему-то слишком частый пример, когда вылезает из них эдакий замухрыжка, но распальцованный.... комплексы это всё наши...... :)

#7 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 03 March 2011 - 20:40

Просмотр сообщенияVladimirSh (3.3.2011, 18:21) писал:

А в нашей деревеньке Suzuki не популярны. Вовсе.

А в нашей деревне популярны. :) У меня у самого 2004 сузуки лиана седан 1.6 ручная GL - очень доволен. Экономичная, надежная и дешевая в обслуживании.. :) Держит цену и продать легко. Кстати подумываю сменить ее на джипик Джимни (если получится по деньгам) что бы по песку около моря ездить и в пустыне по выходным. :P

Сообщение отредактировал Крокс: 03 March 2011 - 21:15


#8 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 20:46

Просмотр сообщенияКрокс (3.3.2011, 20:39) писал:

У меня у самого 2004 сузуки лиана седан...
Я бы у Suzuki только мотоциклы брал... по бедности... :) потому как и мотоциклы есть получше. :)
А в нашей деревеньке цену хорошо BMW держат. :P

Сообщение отредактировал VladimirSh: 03 March 2011 - 20:49


#9 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 03 March 2011 - 20:55

Просмотр сообщенияVladimirSh (3.3.2011, 20:45) писал:

Я бы у Suzuki только мотоциклы брал... по бедности... :lol: потому как и мотоциклы есть получше. :P
А в нашей деревеньке цену хорошо BMW держат. :lol:

Израиль в этом плане страна специфичная - машина это роскошь. дорогая страховка, дорогой налог, а бензин вообще очень дорогой. Поэтому здесь для простого обывателя как я например, не важно какая машина лишь бы мало кушала быда надежной и попадала в категорию дешевой страховки и ценник держала, что бы можно было выгодно продать. Ну и в основном я на работу на поезде еду, а машина стоит большую часть времени :) Катаюсь по выходным на море или в горы, а ради двух дней в неделю пофиг какая машина на самом деле :) если в пятницу иду в бар, тогда еду на такси, что бы хорошо выпить, а мне за это ничего не было! :P

Сообщение отредактировал Крокс: 03 March 2011 - 20:58


#10 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 20:57

Просмотр сообщенияКрокс (3.3.2011, 20:54) писал:

Израиль в этом плане страна специфичная - машина это роскошь.
Разумный прагматизм понятен. Похвально, что тут скажешь. :)

#11 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 03 March 2011 - 20:59

Просмотр сообщенияVladimirSh (3.3.2011, 20:56) писал:

Разумный прагматизм понятен. Похвально, что тут скажешь. :)

Ну я лучше деньги на линзы потрачу, чем на налог за машину выше классом, например :) на хороших и быстрых машинах я уже накатался в штатах в молодости. :P

Сообщение отредактировал Крокс: 03 March 2011 - 21:01


#12 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2011 - 21:17

Просмотр сообщенияКрокс (3.3.2011, 20:58) писал:

[color=#999999]
Ну я лучше деньги на линзы потрачу.....

Вот-вот.... Был бы у меня клад закопан, я бы вместо Сузучки, Йети купил, к примеру, с полным фаршем... хорошая штука... А вот эти дорогие автомобили бизнесс-класса.... даже если бы миллионером бы был - ни за что... зачем эти понты... Лучше путешествовать.... (впрочем, был бы я миллионер... и хватало бы и на путешествия, и на линзы... и на музыкльные мои хобби недешёвые... эх купил бы.... не скажу, что.... :) ).

#13 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 03 March 2011 - 21:21

Просмотр сообщенияКир (3.3.2011, 21:16) писал:

Вот-вот.... Был бы у меня клад закопан, я бы вместо Сузучки, Йети купил, к примеру, с полным фаршем... хорошая штука... А вот эти дорогие автомобили бизнесс-класса.... даже если бы миллионером бы был - ни за что... зачем эти понты... Лучше путешествовать.... (впрочем, был бы я миллионер... и хватало бы и на путешествия, и на линзы... и на музыкльные мои хобби недешёвые... эх купил бы.... не скажу, что.... :P ).

...ну в России очень важно какая у тебя машина (насколько я понимаю русские реалии :) ), что бы стыдно не было. Сужу по своим знакомым в Москве и друзьям своей жены (она москвичка). :)

Сообщение отредактировал Крокс: 03 March 2011 - 21:23


#14 Пентагон

  • Пользователь
  • 2658 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 March 2011 - 22:18

Просмотр сообщенияКрокс (3.3.2011, 21:20) писал:

...ну в России очень важно какая у тебя машина (насколько я понимаю русские реалии :) ), что бы стыдно не было. Сужу по своим знакомым в Москве и друзьям своей жены (она москвичка). :)
Если бы понты светились, белые ночи были бы в Москве © :P

#15 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 03 March 2011 - 22:36

Просмотр сообщенияПентагон (3.3.2011, 22:17) писал:

Если бы понты светились, белые ночи были бы в Москве © :P
нет, я серьезно. просто вижу людей (в москве), которые покупают машины не по своему доходу например, влезая в кредиты и тд и тп. Я понимаю взять кредит и купить доступную машину по деньгам, а не взять кредит, еще одолжить, еще взять у родителей или еще где-то и купить супер дупер... :) И такое я вижу уже не первый раз, потому что люди хотят что бы их уважали на дороге... хотя лично мне абсолютно фиолетово кто и как на меня посмторит, тем более в израиле парк машин бедный и с москвой не сравнить в плане модельного ряда и тд и тп.
Как пример - хозяин компании где я работаю ездит на простой королле, хотя по деньгам он себе может позволить машину выше классом! или золотой грузовик если захочет :)

Сообщение отредактировал Крокс: 03 March 2011 - 22:42


#16 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2011 - 22:37

А мысль хорошая! По-моему, про машины тут отдельной темы ещё не было...
Понты с машинами в Москве связаны почти исключительно (как я наблюдаю, во всяком случае) с тем, что бОльшая часть этих "понтодержателей" к Москве хорошо, если последние 10 лет отношение имеет... Они приезжают в Москву, чтобы её "покорить", и у многих, не спорю, это получается (процентов у 10 из тех, кто это пробует - а это немало...). Но там и менталитет такой, что без понтов - никуда.... иначе бы и не решились всё бросить и рвануть.... А коренные москвичи (впрочем, они уже почти вымирающий вид, увы...), в большинстве своём, даже если у них есть деньги, не засвечиваются....
Поэтому сейчас, ещё больше, чем раньше, люблю в командировки ездить... в тот же Питер любимый (хотя там тоже сейчас...). Но всё равно, и близко нет этого Вавилонского столпотворения...
Ой, так, сейчас придётся ещё одну тему открывать, чувствую... )))

Сообщение отредактировал Кир: 03 March 2011 - 22:44


#17 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 03 March 2011 - 22:41

Просмотр сообщенияКир (3.3.2011, 22:36) писал:

А коренные москвичи, в большинстве своём, даже если у них есть деньги, не засвечиваются....
А люди о которых я говорил, как раз москвичи и есть. :)

#18 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2011 - 22:44

Просмотр сообщенияКир (3.3.2011, 22:36) писал:

Москва это "базарный" город, никогда не отличавшийся традициями преемственности народонаселения. Давайте не начинать эту гнилую тему.

#19 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 03 March 2011 - 22:45

Просмотр сообщенияnoobis (3.3.2011, 22:43) писал:

Москва это "базарный" город, никогда не отличавшийся традициями преемственности народонаселения. Давайте не начинать эту гнилую тему.
Любой мегаполис или столица - это базарный город, но каждый город имеет свои тонкости :)

#20 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2011 - 22:55

Suzuki делает странные автомобили. Swift - очень привлекательный автомобиль без багажника. SX4 - идеальный (с учетом наших суровых реалий) городской автомобиль, но страшный и почти без багажника. Vitara - ничего такой паркетник, но в последней инкарнации - хлипкий.

Хотя насчет предыдущего Swift 4WD думал. Можно в Финляндии взять новым, но драконья растаможка делает его золотым.

На Polo смотрю. Привлекает сдержанный дизайн и возможность поставить заводской ксенон.

#21 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 23:03

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (3.3.2011, 22:54) писал:

На Polo смотрю.
Фольксваген... 6 лет эксплуатации Passat отвернули меня от Фольксвагена. Сам-то автомобиль хорош и я был даже влюблен в него... но... много досадных "мелочей" по части надежности, причем не по вине конструкции, а по причине низкого качества сборки.
Автомобиль "на каждый день" должен быть японским, исходя из показателей надежности и экономии топлива. :) IMHO (Suzuki не предлагать) :)

#22 Пентагон

  • Пользователь
  • 2658 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 March 2011 - 23:11

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (3.3.2011, 22:54) писал:

Vitara - ничего такой паркетник
Авто с постоянным полным приводом и клиренсом 20 см - паркетник? :)

#23 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2011 - 23:12

Просмотр сообщенияVladimirSh (3.3.2011, 23:02) писал:

Фольксваген...

Про надежность трудно рассуждать. Все автомобили имеют обыкновения ломаться. Я езжу на корейце (Getz) За три года он только один раз меня подвел - вышли из строя датчики оборотов валов АКПП (1500 рублей с работой)

Из настоящих японцев остались, если не ошибаюсь, только Mitsibishi. Но и они ломаются, достаточно глянуть в соответствующий раздел соответствующего форума.

#24 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 23:15

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (3.3.2011, 23:11) писал:

Про надежность трудно рассуждать. Все автомобили имеют обыкновения ломаться.
Да, как ни странно, хорошие корейцы бывают надежнее средних немцев. :)
Желаю Вам удачного Фольксвагена. :)

#25 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2011 - 23:17

Просмотр сообщенияVladimirSh (3.3.2011, 23:14) писал:

Да, как ни странно, хорошие корейцы бывают надежнее средних немцев. :)
Ещё бы. Ведь конструктивно это и есть средние немцы образца середины-конца 70-х + магнитола с mp3 :) А чем проще машина, тем она надёжней.

#26 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2011 - 23:17

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (3.3.2011, 23:11) писал:

Из настоящих японцев остались, если не ошибаюсь, только Mitsibishi. Но и они ломаются, достаточно глянуть в соответствующий раздел соответствующего форума.

Насколько я слышал, как раз Mitsibishi ломаются чаще всех остальных японцев (если это только не Pajero Sport). Suzuki, как раз, одна из наименее ломающихся машин.... (возможно, как раз, потому, что ломаться там, особенно нечему - минимум какой-либо электроники/автоматики, а механика у них традиционно хорошая).

Сообщение отредактировал Кир: 03 March 2011 - 23:19


#27 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 23:17

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (3.3.2011, 23:11) писал:

Из настоящих японцев остались, если не ошибаюсь, только Mitsibishi.
Это, наверное в России.
У нас есть Тойота японской сборки. Имею счастье. :)
Отказы бывают действительно у всех и практически все бренды время от времени "отзывают" партии машин с рынка...
Вопрос в частоте отказов и в качестве сервиса... :)

#28 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2011 - 23:21

Просмотр сообщенияПентагон (3.3.2011, 23:10) писал:

Авто с постоянным полным приводом и клиренсом 20 см - паркетник? :)

Угу. А что не так? При всех плюсах - его бездорожность убивает плохая геометрическая проходимость и короткоходная подвеска.

#29 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2011 - 23:28

Просмотр сообщенияnoobis (3.3.2011, 23:16) писал:

Ещё бы. Ведь конструктивно это и есть средние немцы образца середины-конца 70-х + магнитола с mp3 :) А чем проще машина, тем она надёжней.

По поводу залога надежности согласен. А вот по поводу конструктива - это Вы заблуждаетесь. Достаточно посмотреть на последние версии Sorrento, Mohave, если это не убеждает - на новый Equus

Сообщение отредактировал Михаил Шохин: 03 March 2011 - 23:29


#30 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2011 - 23:35

Просмотр сообщенияVladimirSh (3.3.2011, 23:14) писал:

...
Желаю Вам удачного Фольксвагена. :)

Спасибо. Но я еще размышляю. Если Ceed'у поставят новый шестидиапазонный автомат, я переменюсь в решении.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных