Перейти к содержимому

Помогите с выбором компьютера для обработки фотографий,видео, работы в 3D программе

Сообщений в теме: 725

#721 HEKTO

• Пользователь
  • 1 708 сообщений
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 23:03

Ладно, не буду хвалить 360 Total Security. Поругаю.

Есть такой сайт для халявных раздач - giveawayoftheday.com. И там регулярно что-то раздают задарма, в том числе игрушки. Иногда попадается что-то интересное.

Ложка дегтя в бочке меда - установщики, скачанные с этого сайта, практически всеми антивирями без исключения признаются вирусами, ибо имеют хитрую систему установки, предназначенную для того, чтобы скачанный дистрибутив был установлен строго в определенное для этого время. Касперскрго надо было просто отключать на время, Аваст выл и вопил, но давал окошко, в котором можно было для данной программы создать исключение. 360 Total Security ничего не говорит, просто прибивает установку, без всяких окошек. Можно перевести работу в настраиваемый режим и отключить анализ поведения. Тогда все устанавливается. Других вариантов нет.

На счет оптимизации. 360 Total Security предложил мне для ускорения загрузки дефрагментировать системные файлы и файлы браузера. Я отказался - зачем гробить SSD? Программка чего-то не понимает.

Правда, это все идет не по автомату, и от предложенного можно отказаться. У меня 8 пунктов по ускорению загрузки, с которыми я не согласен. Правда, как сделать мое согласие перманентным, я не нашел.

#722 HEKTO

• Пользователь
  • 1 708 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 22:17

Ой, сволочь какая! На что-то этот антивирь наткнулся, сразу вывалил все нафиг в режим до загрузки системы, сейчас все сканирует. Без поддержки драйверов системы будет сканировать всю ночь.

Без малейшего предупреждения все вывалил, гад!

Сейчас пишу со своего старого компьютера.

#723 KNA

• Модератор
  • 16 728 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 01:41

HEKTO, перехвалили, однако :)

#724 HEKTO

• Пользователь
  • 1 708 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 16:23

Не, он до сих пор там чего-то проверяет, временами через колонки сообщает какие-то звуки: мол, зловреда нашел. Не было бы у меня старого компа в рабочем состоянии - даже почту от начальства проверить было бы не на чем.

У меня еще один есть, в принципе, можно запустить, но он хуже моего старого и сейчас без системы. А похоже, придется как-то для страховки собрать все нормально.

А то что-то антивирю не понравилось - и сиди кукуй. Да и мой старичок тоже не вечный. И глупость я сделал страшную: посадил системный загрузчик (Win XP/7) на RAID 0, который, в принципе, может рухнуть из-за отказа одного из дисков. Вот рухнет основная система (у меня ХР), и семерка грузиться не станет. Она у меня на SATA HDD.

#725 HEKTO

• Пользователь
  • 1 708 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 15:30

Мне надоело, прибил гада. В смысле, выключил компьютер. Включил - все работает. Говорит: Ваш компьютер еще не проверялся. Ага! А кто несколько дней там дисками шебуршал?

#726 barmaley96

• Пользователь
  • 3 205 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 16:11

Просмотр сообщенияHEKTO сказал:

А кто несколько дней там дисками шебуршал?
Выбрать не мог с которого начать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных