Перейти к содержимому


Будущее: политика мультибрендовости потерпела крах на Пента-клубе


Сообщений в теме: 437

#31 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 19 October 2010 - 10:51

Мне кажется, что всё это можно уместить в совсем небольшой фразе: "Будь почтителен в гостях. Будьте гостеприимны к почтительным гостям"

#32 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2010 - 11:02

Просмотр сообщенияДимка-учитель (19.10.2010, 10:37) писал:

Вспомнилась "Футболка".
Не видел. Отличный ролик.

Просмотр сообщенияpla (19.10.2010, 11:45) писал:

Хорошо, когда информация постится для ознакомления. Я это только приветствую. Но когда начинается чрезмерно активная миссионерская деятельность пользователей других систем, то тут, как говорится...
Любая онлайновая активность сходит на нет, если её игнорировать. :)

#33 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6799 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 19 October 2010 - 11:03

Просмотр сообщенияJochen (19.10.2010, 11:50) писал:

Мне кажется, что всё это можно уместить в совсем небольшой фразе: "Будь почтителен в гостях. Будьте гостеприимны к почтительным гостям"
Все мы гости в этом суетном мире :)

Сообщение отредактировал Галыч: 19 October 2010 - 11:04


#34 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2010 - 11:08

Просмотр сообщенияpla (19.10.2010, 11:45) писал:

Но когда начинается чрезмерно активная миссионерская деятельность пользователей других систем, то тут, как говорится...
Боритесь за чистоту "религии" ? :) Мне от миссионеров ни холодно не жарко. Я не собираюсь покупать себе пятак или ещё что. Просто странно что Вас так беспокоит миссионерская деятельность. Ну сидят люди в 2-х ветках и обсуждают сони и кэнон , что в этом плохого. Ну а если в других ветках начинается , то тут должен модератор смотреть за чистотой.

#35 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 19 October 2010 - 11:26

Просмотр сообщенияIOTNIK (19.10.2010, 3:04) писал:

... да и поляки там, всякие - они мне еще со времен Сексмиссии нравятся..
Это которая в советском прокате "Новые амазонки"?
А мне там полячки нравились. :)

#36 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2010 - 11:34

Просмотр сообщенияJochen (19.10.2010, 11:50) писал:

Мне кажется, что всё это можно уместить в совсем небольшой фразе: "Будь почтителен в гостях. Будьте гостеприимны к почтительным гостям".
Есть и такой вариант:

Цитата

<...> каждый коренной народ, издревле имеющий свою землю и свою Родину, имеет право быть хозяином своей земле, а пришлые народы – только гостями, накормлены, обогреты, приветливо встречены, но не более. <...>

Просмотр сообщенияГалыч (19.10.2010, 12:02) писал:

Все мы гости в этом суетном мире :)
Погостить пришли? Нет уж, такой проходной вариант не для меня. :)

#37 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 19 October 2010 - 11:46

Просмотр сообщенияДимка-учитель (19.10.2010, 10:33) писал:

Погостить пришли? Нет уж, такой проходной вариант не для меня. :)
Дима, ты хочешь жить вечно? :)

#38 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2010 - 12:13

Просмотр сообщенияКрокс (19.10.2010, 12:45) писал:

Дима, ты хочешь жить вечно? :)
Разве от этого желания что-то зависит? :)

#39 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 19 October 2010 - 12:20

Просмотр сообщенияДимка-учитель (19.10.2010, 11:12) писал:

Разве от этого желания что-то зависит? :)
нет... :)

#40 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2010 - 12:23

Просмотр сообщенияКрокс (19.10.2010, 13:19) писал:

нет... :)
Гриша, вообще-то я не понял причем тут "вечная жизнь", когда я высказался на слово "погостить". :)
А про вечную жизнь согласен с тобой только в контексте текущей жизни в данном "физическом теле". :lol:

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 19 October 2010 - 12:24


#41 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 12:39

Просмотр сообщенияLexus (19.10.2010, 12:07) писал:

Ну а если в других ветках начинается , то тут должен модератор смотреть за чистотой.

я именно это имею ввиду.
к сожалению, подобное никак не модерируется и постоянно провоцирует пустопорожний флейм и .....

#42 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6799 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 19 October 2010 - 12:54

Странная тема...
Типа теперь я тоже гость и Ipat и все остальные у кого в настоящий момент Ф/А не Пентакс?
Некоторые тут жаждут, чтобы мы заткнулись и перестали делиться впечатлениями.
Ну раз гости, так давайте уже кормите, обогревайте, приветливо встречайте, а то пока только обзываете идиотами и баранами :)

#43 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2010 - 13:06

Просмотр сообщенияГалыч (19.10.2010, 13:53) писал:

так давайте уже кормите, обогревайте
понаехали(с) :) :)

#44 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 19 October 2010 - 13:10

Просмотр сообщенияДимка-учитель (19.10.2010, 11:22) писал:

Гриша, вообще-то я не понял причем тут "вечная жизнь", когда я высказался на слово "погостить". :lol:
А про вечную жизнь согласен с тобой только в контексте текущей жизни в данном "физическом теле". :P

Дима, пардон. Видимо я не понял в каком контексте, ты это напимал, теперь понял. Я что-то в последнее время туплю... а ведт вроде еще молодой :lol:

Ну начсёт "физического тела" и вечности и "бессмертии души" много копий сломано! :)

Кстати, ты морально готов к покупке 645D + парочку террабайтных хардов? :)

Просмотр сообщенияLexus (19.10.2010, 12:05) писал:

понаехали(с) :lol: :D

Тааак, я помню вашу крылатую фразу: Простите, что я родился в Москау! :D

#45 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2010 - 13:15

Просмотр сообщенияКрокс (19.10.2010, 14:09) писал:

Кстати, ты морально готов к покупке 645D + парочку террабайтных хардов? :)
Сейчас весь в работе, как-то не думал об этом. А почему парочку? Или ты по своему опыту с пядваком судишь, Гриша? :) Хардов на самом деле полно, вот два мобильных по 500Гб чистые лежат без дела пока...

#46 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 19 October 2010 - 13:15

Просмотр сообщенияГалыч (19.10.2010, 13:53) писал:

Странная тема...
Типа теперь я тоже гость и Ipat и все остальные у кого в настоящий момент Ф/А не Пентакс?
Некоторые тут жаждут, чтобы мы заткнулись и перестали делиться впечатлениями.
Ну раз гости, так давайте уже кормите, обогревайте, приветливо встречайте, а то пока только обзываете идиотами и баранами :)
Максим... каждый видит то, что хочет видеть. Если ты считаешь, что тебе тут не рады, и что ты больше не пентаксист, то я прям не знаю, что сказать...

#47 Sergey11

  • Пользователь
  • 1109 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 13:41

Просмотр сообщенияГалыч (19.10.2010, 13:53) писал:

приветливо встречайте, а то пока только обзываете идиотами и баранами :)
Как говорится: "У кого что болит,тот о том и говорит", так что не обращайте внимание :)
Озлобленными и нервничающими от разговоров о других брендах (в соответствующих ветках) будут только "пентатролли и пиарщики пентакса", от которых кроме как рекламных возгласов и охов восхищение больше ничего и не слышно.

#48 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6799 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 19 October 2010 - 13:48

Просмотр сообщенияJochen (19.10.2010, 14:14) писал:

Максим... каждый видит то, что хочет видеть. Если ты считаешь, что тебе тут не рады, и что ты больше не пентаксист, то я прям не знаю, что сказать...
Я же не слепой, чтобы совсем не видеть, пусть это и мнение меньшинства.
Ничего подобного лично про себя я не считаю, но почему отношение к Галычу и Ipatу с пятаком отличается от отношения к другому члену клуба с тем же пятаком? Не показывает ли это в очередной раз и как уже было подмечено, что техника абсолютно вторична и Пента-клуб рад любому участнику? :)
Если так, то зачем эта тема и зачем этот бред про гостей?

Так и скажи - "Вали отсюда, Галыч" :)

#49 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2010 - 13:57

Просмотр сообщенияpla (19.10.2010, 10:45) писал:

Но когда начинается чрезмерно активная миссионерская деятельность пользователей других систем, то тут, как говорится...
А когда она начинается? И где кончается (и кончается ли) миссионерская деятельность пентаманьяков?

Черный расссизм ничуть не лучше белого. Но рассизм "своего" цвета обычно не замечается, более того, оправдывается.

Я уже не раз повторял и повторю еще раз: Пентаклуб серьзно болен и болезнь эта только прогрессирует. Безбашенные агрессивные пентаманьяки вытесняют нормальных адекватных людей. И это грустно. Если любая иная система упоминается не в плане ее охаивания или обс...рания, то это воспринимается как миссионерство или происки "засланных казачков". Ну кому, нафиг нужно продвигать на рынке Кэнон или Никон за счет Пентакса? У него и так рыночная доля символическая на фоне других брендов.

PS: Еще раз уточняю для Пентаголовых - мне нравятся камеры и оптика Пентакс. Но мне противен пентарассизм, который здесь цветет и пахнет.

Просмотр сообщенияГалыч (19.10.2010, 13:47) писал:

Не показывает ли это в очередной раз и как уже было подмечено, что техника абсолютно вторична и Пента-клуб рад любому участнику? :)
Если так, то зачем эта тема и зачем этот бред про гостей?
Это было бы бредом несколько лет назад. Но подобные темы возникают все чаще. Значит не на пустом месте

#50 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2010 - 13:57

Просмотр сообщенияHSV (19.10.2010, 14:53) писал:


+1

#51 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 19 October 2010 - 13:59

Просмотр сообщенияLexus (19.10.2010, 11:07) писал:

Ну сидят люди в 2-х ветках и обсуждают сони и кэнон , что в этом плохого.
Есть люди, которые обсуждают Канон и Сони, а есть люди, которые их не обсуждают, а рассказывают, как замечательно жить на полном кадре( занимаются ФуФлоизмом ).

Просмотр сообщенияVladimir P (19.10.2010, 11:25) писал:

Это которая в советском прокате "Новые амазонки"?
А мне там полячки нравились. :lol:
:D
Ну, поляки - это народ( а у народа женщин больше ) :P

Просмотр сообщенияГалыч (19.10.2010, 12:53) писал:

Странная тема...
Типа теперь я тоже гость и Ipat и все остальные у кого в настоящий момент Ф/А не Пентакс?
Некоторые тут жаждут, чтобы мы заткнулись и перестали делиться впечатлениями.
Ну раз гости, так давайте уже кормите, обогревайте, приветливо встречайте, а то пока только обзываете идиотами и баранами :)
:) Это ты странный. Дележ впечатлений - это хорошо( для того и нужны одноклубники, причем хорошо, что есть снимающие на разные системы - ширина познаний больше ).
А про баранов - ну вот если ты позволишь себя заставить бодаться - то да, баран, и ничего тут не исправишь.
Гости - я вот как раз на выходных буду встречаться с нашим одноклубником - он как раз сейчас снимает на д700 - и мне так кажется, что встреча будет приятной.

#52 Sergey11

  • Пользователь
  • 1109 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 14:03

Просмотр сообщенияHSV (19.10.2010, 14:56) писал:

PS: Еще раз уточняю для Пентаголовых - мне нравятся камеры и оптика Пентакс. Но мне противен пентарассизм, который здесь цветет и пахнет.
+100 есть раздел прочие системы, там могут свободно обсуждаться другие бренды кому они интересны, а кому не интересны - не лезьте туда и не зафлуживайте специально темы. А профильных ветках пентакса не стоит обсуждать другие бренды, вот и все, все просто. Кому охота сравнить бренды, есть ветки и для этого.

#53 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 19 October 2010 - 14:04

Просмотр сообщенияГалыч (19.10.2010, 14:47) писал:

Я же не слепой, чтобы совсем не видеть, пусть это и мнение меньшинства.
Ничего подобного лично про себя я не считаю, но почему отношение к Галычу и Ipatу с пятаком отличается от отношения к другому члену клуба с тем же пятаком? Не показывает ли это в очередной раз и как уже было подмечено, что техника абсолютно вторична и Пента-клуб рад любому участнику? :)
Если так, то зачем эта тема и зачем этот бред про гостей?
Максим... одно дело, что ты видишь что-то, но другое дело, что в этом чём-то разные люди видят разное. Обычно люди видят (воспринимают, интерпретируют увиденное для себя) то, что хотят видеть. Вместо стёба можно видеть гнобление, вместо шутки можно видеть сарказм и издёвку, вместо просьбы можно видеть недоверие и использование, и т.д.. Ты ж видел, что на Пловчихе не смотрят у кого какая техника, а все равны. Максимум я слышал шутку, про то, что у кого Никон, тому не наливать - но это было лишь шуткой и по-моему совершенно безобидной. А на форуме, на мой взгляд, нужно уметь отвечать так, чтобы не накалять обстановку, особенно если ты "не с большинством". В общем, проще надо быть и на себя чаще смотреть.

А про гостей не знаю зачем тема - автора надо спросить. Я свою мысль уже высказал.

Просмотр сообщенияГалыч (19.10.2010, 14:47) писал:

Так и скажи - "Вали отсюда, Галыч" :)
Не скажу.

#54 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 19 October 2010 - 14:10

Просмотр сообщенияДимка-учитель (19.10.2010, 12:14) писал:

Сейчас весь в работе, как-то не думал об этом.
Ясно, понимаю. Но ты собираешся эту камеру покупать?

Просмотр сообщенияДимка-учитель (19.10.2010, 12:14) писал:

А почему парочку? Или ты по своему опыту с пядваком судишь, Гриша? :) Хардов на самом деле полно, вот два мобильных по 500Гб чистые лежат без дела пока...
Ну я ж образно сказал парочку, можно и один большой. У меня на лэптопе уже места практически не осталось, надо будет на большой комп потом все скинуть там много места и рэйд стоит. А вообще задумываюсь о создании домашнего NAS (как на работе) для хранения всего медиа-контента

#55 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6799 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 19 October 2010 - 14:11

Просмотр сообщенияHSV (19.10.2010, 14:56) писал:

PS: Еще раз уточняю для Пентаголовых - мне нравятся камеры и оптика Пентакс. Но мне противен пентарассизм, который здесь цветет и пахнет.
Занес в цитатник, а хочется честно говоря и в подпись добавить подобное.

Просмотр сообщенияIOTNIK (19.10.2010, 14:58) писал:

Есть люди, которые обсуждают Канон и Сони, а есть люди, которые их не обсуждают, а рассказывают, как замечательно жить на полном кадре( занимаются ФуФлоизмом ).

А про баранов - ну вот если ты позволишь себя заставить бодаться - то да, баран, и ничего тут не исправишь.
Фуфлоизм - занятно, а как последователей величать?

Про бодаться - нет не заставлю, достойных конкурентов нет, а про единственного серьезного кандидата я уже как то сказал, что еще не родился человек который его переспорит :)

#56 SkyNet

  • Пользователь
  • 511 сообщений
  • Город:Луна.

Отправлено 19 October 2010 - 14:11

Просмотр сообщенияHSV (19.10.2010, 13:56) писал:

PS: Еще раз уточняю для Пентаголовых - мне нравятся камеры и оптика Пентакс. Но мне противен пентарассизм, который здесь цветет и пахнет.
+100. не чего добавить, кроме того, что расизм и на своих часто распространяется... Или это уже дедовщина... :)

#57 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 19 October 2010 - 14:13

Просмотр сообщенияГалыч (19.10.2010, 14:10) писал:

Фуфлоизм - занятно, а как последователей величать?
Если честно - наферное Фуфлометы.

Просмотр сообщенияГалыч (19.10.2010, 14:10) писал:

Про бодаться - нет не заставлю, достойных конкурентов нет, а про единственного серьезного кандидата я уже как то сказал, что еще не родился человек который его переспорит :)
Я помню - это был Димка-учитель! :lol: :)

#58 VladimirYo

  • Пользователь
  • 2150 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 14:17

Зря Вы, Галыч...

#59 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6799 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 19 October 2010 - 14:19

Просмотр сообщенияVladimirYo (19.10.2010, 15:16) писал:

Зря Вы, Галыч...
Зря что?

#60 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2010 - 14:25

Интересно просчитать IQ, тех, кого волнует чистота дифференциации по цвету штанов. :)

...
Да, видят и понимают все по разному. Равно как и все по разному шутят.
На пловчихе, всё же не онлайновое общение, а как известно, бОльшая часть информации, при прямом общении, передается не вербальным путем. Я много раз сталкивался со сложностью трактовки написанного на форумах. Иной раз пишешь, то, что при живом общении допустимо, но в онлайне человек на такое обижается и потом приходится долго объясняться в личке. Ну и кроме того, мы все немножко разучились искусству эпистолярного жанра.

Я не знаю, что так беспокоит ТС. Подозреваю, что ту некий застарелый комплекс подгулял.
Для присмотра за оффтопом, в профильных ветках есть модераторы. Вот пусть и присматривают. А метить людей тату, с логотипами брендов и тем самым делить их на свой-чужой... Это где ж такие права выдают? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных