Анекдот
Автор vadim69, 29 Nov 2010 10:45
Сообщений в теме: 16990
#16924
Отправлено 08 May 2026 - 13:03
Я врач в психиатрической больнице.
Сегодня заметил, что один пациент ходит за мной и записывает всё, что я говорю.
Я спросил, зачем он это делает.
Он ответил: «Я ваш лечащий врач».
Я решил не спорить – вдруг правда.
ПС. Если кто ещё не видел, рекомендую посмотреть короткометражку "Царапина на бисквите".
Сегодня заметил, что один пациент ходит за мной и записывает всё, что я говорю.
Я спросил, зачем он это делает.
Он ответил: «Я ваш лечащий врач».
Я решил не спорить – вдруг правда.
ПС. Если кто ещё не видел, рекомендую посмотреть короткометражку "Царапина на бисквите".
Сообщение отредактировал Oleg P.: 08 May 2026 - 13:14
#16930
#16931
Отправлено 15 May 2026 - 15:59
- Полгода назад инопланетяне к нам в налоговую приходили , хотели зарегистрировать ИП , с Луны редколуные металлы на землю поставлять .
- и что ?
- да , прописки нет , на тарелку документов нет , тахографа и техосмотра нет , сколько лошадей у тарелки неизвестно , как на них налог начислять ?! Бомжи какие-то ! Пока предложили им на учёт встать как мигранты с неопределенными гражданством и самозанятость зарегистрировать..
- и что ?
- да , прописки нет , на тарелку документов нет , тахографа и техосмотра нет , сколько лошадей у тарелки неизвестно , как на них налог начислять ?! Бомжи какие-то ! Пока предложили им на учёт встать как мигранты с неопределенными гражданством и самозанятость зарегистрировать..
#16932
Отправлено 16 May 2026 - 06:46
Priestone (15 May 2026 - 15:59) писал:
- Полгода назад инопланетяне к нам в налоговую приходили , хотели зарегистрировать ИП , с Луны редколуные металлы на землю поставлять .
- и что ?
- да , прописки нет , на тарелку документов нет , тахографа и техосмотра нет , сколько лошадей у тарелки неизвестно , как на них налог начислять ?! Бомжи какие-то ! Пока предложили им на учёт встать как мигранты с неопределенными гражданством и самозанятость зарегистрировать..
- и что ?
- да , прописки нет , на тарелку документов нет , тахографа и техосмотра нет , сколько лошадей у тарелки неизвестно , как на них налог начислять ?! Бомжи какие-то ! Пока предложили им на учёт встать как мигранты с неопределенными гражданством и самозанятость зарегистрировать..
#16933
Отправлено 16 May 2026 - 06:56
В бар в центре Донецка заходят монархист, нацист, коммунист, анархо-синдикалист, либертарианец, консерватор-запутинец, правый и левый либералы, антипутинский консерватор, социал-демократ, расист, антифа, профеминист, православный, атеист, исламист, буддист, пятидесятник, и член ЛДПР.
А бармен и говорит: "здорова, Санëк! Тебе как всегда?"
А бармен и говорит: "здорова, Санëк! Тебе как всегда?"
#16937
#16938
Отправлено 18 May 2026 - 09:24
Ну с "кофиём", вероятно, разобрались, пора приступать к анекдотам.
О грамматике...
Оксюморон — сочетание слов с противоположным значением, например: живой труп, горячий снег, светлое будущее, отдых с детьми.
— Что стало причиной вашего расставания?
— Ложь.
— А именно?
— Я его спросила: «Тебе сахар в кофе положить?» А он ответил: «Ложь».
В Дзержинске задержана учительница русского языка и литературы при попытке заменить магазинную вывеску «Обои» на «Оба».
— Девочка, почему ты плачешь?!
— Сегодня я узнала, что у причастий нет будущего.
— Смотри: шампунь против выпадения волос.
— Я тоже против, а что толку?
Нюансы русского языка.
«Не надо меня уговаривать» — означает «Нет».
«Меня не надо уговаривать» — «Обеими руками за».
Произнесите «похмелье» с ударением на последний слог. Почувствуйте тень виноградника, вкус молодого божоле, уют винного погреба…
Археологам удалось полностью расшифровать надпись на скрижали Ветхого Завета. Оказалось, что заповедь была всего одна: «Не с глаголами пишется отдельно. Примеры: не убий, не укради, не прелюбодействуй…»
Поставщики предупредили торговые сети о резком повышении цен на кофе в августе. Подорожание коснется всех видов кофе: подорожает и он, и оно.
Русский язык — предмет сложный. Правописание частиц — отдельная тема, которую многие просто задвинули. Поэтому кто-то пишет «Все, что ни делается, — к лучшему», а кто-то «Все, что не делается, — к лучшему». Как ни странно, и те и другие правы.
— Стасян, ты же шаришь в русском языке?
— Витек, у меня две вышки, конечно, шарю.
— Тогда посмотри: «Батя наорал на сына, потому что он был пьян». Кто из них двоих был пьян?
— Он.
О грамматике...
Оксюморон — сочетание слов с противоположным значением, например: живой труп, горячий снег, светлое будущее, отдых с детьми.
— Что стало причиной вашего расставания?
— Ложь.
— А именно?
— Я его спросила: «Тебе сахар в кофе положить?» А он ответил: «Ложь».
В Дзержинске задержана учительница русского языка и литературы при попытке заменить магазинную вывеску «Обои» на «Оба».
— Девочка, почему ты плачешь?!
— Сегодня я узнала, что у причастий нет будущего.
— Смотри: шампунь против выпадения волос.
— Я тоже против, а что толку?
Нюансы русского языка.
«Не надо меня уговаривать» — означает «Нет».
«Меня не надо уговаривать» — «Обеими руками за».
Произнесите «похмелье» с ударением на последний слог. Почувствуйте тень виноградника, вкус молодого божоле, уют винного погреба…
Археологам удалось полностью расшифровать надпись на скрижали Ветхого Завета. Оказалось, что заповедь была всего одна: «Не с глаголами пишется отдельно. Примеры: не убий, не укради, не прелюбодействуй…»
Поставщики предупредили торговые сети о резком повышении цен на кофе в августе. Подорожание коснется всех видов кофе: подорожает и он, и оно.
Русский язык — предмет сложный. Правописание частиц — отдельная тема, которую многие просто задвинули. Поэтому кто-то пишет «Все, что ни делается, — к лучшему», а кто-то «Все, что не делается, — к лучшему». Как ни странно, и те и другие правы.
— Стасян, ты же шаришь в русском языке?
— Витек, у меня две вышки, конечно, шарю.
— Тогда посмотри: «Батя наорал на сына, потому что он был пьян». Кто из них двоих был пьян?
— Он.
Сообщение отредактировал vadim69: 18 May 2026 - 09:27
#16943
Отправлено 19 May 2026 - 10:00







