Перейти к содержимому


На пути к правильной камере


Сообщений в теме: 5

#1 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 08 September 2005 - 10:31

Вот, собственно, появилась новая цифромыльница от Рико. Напомнило мне чем-то наш старый топик про идеальную камеру - помните, в которую уже загружены правильные снимки и которая по GPS и выдает классически выверенную картинку вне зависимости от судорог чайника-фотографа? Цитирую по dpreview:
Other features of note include a vibration reduction function which moves the CCD in the opposite direction to counterbalance camera shake, 1cm macro mode and skew correction function which automatically detects trapezoids in images and corrects them as if they were shot from the front. [/B]
Короче, если мозги камеры опознают на снимке трапецию, они считают, что ее надо исправить до прямоугольника. Типа кирпич всегда прямоугольный. Конец всем любителям поиграть с перспективными искажениями. :)

Успехов. Владимир.

#2 Lentchik

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 September 2005 - 10:56

Чует мое сердце - фотография умрет вместе с нынешним поколением фотографов-пленочников... :)

#3 SergeyA

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Omsk

Отправлено 08 September 2005 - 11:00

Уважаемая Лена!
Зачем Вы нас заживо хороните? :)

#4 AlexanderS

  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 10 September 2005 - 09:30

Классная идея! Так и представляю дальнейшее развитие: на снятых шириком портретах камера увеличит уши :) , у лежащего ногами к объективу - голову... :)

#5 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2005 - 09:52

AlexanderS (10.9.2005, 10:29) писал:

Классная идея! Так и представляю дальнейшее развитие: на снятых шириком портретах камера увеличит уши :) , у лежащего ногами к объективу - голову...  :)

Просмотр сообщения


Надо, чтобы камера была на колесиках, и сама бегала и искала ракурс (да и объект съемки заодно.) :)
Голубая мечта - самоходный штатив на гусеничном ходу... Года два назад была тема...

Да вот она:
http://www.penta-clu...?showtopic=1554
:)

Сообщение отредактировал Pavel Lachaew: 12 September 2005 - 10:14


#6 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 12 September 2005 - 10:04

Lentchik (8.9.2005, 9:55) писал:

Чует мое сердце - фотография умрет вместе с нынешним поколением фотографов-пленочников... :)

Просмотр сообщения


Пойду ка я прилягу... Вы сверху присыпьте чем-нибудь. Можно процессорами от этой многомудрой камеры... Или какими другими обломками цивилизации...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных