Перейти к содержимому


С днём полиции, россияне!


Сообщений в теме: 73

#31 Владимир М

  • Пользователь
  • 1983 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 09:32

Встречаються двое полицейских..оба грустные..Ты где работаешь??--Я в ЖОПе (Железнодорожный отдел полиции)...А ты??А я в ПОПе (поселковый отдел полиции)

#32 bruce neeka

  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Город:Праго-заход

Отправлено 02 March 2011 - 09:43

в Казахстане Дорожная полиция - Жол Полициясы, то есть ЖоПо :-)

#33 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 02 March 2011 - 10:13

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (1.3.2011, 13:23) писал:

У нас ещё не придумали как к ним обращаться, а вы уже глумитесь... :)
я к полицейским в США вообще никак ни обращаюсь в разговоре - а поскольку останавливают меня часто за езду не там не так и не туда, то разговаривать приходится достаточно часто - но я никогда их никак при этом не адресую вообще (пролетарская привычка не использовать классово-чуждые термины)... туземцы используют слова типа "сэр" (sir) , "офицер" (officer), итд в общении с копами.

#34 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 March 2011 - 10:19

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (2.3.2011, 10:12) писал:

останавливают меня часто за езду не там не так и не туда...
....но я никогда их никак при этом не адресую вообще (пролетарская привычка не использовать классово-чуждые термины)...
Прям бальзам на душу! Спасибо, товарищ! :)

#35 Kolyda

  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 12:28

Если работника полиции я должен называть "господин", то как должен называть меня он? Или к нам, к быдлу (а нас похоже только так и держат), вежливое обращение не обязательно?
Почему пацана в форме заранее ставят выше по статусу чем меня, старого, заслуженного и т.д.?
В нашем городе пройти от 2-ой краевой больнице к трамваю можно только мимо проходной высшей школы милиции. Выписавшись из инфарктного отделения проходим вместе с сопровождающей меня женой мимо этого гадюшника. Курсанты и курсанточки стоят около проходной курят, громко ржут (иначе их смех не назовешь) и матерятся так, как я, тертый и битый, не смогу. Сделал им замечание:
- Ребята! Вы же будущие юристы, защитники закона, а так выражаетесь при пожилых людях, при женщине.
Так один мне ответил:
- Вали дед, а то упрячем, хрен сыщут!
И все заржали...

#36 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 March 2011 - 12:38

Просмотр сообщенияKolyda (2.3.2011, 12:27) писал:

- Вали дед, а то упрячем, хрен сыщут!
И все заржали...
Полиция - всё же правильное название, я считаю!

Сообщение отредактировал Balex: 02 March 2011 - 12:47


#37 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 12:46

Просмотр сообщенияBalex (2.3.2011, 12:37) писал:

noobis
не забываем о правилах форума


#38 T_Vlad

  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 12:56

Если бы они ещё и людьми стали, или хотя бы стали выполнять свои обязанности.
У нас за последние 9 лет звонил по 02 не менее 10 раз. Не дозвонился ни разу. Последний раз жена в прошедшие морозы (мужик то ли пьяный, то ли мёртвый лежал возле дома) пыталась звонить в течении 2 часов - бесполезно. Есть другой телефон (без контрольной записи) вот по тому отвечают.

Название полиция более правильное. Милиция (она суть ли не со средних веков) это немного другое.
В отношении обращения - пусть лучше сначала заслужат это обращение.

#39 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 13:11

Просмотр сообщенияНе эрмитаж (1.3.2011, 21:42) писал:

Официально принятое обращение - господин полицейский.
Ссылку пожалуйста.


Кстати , смеялся над тем что перед аттестацией(которая будет у всех) всех вывели за штат. Получается что они сейчас все работают вне штата.

#40 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 13:32

Просмотр сообщенияT_Vlad (2.3.2011, 12:55) писал:

Название полиция более правильное. Милиция (она суть ли не со средних веков) это немного другое.
Милиция - вроде как народное ополчение, а полиция - наемники со своим кодексом, или я не прав?

Тогда, получается, название "полиция" выражает, в числе прочего, оторванность от народа в отличие от милиции?

#41 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 13:57

Дело не в названии Полиция или Милиция. А в том, что это история, о том как один человек по своей прихоти нагнул целую структуру. А в месте с ней и всех нас. Нагнул, спустил штаны, и выставил на всеобщее посмешище.
На переименование угрохается столько бабла, сколько хватило бы на постройку авионесущего крейсера.
Который мы теперь во Франции покупаем. Или на полное решение всех социальных проблем, какого ни будь северного региона.
В то время как в страну качаются тонны наркоты. Этот человек планирует уволить 20% личного состава якобы не прошедших аттестацию.
Нам всем вбросили очередной тренд для того чтобы мы поржали над новыми аббревиатурами. А на самом деле здесь не смеяться а плакать надо.

Грустно всё это :)

#42 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияЖилБыл (2.3.2011, 13:56) писал:

Нам всем вбросили очередной тренд для того чтобы мы поржали над новыми аббревиатурами. А на самом деле здесь не смеяться а плакать надо.
Ну аббревиатуры, к тому же, разозлят самих работников полиции. На ком они будут вымещать злость? Может, это и требуется?

#43 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 14:13

Просмотр сообщенияNetSkater (2.3.2011, 13:59) писал:

Ну аббревиатуры, к тому же, разозлят самих работников полиции. На ком они будут вымещать злость? Может, это и требуется?

Все эти широко обсуждаемые новые сокращения и аббревиатуры, не более чем продукт воспалённого воображения интернет блогеров. Ни один здравомыслящий руководитель подразделения не допустит того что бы оно так называлось.

#44 CROW

  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 March 2011 - 14:20

1. Полицейский инспектор дорожного и общественного контроля (ПИДОК)
2. Полицейское Управление Патрульно-Постовой Службы (ПУППС)

3. Отдел Полиции Соблюдения Общественного Спокойствия (ОПСОС)
4. Полицейский Инспектор Защиты Детства и Юношества (ПИЗДЮН)
5. Полицейский Инспектор Службы Контроля за Автотранспортом (ПИСКА)
6. Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования (ПИДР)
7. Полицейская Дорожно-Регулировочная Служба (ПДРС)
С 1 марта участковые будут называться сотрудниками
участковой квартальной инспекции сокращенно СУКИ...ГИБДДшники будут называться
полицейский инспектор дорожного регулирования сокращенно ПИДР....а вместо ГАИ
будет государственная единая инспекция - ГЕИ, не повезло еще Железнодорожному
Отделению полиции!!! Где работаешь???? в ЖОПе.
Эту страну не победить!!!

#45 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 14:22

Вот вот, это лишь подтверждение. Копипаст рулит! слово в слово эта шняга, гуляет по контактам ЖЖам и прочим форумам.

#46 MES

  • Пользователь
  • 414 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 14:22

Просмотр сообщенияЖилБыл (2.3.2011, 13:56) писал:

Нам всем вбросили очередной тренд для того чтобы мы поржали над новыми аббревиатурами. А на самом деле здесь не смеяться а плакать надо.
Грустно всё это :)
+ 100500.
Можно многое прибавить, но... фотофорум ведь, не в тему будет :)

#47 Anatol

  • Пользователь
  • 4466 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 14:31

Просмотр сообщенияЖилБыл (2.3.2011, 14:21) писал:

Вот вот, это лишь подтверждение.
Ну а вот официальный "комикс". Смех, да и только, если-бы не было так грустно :) Заётся мне, что вся эта эпопея с переименованием затяна лишь затем, чтобы был повод сократить ставших ненужными (по разным причинам) сотрудников и набрать новых. Зачем? Ну, наверно, не сложно догадаться.

#48 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 14:39

Просмотр сообщенияAnatol (2.3.2011, 14:30) писал:

Ну а вот официальный "комикс". Смех, да и только, если-бы не было так грустно :) Заётся мне, что вся эта эпопея с переименованием затяна лишь затем, чтобы был повод сократить ставших ненужными (по разным причинам) сотрудников и набрать новых. Зачем? Ну, наверно, не сложно догадаться.

Набора новых сотрудников отнюдь не планируется. А нужно это за тем, что бы снять с государства "пенсионное бремя" как теперь выражаются в партии власти.

#49 Владимир М

  • Пользователь
  • 1983 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 14:43

Просмотр сообщенияЖилБыл (2.3.2011, 13:56) писал:

Этот человек планирует уволить 20% личного состава якобы не прошедших аттестацию.
Что самое страшное, что аттестацию не пройдут неугодные начальству сотрудники, которые режут правду-матку и не несут им баблосики.

#50 coldun001

  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • Город:Западная Подмосковия

Отправлено 02 March 2011 - 15:01

Гайдай уже давно придумал как к ним обращаться.В "Кин-дза-дза" их звали "товарищ ецилоп".

#51 MES

  • Пользователь
  • 414 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 15:04

Просмотр сообщенияcoldun001 (2.3.2011, 15:00) писал:

Гайдай уже давно придумал как к ним обращаться.В "Кин-дза-дза" их звали "товарищ ецилоп".
Классный "флэшмоб" был бы, с приседанием и "ку" на каждого проходящего полициста...

#52 T_Vlad

  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 15:05

Просмотр сообщенияLexus (2.3.2011, 13:10) писал:

Ссылку пожалуйста.
Зачем Вам ссылка? К полицейским разрешено обращаться "господин полицейский". Всего лишь разрешено, а как Вы будете обращаться это Ваше личное дело. Нургалиев в своём выступлении это особо подчеркнул.

Просмотр сообщенияLexus (2.3.2011, 13:10) писал:

Кстати , смеялся над тем что перед аттестацией(которая будет у всех) всех вывели за штат. Получается что они сейчас все работают вне штата.
А чего здесь смешного? Обычная практика. При реорганизации всегда так делается. На любом предприятии в том числе. Буквально час назад писал заявление о назначении меня на должность инженера электроника первой категории. Я на этой должности уже давно, но структурное подразделение переводят из одного цеха в другой. Тоесть в данный момент как и эти полицейские нахожусь за штатом.
Вы просто ни когда не сталкивались с кадровой работой.
Другое дело что при аттестации их не всех примут на новую должность в связи с сокращением, но их бы и так уволили с большим выходным пособием, которое даже откровенным преступникам, попавшим под сокращение штатов, положено.

#53 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 02 March 2011 - 15:11

Просмотр сообщенияЖилБыл (2.3.2011, 13:56) писал:

Дело не в названии Полиция или Милиция. А в том, что это история, о том как один человек по своей прихоти нагнул целую структуру. А в месте с ней и всех нас. Нагнул, спустил штаны, и выставил на всеобщее посмешище.
Ну, меня лично переименованием никто не нагнул, более того, мне "милиция" не нравится, "полиция" больше по душе, а "господин полицейский" по мне, так звучит если не приятнее, то точно аутентичнее "товарища милиционера".
Структуру ту воровскую-крышующую-бандитскую тоже вовсе не жалко, если б "нагнули", то и поделом. По делам.
Плохо, по мне, другое. Вместо коренных реформ, борьбы с коррупцией, вседозволенностью, кумовством, ограниченностью... (каждый может сам подставить сюда свои слова, определяющие работу нынешней милиции-полиции), дело, похоже, ограничивается косметическим ремонтом фасада. Ну, и под шумок еще и полномочия господ-товарищей церберов слегка так расширяются. А это никого и не волнует по-настоящему, все плачутся о милом дяде Степе и думают, как его посмешнее теперь обозвать.

#54 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 02 March 2011 - 15:38

Просмотр сообщенияЙож (2.3.2011, 17:10) писал:

Плохо, по мне, другое. Вместо коренных реформ, борьбы с коррупцией, вседозволенностью, кумовством, ограниченностью... (каждый может сам подставить сюда свои слова, определяющие работу нынешней милиции-полиции), дело, похоже, ограничивается косметическим ремонтом фасада. Ну, и под шумок еще и полномочия господ-товарищей церберов слегка так расширяются. А это никого и не волнует по-настоящему, все плачутся о милом дяде Степе и думают, как его посмешнее теперь обозвать.

Все дело в том, что милиция/полиция в этом не виновата. Будь то милиция или полиция - это просто определенный инструмент нашего общества. И часть нашего общества. Я думаю что странно было бы если инструмент исправил сам себя и стал хорошим-правильным отдельно от всего целого общества. Чтобы небыло коррупции, вседозволленности, кумовства и т.д. реформы надо проводить значительно выше...

#55 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 15:56

Просмотр сообщенияЙож (2.3.2011, 15:10) писал:

Ну, меня лично переименованием никто не нагнул, ....

....Ну, и под шумок еще и полномочия господ-товарищей церберов слегка так расширяются....

Вы сами себе противоречите

#56 Гость_Не эрмитаж_*

  • Гость

Отправлено 02 March 2011 - 16:00

Просмотр сообщенияLexus (2.3.2011, 13:10) писал:

Ссылку пожалуйста.
Господин министр "посоветовал". Привыкайте. И не забудьте подобострастно кланяться и отклячивать задницу.

Просмотр сообщенияЙож (2.3.2011, 15:10) писал:

Ну, и под шумок еще и полномочия господ-товарищей церберов слегка так расширяются.
Это важно, конечно. :) Но гораздо важнее помочь, "облечённым доверием" господам, материально. Списать на "реформы" попиленный бюджет. :)

#57 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 16:00

чего только не придумают шмеле и крабе для того, чтобы глаза замылить.

#58 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 16:00

Скажите , а что реформу было нельзя сделать без всяких переименований ? Ведь все знают как у нас пилят бюджет. Сколько машин нужно перекрасить , значков наклепать новых , документы переделать , вывески. Там пилить не напилить.

#59 Гость_Не эрмитаж_*

  • Гость

Отправлено 02 March 2011 - 16:10

Просмотр сообщенияLexus (2.3.2011, 15:59) писал:

Там пилить не напилить.
Это для Вас. А ТАМ (шёпотом и показывая пальцем на потолок), счёт на "ярды" идёт. Б.Гейтсы отдыхают.

#60 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 02 March 2011 - 16:13

Просмотр сообщенияЖилБыл (2.3.2011, 15:55) писал:

Вы сами себе противоречите
нет, будьте внимательнее: я именно про переименование. Мне с него ни холодно, ни жарко. Скорее даже я за полицию и против милиции.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных