Перейти к содержимому


Про машины


Сообщений в теме: 883

#61 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 10:27

Просмотр сообщения*Katerina* (4.3.2011, 8:58) писал:

Недавно рассказали как японские машины завозят в Россию - распиливают их на 2 части, а потом в подвальных гаражах "варят" и отправляют в салоны ....не думаю что сейчас они надежны :)
Извините, я умышленно полностью процитировал Ваше суждение: для того чтобы веселее было. :)
Не покупайте автомобили где попало - и будет Вам счастье.
Новый (без пробега) автомобиль надо приобретать заводской сборки у проверенного, а лучше - у официального дилера.

#62 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 March 2011 - 10:41

"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!" (с)
Пока это для нас революционное заявление! :)
Я за то, что бы велосипедных дорожек было больше в Питере!

#63 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 10:55

Просмотр сообщенияBalex (4.3.2011, 10:40) писал:

Я за то, что бы велосипедных дорожек было больше в Питере!
Снежной зимой - особенно хорошо. Да и в дождь удобно.

#64 oleg__v

  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 11:03

Просмотр сообщенияКир (3.3.2011, 21:16) писал:

Вот-вот.... Был бы у меня клад закопан, я бы вместо Сузучки, Йети купил, к примеру, с полным фаршем... хорошая штука...
Да уж, вместо недорого бессмысленного - взять дорогой бессмысленный - это стиль нашего времени. Особенно важным наличие полного привода выглядит в свете заявлений о городской эксплуатации.

#65 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 March 2011 - 11:07

Просмотр сообщенияVladimirSh (4.3.2011, 10:54) писал:

Снежной зимой - особенно хорошо. Да и в дождь удобно.
Давно имею привычку одеваться так, что бы было комфортно. В офисе - одна одежда, на улице - другая. Это положение согласуется с предыдущим: "Автомобиль не роскошь...". Понятно, что те, кто в одних и тех же вещах ходят на работе и перемещаются по городу и континентам в принципе не приемлют не то что эти два положения, а и многое другое. Это не хорошо и не плохо. Просто кто-то считает, что специальное лучше универсального.

Сообщение отредактировал Balex: 04 March 2011 - 11:09


#66 T_Vlad

  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 11:11

Просмотр сообщенияПентагон (4.3.2011, 10:18) писал:

Самая дешевая НОВАЯ машина
А разве разговор о хламе? Разве хлам покупают в кредит?

Сообщение отредактировал T_Vlad: 04 March 2011 - 11:11


#67 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 11:16

А я как дурак езжу на Паджеро, причем взятом в кредит. :)
И страдаю комплексом неполноценности по отношению к владельцам правильных Поло, Сиидов и прочее. :)
Давайте честно признаемся - былаб возможность - ездилиб на больших хороших автомобилях.
Примеры преимуществ большого автомобиля перед маленьким? - пожалуйста
Парковка - я паркуюсь там, где маленький автомобиль не припаркуется (особенно это заметно нынешней зимой :P )
Я в своем автомобиле провел увлекательную автоэкскурсию ДВУМЯ семьями с нанятым экскурсоводом во Пскове (и опять же парковался там, откуда маленький авто замучался бы выезжать)
Я на своем автомобиля крайне комфортно чувствую себя на больших перегонах с большим количеством багажа (ну, люблю я отпуск проводить на колесах).
Я могу на отдых проехать лишних 200 метров по берегу речки-озера и съесть свою сосиску не в окружении дикого количества народа.
Я за грибами могу по полю проехать "воон к тому леску".
И единственный недостаток - ЦЕНА!!!
Но если цена не страшна - больше недостатков нет - и выпендроны, при покупке большого, хорошего автомобиля - самый последний критерий.
п.с. владел ауди 80, опель фронтера, хундай соната... т.е. есть с чем сравнивать

Сообщение отредактировал StruM: 04 March 2011 - 11:38


#68 Пентагон

  • Пользователь
  • 2660 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 March 2011 - 11:32

Просмотр сообщенияoleg__v (4.3.2011, 11:02) писал:

Особенно важным наличие полного привода выглядит в свете заявлений о городской эксплуатации
Живут же люди... У них в городе нет снега и ЖКХ

#69 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 04 March 2011 - 11:35

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (3.3.2011, 23:11) писал:

Из настоящих японцев остались, если не ошибаюсь, только Mitsibishi. Но и они ломаются, достаточно глянуть в соответствующий раздел соответствующего форума.
Ездил на двух Митцу в своей жизни и не знал проблем с ремонтом - 3 года на Галанте(2001 г.в.) и 2,5 года на Монтеро Спорт(2003 г.в.). Оба авто для американского рынка, но у Монтерика в отличии от Галанта сборка японская.

Просмотр сообщенияКир (3.3.2011, 23:16) писал:

Насколько я слышал, как раз Mitsibishi ломаются чаще всех остальных японцев (если это только не Pajero Sport).
См. выше

Просмотр сообщенияVladimirSh (3.3.2011, 23:16) писал:

Это, наверное в России.
У нас есть Тойота японской сборки. Имею счастье. :)
Видимо от модели зависит. Моя Тойота тоже японская.

Просмотр сообщенияdr_bp (4.3.2011, 0:15) писал:

А вот мне отчего-то Смарт нравится.... Тот что для двоих. Эгоист-с. Зато ездить на нём - сплошное удовольствие.
Тоже хочу себе такой как вторую машину.

#70 Пентагон

  • Пользователь
  • 2660 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 March 2011 - 11:55

Просмотр сообщенияT_Vlad (4.3.2011, 11:10) писал:

А разве разговор о хламе? Разве хлам покупают в кредит?
Не каждое авто за 200 000 - хлам, а в кредит даже мобилы старые покупают :)

#71 oleg__v

  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 12:10

Просмотр сообщенияПентагон (4.3.2011, 11:31) писал:

Живут же люди... У них в городе нет снега и ЖКХ
Я живу в небольшом поселке и езжу на машине с передним приводом. Этой зимой ни разу дольше 5 минут в сугробе не сидел.

#72 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2011 - 13:15

Просмотр сообщенияStruM (4.3.2011, 11:15) писал:

А я как дурак езжу на Паджеро, причем взятом в кредит. :)
И страдаю комплексом неполноценности по отношению к владельцам правильных Поло, Сиидов и прочее. :)
Давайте честно признаемся...

Давайте честно признаемся:

- девяносто процентов времени ездишь один;
- машин становится больше, а парковок нет, поэтому заявления о простоте парковки как минимум любопытны;
- в лесок выехать приходится хорошо если раз-два в год и двести метров я способен пройти пешком;
- бензин, налоги и обслуживание становятся дороже, а экология - хуже;
- для проведения экскурсий можно (и лучше) взять автобус в аренду;
- путешествовать с комфортом можно (особенно вне России) можно на автомобиле любого размера.




Просмотр сообщенияoleg__v (4.3.2011, 12:09) писал:

Этой зимой ни разу дольше 5 минут в сугробе не сидел.

Сильно зависит от ТСЖ. Этой зимой пару раз был повод подумать, что полный привод при выезде со двора не помешал бы.

#73 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 13:28

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (4.3.2011, 13:14) писал:

Давайте честно признаемся:

- девяносто процентов времени ездишь один;
- машин становится больше, а парковок нет, поэтому заявления о простоте парковки как минимум любопытны;
- в лесок выехать приходится хорошо если раз-два в год и двести метров я способен пройти пешком;
- бензин, налоги и обслуживание становятся дороже, а экология - хуже;
- для проведения экскурсий можно (и лучше) взять автобус в аренду;
- путешествовать с комфортом можно (особенно вне России) можно на автомобиле любого размера.
Сильно зависит от ТСЖ. Этой зимой пару раз был повод подумать, что полный привод при выезде со двора не помешал бы.
Отвечаю честно
1. 50% времени езжу один
2. Если есть место под "заехать" для маленького автомобиля, то в 80% случаев туда же входит и мой, НО часто я могу через паребрик залезть туда, где матиз не припаркуется + последние две зимы в Питере показали, что очень не плохо парковаться тупо въехав носом или кормой в сугроб :)
3. Даже раз-два в год (а я почаще летом) хочется 200 метров проехать на авто, а не нести на себе - мангал, зонт, стол, стулья, сумки, лодку, насос, удочки .........
4. про дороже - я ж сказал - я могу себе позволить не думать об этом
5. ну. вот, вы выше про дешевле, а теперь автобус арендуете ;-) . Но дело не в дешевизне, я просто про экскурсию рассказал, для того, чтоб ясно стало, что у меня нет проблемы переместить 7 человек из точки А в точку Б. (Ну на тот же пикничек на берегу :-))
6. Не скажите...Когда надо отмахать 1000 км по трассе Москва - Волгоград с ее ухабами и ямами, в большом автомобиле с большими колесами, двумя кондиционерами, широкими сиденьями, на которых жена или ребенок могут спать на ходу, возможностью на ходу залезть в багажник, смотреть дивид и т.п. гораздо комфортней. :-)Возможно, для этой цели мне больше подошел бы какой то Вояжер, но у него нет преимуществ по п.п.1,2,3

П.С. А вне России я брал в аренду для поездки Мюнхен - Прага - Аален - Мюнхен Опель Корсу двухдверную - неплохо, но по автобанам не хватает массы (сдувает) и мощности (нет динамики) для комфортной езды.

Сообщение отредактировал StruM: 04 March 2011 - 13:35


#74 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2011 - 13:42

Просмотр сообщенияStruM (4.3.2011, 13:27) писал:

Отвечаю честно
...часто я могу через паребрик залезть туда, где матиз не припаркуется + последние две зимы в Питере показали, что очень не плохо парковаться тупо въехав носом или кормой в сугроб...

:)

на остальное даже отвечать не хочется.

#75 Пентагон

  • Пользователь
  • 2660 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 March 2011 - 13:49

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (4.3.2011, 13:14) писал:

Давайте честно признаемся:
А давайте! :)

#76 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 13:56

Просмотр сообщенияStruM (4.3.2011, 13:27) писал:

Отвечаю честно
Я Вас поддерживаю. Сам искренне считаю что по направлениям (дорог-то всерьез и нет - есть направления)на всей территории бывшего СССР ездить нужно как-минимум на кроссовере: целЕй будешь и машину реже в ремонт катать.
Сам езжу на седане, но это никак не связано с попыткой экономить (не самый дешевый седан) - другие, личные причины... Потому езжу в "лимузинном стиле": быстро... но аккуратно... :)

#77 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 13:56

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (4.3.2011, 13:41) писал:

:)

на остальное даже отвечать не хочется.
А, что Вы так нахмурились? :-)
Вы, видимо не знаете специфики парковки на внедорожнике ;-)
"через поребрик" не значит на тротуаре или в неположенном месте - сам таких засранцев не люблю.
А уж мордой в сугроб - чем Вас так раздражает? Этож не значит, что мешая всем, а как раз наоборот - я могу в сугроб заехать так, что никому мешать не буду, а засранец на матизе раскорячится там на пол проезжей части.

Сообщение отредактировал StruM: 04 March 2011 - 13:57


#78 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2011 - 14:30

Просмотр сообщенияStruM (4.3.2011, 13:55) писал:

А, что Вы так нахмурились? :-)
Вы, видимо не знаете специфики парковки на внедорожнике ;-)
...

Да бросьте оправдываться. Я каждый день вижу мордой запаркованные внедорожники, занимающие полторы полосы. А Вы как мордой паркуетесь? Параллельно тротуару? И что значит "через поребрик", но "не на тротуаре и в положенном месте"? Это как?

#79 Гость_Не эрмитаж_*

  • Гость

Отправлено 04 March 2011 - 14:33

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (4.3.2011, 14:29) писал:

Это как?
На уже разбуксованом вдрызг газоне или детской площадке. :)

#80 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 14:40

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (4.3.2011, 14:29) писал:

Да бросьте оправдываться. Я каждый день вижу мордой запаркованные внедорожники, занимающие полторы полосы. А Вы как мордой паркуетесь? Параллельно тротуару? И что значит "через поребрик", но "не на тротуаре и в положенном месте"? Это как?
И не собирался оправдываться... не дите, чай... :P
Ну для особо тупых упертых, поясню:
1. Через паребрик - это значит я могу подкрасться к краю тротуара под углом, наехать на поребрик с поворотом колес - съехать с него и поместиться в дырочку ровно вмещающую мой атомобиль почти без зазоров.
2. В сугроб носом или кормой это действительно параллельно тротуару - ну, там где вы с лопатой проводите пол-часа или оставляете машину на проезжей части (каждый день вижу таких уродов) я тупо еду и паркуюсь не задумываясь о глубине сугроба...

Просмотр сообщенияНе эрмитаж (4.3.2011, 14:32) писал:

На уже разбуксованом вдрызг газоне или детской площадке. :)
По себе о других не судите... :)

Сообщение отредактировал StruM: 04 March 2011 - 14:39


#81 *Katerina*

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 04 March 2011 - 14:58

Просмотр сообщенияVladimirSh (4.3.2011, 10:26) писал:

Извините, я умышленно полностью процитировал Ваше суждение: для того чтобы веселее было. :)
Не покупайте автомобили где попало - и будет Вам счастье.
Новый (без пробега) автомобиль надо приобретать заводской сборки у проверенного, а лучше - у официального дилера.

Тоже люблю веселиться)
Неужеле вы не знаете как у нас в России.... Официальный дилер - это еще не значит ГУД, а проверенный - не значит что следующая покупка будет удачна :)

#82 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 15:05

Просмотр сообщения*Katerina* (4.3.2011, 14:57) писал:

Неужеле вы не знаете как у нас в России....
Наверное к счастью, - не знаю. Живу в другой стране: тоже не без "тараканов", но
у нас официальные дилеры продают честные машины. И даже серых дилеров вполне честных достаточно.

#83 *Katerina*

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 04 March 2011 - 15:12

Просмотр сообщенияStruM (4.3.2011, 11:15) писал:

И страдаю комплексом неполноценности по отношению к владельцам правильных Поло, Сиидов и прочее. :)

Я могу на отдых проехать лишних 200 метров по берегу речки-озера и съесть свою сосиску не в окружении дикого количества народа.
Я за грибами могу по полю проехать "воон к тому леску".

А я не страдаю таковым, т.к. не считаю что "полноценность человека" зависит от его автомобиля ;-)

Для меня, например, лучше прогуляться по полю пешком - это гораздо полезней !

#84 Mrok

  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 04 March 2011 - 15:14

что же мне теперь делать с мерседесом Е320 в максимальной комплектацией и расходом в 15 литров на сотню

а джип жены куда девать? он тоже с движком в три с половиной литра, и парковаться может на высокие паребрики, куда другим не дотянуться, я за это его люблю зимой и по выходным только на нем езжу

жена правда давно говорила что хочет его поменять... на двухместное купе правда.

а лотус докупить это правда блаж, зачем двум водителям в семье третья машина... хотя с другой стороны хочется, будут деньги лишние наверное куплю все же... может это он недостатка размеров полового члена? или кризис среднего возраста?

подытожу
чтобы больше зарабатывать нужно больше тратить :)

#85 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 15:19

Просмотр сообщения*Katerina* (4.3.2011, 15:11) писал:


Для меня, например, лучше прогуляться по полю пешком - это гораздо полезней !
А где я написал, что не люблю погулять? :)
А что мне мешает прогуляться по полю?
Вы чуть-чуть запутались.... :)
Я могу и доехать и погулять, а Вы только погулять. Меньше свободы... :P

#86 Гость_Не эрмитаж_*

  • Гость

Отправлено 04 March 2011 - 15:27

Просмотр сообщенияMrok (4.3.2011, 15:13) писал:

может это он недостатка размеров полового члена? или кризис среднего возраста?
Вы, конечно не поверите, но это именно так. Как только придёт осознание - Ваш кризис закончился и Вы начали выздоравливать. :)

Просмотр сообщенияMrok (4.3.2011, 15:13) писал:

что же мне теперь делать с мерседесом Е320 в максимальной комплектацией и расходом в 15 литров на сотню

а джип жены куда девать?
С таким счастьем, и до сих пор на свободе? :)

Просмотр сообщенияVladimirSh (3.3.2011, 18:21) писал:

А в нашей деревеньке Suzuki не популярны. Вовсе.
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...%EE%E1%E8%EB%FC

#87 Mrok

  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 04 March 2011 - 15:37

Просмотр сообщенияНе эрмитаж (4.3.2011, 15:26) писал:

Вы, конечно не поверите, но это именно так. Как только придёт осознание - Ваш кризис закончился и Вы начали выздоравливать. :)

там мне до кризиса еще несколько лет... по классическим канонам...
думаете не переживу?

Просмотр сообщенияНе эрмитаж (4.3.2011, 15:26) писал:

С таким счастьем, и до сих пор на свободе? :)

Свобода?
да нет...
несколько сотен подчиненных, четверо дочерей... и все кушать хотят
не до свободы LOL

#88 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 15:44

Просмотр сообщенияНе эрмитаж (4.3.2011, 15:26) писал:

Я не понимаю, уважаемый, зачем Вы меня откомандировали ссылкой на странное обсуждение 200затертого года. Я и там не нашел подтверждения популярности Сузуки в моей деревеньке. :)

#89 Гость_Не эрмитаж_*

  • Гость

Отправлено 04 March 2011 - 15:48

Просмотр сообщенияMrok (4.3.2011, 15:36) писал:

там мне до кризиса еще несколько лет... по классическим канонам...
Это всё очень индивидуально. Для составления индивидуального "календарного плана", надо было, лет этак в 25, измерить уровень тестостерона в крови...

Просмотр сообщенияVladimirSh (4.3.2011, 15:43) писал:

Я не понимаю, уважаемый, зачем Вы меня откомандировали ссылкой на странное обсуждение 200затертого года. Я и там не нашел подтверждения популярности Сузуки в моей деревеньке. :)
Вы просто "подвернулись под руку", для того, чтобы показать аналогичную тему. К стати там есть и про сузуки и про полный привод... У темы "древние" корни, но тема не стареет.

#90 *Katerina*

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 04 March 2011 - 15:54

Просмотр сообщенияStruM (4.3.2011, 15:18) писал:

А где я написал, что не люблю погулять? :P
А что мне мешает прогуляться по полю?
Вы чуть-чуть запутались.... :)
Я могу и доехать и погулять, а Вы только погулять. Меньше свободы... :lol:

Я рассказала про себя ... читайте внимательно!
Могу предположить, что лень мешает или чувство полноценности :) - вы тоже начинали с легковых автомобилей.......





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных