Перейти к содержимому


Pentax k-x фронт фокус.Камера или обьектив?


Сообщений в теме: 44

#1 Anmithewise

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 14:45

Добрый день форумчане.
Поделюсь с вами своим недоумением по-поводу проблемы.
Недавеча на НГ решил сделать себе подарок и подарил КХ кит (до этого был олимпус е500 но с возрастом решился на апдейт).
Покупал в инет магазине в Киеве, проверить все досконально естесно не было возможности. В общем принесли - я счастлив, прихожу домой, делаю тест и получаю фронт на длинном конце китового обьектива. т.е на 55мм. Начитавшись про то что китовый не ах обьектив, решил не торопить события и подождать возможности нормально протестировать аппарат в полевых условиях...потом пошли праздники, а с ними и 14 дней возврата :) Поснимал немного китовым - да есть промахи, но все списывал на обьектив...
Буквально на днях взял себе тамрон 28-75 ф 2.8 И.....

Тестировалось на 2х камерах - друга КМ и своей КХ,получаю судя по тестовой таблице не приятный фронт фокус, потом нашел ветку про дебаг моде и ввел поправку -200, что ж фотограффии тогда на дальем конце хороши но на ближне получаем фронт...

Что это фронт обьектива или фронт камеры.
Если это фронт камеры - то фронт должен быть ведь на всех фокусных?

Извините что на яндексе, просто не получаеться что-то добавить картинки в форум.
http://fotki.yandex....ph/album/150660
Подскажите как залить на страничку форума - я сделаю.


Посмотрите, посоветуйте что куда сдавать - камеру в сервис или обьектив в сервис (проблема в том что куплено все в разных магазинах)

Или ничего никуда сдавать не нужно а ровнять руки?

Спасибо заранее всем откликнувшимся.

#2 Jericho

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 February 2011 - 16:21

У пентакса отвертка-> автофокусировку осуществляет камера.
Миру при каких условиях фотографировали? Угол в 45 градусов держали?

#3 ssd

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Николаев

Отправлено 14 February 2011 - 16:31

А освещение какое?
У меня на китовом при искусственном теплом свете (лампа накаливания или энергосбер. 2700К) картинка совсем другая (хуже), чем при естественном.

#4 Anmithewise

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 16:31

Просмотр сообщенияJericho (14.2.2011, 17:20) писал:

У пентакса отвертка-> автофокусировку осуществляет камера.
Миру при каких условиях фотографировали? Угол в 45 градусов держали?
Да. угол был 45 градусов. но ведь по снимкам и без миры ясно что без поправки в дебаг моде -200(210) на длинном конце фокус непонятно где.С поправкой на длинном конце норм, на коротком фронт...

Просмотр сообщенияssd (14.2.2011, 17:30) писал:

А освещение какое?
У меня на китовом при искусственном теплом свете (лампа накаливания или энергосбер. 2700К) картинка совсем другая (хуже), чем при естественном.
Освещение было лампа дневного света.
Вчера, да и сегодня фотал на улице при солнце, на длинном мыло :)

Звонил в сервис, сказали что нужно юстировать обьектив под камеру и причем платно(бесплатно они мне отьюстируют только с китовым)... а зачем именно обьектив юстировать,если на другой камере с этим обьективом все ок???Получаеться в будущем и другие обьективы мне в случае покупки нужно будет нести прямиком в сервис?

Я давлю на то что это не нормальная работа камеры и гарантийный случай, на что мне отвечают что так и должно быть и что некоторые пары тушка+обьектив нужно юстировать и это не гарантия.... посоветуйте пожалуйста доводы, как доказать что это что-то с камерой(если действительно это так)?

Сообщение отредактировал Anmithewise: 14 February 2011 - 16:33


#5 Jericho

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 February 2011 - 16:47

Дебаг- по нулям(или как там? сбросить в начальное положение);
Поснимать при разных источниках света, посмотреть, сравнить.
Юстировка кита- это уже лишнее, не спешите с этой мерой.
Самое главное- перестаньте снимать миры! :-)

Можно примеры мыла посмотреть?

#6 Anmithewise

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 16:53

Просмотр сообщенияJericho (14.2.2011, 17:46) писал:

Дебаг- по нулям(или как там? сбросить в начальное положение);
Поснимать при разных источниках света, посмотреть, сравнить.
Юстировка кита- это уже лишнее, не спешите с этой мерой.
Самое главное- перестаньте снимать миры! :-)

Можно примеры мыла посмотреть?
Подскажите как добавить снимки в тему,чето не получаеться,потому добавил ссылку на яндекс фото. в самом верху. Спасибо

#7 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 14 February 2011 - 16:59

Надавить кнопу "ответить". Там будет форма прицепки изображения.

#8 Anmithewise

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 17:20

Ну вот, вроде получилось.
Мой К-Х, друга К-М. все снималось на открытой дырке, тк для того такой обьектив и покупался.
Если закрыть до 6-8 получаеться более-менее, но все же, если коррекция дает приемлемый фокус на открытой дыре, то значит что-то не то с автофокусом, не так ли?
K-X default settings 28mm
Изображение

K-X default settings 75mm
Изображение

K-X default settings 75mm
Изображение

K-X 75mm correction -210(220)
Изображение

K-X 75mm correction -210(220)
Изображение

K-M 75mm
Изображение

K-M 75mm
Изображение

K-M tower 75mm
Изображение

K-X tower 75mm
Изображение

K-X tower 75mm correction -210
Изображение

K-M cars 75mm
Изображение

K-X cars 75mm
Изображение

K-X cars 75mm correction -210
Изображение

K-M lamps 75mm
Изображение

K-X lamps 75mm
Изображение

K-X lamps 75mm correction -210
Изображение

Сообщение отредактировал Anmithewise: 14 February 2011 - 17:23


#9 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 14 February 2011 - 18:11

Просмотр сообщенияAnmithewise (14.2.2011, 16:30) писал:

Да. угол был 45 градусов.
А со штатива?

#10 Anmithewise

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 18:21

Просмотр сообщенияV.Melnikov (14.2.2011, 19:10) писал:

А со штатива?
Ну да, со штатива и с выключенным стабом, только на КМ снимали другую миру, в смысле ту же, но просто распечаталачь она чуть хуже - первую немного покупали в кофе :)
В общем завтра фотик в сервис, вот только не знаю на что давить тк причина (мне кажеться) в фотике.
Получаеться если они мне отьюстируют этот новый Тамрон 28-75 под тушку, то с новыми обьективами я их вечный клиент буду...А может повезет и они просто тушку отьюстируют, даж е фиг с тем что скажут что и обьектив и придеться заплатить еще за юстировку обьектива, главное что б все было потом хорошо,резко и красиво :)

#11 Anmithewise

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 20:43

Ну а по "живым" кадрам, кто что может сказать?
Достаточно для поездки в сервис как считаете?

#12 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 14 February 2011 - 22:48

Попробовал поснимать мишени и у меня картинка такая же приблизительно, причем не зависимо от объектива и на ДА* 16-50 и на лиме 40.

16-50( 2.8 50)
Изображение

L40 (2,8)
Изображение



Сегодня открыл Debug Mode AF Test и обнаружил, что вместо верхнего нуля у меня стоит 20 (ничего сам не трогал)...

Изображение

#13 Anmithewise

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 10:11

Просмотр сообщенияOMG67 (14.2.2011, 22:47) писал:

Попробовал поснимать мишени и у меня картинка такая же приблизительно, причем не зависимо от объектива и на ДА* 16-50 и на лиме 40.

Сегодня открыл Debug Mode AF Test и обнаружил, что вместо верхнего нуля у меня стоит 20 (ничего сам не трогал)...
А как живые фотограффии? и вообще как же тогда на открытой диафрагме снимать?
я считаю что мыло у меня на длинном конце уж совсем не допустимое, тем более что на К-Ме более менее.
Сегодня повезу в сервис, хотя будет смешно если они просто в дебаг меню поправку влепят :) но тогда на коротком будет мыло...

Сообщение отредактировал Anmithewise: 15 February 2011 - 10:18


#14 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 15 February 2011 - 10:59

Просмотр сообщенияAnmithewise (15.2.2011, 9:10) писал:

А как живые фотограффии? и вообще как же тогда на открытой диафрагме снимать?
я считаю что мыло у меня на длинном конце уж совсем не допустимое, тем более что на К-Ме более менее.
Сегодня повезу в сервис, хотя будет смешно если они просто в дебаг меню поправку влепят :) но тогда на коротком будет мыло...

А живые фотографии иногда получаются очень резко, даже на 2.8(по центру). Такого мыла, как на Ваших фото, где дома за фасадом здания превращаются в кашу, у меня не было, бывает нефокус, но больше связано со слабым светом. Кстати, в совершенно темной комнате пробовал фокусировку с подсветкой от 540-й вспышки - с 2-3 метров получилось :P

Меня все же интересует вопрос, почему у меня вместо 0 стоит 20? Покупал вроде новый, запечатано все было, сам не лазил, никому на прокат не давал :)

#15 Anmithewise

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 11:04

Просмотр сообщенияOMG67 (15.2.2011, 10:58) писал:

А живые фотографии иногда получаются очень резко, даже на 2.8(по центру). Такого мыла, как на Ваших фото, где дома за фасадом здания превращаются в кашу, у меня не было, бывает нефокус, но больше связано со слабым светом. Кстати, в совершенно темной комнате пробовал фокусировку с подсветкой от 540-й вспышки - с 2-3 метров получилось :P

Меня все же интересует вопрос, почему у меня вместо 0 стоит 20? Покупал вроде новый, запечатано все было, сам не лазил, никому на прокат не давал :)

Да интересно... а какая у Вас модель? я когда купил, через пару дней проверил кол-во срабатывания затвора - оказалось ~170 причем я до этого успел отклацать кадров 20-30, но тут НГ праздники, то поехал, а магазин только в телефонном режиме работал в этот день, тут еще чето, в общем так и не сдал я, не хочу жалеть, но как-то не приятно на душе :)

П.С Дома за фасадом здания у Вас резкие, даже резче чем та фота где выставлена поправка -210?

Сообщение отредактировал Anmithewise: 15 February 2011 - 11:06


#16 tarask

  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 13:30

Просмотр сообщенияOMG67 (15.2.2011, 9:58) писал:

Меня все же интересует вопрос, почему у меня вместо 0 стоит 20? Покупал вроде новый, запечатано все было, сам не лазил, никому на прокат не давал :)
Не переживайте, тоже покупал новый, по счётчику затвор срабатывал до покупки всего около 40 раз, и тоже поправка была +20, которую пришлось изменить на -20. Думаю на заводе аппараты проходит юстировку.

#17 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 15 February 2011 - 22:46

сейчас уменьшил с +20 до 0. Сделал фото (с рук). Вроде ничего... :)

16-50 на 2.8
Изображение

#18 Anmithewise

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 10:28

Просмотр сообщенияOMG67 (15.2.2011, 22:45) писал:

сейчас уменьшил с +20 до 0. Сделал фото (с рук). Вроде ничего... :)

16-50 на 2.8
Ну да, вроде тоже ничего.

Я свою сдал в сервис вчера, вот жджу звонка по срокам и по действиям. надеюсь все будет ок и скоро заберу.
Перерыл немного материала вчера о том что бывает несовместимость данного экземпляра камеры с данным экземпляром обьектива. Теперь вот думаю, если в камере фронт - то в принципе более - менее понятно что лечат поправками в ПО(при условии что фокусировочный экран и матрица правильно отьюстированы), а вот если у обьектива фронт,то что туда отверткой лезут поправлять? не хорошо :)

И вообще если в обьективе фронт, то какого камера фокусируеться? ведь по-логике вещей камера видит что все размыто и гоняет обьектив пока он не сфокусируеться, и получаеться что камере вообще должно быть пофиг есть ли фрон\бек в обьективе, ведь она все равно его гоняет до фокусировки?
А если камера видит на фокусировочном экране там у себя, что все сфокусировано и делает снимок, а он размыт, соответственно по-логике значит есть не всовпадения между фокусировочным экраном и матрицей, так ведь?

#19 stren

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 12:12

Такая же проблема была (объектив китовый). Игрался с корректировкой в дебаг меню до чертиков, но так и не смог добиться оптимально результата - все время где-то не в фокусе был. Я так понял, что однго корректировочного значения не может быть для разных расстояний до объекта и разных фокусных расстояниях.
В итоге отдал в сервис, все подробно объяснил, попросил сделать именно механическую юстировку, а не вводить поправочный коэффициент. Через 3 недели вернули. Сказали, что оттюстировали. Пришел домой, посмотрел - особой разницы не заметил. Ну и плюнул на это все.

А вчера обновил ПО с 1.00 до версии 1.02. Попробовал пощелкать дома. И мне показалось, что как-будто стал попадать в фокус. На тестовой таблице уже не проверял.

Добавлю, что когда первый раз влез в дебаг меню, то там тоже не нулевое значение стояло. Вроде, 20 было. ХЗ почему.

#20 Anmithewise

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 18:15

Позвонили из сервиса - тушка в порядке :) Обьектив тоже вроде... ну как такое может быть если на КМ - более- менее, на моём КХ - мыло... в общем потребую завтра оф.заключение сервисана на тушку и поеду мозг клепать магазину где покупал обьектив... ох если и там скажут что все ок... :)

Сообщение отредактировал Anmithewise: 16 February 2011 - 18:15


#21 Anmithewise

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 23:28

Забрал тушку, написали что неполадок не обнаружено, в ремонте\замене не нуждаеться... ну как и предполагалось. Поехал поменял обьектив, тоже самое, ну может на немного лучше. Не знаю толи второй тамрон такой же толи все-таки тушка кривая, толи руки...
К стати снимал постоянно на одиночном фокусе, когда поставил постаянный вроде пару раз попал четко.
Завтра буду тестить в поле, там будет видно.
П.С. Никто не знает, можно ли в Киеве провести независимую экспертизу тушки\обьектива, заключение которого было б весомым аргументом для потреб. надзора если вдруг-чего придеться обратиться, тк все же склоняюсь что проблема в тушке...

#22 Satellite

  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 10:01

Просмотр сообщенияAnmithewise (18.2.2011, 23:27) писал:

Забрал тушку, написали что неполадок не обнаружено, в ремонте\замене не нуждаеться... ну как и предполагалось. Поехал поменял обьектив, тоже самое, ну может на немного лучше. Не знаю толи второй тамрон такой же толи все-таки тушка кривая, толи руки...
К стати снимал постоянно на одиночном фокусе, когда поставил постаянный вроде пару раз попал четко.
Завтра буду тестить в поле, там будет видно.
П.С. Никто не знает, можно ли в Киеве провести независимую экспертизу тушки\обьектива, заключение которого было б весомым аргументом для потреб. надзора если вдруг-чего придеться обратиться, тк все же склоняюсь что проблема в тушке...

Добрый день.
Из личного опыта - имею K10 и Kx. Из оптики - светосильный полтинник 1,4 и набор из дабл кит. Настройку в дебаг мод производил под полтинник, она прекрасно подошла к остальным темным объективам (надо отметить, что для темного кита погрешность плюс,минус 20 единиц не существенна).
При данной настройке нацепил Тамрон 18-50 (2,8) товарища и столкнулся с огромным фронт фокусом, под который потребовалась коррекция до минус 140 единиц в дебаг режиме. То есть если собрались приобрести Тамрон необходимо при покупке выбирать 1 из 5 экземпляров, тестируя объектив на месте, либо смириться с тем, что одевая его будете постоянно влезать в дебаг.
Выводы.
1. Во первых Пентакс действительно не очень дружит с Тамроном в плане фронт бэк фокусировки, причем поправки в debug menu надо вносить довольно существенные.
2. Это не неисправность, а особенность, причем, уверяю вас, что не только Пентакса (у других производителей все тоже самое, только возможность самостоятельной юстировки через дебаг мод отсутствует - в дешевых камерах),
3. Теоретически под каждый объектив должна быть своя настройка.
4. Если вы с этим не можете жить, продайте Пентакс, купите Никон + Тамрон и поразитесь повтору ситуации, только уже без дебаг режима :)

Просмотр сообщенияstren (16.2.2011, 12:11) писал:

Такая же проблема была (объектив китовый). Игрался с корректировкой в дебаг меню до чертиков, но так и не смог добиться оптимально результата - все время где-то не в фокусе был. Я так понял, что однго корректировочного значения не может быть для разных расстояний до объекта и разных фокусных расстояниях.
В итоге отдал в сервис, все подробно объяснил, попросил сделать именно механическую юстировку, а не вводить поправочный коэффициент. Через 3 недели вернули. Сказали, что оттюстировали. Пришел домой, посмотрел - особой разницы не заметил. Ну и плюнул на это все.

А вчера обновил ПО с 1.00 до версии 1.02. Попробовал пощелкать дома. И мне показалось, что как-будто стал попадать в фокус. На тестовой таблице уже не проверял.

Добавлю, что когда первый раз влез в дебаг меню, то там тоже не нулевое значение стояло. Вроде, 20 было. ХЗ почему.

У меня на K-x тоже по умолчанию стоял сдвиг в +20, который я сменил на -20

Сообщение отредактировал Satellite: 19 February 2011 - 10:00


#23 EXECUTOR13

  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 17:35

Много как-то написано.... понял только что на коротком конце фронт, а на длинном нет и из-за этого поправки, вносимые в debug меню всё гадят. Обьектив goto сервис тамрона на юстировку. Сдавать через магазин, т.к. у них гарантийные обязательства часто на договорной основе с продавцами решаются. Плюс, если продавец хороший, через него можно стушкой отдать для юстировки стекла под камеру, но лучше сначала без попробовать. Всё таки по мишени у них нормально получается.
А так, что у сигм, что у тамронов, частая болезнь, но чаще на длинном конце... и в магазине можно из 5-ти экземпляров не найти ни одного нормального.
Ну и ждать придётся недельки 3-4, это тоже специфика милых сторонних производителей оптики из поднебесной.

Сообщение отредактировал EXECUTOR13: 19 February 2011 - 17:39


#24 Anmithewise

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 19:46

Просмотр сообщенияEXECUTOR13 (19.2.2011, 18:34) писал:

Много как-то написано.... понял только что на коротком конце фронт, а на длинном нет и из-за этого поправки, вносимые в debug меню всё гадят. Обьектив goto сервис тамрона на юстировку. Сдавать через магазин, т.к. у них гарантийные обязательства часто на договорной основе с продавцами решаются. Плюс, если продавец хороший, через него можно стушкой отдать для юстировки стекла под камеру, но лучше сначала без попробовать. Всё таки по мишени у них нормально получается.
А так, что у сигм, что у тамронов, частая болезнь, но чаще на длинном конце... и в магазине можно из 5-ти экземпляров не найти ни одного нормального.
Ну и ждать придётся недельки 3-4, это тоже специфика милых сторонних производителей оптики из поднебесной.

Как раз фронт и есть на длинном(но убираеться попрвакой в минус 210,по тогда проблемы на коротком :)), наверно отдам с тушкой продавцу обектива на юстировку, или взять 17-50 может хоть у него на 50 не будет такого мыла...
или за эту цену взять Pentax smc DA 35mm f/2.4 AL + пентакс 50-200, почти так по деньгам и получаеться.
КакDA 35mm для портретов не скажите ?
А фотик при всех его в скобочках недостатках, ну как-то уже прижился... привык к нему и другого не хочу :)

Сообщение отредактировал Anmithewise: 19 February 2011 - 19:49


#25 ssd

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Николаев

Отправлено 20 February 2011 - 15:54

Просмотр сообщенияAnmithewise (19.2.2011, 20:45) писал:

КакDA 35mm для портретов не скажите ?
Вроде и на ките можно определить, что мало. А лицевой портрет, так и 55 мало.


Просмотр сообщенияAnmithewise (19.2.2011, 20:45) писал:

А фотик при всех его в скобочках недостатках, ну как-то уже прижился... привык к нему и другого не хочу :)

В точку. Душевный фотоаппарат.

#26 Anmithewise

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 20:32

Просмотр сообщенияssd (20.2.2011, 15:53) писал:

Вроде и на ките можно определить, что мало. А лицевой портрет, так и 55 мало.
Ну я имел ввиду как он по картинке. как он рисует. тк инфотрмации да и фотограффий практически нигде нет.
Вот мне интересно, а на пентаксовских зумах светосильных тоже проблемы с ФФ и Бф или у пентакса кокой-то секрет в по обьективах, который вносит поправик относительно фокусного?

#27 Anmithewise

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 21:21

Вот несколько снимков сделаных вторым тамроном, немного лучше предидущего, но кажеться что не то.
Нормальная резкость начинаеться где-то от 4х.
На 2.8 все-равно мыло, но не такое хоть как на предыдущем... не знаю, смириться, или пускай меняют пока не попадетться нормальный экземпляр?

2.8
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

4.5
Изображение

P.S.
А может я многого хочу от данного стекла?хотя за 400 вечнозеленых хотелось-бы получше качества?

#28 EXECUTOR13

  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 22:32

Anmithewise, нужно снять что-нить типа 1-го снимка (мелкий текст) в режиме LiveView на диафрагмах от 2.8 до 4 и буде ясно, на юстировку стекло или другое смотреть.

Сообщение отредактировал EXECUTOR13: 20 February 2011 - 22:34


#29 klic

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2011 - 23:30

Моя история с Тамроном хоть и с нервами но закончилась благополучно, была у меня суперсотка, продал ее недавно, так вот решил я вместо кита купить Тамрон 17-50/2,8 в киевском инетмагазине "розетка", курьер привез я пару кадров сделал вроде четко... Времени тестить его не было так как после работы сразу на поезд и в вело-поход, уже в походе начал замечать что что-то не так на коротком конце мыло причем явное притом что диафрагма была 4...8. По приезду домой на компьютере увидел что таки да ) мыло. Скачал дебаг мод начал экспериментировать, при значении 120 на 50мм четко, и успокоился. Затем опять поход, на дисплее красиво, дома открываю блин опять... от 17-35 мыло, 35-50 более менее четко. Спустя 4 месяца после покупки отношу в сервис, через 30 дней мне дают новый объектив, говоря что в том был дефект, новый я только вкрутил и сделал пару кадров, что то не то, у него дифрагма не регулировалась была зажата на всех режимах. Говорю что этот объектив тоже бракованный и брать его не буду, его отдают на экспертизу на 30 дней. После 30 дней ожидания прихожу в сервис, отдаю талончик, долго мой объектив найти не могли, менеджер куда то звонил, короче потом подходит ко мне и говорит вы хотите новый или будет возврат денег. Я выбрал деньги ))).

#30 Anmithewise

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 23:33

Просмотр сообщенияEXECUTOR13 (20.2.2011, 22:31) писал:

Anmithewise, нужно снять что-нить типа 1-го снимка (мелкий текст) в режиме LiveView на диафрагмах от 2.8 до 4 и буде ясно, на юстировку стекло или другое смотреть.
Все... окончательно запутался... вроде в LiveView фокус попадает, но там вроде контрастный автофокус, а в обычном же фазовый.

2.8
Изображение
Изображение

3.2
Изображение

3.5 но тут вроде шевеленка не большая
Изображение

5
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных