Перейти к содержимому


Выставка наших фоторабот в Студии "Правда, 24


Сообщений в теме: 302

#31 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13571 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 23 January 2011 - 00:01

Просмотр сообщенияAl_lexx (22.1.2011, 22:30) писал:

Откровенно улыбнул вопрос "КТО печатает?".
Сдается мне, что дед Пихто. ))))
Это в точку, просто никто не рисковал первым признаться :)

Бумага-то хрен с ней, а вот чернила денег стоят. А хорошие - втройне.
А уж на A1 их будет уходить столько - мама не горюй.

В общем, либо придётся печататься где кто привык, либо определяться с аппаратом, и приходить со своими картриджами :)

P.S. Мне выставляться рано. Свои кошко-макро-закаты я держу только из сентиментальности.

Сообщение отредактировал Альфред: 23 January 2011 - 00:03


#32 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2011 - 06:09

2Альфред
Да и бумага..
Если красить ч\б, на чем то не сильно фото, но для струйника, но не вопрос. Кста, я так красил. Вполне, если большой формат и глянец не нужен.
А вот если А3 на Илфорд Гэлери катать, который ещё надо умудриться купить, тоооо..))
Не. Дед Пихто!)))

Вроде народ собирается на сходку, в Правду. Что называется - стены посмотреть.
Вот после этой встречи и будет ясно, какими форматами можно оперировать и кто на что попадает.

#33 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2011 - 18:51

Просмотр сообщенияAl_lexx (23.1.2011, 6:08) писал:

Вроде народ собирается на сходку, в Правду. Что называется - стены посмотреть.
Вот после этой встречи и будет ясно, какими форматами можно оперировать и кто на что попадает.
Я созванивался с Александром, который "заведует" вторниками в студии - сейчас там ремонт, первый перфоманс он обещал 1 февраля, я еще сделаю контрольный звонок, и потом открою отдельную ветку.
В принципе, всем, кто был в студии больше одного раза, стены в коридоре должны запомниться :) , хотя ничто не мешает присмотреться к ним более внимательно, аки к блистательной Джоконде в Лувре :lol: :P .

Лёша Al lexx, насчет формата вроде бы решили: каждый представляет снимки того формата, который он сам считает оптимальным для конкретного кадра, а рамки мы будем искать одинаковые для всех, размером 40 х 60. Можно дождаться подтверждающего кивка Миши :) .

Товарищи! На настоящий момент можно отметить несколько нюансов, требующих обсуждения и решения:
1. "Личность деда Пихто", а именно:
1.1. либо каждый печатает свои максимум три работы, а потом мы собираем все отпечатанные снимки, и, втиснув оные совместными усилиями в совместно приобретенные рамки, передаём их владельцам студии для торжественного повешения в упомянутом коридоре,
1.2. либо все пересылают файлы кому-то одному, разбирающемуся в теме, и тот, предварительно собрав нужную сумму, заказывает печать фотографий в какой-то фирме.
2. Валера Ipat в качестве варианта предлагал рассмотреть возможность печати на пенокартоне. Я не в курсе, что это такое, поэтому суждения высказать не могу. Предполагаю лишь, что сие потребует реализации пункта 1.2.
3. Выбор рамок. В ИКЕА я побывал, "стекляшек", о которых я упомянул ранее, уже в продаже нет; есть какая-то фигня, про которую чуть выше колоритно выразился коллега Олег NiOl, с которым я с воодушевлением соглашаюсь. Поэтому ожидаем от всех дальнейших предложений по рамкам (формат 40 х 60) - какие именно и где их продают.
4. Наличие инициативной группы из заинтересованных коллег, кто составил бы компанию в путешествии за рамками (как минимум) и за отпечатанными снимками (как максимум) - в случае, если выберем действия по п. 1.2.

Ждём ваших откликов и выказывания вашей заинтересованности! :P

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 23 January 2011 - 18:52


#34 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 24 January 2011 - 19:56

Просмотр сообщенияordinarylawyer (23.1.2011, 18:50) писал:

1. "Личность деда Пихто", а именно:
1.1. либо каждый печатает свои максимум три работы, а потом мы собираем все отпечатанные снимки, и, втиснув оные совместными усилиями в совместно приобретенные рамки, передаём их владельцам студии для торжественного повешения в упомянутом коридоре,
Как вариант для голодающих - сойдет и ЭТО (только интересно, что они подразумевают под "металиком".

Просмотр сообщенияordinarylawyer (23.1.2011, 18:50) писал:

3. Выбор рамок. В ИКЕА я побывал, "стекляшек", о которых я упомянул ранее, уже в продаже нет; есть какая-то фигня ...... Поэтому ожидаем от всех дальнейших предложений по рамкам (формат 40 х 60) - какие именно и где их продают.
ну тут мнение высказано:

Просмотр сообщенияAl_lexx (22.1.2011, 22:30) писал:

Покупаю в OBI копеечные деревянные рамки.

К сожалению сайт ОБИ без наполнения (более чем упоминание "Оформление интерьера: - рамки и рамы - репродукции - декоративные наклейки - зеркала - постеры" на сайте не найти), но проверить стоит, хоть магазин и не из дешевых.

Сообщение отредактировал NiOl: 24 January 2011 - 19:57


#35 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2011 - 20:12

Хотел уточнить по рамкам. ОБИ несколько. Я имел ввиду тот, который на Теплом Стане. Рамки стоят что то около 50-70-90р, за шт. А4, как раз примерно 90р и стоил. Но я, последний раз, брал почти год назад (заранее беру пачку, для раздачи). Может сейчас что и изменилось.

По поводу печати..
Думаю, что мелкий опт нужно так или иначе рассматривать. Не у всех есть возможность самому отпечатать на струйнике. А разовая, индивидуальная печать в лабе - полюбас выйдет дороже мелкооптовой. Учитывая то, что можно выставить три работы с человека, а только на пловчихе собирается до 25 чел, что далеко не кворумная ситуация, с московскими клубнями, то вполне возможно, что наберется около сотни работ (если не больше), которые будет смысл отдать в одну лабу, для снижения себестоимости отпечатка.

З.Ы.
Меня то это не сильно касается. Несколько струйников на работе, которые я же и обслуживаю. Чернила и бумагу ни кто не считает, если не наглеть.

#36 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2011 - 13:59

Вчера вечером мы с Алексеем Hantenbain’ом посетили рекомендованную им студию ФотоПро на предмет рекогносцировки. На мой взгляд, там, действительно, «профессионально» всё – от отношения к клиенту до ассортимента услуг; мой NetPrint.ru отдыхает.

Итак, из всего, что мы посмотрели, наиболее предпочтительным, применительно к нашей задаче, с нашей с Алексеем точки зрения, видится следующее (здесь цена – в расчете на один снимок, с учетом скидки, при заказе тридцати фотографий):
1) печать одного снимка (фотобумага металлизированная) размером 40 х 60 – 396 рублей;
2) ламинация снимка (не нужно стекло в рамках) – 140 рублей (можно исключить ламинацию, тогда в рамку вставляется стекло 2 мм, цена – 161 рубль);
3) накатка снимка на пенокартон – 288 рублей.

Теперь о рамках. Выбрали вполне приличные, «интеллигентные», не бьющие по глазам металлические узкие рамки (цена в расчете на одну фотографию, с учетом всех работ):
1) «матовое серебро» (проще говоря – «алюминий») – 795 рублей;
2) «черный» - 1274 рубля;
3) наконец то, что нам с Алексеем безоговорочно понравилось обоим: матовое «тёплое серебро» (цвет, чтобы было поточнее, - между серебристым, золотистым и оливковым) - 1073 рубля.

Если сговориться на это «тёплое серебро», то в итоге получается стоимость одной работы «на выходе» - 1897 рублей. Согласен, что это не 300 рублей, но, интерпретируя высказывание Алексея о деревянных китайских рамочках из ИКЕА, выражу наше совокупное мнение, что предложенное нам – прилично, и за это не будет стыдно.

Срок изготовления, учитывая их загрузку в феврале (как мне сказали по телефону, февраль – месяц выставок), - примерно неделя.

Теперь о требованиях к файлам:
1) sRGB или Grayscale
2) TIFF или Jpeg
3) Название файлов латинскими буквами или цифрами
4) Без LZW-компрессии
5) Без альфа-каналов
6) 8 бит на цвет
7) Разрешение 254 dpi

Плюсы описанного варианта:
1) рядом с «Правдой, 24», исключаются расходы на доставку, нужно 4 человека, чтобы донести работы примерно метров 500-600 до студии;
2) «всё-в-одном»: не нужно кататься в поисках рамок, самим вставлять отпечатки в эти купленные отдельно рамки (дед Пихто, ау! :) ), заморачиваться прочими деталями и мелочами;
3) не нужно собираться несколько раз: предполагается единомоментный сбор денег, чтобы сделать заказ; можем организовать всё аналогично подготовке к Новому Году 24 декабря;
4) нам сказали, что формат самих снимков может быть, как и желают некоторые коллеги, любой (квадратный, панорамный, иной пользовательский…); потом все равно это аккуратно вставят в выбранную нами рамку;
5) всё-таки, будет стильно и прилично. Совершенно не представляю себе, что мы понесём в «Правду, 24» фотографии, отпечатанные на разного типа фотобумаге, в разных рамках.

Кто готов предложить альтернативу – с принятием на себя определенных действий? :)

Если не будет возражений по предложенному варианту, могу предложить следующее:
1. Готов взять на себя как сбор денег, так и принятие файлов для печати по электронной почте, а также – организацию встречи для сбора денег (только – не раньше середины 1-ой декады февраля).
2. Нужен кто-то мне в помощь, чтобы подстраховать, если что.
3. Нужны несколько добровольцев, чтобы в самом завершении операции донести уже оформленные фотоработы до студии.
Пока всё.

#37 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2011 - 14:10

Только что получил личное подтверждение хозяина "Правды, 24" о действительности наших договоренностей о постоянно действующей экспозиции фоторабот членов нашей замечательной фото-компании.
Студия ждёт наши работы!

#38 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13571 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 25 January 2011 - 14:24

Если буду свободен - с удовольствием помогу донести.

#39 gestra

  • Пользователь
  • 601 сообщений
  • Город:Москва, Краснодар

Отправлено 25 January 2011 - 15:43

Просмотр сообщенияАльфред (25.1.2011, 14:23) писал:

Если буду свободен - с удовольствием помогу донести.
+1

#40 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2011 - 22:34

Кстати, вот вам разумная альтернатива: http://www.ikea.com/...oducts/80151014. Смотрите размер 50 х 70, а то открывается по ссылке другой формат.
Глазами не видел, руками не трогал. Но - дешевле.
Минус этого варианта, кроме мЕньшей презентабельности, в том, что, учитывая отсутствие у нас общей мастерской и специально обученных и оплаченных "дедов Пихто", придется каждому вставлять в рамку свои отпечатанные снимки. А для этого всем желающим придется организованно собираться, и ехать в ИКЕА за покупкой рамок этакой "могучей кучкой". Или - опять же: просить кого-то из нас ехать в ИКЕА, а перед этим - все-таки собираться и собирать деньги, а после этого - собираться и разбирать купленные добрым человеком рамки, и, наконец, вновь собираться и организованно нести в "Правду, 24" вставленные в рамки фото.
Думайте. Всё, что мог, я сделал.

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 25 January 2011 - 22:44


#41 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2011 - 10:21

Просмотр сообщенияHantenbain (18.1.2011, 10:30) писал:

А они печатают нестандартные размеры? Например 75x43 ? Проблем с этим не будет ?
ps Завтра покажу , что я хочу показать. Правда в отпечатанном виде смотриться лучше намного.

Сообщение отредактировал Lexus: 26 January 2011 - 10:23


#42 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2011 - 10:31

Товарищи , я что-то не пойму. То есть вы хотите напечатать работы в одной лабе , и все их привезти к общему так сказать виду ?

#43 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 26 January 2011 - 16:20

Lexus, Именно.
Не знаю, насколько хорошо получится - помотрю на готовые результаты.

#44 Hantenbain

  • Пользователь
  • 3389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2011 - 16:36

Коллеги, идея была что рамки у всех работ будут одинаковые. Если работа с нестандартным соотношением сторон (квадрат, панорама) , то она подгоняется под размер рамки, делаться паспорту или псевдо-паспорту в фотошопе. Имхо, если у всех будут разные рамы, сотрется такая выставка будет странно :)

#45 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2011 - 17:41

Просмотр сообщенияHantenbain (26.1.2011, 16:35) писал:

Коллеги, идея была что рамки у всех работ будут одинаковые. Если работа с нестандартным соотношением сторон (квадрат, панорама) , то она подгоняется под размер рамки, делаться паспорту или псевдо-паспорту в фотошопе. Имхо, если у всех будут разные рамы, сотрется такая выставка будет странно :)
И как длинную панораму нужно будет приводить к виду вертикального портрета скажем ?

#46 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2011 - 21:36

Просмотр сообщенияLexus (26.1.2011, 10:30) писал:

Товарищи , я что-то не пойму. То есть вы хотите напечатать работы в одной лабе , и все их привезти к общему так сказать виду ?
Позвольте ответить.
1. По поводу, как Вы изволили выразиться, "лабы": видите ли, Lexus, "лаба" - всего лишь один из вариантов, найденных и просчитанных нами; вариант - исключающий многие телодвижения, связанные с организованным приобретением, перевозкой рамок, вставлением в них собственно отпечатанных фотографий. Это - предложение для публичного конструктивного обсуждения, а не требование конкретного действия лично в Ваш адрес.
2. По поводу "я что-то не пойму":

Просмотр сообщенияordinarylawyer (17.1.2011, 20:05) писал:

...Уже оговоренные нами моменты идеи:
4. Рамки должны быть унифицированы, т.е. одинаковы для всех фотографий...
Вы это уже читали, всё прекрасно поняли, Ваша реакция известна:

Просмотр сообщенияLexus (17.1.2011, 21:52) писал:

А зачем так строго ? У меня вообще получается так , что те работы которые я печатаю они нестандартного размера.
Мы с уважением относимся к Вашему мнению.

Просмотр сообщенияordinarylawyer (17.1.2011, 22:33) писал:

Насчет рамок - спасибо за выражение точки зрения... .
Однако:

Просмотр сообщенияHantenbain (26.1.2011, 16:35) писал:

Коллеги, идея была что рамки у всех работ будут одинаковые. Если работа с нестандартным соотношением сторон (квадрат, панорама) , то она подгоняется под размер рамки, делаться паспорту или псевдо-паспорту в фотошопе. Имхо, если у всех будут разные рамы, смотреться такая выставка будет странно :)
И вот еще что.

Просмотр сообщенияLexus (26.1.2011, 17:40) писал:

И как длинную панораму нужно будет приводить к виду вертикального портрета скажем ?
Сказка про манную кашу: "Родители работали, заработали денег, съездили в магазин, выстояли очередь, потом долго стояли на кухне, готовя любимому ребенку нравящуюся тому манную кашу, красиво сервировали стол, с улыбкой пригласили ребенка на кухню, любезно усадили его за стол, положили в тарелку манную кашу. А ребенок - сообразительный и неглупый - начал задавать вопросы: а почему с этой части тарелки - непроваренные комочки, а почему с этой стороны каша чуть желтее, чем с другого, а почему правый край тарелки немного выцвел, а левый - чуть выщерблен? А родители стояли перед ребенком и грустили..."
Lexus, есть предложение: Вы, уж коль Вас "впечатлил замысел", потрудитесь, поищите разумную альтернативу всем изложенным выше предложениям, поездите по фирмам, пообщайтесь с их сотрудниками, скалькулируйте предполагаемые затраты, спланируйте последовательность действий коллег по достижению конечного результата, коим является передача комплекта фотографий в рамках в "Правду, 24", и предложите это всё на всеобщее обсуждение. В ответ Вам будет - благодарность и уважение. :)

Кстати,

Просмотр сообщенияLexus (17.1.2011, 21:52) писал:

Думаю если человек готов сам оплатить нестандартную рамку, то надо дать такую возможность выставить работу с такой рамкой.
вот еще соображение: если уж совсем нет возможности "втиснуть" желаемое фото в стандартную, согласованную всеми рамку, то пусть товарищ в индивидуальном порядке сам закажет рамку того размера, который его устроит по его предпочтениям, НО: после того, как будут изготовлены ВСЕ фотоработы остальных участников, и - чтобы его рамка была того же типа / вида / цвета / материала, что и у остальных. В этом случае, я полагаю, никто не будет против. Это - по существу.

Теперь - конкретно по теме рамок. Напрягшись, съездил я всё-таки в ИКЕА, пощупал то, на что вчера давал ссылку. Вот, смотрите (фото с мобильного, не прессуйте :P ):

На самом деле, достаточно пристойно смотрится (и щупается). Хотя, конечно, в ФотоПро - приличнее.
Получится "на круг" дешевле, но придется покататься компанией - купить, разобрать каждому по количеству фото, которые будут выставляться, повозиться с паспарту, и т.д.

Товарищи, высказывайтесь, предлагайте конкретное и реальное! Нужно выбрать вариант действий и - действовать :lol:

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 26 January 2011 - 22:11


#47 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2011 - 22:27

Я согласен на любую раму, с точки зрения дизайна. Если можно сделать паспарту - сюпагут. Если нельзя, согласен на псевдо. Не вопрос.
Главное, что бы всех устроил дизайн и стоимость того, что предлагается уважаемыми активистам, этого замечательного начинания.
Ну и... Мне кажется надо понимать, что это не совсем выставка, в привычном понимании этого слова, а скорее оформление места, где регулярно бывают одноклубники. Поэтому, (опять же, как мне кажется) нужно чуть проще отнестись к оформлению работ, с точки зрения индивидуализма и перфекционизма.
Т.е. не стоит переживать, что что-то не так вписывается в те стандарты, которые обсуждаются, как вам лично хотелось бы. Мне вот вообще хочется пару А3 и одну А2 вывесить, благо разрешение оптики и сенсора позволяют такой разврат. Есть уверенное ощущение, что владельцы 5д2, думают примерно так же. Но коридор не резиновый, а потолки (как мне показалось, сам ещё не был), не такие высокие как в ГУМе. Видимо именно из этих соображений, инициативная группа и решила привести всё к некому одному формату, по размеру. Единообразность же оформления лишь подчеркивает здоровый демократизм экспозиции и не оттягивает на себя внимания, которое не бывает лишним.

Кроме того.
Так как Правда, место регулярных встреч, то я не вижу ни каких противоречий в том, что бы экспозиция была не только постоянной, но и постоянно обновляемой. Это даст возможность не только видеть себя, на фоне других, но и показывать свой рост, смену времен года и палитру снимаемых сюжетов. Вполне возможно, что со временем получится что то вроде красного угла, в который будет помещаться "единодушно" :) одобренные работы, за некий период времени и в бОльшем формате. Так сказать, доска почёта или наши передовики производства. :lol:
Имхо, такая возможность даст дополнительный стимул, к активности участников экспозиции и их творческому, а так же техническому росту.

Сейчас же, как говорил наш первый, меченный президио: главное начать. А потом уже можно углубить и расширить. И что бы сделать это самое "начать", имеет смысл чуток придушить личные амбиции и поработать на сообщество. Думаю, что только просверлить сотню-полторы дырок в стене, забить дюбели и закрутить крючки (или что там будет, для повесить), потребуется не один человекодень.:)
В сухом: присоединяюсь к Андрею и прошу всех заинтересованных в этом начинании, наметить вектор своих устремлений на солидарность и коллективизм, а не на индивидуализм.
Иначе - ничего не получится.

З.Ы.
По части именно выставки, в весьма демократическом ключе (почти как в Правде, но более ответственно)... был ещё осенью разговор с Мишей.
Создается впечатление, что в ближайшее время я дожму эту тему, с хозяевами помещения (подробности отдельно и после переговоров). Надеюсь, что Михаил и Андрей поддержат меня, в ходе личной встречи с ними.
Пока, скажу лишь то, что это будет центр Москвы. И то, что мероприятие будет несколько шире, чем просто выставка фотографий. Так сказать, культурная гала-программа. Ну и конечно тут каждый может(и наверное должен) сам оформлять свои работы, согласно выработанному регламенту и максимально возможному формату. Ибо - призовой фонд не исключается из повестки. :P

Сообщение отредактировал Al_lexx: 26 January 2011 - 22:33


#48 Roman SA

  • Пользователь
  • 1432 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2011 - 23:04

Тоже хотелось бы поучаствовать.
P.S. Рамки СТРОМБИ из IKEA вполне себе неплохи.

#49 Migel

  • Пользователь
  • 3963 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 00:21

А можно еще раз уточнить, формат рамки 40 х 60 подразумевает какой формат снимка? Ведь если кто-то захочет распечатать снимок 30 на 40, его в ФотоПро все равно вставят в рамку 40 х 60 см? А если у кого-то имеется смешной формат А4 (я помню выставку Пента-Клуба, где было много снимков формата А4. Смотрелись, конечно, маловатыми, но были)? Тогда как?

Вопрос задаю лишь из желания выяснить, сколько денег нужно, ибо:

1. Печать и рамки в ФотоПро для 3-х фото в рамке 40 х 60см = 1900 х 3 = 5700 руб;

2. Печать в ФотоПро + рамки из ИКЕИ = 400 руб (фото) + 500 руб (рамка 50 х 70см), или 360 руб (рамка 40 х 50см), или 300 руб (рамка 30 х 40см) = 2700 руб, или 2280 руб, или 2100 руб.

Какую цифру выбрать? :)

#50 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2011 - 00:59

Имхо:
2700. Иначе массовость растает, как с белых яблонь дым.

Вопрос про реальный размер отпечатка поддерживаю.
Точнее, сам тоже думаю. А то навалились на Андрея, как на того деда Пихто.

...
Выявить всех желающих. Встретится, собрать деньги. Тот, кто на машине берет любого волонтера и едет в икею. Я готов практически в любой день (график свободный, но я безлошадный).
Могу взять на встречу ноут, посредством которого можно собрать все снимки, для передачи в лабу.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 27 January 2011 - 01:03


#51 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 27 January 2011 - 08:56

Да 2700 нравится гораздо больше :)
А в случае окончательного всенародного выбора рамки/формата/количества, какие дальше шаги?

#52 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2011 - 09:29

1. Я за рамки из Ikea. Вполне себе рамки.

2. По поводу крепежа и долбежа. Вполне бы мог поучаствовать. У меня хороший перфоратор есть, а это не долбодрель какая-нибудь. И есть насадка на пылесос. Если кто с машиной привезет пылесос (ну, или вдруг местный имеется), то можно кардинально снизить задермление местности. Тоже вопрос существенный. На трубу Электролюкса (кажется, у Филипса такая же), но есть какой-то переходник на другой стандарт.
Крепить советую на дюбель-гвозди. В просверленную дырку воткнул, бумкнул пару раз молотком и порядок. Обычные шурупья - это разве что кто аккумуляторный шурик притащит. Но все равно дольше.

Только я в будни никак. А в какую-нибудь субботу мог бы.

3. Насчет печати я, похоже, проявлю злостный индивидуализм и впишусь к другу. Уж извините.

4. Важный момент - отбор работ. Или расчет исключительно на разум участников: "Хочу участвовать, вот мои работы". Народ у нас вменяемый и порнуху (не только по содержанию, но и по исполнению) не принесет. Или надо устраивать какой-то конкурс/жюри/коллективное обсуждение/голосование и т.д.

5. Количество работ, как я понял, по три от участника? А то, честно говоря, хочется больше ((:

6. Подписи. Думаю, что "страна должна знать своих героев". Имя фотографа, ник на форуме, название работы, ежели таковое имеется. Может быть, еще какая краткая информация (типа "это не Фотошоп, это у меня штатив упал"). Можно и свой логотип влепить в угол картинки, но подпись все равно нужна.

7. Сроки у нас какие-нибудь есть?

8. Вопрос участия членов клуба не из Москвы. Или это сложно?

Сообщение отредактировал KNA: 27 January 2011 - 09:30


#53 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2011 - 09:48

Я видимо не так выражаю свои мысли :) Я не против одинаковых рамок(дизайна рамок) , я так-же не против чтобы напечатать оптом в одной лабе -только ЗА!
Я не могу понять следующего:

У меня есть отпечатанная работа , нестандартного размера например. 68см на 27см , допустим. В какую мне надо её засунуть рамку , чтобы она соответствовала общему стандарту ?

ps Вообще у меня одна работа которую готов показать , в обсуждениях вроде не сильно ругали :P

Просмотр сообщенияMigel (27.1.2011, 0:20) писал:

2. Печать в ФотоПро + рамки из ИКЕИ = 400 руб (фото) + 500 руб (рамка 50 х 70см), или 360 руб (рамка 40 х 50см), или 300 руб (рамка 30 х 40см) = 2700 руб, или 2280 руб, или 2100 руб.

Какую цифру выбрать? :)
Ничего не пойму , это так цены выросли ? Или какой-то подсчёт странный ?

Цитата

Печать в ФотоПро + рамки из ИКЕИ = 400 руб (фото) + 500 руб (рамка 50 х 70см)
Итого 900 руб. Откуда цифры за 2000 руб ? Я вообще дороже 300 руб не печатал ни разу. Или это идёт подсчёт для 3-х работ ?

#54 Migel

  • Пользователь
  • 3963 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 10:39

Просмотр сообщенияLexus (27.1.2011, 9:47) писал:

Я не могу понять следующего:...
...Или это идёт подсчёт для 3-х работ ?
Да все нормально. Сейчас мы пытаемся уравновесить желания и возможности. Если сойдемся на рамках из ИКЕИ, будет дешевый вариант, но хлопотный. Во-первых, каким образом организовывать это мероприятие? Впихивать нестандартный размер в стандартную рамку может только хозяин, поэтому ему придется забирать рамку (или покупать ее самому?), подгонять фото под размер (или рамку под фото), и готовые фотографии везти в студию - тоже самому.
Как вариант - согласятся ли работники ФотоПро отпечатать фото и подогнать их под рамки из ИКЕИ? Если да, то сколько это будет стоить?

А подсчет я сделал для трех работ. Причем, стоимость отпечатка везде взял под размер 40х60 (из вышеприведенного прайса), хотя в случае меньшего формата он должен быть дешевле.

#55 Hantenbain

  • Пользователь
  • 3389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2011 - 11:23

Просмотр сообщенияLexus (27.1.2011, 9:47) писал:



У меня есть отпечатанная работа , нестандартного размера например. 68см на 27см , допустим. В какую мне надо её засунуть рамку , чтобы она соответствовала общему стандарту ?


Делается это элементарно. В фотошопе создаете файл размером под рамку, в середине которого размещаете Вашу нестандартную работу. При печати получается фото с псевдо паспорту.

#56 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2011 - 12:13

Просмотр сообщенияHantenbain (27.1.2011, 11:22) писал:

Делается это элементарно. В фотошопе создаете файл размером под рамку, в середине которого размещаете Вашу нестандартную работу. При печати получается фото с псевдо паспорту.
Так размер отпечатка увеличивается. И соответственно плата за него. Я когда печатал в ephotolab , то я платил не за стандартные размеры(которые как правило указаны в прайсе) , а за те размеры , которые МНЕ нужно. Если мне нужно например 53 на 13 , то с меня брали денежку именно за этот размер. Как они правда там высчитывали я не помню.

#57 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 27 January 2011 - 13:30

Просмотр сообщенияKNA (27.1.2011, 9:28) писал:

6. Подписи. Думаю, что "страна должна знать своих героев". Имя фотографа, ник на форуме, название работы, ежели таковое имеется. Может быть, еще какая краткая информация (типа "это не Фотошоп, это у меня штатив упал"). Можно и свой логотип влепить в угол картинки, но подпись все равно нужна.
Да, подпись лучше наклеить/надписать уже сверху рамки/снимка, а не впечатывать в сам снимок. Хочется чтобы там ник в пентаклубе был.

#58 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2011 - 14:29

Просмотр сообщенияura1972 (27.1.2011, 13:29) писал:

Да, подпись лучше наклеить/надписать уже сверху рамки/снимка, а не впечатывать в сам снимок. <...>
Это очевидно. ))

#59 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2011 - 14:35

Просмотр сообщенияLexus (27.1.2011, 12:12) писал:

Так размер отпечатка увеличивается. И соответственно плата за него. <...>
А что мешает сделать реальное паспарту?
Берете лист плотной бумаги, трафаретный нож, линейку, кусок фанеры или ещё чего, что бы было на чем резать и вперед, с песнями и транспарантами.))
На один снимок работы на пол часа, с двумя перекурами.

Да и "лишние" 200-300р, за одну работу (если печатать с псевдо паспарту), вряд ли пробьют брешь в бюджете человека, который может позволить себе ЦЗК. :)

#60 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2011 - 19:27

Просмотр сообщенияKNA (27.1.2011, 9:28) писал:

Я за рамки из Ikea. Вполне себе рамки.

Просмотр сообщенияura1972 (27.1.2011, 8:55) писал:

Да 2700 нравится гораздо больше :P
А в случае окончательного всенародного выбора рамки/формата/количества, какие дальше шаги?
Итак, позволю себе ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ итог:

Рамки.
1. Рамки 50 х 70 Стромби из ИКЕА.
2. Автор фото нестандартного размера либо самостоятельно изготавливает (из ватмана или в ФШ) паспарту, и впихивает работу в согласованную всеми рамку, либо – как исключение – самостоятельно заказывает рамку желаемого размера под свою работу; рамка должна соответствовать (тип / вид / цвет / материал) согласованной коллегами рамке.
3. ИКЕА – не ФотоПро, где – под заказ; рамки могут закончиться скоро, поэтому с приобретением рамок не следует затягивать.

Печать фото.
Фото печатаем:
1. ЛИБО - каждый сам свои работы (фотобумага – матовая / глянцевая / металлик???).
2. ЛИБО - организованно в лаборатории. Для этого нужно собрать деньги и передать файлы тому, кто будет вступать в отношения с лабораторией. Файлы пересылаются по электронной почте волонтёру (либо – по предложению Al lexx’a – приносим ему файлы на SD-шках во время процедуры сбора денег).
3. Симбиоз: те, у кого есть возможность КАЧЕСТВЕННОЙ халявы, печатает сам (неся ответственность за уровень качества), остальные организовываются, и отдают в лабораторию через «представителя», предварительно снабдив того деньгами.
Дополнительная информация, только что полученная мной лично из ФотоПро, специально на вопрос Михаила: они печатают ЛЮБОЙ формат, в т.ч. и под заказ. Т.о., 50 х 70 тоже могут напечатать. Цена за один снимок рассчитывается индивидуально, исходя из площади снимка. Всё, что свыше 30 х 45 стОит 1800 руб. /кв.м. (это цена за фотобумагу – металлик).

Количество фоторабот на человека.
1. Оставляем предварительно предложенное количество – не более трех на человека.
2. Есть мысль: при желании кого-то из уважаемых коллег представить больше работ, он заказывает рамки и печатает снимки в желаемом количестве, но всё, что свыше цифры 3, остается в резерве – пока «Правда, 24» не вывесит основное количество работ.

Таблички с наименованием фото («страна должна знать своих героев»).
Задаём образец (стиль, формат текста, необходимые данные), и каждый набирает в Word’e, а затем распечатывает свою табличку.

Крепеж-долбеж, насколько мне не изменяет память, обещал взять на себя хозяин «Правды, 24» (Миша, я не ошибся?). Но – держать в голове необходимость подстраховки этого момента необходимо.

Участие не москвичей.
Нет вижу проблемы. Если кто-то из москвичей лоббирует, в хорошем смысле слова, своего иногороднего товарища, то он и берет на себя всё бремя подготовки чужих фоторабот (в т.ч. таскание рамок, и впихивание в рамки фотографий). В дополнение к своим.

Отсюда – предложение: решить всё в эти выходные. Вообще, во избежание лишних телодвижений (и без того геморроя хватит, поверьте), я бы сделал так (ИМХО): собрался бы большой компанией, и рванул бы всем вместе в выбранную ИКЕА. И деньги не надо предварительно собирать, и рамки не нужно предварительно складировать у кого-то (а ведь это – проблема, согласитесь), а потом – разбирать, раздавая после печати фоторабот, и время сэкономим, чтобы скорее отдать окончательный результат в «Правду, 24», и избежим (надеюсь) риска – что рамки раскупят до нас. И пообщаемся заодно :) .

ЛИБО: остаться на более дорогостоящем, более приличном, более представительном, и менее затратном по телодвижениям, варианте ФотоПро «всё-в-одном». Тогда моё, уже прозвучавшее выше, предложение о моём волонтёрстве остается в силе.

Итак, господа-товарищи, ваш выбор! И, наконец, было бы желательно иметь, как и при подготовке Нового Года, список желающих представить свои работы в "Правде, 24". Что делать - знаете. Я посчитаю :) .

2Migel: Миша, в силу известной тебе причины я в течение недели не cмогу оперативно реагировать на состоявшиеся (вдруг все всё решат и выберут вариант достаточно быстро) договоренности; прошу тебя связаться со мной по телефонам. Если будет принято решение ехать в ИКЕА в эти выходные, то я – выберусь со всеми. Все остальное буду активно продвигать через неделю :lol: .





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных