Перейти к содержимому


интернет-магазин http://www.fotosklad.ru


Сообщений в теме: 12

#1 sberich

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 29 December 2010 - 17:39

Кто-нибудь покупал фотоаппараты в в этом магазине? У них как техника белая или серая?

А так очень приятные цены на фоне остальных магазинов
http://www.fotosklad.ru/catalog/zerkalnye-...pparaty-pentax/
Думаю стоит покупать k-r или нет...Кто что скажет? :)

#2 Serdginio

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Город:Метрогородок

Отправлено 29 December 2010 - 21:37

Цена и правда симпатичная. Если решите покупать, то советую не вносить предоплату, а платить только по факту. А "белизна" фотоаппарата подтверждается инструкцией на русском в типографском качестве и наличием официального гарантийныного далона. Подробнее на сайте pentax.ru Удачи.

#3 Serg1970

  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Город:Санкт-Петербурга

Отправлено 29 December 2010 - 21:45

Просмотр сообщенияsberich (29.12.2010, 17:38) писал:

Кто-нибудь покупал фотоаппараты в в этом магазине?
Покупал, но не в интернете, а вживую в магазине на Савушкина.
Причем в магазе цена на след.день после заказа уже была выше, но мне продали по обозначенной ранее.
Покупал, правда, Тамрон.
Дали фирменный талон, дату продажи не поставили.
Так что лучше приехать, проверить и купить.

#4 Delirio

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 December 2010 - 23:38

Покупал тоже в живом магазине(на Савушкина) компакт кэноновский(s90). Цена на витрине отличалась от той, что я видел в инете - стоило заикнуться, что на их сайте дешевле значится и продали по цене с сайта.
Бывал еще в пункте выдачи на удельной - опознать пункт выдачи сложно. Ни одной вывески(так было около года назад). Пункт выдачи маскируется в местной ничем не примечательной фотолабе(фото центр Фотка) - это одна контора с фотоскладом.

Сообщение отредактировал Delirio: 29 December 2010 - 23:46


#5 Hardcorist

  • Пользователь
  • 1175 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2013 - 09:45

Заказал 12 декабря объектив Sigma 35/1.4, по цене 286хх (точно не помню уже). В пункте "наличие" стоял "центральный склад", а срок самовывоза "2-14 дней".
Перезвонили (через 4 часа, хотя обещали через 2), сказали что объектив доступен на центральном складе, а доставка в СПБ займет до 14 рабочих дней.
Согласился ждать, т.к. оплату, все равно, выбирал при получении наличными..

17 декабря, зашел снова на сайт и обнаружил, что у данного лота наличие изменилось на "есть в магазине", и доступна свободная продажа. Срок самовывоза указан "сразу". При этом, мне никто не звонил, и о поступлении моего заказа не уведомлял. Более того, цена объектива изменилась на 28990, как на странице товара, так и в моем заказе в личном кабинете!!!

Утром 18-го позвонил сам и уточнил, не по моему ли заказу случайно привезен данный объектив. На что получил ответ: "да, объектив есть в наличии, приезжайте забирайте". И ни слова о том, забронирован ли он за мной или мне надо бежать сломя ноги, чтобы никто не успел перехватить... :wacko:

В общем сегодня еду забирать. Пока что впечатления от магазина двоякие. С одной стороны, ждать долго не заставили, да и цена, хоть и скачет, но не самая высокая. С другой стороны, странная ценовая политика, без каких-либо гарантий и обязательств перед покупателем, и отвратительная работа с клиентами в плане информирования и выполнения условий заказа. Но по отзывам на Яндекс-Маркете, примерно этого и ожидал (говорят, что они еще часто забывают отправлять заказы с доставкой, пока им не напомнишь)

Мой вердикт: работать с ними можно, но осторожно. Никаких предоплат, забирать только самовывозом, проверять досконально.

Надеюсь мой сегодняшний визит к ним завершится на позитивной ноте. Позже еще отпишусь.

Сообщение отредактировал Hardcorist: 18 December 2013 - 09:51


#6 SergT

  • Пользователь
  • 1669 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 09:59

Покупал на Савушкина Samyang 14/2.8 полтора года назад. Дали выбрать из имеющихся - то ли из 2-х , то ли из 3-х, что были на складе (оказались одинаковые все). Объектив не серый.

Можно было выйти так же на крыльцо, пофотографировать на улице.

#7 Mdell

  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 10:28

добрый день, подскажите, кто нибудь через интернет у них покупал?

#8 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 December 2013 - 10:57

Я покупал К-5, 6Д и 24-105 и 50/1.4.
Рассказываю по порядку:
Нервничать не надо.
В продаже у них имеется как белая так и серая техника и цены на них естественно разные. И гарантия разная.
Из за этого на сайте могут быть два одинаковых фотоаппарата например по разной цене. Или была серая техника, кончилась появилась белая,
а вам кажется что цена скакнула.
Хотите оф. гарантию платите больше. Иногда сильно больше.
Цены у них меняются часто в зависимости от колебания курса валют.
Через интернет не рекомендую, т.к. магазин популярный и там большой поток народу и некоторые (как я например) отбирают технику и то что остается естественно они не выкидывают)))
К-5 я у них выбирал из 3 экземпляров и не купил - у всех были недостатки.
Они кстати не говорят серая техника или белая если прямо не спросите, они говорят типа - гарантия магазина год (серая) или гарантия оф. сервисного центра (белая).

К примеру прямо сейчас:
Почувствуйте разницу как говорится)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок.JPG
  • Прикрепленное изображение: Снимок1.JPG

Сообщение отредактировал Колокольцев: 18 December 2013 - 11:16


#9 Hardcorist

  • Пользователь
  • 1175 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2013 - 12:15

В общем съездил, забрал заказ.
В магазине всё намного приятнее, нежели в интернете. Продавцы вежливые, беспрекословно дали потестить объектив на мишени. Всё устроило, забрал... И прикупил добавок серую карту.
Видимо, всё-таки, нормальный магазин, но плохо справляется с потоком онлайн-заказов. На кидал не похожи.

Только один момент - наклеечка...

Прикрепленное изображение: 20131218_130706.jpg

И это настраживает, ибо в самом pleer.ru цена несколько ниже...

#10 Mdell

  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 13:32

Просмотр сообщенияHardcorist (18 December 2013 - 12:15) писал:

:blink: странное ощущение после такого.

#11 SergT

  • Пользователь
  • 1669 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 14:01

Просмотр сообщенияMdell (18 December 2013 - 13:32) писал:

:blink: странное ощущение после такого.

Точно.
Но может просто у плеера большой склад, они там купили по какой то оптовой цене +надбавка за доставку +прибыль магаза.
Учитывая редкость новых сигм для пентакса, не удивительно, что мало поставщиков.

#12 Добрыня 74

  • Пользователь
  • 4924 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Лыткарино

Отправлено 12 February 2014 - 22:18

Cделал заказ на бинокль недорогой с самовывозом из магазина. Записали тел, дали номер заказа. Говорят 1-2 дня - сообщим. Позвонил через день -говорят машина задерживается будет дольше 2-дней. Молчат неделю. Странный сервис. Ну их нах.

#13 Mr. Wolf

  • Пользователь
  • 1114 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 September 2014 - 10:16

Заказывал недавно у них комплект освещения. Указанное наличие - "центральный склад" , срок доставки 2-4 дня.
Заказывал в четверг, во среду следующей недели доставили.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных