Перейти к содержимому


Крокс и 2 Фе.


Сообщений в теме: 899

#1 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 03 December 2010 - 20:44

Просмотр сообщенияIgorrs (3.12.2010, 18:34) писал:

Да, просто класс!
...Но стоит чуток двинуть бегунок экспозиции в минус, как все восстанавливается вместе с фактурой кожи :)

Добро пожаловать в мир ФФ-ДД или просто хороших фотиков! :) :P :lol:

Сообщение отредактировал Крокс: 03 December 2010 - 20:48


#2 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2010 - 22:59

Просмотр сообщенияКрокс (3.12.2010, 20:43) писал:

Добро пожаловать в мир [i]ФФ-
ИМХО , я так и не увидел ни одну фотография на этом форуме по которой можно сказать что - "Да , это ФФ , такого на кроп не снять никогда". В том числе и ветке про Кэнон. И в том числе от Вас Крокс:)

#3 ПНТ ПНХ

  • Пользователь
  • 2201 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 23:48

не там ищете)
да и вообще ФФ он для своих целей, типа дальних планов, СФ еще лучше
в студии полный паритет

#4 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 04 December 2010 - 03:01

Просмотр сообщенияLexus (3.12.2010, 21:58) писал:

ИМХО , я так и не увидел ни одну фотография на этом форуме по которой можно сказать что - "Да , это ФФ , такого на кроп не снять никогда". В том числе и ветке про Кэнон. И в том числе от Вас Крокс:)
Вы это уже не раз писали, что не видете разницы. Я вам завидую! Если бы я тоже так же как и Вы её (разницу) не видел, я бы до сих пор сидел на кропе и горя не знал. Но когда снимаешь кадр и смотришь в конверторе на этот кадр - радости полные штаны! Потому что резко потому что чисто потому что нет микро-смаза, потому что фокус попал туда куда надо, потому что у ДД есть запас, потому что фф, потому что ширик это ширик, полтос это полтос.... дальше продолжать? :lol: :) :P :lol:
Советую смотреть регулярно вот эти ветки с фотками.... тогда может и раницу заметите
1
2
3
Если разницы не видите, значит фф Вам не нужен. :P

Сообщение отредактировал Крокс: 04 December 2010 - 03:18


#5 Waleriy

  • Пользователь
  • 2186 сообщений
  • Город:Ковров

Отправлено 04 December 2010 - 03:12

Просмотр сообщенияКрокс (4.12.2010, 3:00) писал:

Потому что резко потому что чисто потому что нет микро-смаза, потому что фокус попал туда куда надо, потому что у ДД есть запас
:) (шёпотом) прямо про 50D как будто речь идёт... :) Всё, молчу...

#6 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 04 December 2010 - 11:24

Просмотр сообщенияКрокс (4.12.2010, 2:00) писал:

Вы это уже не раз писали, что не видете разницы. Я вам завидую! Если бы я тоже так же как и Вы её (разницу) не видел, я бы до сих пор сидел на кропе и горя не знал. Но когда снимаешь кадр и смотришь в конверторе на этот кадр - радости полные штаны! Потому что резко потому что чисто потому что нет микро-смаза, потому что фокус попал туда куда надо, потому что у ДД есть запас, потому что фф, потому что ширик это ширик, полтос это полтос.... дальше продолжать? :P :) :) :P
Советую смотреть регулярно вот эти ветки с фотками.... тогда может и раницу заметите
1
2
3
Если разницы не видите, значит фф Вам не нужен. :lol:

Так а фото ваши, где посмотреть разницу, будут?
ТАМ, куда вы даете ссылки не все объективно и не все так однозначно.
Все таки в рамках этого клуба предпочтительно давать собственные примеры(имхо)

#7 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 04 December 2010 - 11:45


Просмотр сообщенияvlad59 (4.12.2010, 10:23) писал:

Так а фото ваши, где посмотреть разницу, будут?
Все таки в рамках этого клуба предпочтительно давать собственные примеры(имхо)
Фотки которые я снимаю за деньги в сеть не выкладываю (моё железное правило).
Фото которые я здесь показывал это сухие тесты по которым видна лишь работа камеры и линзы, но как только я что-то показывал сразу же прибегает господин Лексус и пишет что разницы нет, вместо того что бы внимательно посмотреть на фото и поискать где есть выигрышь, а где нет?
Опять разницы особой нет в 80% снимках, разница есть в работе с камерой, в построение кадра + поведение линз другое + 20% сюжетов а особенно портретов смотрятся на ФФ объёмнее и живее (ну лично я это вижу иногда) Кто это не видит, еще лучше - не надо тратится на фф! :)

Я не могу Вам объяснить на словах, что такое снимать хорошим фотоаппаратом (Вам надо самому попробовать!):
1. C надёжным и очень качественным результатом на выходе
2. Когда линза ведет себя не как длинная труба, а так как задумывалась!
3. Когда при сложном свете можно обыгрывать экспопару как душа желает снимать в плюс снимать в минус не волнуясь что потом потеряются детали или будет шумно и тд и тп - запас ДД есть и этим надо уметь пользоваться. Чего не было на Пентаксе.
4. когда все удобно и надежно в плане автофокуса! Когда просто можно думать о построении кадра не пытаясь усмирить автофокус....


Просмотр сообщенияvlad59 (4.12.2010, 10:23) писал:

ТАМ, куда вы даете ссылки не все объективно и не все так однозначно.
Вместо поиска объективности которой нет на нашей планете априори, посмотрите на снимки фотографов таких как: nastroenie (мастер полтосов! :) ), olaf! A потом попробуйте снять так же как они, хотя бы один кадр! :P Там есть снимки очень простые с точки зрения художественности, но зато снимки очень красивые просто объёмные. Я таких фоток с кропа не видел!!! ЛИчно я!!! Если Вы можете такое снять кропом, значит фф не нужен. Мне нужен так как я хочу расти в плане качества и "красивости" своих фоток!

Удачи

PS
Опять же здесть все большие мальчики и спорить о том что запорожец лучше феррари ..... пустая трата времени, бесссмысленныыыый спор..... :lol:

Сообщение отредактировал Крокс: 04 December 2010 - 12:03


#8 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 04 December 2010 - 11:54

Просмотр сообщенияvlad59 (4.12.2010, 10:23) писал:

Все таки в рамках этого клуба предпочтительно давать собственные примеры(имхо)

В рамках этого клуба, даже выcоко оплачиваемый свадебный фотограф http://fashiony.ru/page.php?id_n=13420 известный на весь мир не авторитет.... :) Ну так о каких рамках может идти речь???
:) :P :lol:

#9 Гость_Otes_*

  • Гость

Отправлено 04 December 2010 - 12:32

Просмотр сообщенияWeiss (4.12.2010, 0:47) писал:

не там ищете)
да и вообще ФФ он для своих целей, типа дальних планов, СФ еще лучше
в студии полный паритет
Кроп создает некоторые проблемы при использовании ФФ линз,это выражается в трудностях построения композиции .Если 77й создавался для полного кадра,то на кропе для похожего надо отойти от объекта съемки в 1.5 раза дальше.Что лично для меня часто трудно выполнить в силу разных причин(работа с фиксами).Вот тут и выходит вопрос целесообразности использования зуммов .Они и нивелируют разницу между полным кадром и кропом,и тут же цепяются другие проблемы.Короче исскуство компромисов.... :)

#10 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 04 December 2010 - 13:45

Просмотр сообщенияКрокс (4.12.2010, 11:53) писал:

В рамках этого клуба, даже выcоко оплачиваемый свадебный фотограф http://fashiony.ru/page.php?id_n=13420 известный на весь мир не авторитет.... :) Ну так о каких рамках может идти речь???
:) :P :lol:

Цитата

в его арсенале 2 камеры Nikon F5s и D1Xs
- плёнка и кроп родимый. Вот не понимаю, чего Вы, Григорий, имели в виду. Смайлов много - это я уловил.

Бьюссинк "выcоко оплачиваемый свадебный фотограф" во многом потому, что он начинал в LA, где сам смог заинтересовать "богемную тусовку" в новом подходе к свадебной фотографии. Они и платят хорошо и рекламу делают чумовую - друзьям расскажут, а фанаты и репортёры сами узнают. Это не умаляет его качеств, но, как мне кажется, сей момент тоже нужно понимать.

Цитата

Я не могу Вам объяснить на словах, что такое снимать хорошим фотоаппаратом
Вас, как мне кажется, спрашивали про преимущества ФФ, а не "хорошего фотоаппарата". Ну, сами посудите, под ваши 4 пункта даже К-5 попадает.

Цитата

Опять же здесть все большие мальчики и спорить о том что запорожец лучше феррари ..... пустая трата времени, бесссмысленныыыый спор.....
Где Вы спор-то увидели? Попросили привести примеры, вот и всё.

#11 ПНТ ПНХ

  • Пользователь
  • 2201 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 15:01

я так понял, Крокс снимает шыдевры только за деньги и никому не показывает)))

#12 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 04 December 2010 - 15:05

Просмотр сообщенияWeiss (4.12.2010, 14:00) писал:

я так понял, Крокс снимает шыдевры только за деньги и никому не показывает)))
Вы хотите навести нас на мысль, что ему платят деньги именно за то, чтобы он свои шедевры не показывал?

#13 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 04 December 2010 - 15:08

Просмотр сообщенияКрокс (4.12.2010, 10:44) писал:





Я не могу Вам объяснить на словах, что такое снимать хорошим фотоаппаратом (Вам надо самому попробовать!):
________________________________________________
Вместо поиска объективности которой нет на нашей планете априори, посмотрите на снимки фотографов таких как: nastroenie (мастер полтосов! :) ), olaf! A потом попробуйте снять так же как они, хотя бы один кадр! :) Там есть снимки очень простые с точки зрения художественности, но зато снимки очень красивые просто объёмные. Я таких фоток с кропа не видел!!! ЛИчно я!!! Если Вы можете такое снять кропом, значит фф не нужен. Мне нужен так как я хочу расти в плане качества и "красивости" своих фоток!
_____________________________________________________
Удачи
______________________________________
PS
Опять же здесть все большие мальчики и спорить о том что запорожец лучше феррари ..... пустая трата времени, бесссмысленныыыый спор..... :P


Спасибо, не нужно объяснять я пробовал.

Дайте ссылку посмотреть фото вышеуказанных товарищей.Интересно .

Я в спор не включаюсь, просто спросил, вы ответили.

#14 ПНТ ПНХ

  • Пользователь
  • 2201 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 16:00

>>Вы хотите навести нас на мысль, что ему платят деньги именно за то, чтобы он свои шедевры не показывал?

нет. только то, что он пишет сам

#15 Па Лыч

  • Пользователь
  • 1179 сообщений
  • Город:Москва - Ижевск

Отправлено 04 December 2010 - 16:06

Просмотр сообщенияIOTNIK (4.12.2010, 15:04) писал:

Вы хотите навести нас на мысль, что ему платят деньги именно за то, чтобы он свои шедевры не показывал?
Он "фотограф разговорного жанра" :)

#16 Waleriy

  • Пользователь
  • 2186 сообщений
  • Город:Ковров

Отправлено 04 December 2010 - 16:08

Просмотр сообщенияКрокс (4.12.2010, 11:53) писал:

В рамках этого клуба, даже выcоко оплачиваемый свадебный фотограф известный на весь мир не авторитет..
:) Конечно не авторитет - видимо у него котэ ещё нет в альбоме... :)

#17 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 04 December 2010 - 19:49

Просмотр сообщенияJochen (4.12.2010, 12:44) писал:


Бьюссинк "выcоко оплачиваемый свадебный фотограф" во многом потому, что он начинал в LA...

Антон, это отмазки. Не важно где и как он начинал, важно то чего он достиг. Анни Лейбович тоже за два дня известной не стала, а начинала с маленьких концертных халтурок. Поэтому писать что и как он делал и как ему хорошо было в ЛА и ему повезло и тд и и тп... это глупо.... таких как он есть много, правда он чего то смог достичь.... вот и всё. ЛА с богемой это точно такой же город как Москва в которой тоже много богемы... и тд и тп.... вообщем это отмазки. Кто хочет - у того получился! (имхо)

Насчет мои фоток, я выкладываю сюда только свои тестики... потому что не считаю нужным постить сюда то что я снимаю. Могу показать всякие интересные тестовые кадры, на которых я руки набиваю для всяких интересных жанров, но на них ты вряд ли увидишь работу ФФ... Я эту работу вижу потому что я снимал полтосом на кроп 2 года, а сейчас в основном полтосом и 135-кой и я эту разницу вижу... лично я! Мне не надо никому здесь ничего доказывать. Но повторюсь, если бы я это разницу не видел, в жизни бы не купил фф... сидел бы на к-м, потом бы на к5 и горя не знал....:) просиживая в ветке к5 и доказывал бы как кроп рвет д3х и всяких остальных монтсров! :)


peace

Просмотр сообщенияvlad59 (4.12.2010, 14:07) писал:

Дайте ссылку посмотреть фото вышеуказанных товарищей.Интересно .
фоторушные галереи! :P

Просмотр сообщения-- Серый -- (4.12.2010, 15:05) писал:

Он "фотограф разговорного жанра" :P
Разговариваете Вы!
Заметьте: я только написал свое ИМХО и поздравил человека с покупкой хорошей камеры. А ваши выводы.... э.... мне не интересны! :lol: Peace!

Сообщение отредактировал Крокс: 04 December 2010 - 19:53


#18 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2010 - 19:57

Просмотр сообщения-- Серый -- (4.12.2010, 16:05) писал:

Он "фотограф разговорного жанра" :)
:) :P

#19 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2010 - 20:06

Просмотр сообщенияКрокс (4.12.2010, 19:48) писал:

Не важно где и как он начинал, важно то чего он достиг.
Речь идёт о раскрученности и доходах? :)

#20 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2010 - 20:15

А кто-то может поделиться ссылкой на фотографии, а не тестовые фотки, фотографа-миротворца? :)

#21 raven

  • Пользователь
  • 3845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2010 - 20:19

Цитата

Мне не надо никому здесь ничего доказывать.
Я дико извиняюсь за встревание в столь глубокомысленную дискуссию - но мимо явной фальши не могу пройти:по-моему,Вы,уважаемый Крокс,занимаетесь именно доказательствами правильности собственного решения и,по-моему,в первую очередь перед самим собою.В противном случае здравый смысл в столь страстных излияниях на протяжении более полугода,а может быть и более,отсутствует начисто .
Ну перешли на другую систему - никакой трагедии:снимайте,наслаждайтесь процессом и результатом,- чего надрываться-то?Не достигшие внутреннего мира пентаксисты и так,по-моему,в достаточной степени осведомлены об особенностях разных систем,и вполне способны перейти туда,где желания и возможности имеют минимальные ножницы,расставшись с Пентаксом,или оставивших его второй (третьей...десятой) камерой - ну не нужен им поводырь,миссионер - и все тут.
Желаю всего наилучшего,но прежде всего - мира с самим собой.

#22 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 04 December 2010 - 20:28

Просмотр сообщенияКрокс (4.12.2010, 19:48) писал:

Антон, это отмазки. Не важно где и как он начинал, важно то чего он достиг.
Григорий, где Вы "отмазки" откопали? Я для кого писал "Это не умаляет его качеств, но, как мне кажется, сей момент тоже нужно понимать"? И вообще, не сотвори себе кумира, как говорится. У Бьюссинка есть отличные работы, много хороших работ, и мне его стиль очень даже импонирует, но не более.

Что-то мне кажется, Григорий, что Вы очень и очень не любите отвечать на заданные Вам вопросы, отвечая лишь на избранные, при этом уводя разговор в сторону. На мой взгляд точно подмечено: "фотограф разговорного жанра".

Цитата

Мне не надо никому здесь ничего доказывать. Но повторюсь, если бы я это разницу не видел, в жизни бы не купил фф
Думается, что Вам просили показать хоть что-то по теме, а не доказать. Так сказать, поделиться информацией по мере сил. Не нужно думать, что Вас тут каждый пытается в чём-то уличить. Просто не все видят разницу между кропом и ФФ, и страждующим (мне в том числе) интересно её лицезреть максимально наглядно.

#23 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 04 December 2010 - 20:51

Просмотр сообщенияКрокс (4.12.2010, 18:48) писал:


фоторушные галереи! :)

Мне в поиске так и набрать?

Сообщение отредактировал vlad59: 04 December 2010 - 21:21


#24 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 04 December 2010 - 21:05

я не очень понял жанр этого треда: это холивар, сеанс самовнушения или сравнение техники?
хочется холивара... но наблюдается некоторая дряблость беседы... :) :)

#25 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 04 December 2010 - 21:51

Просмотр сообщенияAleph (4.12.2010, 21:04) писал:

я не очень понял жанр этого треда:
Операция "Чистая вода для крокодила" :)

#26 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 04 December 2010 - 21:53

Просмотр сообщенияAleph (4.12.2010, 20:04) писал:

я не очень понял жанр этого треда: это холивар, сеанс самовнушения или сравнение техники?
хочется холивара... но наблюдается некоторая дряблость беседы... :) :P

Очень точно подмечено. Хочется живости общения, искр интеллекта, настоящего фанатизма сторон. А здесь сплошное болото , неуклюжее зомбирование с растеканием субстанции по всем техническим разделам. Тему надо переименовывать "Кризис ФеФе". :)

#27 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 04 December 2010 - 22:00

Просмотр сообщенияg8org (4.12.2010, 20:52) писал:

Тему надо переименовывать "Кризис ФеФе". :)
Не трогайте название темы - я его выстрадал!

А вот с растеканием будем( попытаемся ) бороться( для чего-то тему же создавали ).

#28 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 04 December 2010 - 22:03

Каким образом вы его "выстрадали", не поделитесь ?

#29 ДЕВЯТЫЙ

  • Пользователь
  • 1939 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 04 December 2010 - 22:15

Просмотр сообщенияLexus (3.12.2010, 22:58) писал:

ИМХО , я так и не увидел ни одну фотография на этом форуме по которой можно сказать что - "Да , это ФФ , такого на кроп не снять никогда". В том числе и ветке про Кэнон. И в том числе от Вас Крокс :)
вот вам сюжет который попробуйте снять на кроп вы плывете на лодке по реке с быстрым течением, с вами друзья и тут нарисовался водопад, здоровый такой. Задача запечатлеть ваших друзей любующихся водопадом и при этом показать его размеры и величественность не заслонив водопада телами друзей. сделайте этот кадр кропом на 16 мм и фф на 24мм и посмотрите что получится. (и про перспективные искажения не забудьте)

А КРОКС жжет, конечно доводы за ФФ просто умиляют. Все таки кажеттся что Григорий не знает для чего ему нужен ФФ на 95% критериев ему Д300с подойдет.

#30 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 04 December 2010 - 22:20

Просмотр сообщенияg8org (4.12.2010, 21:02) писал:

Каким образом вы его "выстрадали", не поделитесь ?
Ой, вы правда хотите поговорить? :) ( "телефон доверия" )
Понимаете, часто общаясь с некоторым человеком( и не только с ним ), у меня возникало подозрение, что он не тот, за кого себя выдает. Меня мучали сомнения. Мне всегда казалось, что за этими( его ) мозгами что-то стоит - что-то большое и страшное. Ну, потом, в итоге, так и оказалось - там стоял фулфлейм, большой( самый большой, для него ) и страшный( я бы даже сказал, опасный. для нас ). Полный кадр( великий, как он считает ) дающий ему( как он сея уверяет ) возможности и непревзойденность( на самом деле просто узкий - как мы все привыкли считать - просто ограничивает его, сужая, как видим и мы в действительности на его примере ). С целью локализовать все это, я попытался понавыбирать из некоторых тем( в будущем ) симптомы - ну, чтоб они не растекались( для дальнейшего разговора - если таковой необходим, и излечения ) - и как-то это обозвал\идентифицировал( за пример взял случай с нашим одноклубником Крокс, как наиболее подходящей и целостной кандидатуре ).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных