Перейти к содержимому


Проблемные покупки в Пентаклубе



Сообщений в теме: 1000

#121 Navakishor das

  • Пользователь
  • 691 сообщений
  • Имя:Навакишор
  • Фамилия:Дас
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 November 2012 - 10:43

Всем добрый день.
Решил написать здесь, т.к. увидел в объявлениях о продаже человека с ником Объективность, в миру Глеб Станиславович Двуреченский.
Этот нехороший человек получил предоплату 6400 за два объектива и всё. Потом он перестал отвечать на тел. звонки, якобы куда то уезжал, он сказал что объективы выслал, мою просьбу дать мне почтовый идентификатор проигнорировал. Потом вообще исчез, т.е. перестал отвечать на звонки и письма. Через полгода я написал ему ещё раз, он вдруг ответил, сказал что это косяк почты и что он всё возместит и ... опять исчез. В его объявлении в продаме объективы, которые я оплатил, и которые не получил есть. Пишу просто что бы другие не обжигались так же.
С уважением.

Сообщение отредактировал Егор Трубников: 25 November 2012 - 11:49


#122 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 12:17

Просмотр сообщенияЕгор Трубников сказал:

6400
это уже статья УК.

#123 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 25 November 2012 - 12:32

Просмотр сообщенияЕгор Трубников (25 November 2012 - 10:43) писал:

Всем добрый день.
Решил написать здесь, т.к. увидел в объявлениях о продаже человека с ником Объективность, в миру Глеб Станиславович Двуреченский.
Этот нехороший человек получил предоплату 6400 за два объектива и всё. Потом он перестал отвечать на тел. звонки, якобы куда то уезжал, он сказал что объективы выслал, мою просьбу дать мне почтовый идентификатор проигнорировал. Потом вообще исчез, т.е. перестал отвечать на звонки и письма. Через полгода я написал ему ещё раз, он вдруг ответил, сказал что это косяк почты и что он всё возместит и ... опять исчез. В его объявлении в продаме объективы, которые я оплатил, и которые не получил есть. Пишу просто что бы другие не обжигались так же.
С уважением.
Спасибо. Эта Объективность плавающая по разным фотографическим форумам изначально вызвала во мене подозрения. Одним только стилем изложения объявления. А теперь... Ещё раз спасибо.

#124 Евгений Александрович

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 14:09

Просмотр сообщенияДедтормоз (25 November 2012 - 12:32) писал:

...Одним только стилем изложения объявления...
именно поэтому лично я сильно удивляюсь нахождению хоть одного живого человека, клюнувшего на такой словестный понос... да и дорого у него)))

#125 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 14:41

Покупал у Объективности несколько раз фототехнику, познакомился с ним. Очень адекватный человек. У меня ни разу не было никаких проблем ни с техникой ни с деньгами. Насчет стиля изложения объявления: человеку, который никогда ничего не продавал в более-менее больших количествах, тем более по интеренту сложно себе представить количество неадекватных людей, который могут к тебе обращатся и высасывать твой мозг и твои нервы. Подозреваю, что именно этим и вызван несколько агрессивный стиль его объявлений. И последнее: очень наивно покупать что-либо по почте и ожидать 100 % гарантии результата, как будто вы покупаете это в официальном магазине с гарантией...). Я здесь имею ввиду добросовестность нашей почты.

#126 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 25 November 2012 - 14:48

Просмотр сообщенияsledz (25 November 2012 - 14:41) писал:

Я здесь имею ввиду добросовестность нашей почты.
В данном случае Ваш подзащитный не предоставил ни скан чека ни ID почтового отправления. Исходя из этого нет никаких причин предъявлять претензии почте. А вот к Вашему подзащитному есть и вопросы и претензии.

#127 Митёк

  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2012 - 22:39

Я вот не понимаю, зачем покупать у барыг втридорога, да которые чаще всего "странновато" себя ведут? Сколько раз не пытался в подобном месте купить, были либо несоответствие вещи описанию, либо скрытые косяки, о которых ни слова в объявлении (по относительно средней цене), либо завышенная цена (оно и понятно, урвали по дешевке на аукционе, вместо того чтобы вещь досталась нормальному человеку, а потом наценку себе приличную делают).
В общем типичное паразитное явление. :)

Вообще убрать бы из барахолки это явление. Пусть продают на профессиональной основе на личных сайтах и не засоряют доску объявлений от пользователей.

Сообщение отредактировал Митёк: 26 November 2012 - 13:27


#128 catdog8

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 08:36


И снова о нём. В этой ветке BERN , просто притча во езицех. Вот и моя судьба оказалась тесно с ним связана, по причине покупки объектива, и не просто объектива, а Pentax 28-70 f/2.8, по весьма высокой цене. Но стоимость не тема для обсуждение, ведь это я решаю покупать по по прайсу, либо нет, да и у кого покупать в принципе тоже. А вот процесс взаимоотношений можно и описать.

В общем, загорелась в ПеЖо березка (шальные деньги подвигают к этому), приобрести вышеуказанный объектив. Итак, пару строк, чтоб узнать делает ли продавец скидочку, получил ответ: Нет. Ну что ж, нет так нет, меня этим не остановишь (ведь решение уже принято). Далее, предлагаю увидится в Москве, но опять мимо (он был в столице буквально пару дней назад). Далее идет переписка по вопросам недостатков объектива. Получаю фото с него и ответы на все мои вопросы. И... настоятельную (неоднократную) рекомендацию, приобрести объектив через знакомых в Питере (в смысле того, что лучше бы данный товар был оценен покупателем, либо его представителем лично). Отказываюсь, И вот самый волнующий момент "CONTACT" - это я про перевод денег. А дальше длительная переписка, как отправлять. Небольшие недопонимания в процессе переписки (сложность восприятия напечатанной интонации и вектора мысли). Итог, определяемся, что через неделю, он либо его брат будет в Москве и вот тогда... тогда случится чудо. Ок, принимаю этот вариант. Проходит, вышеуказанная дата (и даже больше), ан нет ничего не получается, ни BERN ни его брат в Москве не появились. Пишу письмо, ответ: Планирую через неделю. Ну нет думаю, все таки передвижение человека зависит от многих факторов (это я так себя успокаиваю), поэтому предлагаю отправить почтой. Небольшая переписка по поводу: "Точно почтой решили?". Да точно, жду. День, ответа нет, второй та же история, и к телефону не подходит. Начинают закрадываться плохие мысли, и в основном они связаны с процессом привлечения Питерских друзей. Сижу, грущу. Вдруг письмо, что объектив не отправлен, по причине болезни. Ок, и на этом спасибо. Опять жду, и опять пару дней ничего. Пишу письмо с указанием своего неудовлетворения проходящей сделкой. И вот ответ с искренними извинениями (действительно искренними) и т.д...... ЗдОрово, жду данных по отправке EMS, и… вот оно, объектив отправлен. Теперь переживания по поводу достоверности информации о состоянии стекла. Не буду растекаться мыслью по древу, напишу сразу, что нареканий нет. Ко всему прочему получил от BERN (хотя и не просил его), подробную инструкцию по работе с приводным зумом, за что ему спасибо. В общем, под итожу.

Это не призыв покупать либо не покупать у данного продавца, каждый решает сам. Это сугубо личное восприятие процесса сотрудничества с BERN. Меня оно, в общем устроило, и я доволен результатом. Да, не без заморочек, но у BERN даже ссылочка под его именем "Нету Сигмы без засады". А засады бывают и бывают разные жизненные ситуации не позволяющие нам держаться графика, но если цель обоюдна, результат будет. Мои цели купли-продажи с Bern видимо были обоюдны.

Станиславу спасибо.


#129 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 November 2012 - 09:27

Просмотр сообщенияcatdog8 (28 November 2012 - 08:36) писал:

...
В общем, загорелась в ПеЖо березка (шальные деньги подвигают к этому), приобрести вышеуказанный объектив. Итак, пару строк, чтоб узнать делает ли продавец скидочку, получил ответ: Нет. Ну что ж, нет так нет, меня этим не остановишь (ведь решение уже принято). Далее, предлагаю увидится в Москве, но опять мимо (он был в столице буквально пару дней назад). Далее идет переписка по вопросам недостатков объектива. Получаю фото с него и ответы на все мои вопросы. И... настоятельную (неоднократную) рекомендацию, приобрести объектив через знакомых в Питере (в смысле того, что лучше бы данный товар был оценен покупателем, либо его представителем лично). Отказываюсь, И вот самый волнующий момент "CONTACT" - это я про перевод денег. А дальше длительная переписка, как отправлять. Небольшие недопонимания в процессе переписки (сложность восприятия напечатанной интонации и вектора мысли). Итог, определяемся, что через неделю, он либо его брат будет в Москве и вот тогда... тогда случится чудо. Ок, принимаю этот вариант. Проходит, вышеуказанная дата (и даже больше), ан нет ничего не получается, ни BERN ни его брат в Москве не появились. Пишу письмо, ответ: Планирую через неделю. Ну нет думаю, все таки передвижение человека зависит от многих факторов (это я так себя успокаиваю), поэтому предлагаю отправить почтой. Небольшая переписка по поводу: "Точно почтой решили?". Да точно, жду. День, ответа нет, второй та же история, и к телефону не подходит. Начинают закрадываться плохие мысли, и в основном они связаны с процессом привлечения Питерских друзей. Сижу, грущу. Вдруг письмо, что объектив не отправлен, по причине болезни. Ок, и на этом спасибо. Опять жду, и опять пару дней ничего. Пишу письмо с указанием своего неудовлетворения проходящей сделкой. И вот ответ с искренними извинениями (действительно искренними) и т.д...... ЗдОрово, жду данных по отправке EMS, и… вот оно, объектив отправлен. Теперь переживания по поводу достоверности информации о состоянии стекла. Не буду растекаться мыслью по древу, напишу сразу, что нареканий нет. Ко всему прочему получил от BERN (хотя и не просил его), подробную инструкцию по работе с приводным зумом, за что ему спасибо. В общем, под итожу.

Это не призыв покупать либо не покупать у данного продавца, каждый решает сам. Это сугубо личное восприятие процесса сотрудничества с BERN. Меня оно, в общем устроило, и я доволен результатом. Да, не без заморочек, но у BERN даже ссылочка под его именем "Нету Сигмы без засады". А засады бывают и бывают разные жизненные ситуации не позволяющие нам держаться графика, но если цель обоюдна, результат будет. Мои цели купли-продажи с Bern видимо были обоюдны.

Станиславу спасибо.

Спасибо и Вам. Брат два раза ездил, последний раз-на три дня и вернулся в эту субботу, но об отъезде он узнавал в день отъезда.
А почему я не мог подвезти ему на вокзал-Вы знаете, так что сэкономить на пересылке и передать из рук в руки не получилось.

#130 С.Владимир

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 21:02

Просмотр сообщенияДедтормоз (25 November 2012 - 14:48) писал:

В данном случае Ваш подзащитный не предоставил ни скан чека ни ID почтового отправления. Исходя из этого нет никаких причин предъявлять претензии почте. А вот к Вашему подзащитному есть и вопросы и претензии.
подтверждаю! Меня он тоже прокатил на 12 с лишним тыс. То у него папа помер, то еще чего....На форуме не общается, на письма не отвечает...

#131 Объективность

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 22:17

Как же вы мне надоели! Не собирался отвечать и пачкаться, но последний мессадж меня достал.
Отвечу один раз. Отправлено всё и всем, и это сотни объективов, камер, аксессуаров, да и посылок - это первое! Благодарные отзывы не собираю, мне достаточно того, что ко мне обращаются вновь и вновь, несмотря вот на такие крики и истерики, ...пусть будут - плевать, ...наверное, моим клиентам и кто меня знает это и читать смешно - это второе! Я в своём объявлении пишу уже полтора года как, что отправка почтой нежелательна, и рекомендую присылать ко мне вашего знакомого, друга, приятеля, родственника и т.д. в Москве для передачи товара, проверки и расчёта на месте и проблем в этом случае не возникало ни разу - это третье! Я готов был отправлять посылки в другие города, но всегда предупреждал, что никакой ответственности в случае неполучения товара нести не могу и не буду, и все покупатели соглашались на это, я также рекомендовал страховать посылки, и те, кто страховал, даже на часть стоимости вложения - получали всегда, - это четвёртое! Я ещё год и два назад отправлял по несколько посылок в неделю, тратя уйму времени и денег на получение оплаты, на упаковку, походы на почту, очереди на почте, часто - поездки на главпочтамт, когда местные отделения не работали или были закрыты, чем заработал себе авторитет и множество клиентов - это пятое! Но теперь не хочу отправлять больше посылки из-за (проблем) почты, а, больше - из-за джанков, которые, скорее всего, получив посылки кричат, что не получали - это шестое!. Удивительно, но такие проблемы... только с посетителями пентакс-клуба... что, собственно эта ветка и подтвердила. Остальные получили - шестое. Седьмое - то, что если не можете нормально общаться и покупать - не пытайтесь. Восьмое - на крик "барыга" - ФИЛЬТРУЙ БАЗАР! У меня нет ничего краденого! И не выдавай свои выдумки за действительное, ты у меня ничего не покупал. Девятое - на крики "дорого"... а да, собственно вот к этому всё :))) надо было с этого нищебродские разговоры и начинать. Так: 1 - нет, не дорого, есть на любой карман, 2 - Не собираюсь подавать и играть в благотворительность, отдавая за бесценок стоящие объективы. Для меня хоть и не основное занятие для зарабатывания денег, а хобби, себе в убыток ничего делать не буду в угоду какому-нибудь крикуну. Потому не продаю дёшево те объективы, которыми снимаю сам (кто в курсе - покупает именно их, несмотря на цену).
Засим всё, ибо, скорее всего, добавит нечего, а было бы чего - мне это уже не интересно.

2 Владимир. Я не помню Вас. Но да неважно. Раз пишите это - значит были. Да, этим прошедшим летом у меня умер Отец, и не только отправка посылок на всё равно какую сумму, а и более важные дела приостановились, о чём кого мог я известил. Я извинился и отправил всем, кому задержал отправления, их к, сожалению было немало, в посылки доложив бонусов, чуть позже, может полторы недели и была задержка, максимум две, но - как только смог отправлять их. А далее что мне нужно было сказать, кроме того, что отправлено, а потом уж, раз не покупатель не пишет - значит наконец-то получил, у меня очень много покупателей и я не могу отслеживать и помнить абсолютно всех. А вот зачинателю поста, поскольку это был первый подобный случай была предложена компенсация в виде объектива... о чём пожалел, так как он мне после этого мозг выел десятками звонков и писем.

Засим точно всё.

#132 uns66

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 22:37

Все это не было б смешно, когда бы не было так грустно...)) С одной стороны покупатели верещат, что, дескать, дОрого, почта не пойми как работает, кто-то должен ответствовать за неполучение груза,продавец, мягко скажем, не совсем чистоплотен...
С другой - продавец накатывет ответную истерику за то, что его не так любят покупатели, кк ему бы этого хотелось...)) А уж коли вы заявляете:
Как же вы мне надоели! Не собирался отвечать и пачкаться -
тогда вам, как нашему правительству, явно не повезло с народом... :D

#133 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 November 2012 - 22:45

Вот во избежание непоняток с почтой я предпочитаю делать так :

а) Посылать через ЕМС или уж такой конторой, которая позволяет он-лайн отслеживание

б) С оценкой-страховкой на полную сумму-бывалые люди говорят, что это резко сокращает риск пропажи посылки

в)Стараюсь не лениться сфотографировать квитанцию и приложить большой снимок в переписке , извещая покупателя об отправке.

#134 uns66

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 22:52

Просмотр сообщенияBern (28 November 2012 - 22:45) писал:

Вот во избежание непоняток с почтой я предпочитаю делать так :

а) Посылать через ЕМС или уж такой конторой, которая позволяет он-лайн отслеживание

б) С оценкой-страховкой на полную сумму-бывалые люди говорят, что это резко сокращает риск пропажи посылки

в)Стараюсь не лениться сфотографировать квитанцию и приложить большой снимок в переписке , извещая покупателя об отправке.

Ну, наверное, это и есть самый разумный подход...Но, хорошо бы обо всех "нехороших" моментах договариваться до начала каждой сделки...) Или, на крайний случай, как-то учитывать эти досадные форс-мажоры..

Сообщение отредактировал uns66: 28 November 2012 - 22:54


#135 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 November 2012 - 23:36

Просмотр сообщенияuns66 (28 November 2012 - 22:52) писал:

Ну, наверное, это и есть самый разумный подход...Но, хорошо бы обо всех "нехороших" моментах договариваться до начала каждой сделки...) Или, на крайний случай, как-то учитывать эти досадные форс-мажоры..

Договориться обо всём заранее невозможно.
Я всегда предлагаю , чтоб знакомые иногороднего покупателя посмотрели объектив, и даже пишу об этом в объявлении.
Вы, наверное, удивитесь, но бывают случаи, когда претензии через несколько месяцев выдвигает покупатель, смотревший вещь лично перед покупкой.

#136 uns66

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 00:39

Договориться обо всём заранее невозможно. Я всегда предлагаю , чтоб знакомые иногороднего покупателя посмотрели объектив, и даже пишу об этом в объявлении.
Спорный момент: я попрошу свою пассию, которая в оптике столь же хорошо разбирается, как я в эндокринологии, посмотреть-проверить объектив? :D Не знаю, не могу что-то здесь сказать...))

Вы, наверное, удивитесь, но бывают случаи, когда претензии через несколько месяцев выдвигает покупатель, смотревший вещь лично перед покупкой.
А вот это уже явная глупость(наглость) со стороны покупателя, хотя, тоже упреждайте: Увидел-пощупал-покрутил-проверил = бери!
А что там через несколько месяцев может приключиться - никому неведомо..))

#137 francuz_69

  • Пользователь
  • 1294 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 29 November 2012 - 00:56

Просмотр сообщенияОбъективность (28 November 2012 - 22:17) писал:

Как же вы мне надоели! Не собирался отвечать и пачкаться, но последний мессадж меня достал...
...пусть будут - плевать,...
Какое изумительное отношение у этого продавца к своим покупателям - У кого-то еще есть желание общаться с этим... господином? Я - точно никогда.

Просмотр сообщенияОбъективность (28 November 2012 - 22:17) писал:

Я ещё год и два назад отправлял по несколько посылок в неделю, тратя уйму времени и денег на получение оплаты, на упаковку, походы на почту, очереди на почте, часто - поездки на главпочтамт, когда местные отделения не работали или были закрыты, чем заработал себе авторитет и множество клиентов - это пятое!
Как трогательно! Обратите внимание - он тратил время на получение оплаты! Клево! Анекдот про белый мерседес это про Вас. Мужчина, так вы за это деньгии получаете. Это не биржа ценных бумаг. Деньги надо зарабатывать, как и авторитет.

Просмотр сообщенияОбъективность (28 November 2012 - 22:17) писал:

. Удивительно, но такие проблемы... только с посетителями пентакс-клуба... что, собственно эта ветка и подтвердила.
Модераторам стоит видимо заблокировать данного пользователя дабы не портить авторитет форума присутствием подобных личностей. Пусть на молотке торгует, или на рынке блошином. Пусть померзнет, дабы не сетовать на дорогу до почтампта.

Просмотр сообщенияОбъективность (28 November 2012 - 22:17) писал:

. Для меня хоть и не основное занятие для зарабатывания денег, а хобби, себе в убыток ничего делать не буду в угоду какому-нибудь крикуну. Потому не продаю дёшево те объективы, которыми снимаю сам (кто в курсе - покупает именно их, несмотря на цену).
Да простит Вас налоговая при скорой встрече :)

Сообщение отредактировал francuz_69: 29 November 2012 - 00:59


#138 uns66

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 01:26

Хм...Эк он, педант, за язык-то вас поймал... :D

#139 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 November 2012 - 06:49

Просмотр сообщенияuns66 (29 November 2012 - 00:39) писал:

Договориться обо всём заранее невозможно. Я всегда предлагаю , чтоб знакомые иногороднего покупателя посмотрели объектив, и даже пишу об этом в объявлении.
Спорный момент: я попрошу свою пассию, которая в оптике столь же хорошо разбирается, как я в эндокринологии, посмотреть-проверить объектив? :D Не знаю, не могу что-то здесь сказать...))
Объектив проверить несложно-посмотреть,каково внешнее состояние, нет ли царапин снаружи и мух внутри, нормально ли вращается, наводится ли на камере...
Если приставить к объективу, направленному на окно или лампу, сзади на расстоянии рабочего отрезка лист белой бумаги, он нарисует окно или лампу, из чего будет понятно, что все линзы на месте.А что ещё-кирпичную стенку фотографировать ?


Просмотр сообщенияuns66 (29 November 2012 - 00:39) писал:

А вот это уже явная глупость(наглость) со стороны покупателя, хотя, тоже упреждайте: Увидел-пощупал-покрутил-проверил = бери!
А что там через несколько месяцев может приключиться - никому неведомо..))
Зачем ? Посмотрел-и хорошо,это ни к чему человека не обязывает,а у продавца свидетель, что вещь в должном состоянии.
Но если уж купил, так купил.Был вариант-человеку прислали дорогой объектив с оговорённым правом возврата, он сам писал, что ему он нужен на съёмку, а через
несколько дней вернул-мол, пыль там.А потом вылез с криками, что его обмануть хотели, подсунув объектив с пылью.

Сообщение отредактировал Bern: 29 November 2012 - 06:58


#140 esrv

  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 November 2012 - 07:41

Просмотр сообщенияОбъективность (28 November 2012 - 22:17) писал:

Как же вы мне надоели! Не собирался отвечать и пачкаться, но последний мессадж меня достал.


Считаю это проявлением грубого неуважения ко всем пользователям.
Сам имею неприятный опыт общения с подобными деятелями. Буквально вчера я отнес судебным приставам исполнительный лист на сумму 53700 руб. в отношении такого же торговца фототехникой в Краснодаре. К Пентаклубу он отношения не имеет, но, прочитав все сообщения от Объективность, сразу возникла аналогия по манере общения и отношению к людям. Здесь, по моему мнению, уже в стартовом сообщении о продаже неприкрытое неуважение.

#141 Митёк

  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2012 - 08:23

Просмотр сообщенияBern (28 November 2012 - 23:36) писал:

Договориться обо всём заранее невозможно.
Ну так в конце концов абсолютно никто таким "бизнесом" общественно полезным заниматься не заставляет. Понятно что и почта может побить объектив, и покупатель поломать в первый же день, линзы заменить или просто передумать потому что не понравился. Сами же подписываетесь на такие риски. Работы другой навалом, чай не в Китае живём.

Покупатель всегда прав. Не подходит такой вариант? Так не отправляйте почтой. Или можно сразу и честно крупными буквами написать - отсылаю неизвестно что, ответственности ни за что не несу, деньги не возвращаю. И никаких проблем. :)

#142 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 November 2012 - 08:44

Просмотр сообщенияМитёк (29 November 2012 - 08:23) писал:

Ну так в конце концов абсолютно никто таким "бизнесом" общественно полезным заниматься не заставляет
Никто не заставляет, и покупать не в магазине никто не насилует.
Кстати, откуда у Вас уверенность, что именно бизнес, а не продажа своих вещей после приобретения других или по нужде в деньгах ?

Просмотр сообщенияМитёк (29 November 2012 - 08:23) писал:

Понятно что и почта может побить объектив, и покупатель поломать в первый же день, линзы заменить или просто передумать потому что не понравился.

Вот на такие случаи и есть страховка.Всё проще, чем Вы думаете.

Просмотр сообщенияМитёк (29 November 2012 - 08:23) писал:

можно сразу и честно крупными буквами написать - отсылаю неизвестно что, ответственности ни за что не несу, деньги не возвращаю. И никаких проблем

Вы вольны именно так и поступать.
А можно написать, что продаёшь, по желанию покупателя предоставить фотографии ,предложить осмотр его доверенным лицом, застраховать посылку
и послать её с он-лайн отслеживанием, сберегая нервы двух сторон .Мне так больше нравится.
Все проблемы этим не решаются, ибо люди разные, но основные-таки да..

Сообщение отредактировал Bern: 29 November 2012 - 10:05


#143 Митёк

  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2012 - 10:53

Просмотр сообщенияBern (29 November 2012 - 08:44) писал:

Кстати, откуда у Вас уверенность, что именно бизнес, а не продажа своих вещей после приобретения других или по нужде в деньгах ?
Если гражданин продает огромную кучу объективов на разные системы (чаще всего при этом отказывается прислать фото сделанное продаваемым объективом), те же самые модели продаются и появляются у него снова и снова. Что можно думать? Он либо малость сошел с ума или перепродажа.

Предыдущее сообщение я не писал про конкретного человека, но разве к Вам это нисколько не относится? :)
Я считаю, хоть Вы и фотографируете/увлекаетесь пентаксом, но объективы покупались всё же с оглядкой будущую продажу.
С другой стороны, лично у Вас для меня нет причин искать какой-то нарочный подвох или кидалово. Вы пишете и ФИО и адрес при запросе. Т.е. урегулирование вопроса для покупателя не представляет собой каких-то незаурядных действий.

Сообщение отредактировал Митёк: 29 November 2012 - 10:54


#144 uns66

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 11:38

Вы совешенно напрасно уделяете столь много времени этой краеугольной теме...)
То, что, зачастую скупаются объективы килограммами, потом перебираются,подмазываются,подчищаются а потом выставляются на торг,да ещё со значительными словами:"Куплен мной в Японии",и при этом расчет построен на тощий кошелёк - чего уж там скрывать, зачастую именно так и происходит...
А уж хорошо это, либо - не очень - всяк сам для себя определяет...))
Как говорится: Имеющий мозги - да напрягай их хоть изредка..)))

Сообщение отредактировал uns66: 29 November 2012 - 11:40


#145 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 November 2012 - 20:45

Просмотр сообщенияМитёк (29 November 2012 - 10:53) писал:

Если гражданин продает огромную кучу объективов на разные системы (чаще всего при этом отказывается прислать фото сделанное продаваемым объективом), те же самые модели продаются и появляются у него снова и снова. Что можно думать? Он либо малость сошел с ума или перепродажа.
Предыдущее сообщение я не писал про конкретного человека, но разве к Вам это нисколько не относится? :)
Не относится-к примеру,если фотографии нужны определившемуся покупателю, я их высылаю.Да и кучи на все системы это нет.
Что, покупая, имею в виду вероятную продажу в будущем-верно.

Просмотр сообщенияuns66 (29 November 2012 - 11:38) писал:

..перебираются,подмазываются,подчищаются а потом выставляются на торг

Фантастическая картина.честно говоря
Перебор задр**енного объектива с перекраской-экономически абсолютно неоправданное дело.
Или его надо ставить на поток, с реальной техникой-это практически заводские условия
Таким балуются с подвесными моторами, там это имеет экономический смысл.Пескоструят, красят, меняют провода, наклейки....

Сообщение отредактировал Bern: 30 November 2012 - 00:45


#146 Сaныч

  • Пользователь
  • 1455 сообщений
  • Город:Северный город.........

Отправлено 29 November 2012 - 20:49

Bern, Однако судя по всему это часть вашего постоянного "бизнеса". Я нормально отношусь к - "купил-перепродал"- когда все все довольны, как покупатель в первую очередь , так и продавец. )) Просматриваю ценники, не только ваши, на оптику на "продам" я всегда сравниваю например с "авито" , "молоток" и тд и тп...

Сообщение отредактировал Саныч: 29 November 2012 - 20:51


#147 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 29 November 2012 - 21:46

Просмотр сообщенияОбъективность (28 November 2012 - 22:17) писал:

Как же вы мне надоели! Не собирался отвечать и пачкаться, но последний мессадж меня достал.
Засим точно всё.
Ваш пост вас выдал с потрохами. Жаловаться на хлопоты, связанные с получением денег от клиентов, и отправку им товара - это высший пилотаж.
Зачем же вы занимаетесь мазохизмом? :)
Но...далее становится понятнее.
Просто некоторые люди не получили линзы, за которые заплатили - а это же мошенничество чистой воды. Статья УК.
У вас есть квитанции, что вы им отправили товар? Нет. А это уголовка.
Вы готовы к судебным разбирательствам? Не скроитесь?

Просмотр сообщенияС.Владимир (28 November 2012 - 21:02) писал:

подтверждаю! Меня он тоже прокатил на 12 с лишним тыс. На форуме не общается, на письма не отвечает...

Просмотр сообщенияЕгор Трубников (25 November 2012 - 10:43) писал:

Всем добрый день.
Решил написать здесь, т.к. увидел в объявлениях о продаже человека с ником Объективность, в миру Глеб Станиславович Двуреченский.
Этот нехороший человек получил предоплату 6400 за два объектива и всё. Потом он перестал отвечать на тел. звонки, якобы куда то уезжал, он сказал что объективы выслал, мою просьбу дать мне почтовый идентификатор проигнорировал. Потом вообще исчез, т.е. перестал отвечать на звонки и письма. Через полгода я написал ему ещё раз, он вдруг ответил, сказал что это косяк почты и что он всё возместит и ... опять исчез. В его объявлении в продаме объективы, которые я оплатил, и которые не получил есть. Пишу просто что бы другие не обжигались так же.
С уважением.

Ребята, у вас квитанции о переводе денег есть? Если есть - не поленитесь, напишите заявление в полицию.

Сообщение отредактировал OGL: 29 November 2012 - 21:47


#148 uns66

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 21:58

Я думаю, что как продавец, эту аудиторию вы уже потеряли...
А из поскольку из предыдущих постов можно сделать вывод о невыполнении вами взятых финансовых обязательств,
то эта печальная новость живо облетит весь инет...
И уж совсем было бы разумно не огрызаться...
Впрочем, поступайте, как вам заблагорассудится...

#149 Сaныч

  • Пользователь
  • 1455 сообщений
  • Город:Северный город.........

Отправлено 30 November 2012 - 07:50

А кто такой - Объективность?

#150 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 December 2012 - 06:47

Просмотр сообщенияСаныч (30 November 2012 - 07:50) писал:

А кто такой - Объективность?
Глеб Станиславович Двуреченский
Как утверждается здесь:
http://www.penta-clu...ost__p__1324183





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных