Перейти к содержимому


Будущее: политика мультибрендовости потерпела крах на Пента-клубе


Сообщений в теме: 437

#1 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 12:40

для затравки

Цитата

Политика мультикультуризма потерпела полный провал в Германии, признала на минувших выходных канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она призвала иммигрантов учить немецкий язык и принимать христианские ценности, передает агентство AFP.

«Мультикульти», концепция, в которой мы пытаемся жить и быть счастливыми, не работает», – сказала канцлер ФРГ, выступая перед молодыми членами партии «Христианско-демократический союз» в городе Потсдаме. По словам г-жи Меркель, старый подход, когда государство пыталось сохранить культурное многообразие в обществе, полностью провалился, и теперь иммигранты должны интегрироваться и принимать немецкую культуру и ценности. «Мы являемся приверженцами христианских ценностей. Тем, кто их не принимает, здесь нет места», – сказала Ангела Меркель. Кроме того, она заявила, что субсидировать мигрантов недостаточно и Германия имеет право предъявлять к ним такие требования, как совершенствование владения языком Гете и отказ от своих обычаев вроде насильственных браков.

Впрочем, отказываться от услуг трудовых мигрантов в ФРГ не собираются. По мнению Ангелы Меркель, Германия нуждается в привлечении высококвалифицированных специалистов из-за границы. При этом она отметила, что не нужно следовать призывам резко увеличивать поток мигрантов до тех пор, пока не сделано все для повышения квалификации и трудоустройства живущих в Германии людей. Несмотря на то что глава ФРГ и подвергла критике иностранцев, живущих в стране, которые предпочитают хранить традиции, она признала, что ислам является частью современной Германии. Г-жа Меркель выступает, например, за основание исламских школ – медресе – в Германии, с тем чтобы местные последователи пророка Мухаммеда могли получать религиозное образование, не покидая страны.

Германия не единственная страна в ЕС, где собираются проводить более жесткую политику в отношении мигрантов. Во Франции, например, власти страны уже выселяют румынских цыган, которые облюбовали эту страну для жизни и размещают там свои лагеря. Летом власти Франции начали высылать нелегально проживающих в лагерях цыган. В ЕС считают, что подобная практика не соответствует стандартам гуманности. В частности, политики обеспокоены возможными негативными социальными последствиями и опасаются роста ксенофобии в обществе в условиях кризиса в мировой экономике. Нынешние действия правительства Франции в Европе сравнивают с нацистскими репрессиями.



#2 greyjedi

  • Пользователь
  • 690 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 18 October 2010 - 15:20

Да ладно, какие репрессии, они делают то, что надо было делать лет 10 назад (условно), когда нелегальных мигрантов было не так много. Теперь конечно когда разом захотят их всех выслать шуму поднимется много. К тому-же нечистоплотные политики попытаются себе на этом рекламу сделать.

#3 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2010 - 15:24

Европа просыпается потехонечку.

#4 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 15:27

через какое время Пента-клуб проснется? :)

#5 IgLa

  • Пользователь
  • 2329 сообщений
  • Город:Москва-Одесса

Отправлено 18 October 2010 - 15:44

Просмотр сообщенияpla (18.10.2010, 16:26) писал:

через какое время Пента-клуб проснется? :)
А по-моему, болезнь еще только-только перешла в активную стадию...

Сообщение отредактировал IgLa: 18 October 2010 - 15:45


#6 Leonbrodyk

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Город:С-Пб.

Отправлено 18 October 2010 - 16:20

Ангела Меркель... это председатель консервативной партии с программой на Христианских ценностях! Естественно что все чужерожное для них и раньше вызывало антогонизм :)
Просто на фоне высказываний Голландцев... сегодня уже можно делать заявления посмелее :)

Думаю в Пента-клубе все устаканится, когда на руках появятся реальные уже новинки (камеры и оптика...). Тогда обсуждения "чужих конюшен" небудут так глаза мозолить и утонут в новых темах :lol:

#7 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 18 October 2010 - 18:43

Просмотр сообщенияLeonbrodyk (18.10.2010, 17:19) писал:

Думаю в Пента-клубе все устаканится, когда на руках появятся реальные уже новинки (камеры и оптика...). Тогда обсуждения "чужих конюшен" небудут так глаза мозолить и утонут в новых темах :)
"... Дед с материнской стороны. ... Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть всё обойдется! ..." (с)

#8 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 19:21

http://zhurnal.lib.r...a/uvkultr.shtml
Почитайте,автор кстати немец.
И комментарии тоже.

Сообщение отредактировал Kyzmich: 18 October 2010 - 19:22


#9 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 18 October 2010 - 20:23

А кто такие "мигранты" ?

А Пента - ну когда усилиями нескольких идиотов все пытаются доказать друг другу, что они сделали правильный( это я политкорректно ) выбор и что это они умеют снимать( это я опять ). Баранам надо только показать, как надо бодаться, а потом лишь поддерживать воодушевление...

#10 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 18 October 2010 - 21:02

"Толерантность - это умение большинства лизать жопу меньшинству" (С).
А вообще, не люблю разговоры о политике.

#11 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 18 October 2010 - 21:32

Просмотр сообщенияGorm (18.10.2010, 18:42) писал:

"... Дед с материнской стороны. ... Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть всё обойдется! ..." (с)
этапять :)

Сообщение отредактировал vlad59: 18 October 2010 - 21:32


#12 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2010 - 22:12

Просмотр сообщенияGorm (18.10.2010, 19:42) писал:

"... Дед с материнской стороны. ... Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть всё обойдется! ..." (с)
Напомнило одну картинку, дам ссылкой.

#13 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 18 October 2010 - 22:33

Просмотр сообщенияДимка-учитель (18.10.2010, 22:11) писал:

Напомнило одну картинку, дам ссылкой.
А вот мне интересно - цыган выселили, так это что же, когда мы войдем в ЕС, то меня тоже выселят из всякого там Парижу с Варшавой? :)

#14 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2010 - 22:35

Просмотр сообщенияIOTNIK (18.10.2010, 23:32) писал:

А вот мне интересно - цыган выселили, так это что же, когда мы войдем в ЕС, то меня тоже выселят из всякого там Парижу с Варшавой? :)
Ничего, мы тебя здесь приютим, Богдан. Потом соберемся с умом и силами, и восстановим "историческую справедливость". :)

#15 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2010 - 22:38

Просмотр сообщенияIOTNIK (18.10.2010, 22:32) писал:

А вот мне интересно - цыган выселили, так это что же, когда мы войдем в ЕС, то меня тоже выселят из всякого там Парижу с Варшавой? :)
Это зависит от твоих планов в отношении парижан и варшавян :)

#16 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 18 October 2010 - 22:57

Просмотр сообщенияДимка-учитель (18.10.2010, 22:34) писал:

Ничего, мы тебя здесь приютим, Богдан. Потом соберемся с умом и силами, и восстановим "историческую справедливость". :)
:) Это что же - выкинем меня на родину??

#17 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2010 - 23:01

Просмотр сообщенияIOTNIK (18.10.2010, 23:56) писал:

:) Это что же - выкинем меня на родину??
Объединим Родину. :)

#18 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 18 October 2010 - 23:05

Просмотр сообщенияДимка-учитель (18.10.2010, 23:00) писал:

Объединим Родину. :)
:) а, ага. Тогда давайте и Варшаву объеденим - хочу, чтоб в Краков можно было сходить, когда вздумается( да и поляки там, всякие - они мне еще со времен Сексмиссии нравятся ).

#19 Leonbrodyk

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Город:С-Пб.

Отправлено 18 October 2010 - 23:06

Просмотр сообщенияGorm (18.10.2010, 19:42) писал:

"... Дед с материнской стороны. ... Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть всё обойдется! ..." (с)

Эко вас перекосило... с примерами:P От Этого видимо и в ветках про чужие системы пришли всем улыбнуться :)

Странно, что все вроде взрослые дядьки (некоторые вон внуков ростят уже), а технику любят больше результата ее работы (того зачем на 5-6 лет собрали в кучу эти провода и схемы...) !?
Может проще запоминать друг друга по снимкам, а не по набору из тушек с линзами ?
В конечном итоге как раз любимые фотографии будут единственным, что способно пережить все эти "поколения цифры". Каждую будущую камеру вы будете любить не меньше и смысл ее появления останется в том-же - в собственных кадрах.

Как часто бывает в маниях.., можно вести войны с опонентами которые слушают "бас" из "лопухов" неправильного размера и (самое позорное) отличного от вашего, акустического оформления... И нет ничего ужасного даже в плетении после работы :) проводов собственной геометрии, только в периоды "обострения" со стороны заметно, что месяцами такой человек не слушает саму музыку и даже не видит слой пыли на своих пластинках...
Все кто хоть издали видел подобное, знают что закончится этот период простой комфортной техникой с пультом :lol: , чтобы с дивана не вставать и музыка звучала фоном не мешая...

Так что вся разница только в разных этапах для каждого и соответственно в отношении к своим хобби/работе/увлечениям/инструментам/игрушкам... Рад что иногда можно просто листать чужие снимки
(где один выкладывает потрясающие снимки птиц или цветов, другой смог передать в сюжете простые вещи из жизни, у третьего есть в снимках цвет детства или хруст колючего снега...) и для меня лично это объясняет/прощает/поражает////, заставляя снова и снова возвращаться курсором мышки к логотипу Пентаклуба.

#20 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 18 October 2010 - 23:15

Просмотр сообщенияLeonbrodyk (18.10.2010, 23:05) писал:

В конечном итоге как раз любимые фотографии будут единственным, что способно пережить все эти "поколения цифры".
Фикус в том, что мало кадров останется. Все мы учимся( большинство из нас ) и у всех изменяется способности, определяя вкус и, соответственно, отношение к работам. У меня не стало многих гигов снимков по причине дурости самообразования и роста - сейчас новая порция ждет удаления.
А еще я месяц не могу выйти поснимать - отвык снимать в случаях, когда погода гарантирует плохой результат, а хорошей погоды в мое свободное время не попадалось.
А еще мы печатаем снимки на носителях, которые будут соответствовать тому, что мы на них печатали, лет 10 - так что не переживут они сильно мои 20 тысяч постов в клубе.

#21 IgLa

  • Пользователь
  • 2329 сообщений
  • Город:Москва-Одесса

Отправлено 18 October 2010 - 23:33

Просмотр сообщенияIOTNIK (18.10.2010, 23:32) писал:

А вот мне интересно - цыган выселили

Откуда цыган выселили?
А потом, цыган, официально там проживающих, или нелегалов?

Сообщение отредактировал IgLa: 18 October 2010 - 23:35


#22 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 18 October 2010 - 23:37

Просмотр сообщенияIgLa (18.10.2010, 23:32) писал:

Откуда цыган выселили? А потом, цыган, официально там проживающих, или нелегалов?
А там есть прописка?

#23 IgLa

  • Пользователь
  • 2329 сообщений
  • Город:Москва-Одесса

Отправлено 18 October 2010 - 23:37

Вид на жительство?

#24 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 18 October 2010 - 23:38

Просмотр сообщенияIgLa (18.10.2010, 23:36) писал:

Вид на жительство?
Я не знаю, что это.
Как я пнял, выселили тех, кто гражданин ЕС, но живет на на своем месте.

#25 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2010 - 23:40

Просмотр сообщенияIOTNIK (19.10.2010, 0:04) писал:

:) а, ага. Тогда давайте и Варшаву объеденим - хочу, чтоб в Краков можно было сходить, когда вздумается( да и поляки там, всякие - они мне еще со времен Сексмиссии нравятся ).
Старина, ты в Краков и так сходишь, если мы в обоих столицах разберемся, со...(всем, что накопилось).
Имхо, хождение в Краков, Берлин, Париж, Стамбул, етс. - боянчег бородатый.
Главное, у себя, в доме, порядок навести, а там уж и в любом океане сапоги помоем. :lol:
:)

Сообщение отредактировал Al_lexx: 18 October 2010 - 23:41


#26 Leonbrodyk

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Город:С-Пб.

Отправлено 18 October 2010 - 23:43

Просмотр сообщенияIOTNIK (19.10.2010, 0:14) писал:

Фикус в том, что мало кадров останется. Все мы учимся( большинство из нас ) и у всех изменяется способности, определяя вкус и, соответственно, отношение к работам. У меня не стало многих гигов снимков по причине дурости самообразования и роста - сейчас новая порция ждет удаления.
А еще я месяц не могу выйти поснимать - отвык снимать в случаях, когда погода гарантирует плохой результат, а хорошей погоды в мое свободное время не попадалось.
А еще мы печатаем снимки на носителях, которые будут соответствовать тому, что мы на них печатали, лет 10 - так что не переживут они сильно мои 20 тысяч постов в клубе.


Так я и не предлогаю прекратить общаться, просто замечаю как с лета на форуме стало прорываться раздражение/хамство, живых людей (не будучи даже знакомыми лично...) начинают "терпеть" или просто обижать! И все это по причинам разного мнения о каком-то зуме или чьих-то шумов на 1600 ISO и т.д.

На прмере ваших собственных снимков... естественно, что со временем из многих вырастаешь
(мне самому нравятся десятки и единицы из тысяч... что отснял 1-2-3 года назад :) ), но из немногих увиденных я точно запомнил бегущую в желтом девочку с ведерком или ливень с брызгами от проезжающих машин... раз запомнился ход мысли автора в фотографии - мне уже интересно будет и дальше смотреть снимки с разной степенью завершенности ! :)

#27 IgLa

  • Пользователь
  • 2329 сообщений
  • Город:Москва-Одесса

Отправлено 18 October 2010 - 23:46

Просмотр сообщенияIOTNIK (19.10.2010, 0:37) писал:

Я не знаю, что это.

Я понимаю, что учить пользоваться поиском других - это интереснее, чем самому поискать?
Не царское дело?

Сообщение отредактировал IgLa: 18 October 2010 - 23:47


#28 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 19 October 2010 - 07:49

Просмотр сообщенияLeonbrodyk (19.10.2010, 0:05) писал:

Эко вас перекосило... с примерами:) От Этого видимо и в ветках про чужие системы пришли всем улыбнуться :)
Моя реплика в ветке про камеры Сони имеет прямое отношение к теме данной ветки. Уважаемый Azet очень (полит)корректно проинформировал нас о текущем состоянии дел с топ-камерами Сони, и, в соседней ветке также корректно рассказал о легендарных объективах Минолты. Мне кажется, что для многих это было очень интересно. И вдруг на него ни с того, ни с сего начали наезжать, в то время как во множестве мест явный троллинг оставался абсолютно безнаказанным. Я сильно подозреваю (как говорится, ИМХО), что данная ветка вызвана как раз тем прискорбным для Пента-клуба случаем.
Что до того, кого перекосило, и в какую сторону, ещё раз иллюстрирует тот прискорбный факт, что Пента-клуб очень сильно изменился, и не в лучшую сторону. Раньше здесь совершенно спокойно общались пользователи различных систем, и обстановка была (не побоюсь этого слова) очень дружеской. И, по крайней мере, хамства, как явного, так и скрытого, почти не было.

#29 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2010 - 09:38

Вспомнилась "Футболка".

#30 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 10:46

Просмотр сообщенияIOTNIK (18.10.2010, 23:32) писал:

А вот мне интересно - цыган выселили, так это что же, когда мы войдем в ЕС, то меня тоже выселят из всякого там Парижу с Варшавой? :)

хм, для этого Вам нужно прочитать правила проживания на территории ЕС. Думаю, что там можно найти ответы на интересующие Вас вопросы.

если Вы там склеите себе из картона хибару, в которой будете жить, будете промышлять попрошайничеством, подворовывать - наверное. Еще и 300 евро дадут.

Просмотр сообщенияGorm (19.10.2010, 8:48) писал:

Моя реплика в ветке про камеры Сони имеет прямое отношение к теме данной ветки. Уважаемый Azet очень (полит)корректно проинформировал нас о текущем состоянии дел с топ-камерами Сони, и, в соседней ветке также корректно рассказал о легендарных объективах Минолты. Мне кажется, что для многих это было очень интересно. И вдруг на него ни с того, ни с сего начали наезжать, в то время как во множестве мест явный троллинг оставался абсолютно безнаказанным. Я сильно подозреваю (как говорится, ИМХО), что данная ветка вызвана как раз тем прискорбным для Пента-клуба случаем.
Что до того, кого перекосило, и в какую сторону, ещё раз иллюстрирует тот прискорбный факт, что Пента-клуб очень сильно изменился, и не в лучшую сторону. Раньше здесь совершенно спокойно общались пользователи различных систем, и обстановка была (не побоюсь этого слова) очень дружеской. И, по крайней мере, хамства, как явного, так и скрытого, почти не было.

Вот и отлично!

Хорошо, когда информация постится для ознакомления. Я это только приветствую. Но когда начинается чрезмерно активная миссионерская деятельность пользователей других систем, то тут, как говорится...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных