Перейти к содержимому


Окончательно я запутался.


Сообщений в теме: 41

#31 inmybehalf

  • Пользователь
  • 1429 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2010 - 10:17

Просмотр сообщенияIOTNIK (18.11.2010, 0:54) писал:

А мне кажется, что обмотанный ремень как раз безопаснее, чем кистевой - даже если камеру упустишь, она не выпадет, а просто повиснет на ремне.
Кистевой ремень при правильном фиксировании вообще удерживает камеру за счет трения кисти, пардон, о бок камеры и можно разжать пальцы(упустить по вашему) и ничего особенного(если не скакать галопом) с камерой не случится. А вот всякие способы намотки ничего не гарантируют без их вечно натянутого положения, для которого и надо напрягать мышцы. Не путатайте людей.

Вывод: кистевой ремень(довольно успешно используемый и входящий в комплект для бытовых видеокамер) более чем необходим для уверенного хвата людям с некрепкой и небольшой кистью, в том числе женщинам и подросткам.

Я лично, не имею этого ремня, но давно собираюсь купить, пока длинные пальцы спасают. А вот знакомой подарил, была очень благодарна, использует с К100.

#32 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 18 November 2010 - 12:17

Просмотр сообщенияWOG (18.11.2010, 8:09) писал:

Согласен с автором топика в том плане, что брать сейчас нечего , если предъявлять требования - универсальной камеры
Не согласен с таким утверждением - близко к такому понятию как "универсальная камера" подобрались D3s и 1D MIV. В бюджет топикстартера они не влезут, это да.

Просмотр сообщенияinmybehalf (18.11.2010, 10:16) писал:

Кистевой ремень при правильном фиксировании вообще удерживает камеру за счет трения кисти, пардон, о бок камеры и можно разжать пальцы (упустить по вашему) и ничего особенного (если не скакать галопом) с камерой не случится. А вот всякие способы намотки ничего не гарантируют без их вечно натянутого положения, для которого и надо напрягать мышцы. Не путатайте людей.
Тоже удивляюсь "наматыванию/разматыванию" и прочим непонятным операциям.

#33 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32946 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 18 November 2010 - 14:52

Просмотр сообщенияinmybehalf (18.11.2010, 9:16) писал:

Кистевой ремень при правильном фиксировании вообще удерживает камеру за счет трения кисти, пардон, о бок камеры и можно разжать пальцы(упустить по вашему) и ничего особенного(если не скакать галопом) с камерой не случится. А вот всякие способы намотки ничего не гарантируют без их вечно натянутого положения, для которого и надо напрягать мышцы. Не путатайте людей.
Я не путатаю. Разве что чуть-чуть. Удобную камеру удобно держать с намотанным ремнем - ремень в натяжку, камера тоже относительно фиксируется в руке( пальцы разжать нельзя, но они и не напряжены - просто находятся в своем естественном положении, полуразжатого кулака ). Про Марк я говорил - его без кистевого ремня вообще непонятно как держать.
С кистевым ремнем есть еще один момент - если использовать его по-вашему( когда можно пальцы разжать ) - то он примотан к камере намертво, вместе с самой, удерживающей его, рукой, а значит нагрузка на кожу и ткани увеличивается( а летом рука банально должна испотевать ). Я его так не носил - у меня можно было спокойно просунуть руку в существенную щель между камерой и ремнем. Еще с ним( при вашем подходе и при моем ) есть особенность - если камера в руке, рукой уже ничего сделать нельзя( в случае же с намотанным на кисть ремнем, мы просто отпускаем камеру, и делаем нужное нам ).

Просмотр сообщенияinmybehalf (18.11.2010, 9:16) писал:

Вывод: кистевой ремень(довольно успешно используемый и входящий в комплект для бытовых видеокамер) более чем необходим для уверенного хвата людям с некрепкой и небольшой кистью, в том числе женщинам и подросткам.
Вывод неверный. Почему - я вам уже объяснил. Хотя тут опять кому что. Может у людей со слабой кистью все и так, как вы описали( хотя я очень сомневаюсь, что строение настольо различно ) - я, например, могу спокойно поднять почти за основание лом, на вытянутой руке вперед, вертикально.

#34 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 18 November 2010 - 15:14

Просмотр сообщенияIOTNIK (18.11.2010, 14:51) писал:

я, например, могу спокойно поднять почти за основание лом, на вытянутой руке вперед, вертикально.
А горизонтально слабо? :)

#35 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32946 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 18 November 2010 - 15:17

Просмотр сообщенияГалыч (18.11.2010, 14:13) писал:

А горизонтально слабо? :)
Ага. Но из положения "вниз" в положение "вверх" - легко( надо только следить, чтобы стен не было - а то я недавно кусок потолка отбил ).

#36 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 18 November 2010 - 15:33

Это ты так к выходу полнокадровой зеркалки готовишься, боишься компактный ФФ у пентакса не получится или собрался марк брать?
А 645... :)

Сообщение отредактировал Галыч: 18 November 2010 - 15:34


#37 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 18 November 2010 - 15:43

Просмотр сообщенияIOTNIK (18.11.2010, 14:51) писал:

С кистевым ремнем есть еще один момент - если использовать его по-вашему ( когда можно пальцы разжать ) - то он примотан к камере намертво, вместе с самой, удерживающей его, рукой, а значит нагрузка на кожу и ткани увеличивается ( а летом рука банально должна испотевать ). Я его так не носил
1. Не "по-вашему", а так носят фотокамеры и особенно видеокамеры - миллионы людей, кроме Вас.
2. Если "не носили" - о чём мы вообще говорим???
Может попробуете, и потом перестанете путать окружающих "наматываниями"?
3. Или дело в принципе - то есть Вы теоретически хотите доказать практикам, что только один из миллионов - придумал самый правильный критерий переноски оборудования?

#38 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32946 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 18 November 2010 - 16:00

Просмотр сообщенияmanagger (18.11.2010, 14:42) писал:

Я его носил иначе - я описал как. Теоретически я представляю, что бы было, если бы пришлось носить так, как описал товарищ выше - о чем тоже предупредил( что "не носил" ).
Так же как и я, носил фотограф( собственно владелец всего этого безобразия ) - ему тоже, видимо, так удобнее.
И намотанный ремень тоже носят многие - возможно теже миллионы( у меня данных нет - меня научили так носить москвичи, питерцы носили точно так же, половина киевского отделения Пенты тоже носит так ).
И я не хочу ничего доказывать - я говорил: "кому что" удобнее.
А вот намотанный ремень да, фотограф( обладатель кистевого ремня ) носить не мог - Марк без кистевого ремня держать неудобно( о чем я тоже говорил ).

Просмотр сообщенияГалыч (18.11.2010, 14:32) писал:

Это ты так к выходу полнокадровой зеркалки готовишься, боишься компактный ФФ у пентакса не получится или собрался марк брать?
А 645... :)
Нет. Просто надо занимать организм нагрузкой.
А 645 гораздо менее чувствуется в руке, чем даже К-5. :)

#39 inmybehalf

  • Пользователь
  • 1429 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2010 - 17:07

Просмотр сообщенияIOTNIK (18.11.2010, 15:59) писал:

Теоретически я представляю, что бы было, если бы пришлось носить так, как описал товарищ выше - о чем тоже предупредил( что "не носил" ).
Товарищ т.е. я носил так бытовую видеокамеру, в отпусках на протяжении 5 лет и как было замечено выше, так её носят миллионы, ибо видеокамера не имеет наплывов в виде рукоятки и грохнуть её без ремня вообще вероятность 100%. Применение ремня, который я, конечно, поробовал перед тем как подарить снимает нагрузку с пальцев кисти полностью в несъемочном ношении, и в большой степени при при съемке. А тренировка ломом это круто, можно только уважать...

PS Кстати, надо перед отпуском срочно купить, а то чувствую будут ситуации когда уронить раз плюнуть.

#40 Waleriy

  • Пользователь
  • 2186 сообщений
  • Город:Ковров

Отправлено 20 November 2010 - 20:08

Просмотр сообщенияK_Michael (17.11.2010, 14:40) писал:

Стал задумываться, может уйти на кенон
:) Если мысли посещают, почему бы и нет...

Просмотр сообщенияK_Michael (17.11.2010, 14:40) писал:

но душа внутри протестует, да и камеры мне их последние не нравятся ни 7 ни 60D. - размеры тушек, для моих маленьких ручек это не под силу
Маленькие - это какие? Вы карлик (стесняюсь спросить)?

Просмотр сообщенияK_Michael (17.11.2010, 14:40) писал:

Если подвести итог меня там манет только фокус и быстрые стекла
От объектива тоже сильно зависит - USM моторчик быстрее некуда.

#41 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6251 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 November 2010 - 10:31

Просмотр сообщенияmanagger (18.11.2010, 18:42) писал:

1. Не "по-вашему", а так носят фотокамеры и особенно видеокамеры - миллионы людей, кроме Вас.
Миллионы мух не могут ошибаться?
Большинство людей просто не заморачиваются такими вопросами - а как лучше носить камеру....

#42 alpman

  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 November 2010 - 12:56

Здесь и сейчас, Пентакс K7 + святая троица и не нужно терзать себя сомнениями :)

Брать Марк 2 и к нему бюджетные зумы Тамрона или Сигмы - это пустая трата денег на столь мощную тушку. Другие 3500 уёв на объективы к этому техническому созданию ещё заработать нужно, а они потребуются, если хочется полного раскрытия потенциала.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных