Перейти к содержимому


Гарантия


Сообщений в теме: 4

#1 wlad

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 February 2011 - 13:47

Выложите пжста скин гарантии на 5-ку, отличается она от других моделей Пенты?

#2 Jogik

  • Пользователь
  • 272 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 March 2011 - 16:53

Скана под рукой нет, но вроде не отличается.

Там что-то такое http://www.pentax.ru...-show-eq-ru.htm
Но цветное, с фотографиями К-7 и красного Optio W80 и с ссылками на pentaxnews

#3 Arretir

  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Город:Москва, Коптево

Отправлено 19 March 2011 - 15:09

Вчера прикупил гарантийный талон от Pentax (вместе с камерой, разумеется). Покупал в Pleer.ru.
Поскольку продавец репутацией малость страдает, решил всё-таки узнать, что я купил.
На русском сайте выше-означенной фирмы Pentax очень поверхностно описание этой бумажки. Да и по номерй талона нельзя проверить, подлинный ли он или просто хорошая ксерокопия.
Есть ли где общая база от производителя по камерам? Ну, типа, по номеру посмотреть, куда и кому она была отправлена...

#4 shadowfoto

  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 15:44

Просмотр сообщенияArretir (19.3.2011, 15:08) писал:

Вчера прикупил гарантийный талон от Pentax (вместе с камерой, разумеется). Покупал в Pleer.ru.
Поскольку продавец репутацией малость страдает, решил всё-таки узнать, что я купил.
На русском сайте выше-означенной фирмы Pentax очень поверхностно описание этой бумажки. Да и по номерй талона нельзя проверить, подлинный ли он или просто хорошая ксерокопия.
Есть ли где общая база от производителя по камерам? Ну, типа, по номеру посмотреть, куда и кому она была отправлена...
а послать письмецо в хвойю/пентакс.jp?
или в пентар позвонить...

#5 Bimbom

  • Пользователь
  • 382 сообщений
  • Город:SРb

Отправлено 20 March 2011 - 09:39

Талон стандартный, название изделия - "камера К-5" и серийный номер "388хххх" были вписаны вручную при мне в момент продажи (Зума -Пентар, СПб)
Где то читал, что именно по серийному номеру и определяется "белая" камера или "серая", и соответственно - будет ли бесплатный гарантийный ремонт в России.
как то так...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных