Перейти к содержимому


panasonic lx5


Сообщений в теме: 17

#1 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 23 January 2011 - 17:44

Хочу на работу взять как записную книжку, т.е. всегда со мной, ну и пользовать конечно в личных целях. Есть у кого этот панасоник, скажите как он, стоит или нет его брать?
В инете пошарил, много разного говорят, одни хвалят, другие предлагают не тратиться на него, а лучше взять подешевле, а мне что-то он приглянулся.
Спасибо.

#2 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 January 2011 - 18:26

Если нравится - берите. Или LX-3. Хорошая карманная мыльничка - очень правильная вещь! А Панасоники LX-ы из лучших. Я себе на такую должность взял Ricoh GRD, в итоге 80% кадров за этот год сделал именно на него, несмотря на наличие Сигмы DP-1s с аналогичным фиксом-шириком. Кстати как вариант можете как раз Ricoh-и рассмотреть, еще более приятные мыльницы.

#3 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 23 January 2011 - 18:35

Имею lx3 В принципе, именно как сумочная мыльница, вполне неплох, благо фокусные от 24 мм. Немного напрягает коротковатый "длинный" конец. Несколько специфичая цветопередача, как и у всех фотопанасоников, тут надо смотреть. Сейчас он еще и заметно подешевел... LX5 поудобнее в плане фокусных, но и заметно дороже. В общем, если не ждать чудес - то можно брать.

#4 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 23 January 2011 - 18:59

Просмотр сообщенияВладимир Минаев (23.1.2011, 18:34) писал:

Имею lx3 В принципе, именно как сумочная мыльница, вполне неплох, благо фокусные от 24 мм. Немного напрягает коротковатый "длинный" конец. Несколько специфичая цветопередача, как и у всех фотопанасоников, тут надо смотреть. Сейчас он еще и заметно подешевел... LX5 поудобнее в плане фокусных, но и заметно дороже. В общем, если не ждать чудес - то можно брать.
Как раз в том числе из-за 24мм на коротком и хочу его, а из-за 90мм на длинном именно LX5

#5 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 24 January 2011 - 00:01

дык у 5 на широком те же 24
другое дело, что он стоит как 3 в свое время (а 3 подешевел)

#6 def

  • Пользователь
  • 968 сообщений
  • Город:Polska

Отправлено 24 January 2011 - 00:20

Отцу брал LX5 в сентябре, были варианты S95 и G11. Короче, выбором доволен. Шумы отличные, картинка не мыльная, стекло на уровне. Да, потолще телефона. Но зато солидная, добротная вещь.
Сенсор самый большой в классе (но, естественно, не зеркалка, так что на супер-пупер грип не рассчитывайте). Минус - медленный зум (но! пятикратный, в тройке был х3). Цвета специфичные, но ведь есть же рав... Вообщем, не зеркалка, но почти :)Да и стоит почти столько же :)

#7 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 04 February 2011 - 20:06

Купил LX5
хожу теперь балуюсь им, впечатления пока самые положительные.
Картинкой доволен, даже видео у него вполне хорошее для домашнего.
Только уж совсем маленький он, я почему-то думал он чуть больше, но с другой стороны зато в кармане не мешает.
Инструкцию так и не читал, все понятно, в общем то и удобно (для мыльницы)
В общем доволен я им, для карманной мыльницы очень хороший вариант, быстрый тихий и качество очень неплохое.
Рав его не могу пока сравнить с его джипегом, мой ацр не понимает, а родной чето не впечатлил.

В общем не пожалел что купил, если кто раздумывает о приобретении, покупайте, стоит того...

#8 stratokaster

  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2011 - 23:39

Мне в LX5 нравится, что можно очень быстро навестись на гиперфокальное расстояние. В Samsung EX1 очень не хватает подобной функции.

#9 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 05 February 2011 - 18:01

Просмотр сообщенияstratokaster (4.2.2011, 23:38) писал:

Мне в LX5 нравится, что можно очень быстро навестись на гиперфокальное расстояние. В Samsung EX1 очень не хватает подобной функции.
:) надо инструкцию почитать

#10 stratokaster

  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2011 - 03:58

Просмотр сообщенияv-blinoff (5.2.2011, 17:00) писал:

:) надо инструкцию почитать

Он в режиме ручной фокусировки показывает шкалу ГРИП на экране. Соответственно, гиперфокальное расстояние ищется на раз-два.

#11 Zebooka

  • Пользователь
  • 2589 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 07 February 2011 - 13:27

Просмотр сообщенияstratokaster (6.2.2011, 6:57) писал:

Он в режиме ручной фокусировки показывает шкалу ГРИП на экране. Соответственно, гиперфокальное расстояние ищется на раз-два.
Можно просто кнопку фокус в режиме МФ нажать и сфокусировать на чем-то далеком :)

ЗЫ: А мне еще со вспышкой и центральным затвором нравится снимать. Надо будет летом особенно это попробовать.

Сообщение отредактировал Zebooka: 07 February 2011 - 13:28


#12 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 07 February 2011 - 17:26

Просмотр сообщенияZebooka (7.2.2011, 13:26) писал:

Можно просто кнопку фокус в режиме МФ нажать и сфокусировать на чем-то далеком :)

ЗЫ: А мне еще со вспышкой и центральным затвором нравится снимать. Надо будет летом особенно это попробовать.
Ага, тоже лета жду. На улке поснимал понравилось.
Но зеркалку не заменяет совсем, даже на 10х15 видно разницу. А снимать им все равно прикольно.

#13 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 08 February 2011 - 03:13

Просмотр сообщенияv-blinoff (4.2.2011, 12:05) писал:

Купил LX5
хожу теперь балуюсь им, впечатления пока самые положительные.
Картинкой доволен, даже видео у него вполне хорошее для домашнего.
Только уж совсем маленький он, я почему-то думал он чуть больше, но с другой стороны зато в кармане не мешает.
Инструкцию так и не читал, все понятно, в общем то и удобно (для мыльницы)
В общем доволен я им, для карманной мыльницы очень хороший вариант, быстрый тихий и качество очень неплохое.
Рав его не могу пока сравнить с его джипегом, мой ацр не понимает, а родной чето не впечатлил.

В общем не пожалел что купил, если кто раздумывает о приобретении, покупайте, стоит того...

у вас большие карманы однако... из подобных P&S на звание карманного тянет лишь S95 и то не всегда

Изображение

#14 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 08 February 2011 - 05:32

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (8.2.2011, 3:12) писал:

у вас большие карманы однако... из подобных P&S на звание карманного тянет лишь S95 и то не всегда

Изображение
Смотря в каких карманах таскать, в рубашке конечно не поносишь, но и 95й тоже будет неудобно в рубашке носить - карман оттягивать будет, а в джинсах да можно, но я и LX5 в джинсах уже таскал, большеват для этого конечно, поясную сумочку куплю или еще что... в общем ерунда все это меня он устраивает своими габаритами вполне. Я не ставил задачи купить карманную камеру, мне нужен был хороший компакт. Я рассматривал как раз эти три камеры, что Вы привели, никон вообще габаритами выделяется из них, кэнон с видео проблемы имеет, а мне видео нужно бывает (детки растут, хочется память оставить) вот и вышло что панасоник из них самым подходящим оказался. Вот собстно так....

#15 minchilm

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 23:41

Чего-то я панасам не доверяю в последнее время :)
--------
Сообщение от модератора Jochen
Реклама удалена. Ещё раз и бан.

Сообщение отредактировал Jochen: 11 February 2011 - 23:50


#16 photosanches

  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 29 November 2021 - 01:47

Прикрепленное изображение: P1030228.JPG

#17 photosanches

  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 29 November 2021 - 02:00

Прикрепленное изображение: P1030232.JPG

#18 manntis

  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Имя:Sergey
  • Город:Zheleznovodsk

Отправлено 04 April 2024 - 21:24

Недавно приобрёл эту камеру. Как-то увидел снимки с неё блуждая по хэштэгам в Нельзяграмме и понял что очень её хочу.
Сначала плевался с качества изображений и не понимал как люди достигают такой резкости и чистоты цвета на ней.
Переключение в режим съёмки в формате RAW полностью закрыло все претензии)
Мне начинает нравиться эта камера. На неё так приятно ложатся мои старые ламповые пресеты, наверно это из-за разрешения изображения и потому что оно сразу из камеры нравиться глазу!
А как тянутся тени в равках - вообще удивило. Кстати обратил внимание что в тенях камера тяготеет к каким-то зеленым оттенкам, что очень непривычно)
Остаётся купить автоматически раскрывающуюся крышку на объектив и уверен - от LX5 нескоро отлипну!

Еще снимки под спойлером
Скрытый текст

Прикрепленное изображение: P1450184-mini.jpg

Сообщение отредактировал manntis: 04 April 2024 - 21:26






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных