Перейти к содержимому


Анекдот


Сообщений в теме: 16990

#16921 Oleg P.

  • Пользователь
  • 2171 сообщений

Отправлено 04 May 2026 - 16:22

Прикрепленное изображение: Screenshot_20260504_162017_com.huawei.photos_edit_961451620310583.jpg

#16922 Oleg P.

  • Пользователь
  • 2171 сообщений

Отправлено 05 May 2026 - 07:14

Прикрепленное изображение: sfsux3bz.jpg

#16923 Oleg P.

  • Пользователь
  • 2171 сообщений

Отправлено 06 May 2026 - 15:32

- Удалёнку завтра хочешь?
- Конечно. А в связи с чем?
- Просто не могу тебя видеть больше трёх дней подряд.

Сообщение отредактировал Oleg P.: 06 May 2026 - 15:32


#16924 Oleg P.

  • Пользователь
  • 2171 сообщений

Отправлено 08 May 2026 - 13:03

Я врач в психиатрической больнице.
Сегодня заметил, что один пациент ходит за мной и записывает всё, что я говорю.
Я спросил, зачем он это делает.
Он ответил: «Я ваш лечащий врач».
Я решил не спорить – вдруг правда.

ПС. Если кто ещё не видел, рекомендую посмотреть короткометражку "Царапина на бисквите".

Сообщение отредактировал Oleg P.: 08 May 2026 - 13:14


#16925 Oleg P.

  • Пользователь
  • 2171 сообщений

Отправлено 08 May 2026 - 23:51

По-настоящему классный свисток для чайника подойдёт и к фляге.

#16926 vadim69

  • Пользователь
  • 7321 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 11 May 2026 - 20:57

- А сколько у вас было мужчин?
- Трое.
- Хм-м... Не густо...
- Согласна. День не задался...

Сообщение отредактировал vadim69: 11 May 2026 - 21:10


#16927 Yuriy Babushkin

  • Пользователь
  • 1282 сообщений
  • Город:Кёльнщина/Йенщина/Дюренщина, Deutschland

Отправлено 11 May 2026 - 22:00

Вариант....
"- А сколько у вас было мужчин?
- Трое.
- Хм-м... Не густо...
- Ах, да...Был ещё случай, такой смешной! Тогда всего девять."

#16928 Oleg P.

  • Пользователь
  • 2171 сообщений

Отправлено 14 May 2026 - 13:00

Прикрепленное изображение: te5ew5oc_lg.jpg

#16929 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7928 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 15 May 2026 - 02:53

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

Это основная проблема российских электронных компонентов…

Прикрепленное изображение: huinja.jpg

#16930 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4819 сообщений

Отправлено 15 May 2026 - 08:22

Просмотр сообщенияProtero (15 May 2026 - 02:53) писал:

Диссидент умер в возрасти 80лет в Лондоне, покинул Родину в 1973, был в Москве в 2006...

#16931 Priestone

  • Пользователь
  • 4530 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 May 2026 - 15:59

- Полгода назад инопланетяне к нам в налоговую приходили , хотели зарегистрировать ИП , с Луны редколуные металлы на землю поставлять .

- и что ?

- да , прописки нет , на тарелку документов нет , тахографа и техосмотра нет , сколько лошадей у тарелки неизвестно , как на них налог начислять ?! Бомжи какие-то ! Пока предложили им на учёт встать как мигранты с неопределенными гражданством и самозанятость зарегистрировать..

#16932 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4819 сообщений

Отправлено 16 May 2026 - 06:46

Просмотр сообщенияPriestone (15 May 2026 - 15:59) писал:

- Полгода назад инопланетяне к нам в налоговую приходили , хотели зарегистрировать ИП , с Луны редколуные металлы на землю поставлять .

- и что ?

- да , прописки нет , на тарелку документов нет , тахографа и техосмотра нет , сколько лошадей у тарелки неизвестно , как на них налог начислять ?! Бомжи какие-то ! Пока предложили им на учёт встать как мигранты с неопределенными гражданством и самозанятость зарегистрировать..
Да не так всё было! ЭЦП у них не было! Заявление на 10ти листах заполнено не правильными чернилами, адрес по ФИАС не проходил... Им сначала предложили ИНН получить...)

#16933 donvostok

  • Пользователь
  • 17750 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 16 May 2026 - 06:56

В бар в центре Донецка заходят монархист, нацист, коммунист, анархо-синдикалист, либертарианец, консерватор-запутинец, правый и левый либералы, антипутинский консерватор, социал-демократ, расист, антифа, профеминист, православный, атеист, исламист, буддист, пятидесятник, и член ЛДПР.
А бармен и говорит: "здорова, Санëк! Тебе как всегда?"

#16934 ЖилБыл

  • Пользователь
  • 10178 сообщений

Отправлено 17 May 2026 - 21:25

...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 844546464444.jpg


#16935 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 33849 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 18 May 2026 - 00:19

Просмотр сообщенияЖилБыл (17 May 2026 - 21:25) писал:

...
А нам еще в девяностые говорили, что в русском языке ученые про русский язык выяснили, что кофе вполне законно употреблять и в среднем роде тоже.

#16936 HEKTO

  • Пользователь
  • 4088 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 18 May 2026 - 07:49

Это что, тогда, когда предлагали писать "парашут"?

#16937 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 33849 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 18 May 2026 - 07:54

Просмотр сообщенияHEKTO (18 May 2026 - 07:49) писал:


"Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 01.09.2016 года за кофе официально закреплён средний род. Согласно нововведениям, произношение лексемы в мужском/среднем роде одинаково правильно."

#16938 vadim69

  • Пользователь
  • 7321 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 18 May 2026 - 09:24

Ну с "кофиём", вероятно, разобрались, пора приступать к анекдотам.

О грамматике...

Оксюморон — сочетание слов с противоположным значением, например: живой труп, горячий снег, светлое будущее, отдых с детьми.


— Что стало причиной вашего расставания?
— Ложь.
— А именно?
— Я его спросила: «Тебе сахар в кофе положить?» А он ответил: «Ложь».


В Дзержинске задержана учительница русского языка и литературы при попытке заменить магазинную вывеску «Обои» на «Оба».


— Девочка, почему ты плачешь?!
— Сегодня я узнала, что у причастий нет будущего.


— Смотри: шампунь против выпадения волос.
— Я тоже против, а что толку?


Нюансы русского языка.
«Не надо меня уговаривать» — означает «Нет».
«Меня не надо уговаривать» — «Обеими руками за».


Произнесите «похмелье» с ударением на последний слог. Почувствуйте тень виноградника, вкус молодого божоле, уют винного погреба…


Археологам удалось полностью расшифровать надпись на скрижали Ветхого Завета. Оказалось, что заповедь была всего одна: «Не с глаголами пишется отдельно. Примеры: не убий, не укради, не прелюбодействуй…»


Поставщики предупредили торговые сети о резком повышении цен на кофе в августе. Подорожание коснется всех видов кофе: подорожает и он, и оно.


Русский язык — предмет сложный. Правописание частиц — отдельная тема, которую многие просто задвинули. Поэтому кто-то пишет «Все, что ни делается, — к лучшему», а кто-то «Все, что не делается, — к лучшему». Как ни странно, и те и другие правы.


— Стасян, ты же шаришь в русском языке?
— Витек, у меня две вышки, конечно, шарю.
— Тогда посмотри: «Батя наорал на сына, потому что он был пьян». Кто из них двоих был пьян?
— Он.

Сообщение отредактировал vadim69: 18 May 2026 - 09:27


#16939 Михайлович

  • Пользователь
  • 2842 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Манкеев
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2026 - 11:41

Новое в российской медицине :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20260518-113841_Samsung Internet.jpg


#16940 Oleg P.

  • Пользователь
  • 2171 сообщений

Отправлено 18 May 2026 - 12:35

Просмотр сообщенияМихайлович (18 May 2026 - 11:41) писал:

Новое в российской медицине :)
Забухать в лечащим врачом - бесценно.

#16941 Oleg P.

  • Пользователь
  • 2171 сообщений

Отправлено 18 May 2026 - 16:08

Однажды один мужик в коворкинге сказал "тот случай дал мне ценный опыт" вместо "тот кейс дал мне ценный экспириенс". И его тут же осмеяли, облили смузи и превели в чуханы.

#16942 HEKTO

  • Пользователь
  • 4088 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 19 May 2026 - 08:37

— Как называется оптический прибор, с помощью которого можно узнать будущее человека?
— Прицел.

Сообщение отредактировал HEKTO: 19 May 2026 - 08:38


#16943 kingroud

  • Пользователь
  • 792 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Ярославль

Отправлено 19 May 2026 - 10:00

 РыбакШу (29 January 2026 - 10:05) писал:

Сломался телевизор, отработал 47 лет. Не могу найти контакты сервисного центра компании «Рубин». Может, кто знает?

:) :) :)
Московский филиал АО "НПП "Рубин"
Адрес предприятия:
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, 34
Тел./факс: +7-499-249-96-46

:ninja: :ninja: :ninja: :ninja:

#16944 HEKTO

  • Пользователь
  • 4088 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 19 May 2026 - 15:07

Изображение

#16945 Oleg P.

  • Пользователь
  • 2171 сообщений

Отправлено 20 May 2026 - 16:54

Сигареты "Друг" придумали в СССР. Потом лицензию продали на Запад. Там они называются "KENT".

Сообщение отредактировал Oleg P.: 20 May 2026 - 16:55


#16946 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8418 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 21 May 2026 - 08:28

Для доступа к весне и лету отключите VPN

#16947 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8418 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 21 May 2026 - 08:37

Если женщина сказала «настоящий мужчина», то следующим её словом будет «должен».

#16948 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8418 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 21 May 2026 - 08:53

Смотришь «Служебный роман» и понимаешь, что Мымра моложе тебя.

#16949 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8418 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 22 May 2026 - 10:09

И жили они долго и счастливо.
А потом встретились.

#16950 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8418 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 22 May 2026 - 10:19

Ты знаешь, у меня в последнее время совсем другие требования к мужчинам, главное, чтобы он был добрый и нежный...
Как ты думаешь, остались ещё такие банкиры?





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

1 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных