Перейти к содержимому


Где держать фотографии в интернете ?


Сообщений в теме: 34

#1 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 11 October 2010 - 16:02

Пользовался gallery.ru , почти всё устраивало (больше всего не устраивало самовольное сжатие и шарпленье фотографий сайтом при загрузке) , но крайне устраивал дизайн и функционал . Сейчас сайт становится полностью платным и платить за место с мутным будущим (руководство сайтом из рук вон плохое - условия меняются на лету) желания нет . Да и вобще пока нет желания платить за хранение фотографий .
Возник вопрос куда переезжать . Вобщем , требуется отсутствие пестроты оформления , возможность создавать альбомы и подальбомы , скрытые альбомы , комментирования , счётчика просмотров отдельных фотографий и счётчика просмотров альбома вцелом , пакетной закачки . Ну и вобще по функционалу чтобы было похоже на галлери.ру .
Может знает кто сие чудесное место ?

Сообщение отредактировал nighttman: 11 October 2010 - 16:05


#2 Barilium

  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 17:46

Яandex фото?

#3 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2010 - 17:59

Просмотр сообщенияnighttman (11.10.2010, 17:01) писал:

Пользовался gallery.ru , почти всё устраивало (больше всего не устраивало самовольное сжатие и шарпленье фотографий сайтом при загрузке) , но крайне устраивал дизайн и функционал . Сейчас сайт становится полностью платным и платить за место с мутным будущим (руководство сайтом из рук вон плохое - условия меняются на лету) желания нет .
<...>
Может знает кто сие чудесное место ?
Да, знаю.
Ставите свой домашний сервер, публикуете в интернете страничку и делаете что хотите. Кста, не так уж и дорого. Можно на селероне, двух-годичной давности, собрать тазик за 1-2сотни багсов и набить его винчам. :)

#4 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 11 October 2010 - 18:10

:)-->
Цитата(Aleksey B @ 11.10.2010, 21:45) Просмотр сообщения

Яandex фото?
[/quote]
Ну , рассматривал , вроде почти нравится , но нет счётчиков просмотра альбомов . И самое главное , что инет у меня через 3г модем и почему-то именно яндек-фотки жутко тормозят .

[quote name='Al_lexx' post='878884' date='11.10.2010, 21:58']
Да, знаю.
Ставите свой домашний сервер, публикуете в интернете страничку и делаете что хотите. Кста, не так уж и дорого. Можно на селероне, двух-годичной давности, собрать тазик за 1-2сотни багсов и набить его винчам. :)
[/quote]
Нуу , не знаю . На мой взгляд тогда уж лучше платить за хостинг ~1000 в год . Тк и проблем меньше и электричество экономиться будет и покупать ничего не надо . Плюс сервер требует быстрый стабильный канал , а у нас в городе с этим проблемы . В итоге выходит совсем не дешёвое решение . При коммерческом использовании фотографий это было бы ещё обосновано , но мои задачи куда более скромны .

#5 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 11 October 2010 - 18:19

была тут где-то подобная тема уже.

Я пользуюсь вот этим. Там и пакетная загрузка, и загрузка с выбранным ресайзом, и вообще без него. И все остальные фичи, типа количества просмотров (с которым они, кажется, жухают, уж больно много), настройками комментов и т.п.

#6 Aleksander59

  • Пользователь
  • 937 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 October 2010 - 18:19

Гляньте на фликр...

#7 Otaku

  • Пользователь
  • 1206 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 18:22

http://imgsrc.ru/ ?

:) Уважаемый Йож опередил...

Сообщение отредактировал Otaku: 11 October 2010 - 18:23


#8 Пентагон

  • Пользователь
  • 2658 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 October 2010 - 18:48

Просмотр сообщенияOtaku (11.10.2010, 19:21) писал:

http://imgsrc.ru/ ?

:) Уважаемый Йож опередил...
В моем случае, уважаемый Йож определил (сам того не зная), что мои фотки будут лежать на этом ресурсе (за что ему большое человеческое спасибо) :)
До этого были альбомы на яндексе, на рамблере, на hostingfailov.com и еще где-то, уже не помню - все перечисленное менее удобно и там много лишнего.

Уважаемый nighttman, на имгсрц нет возможности создавать вложенные и скрытые альбомы (я, во всяком случае эти фичи не нашел),
зато рекламы там нет (вернее, она не напрягает - открывается неактивная вкладка), альбомы можно паролить, и если не давать ссылку на свой ник и альбом, то найти его достаточно сложно.
+ выбор разных дизайнов страници
+ количество просмотров видно (общее и за текущий день)
- не видно, с каких страниц заходили в альбом

#9 VladimirYo

  • Пользователь
  • 2150 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 18:57

2Пентагон

Смело, смело.. http://imgsrc.ru/pen...9636301.html#bp

#10 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 11 October 2010 - 19:06

А Picasa как? Я, когда надо что-то показать пакетом, Пикасой пользуюсь. Но какого либо отбора-сравнения не проводил - так, первое что попалось под руку.

#11 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 12 October 2010 - 22:27

Просмотр сообщенияV.Melnikov (11.10.2010, 23:05) писал:

А Picasa как? Я, когда надо что-то показать пакетом, Пикасой пользуюсь. Но какого либо отбора-сравнения не проводил - так, первое что попалось под руку.
Гм , а там разве не требуется регистрации для просмотра альбомов ? Насчёт пикасы всегда думал , что надо регистрироваться .

Просмотр сообщенияЙож (11.10.2010, 22:18) писал:

была тут где-то подобная тема уже.

Я пользуюсь вот этим. Там и пакетная загрузка, и загрузка с выбранным ресайзом, и вообще без него. И все остальные фичи, типа количества просмотров (с которым они, кажется, жухают, уж больно много), настройками комментов и т.п.

Просмотр сообщенияOtaku (11.10.2010, 22:21) писал:

http://imgsrc.ru/ ?

:) Уважаемый Йож опередил...

Просмотр сообщенияПентагон (11.10.2010, 22:47) писал:

Уважаемый nighttman, на имгсрц нет возможности создавать вложенные и скрытые альбомы (я, во всяком случае эти фичи не нашел),
зато рекламы там нет (вернее, она не напрягает - открывается неактивная вкладка), альбомы можно паролить, и если не давать ссылку на свой ник и альбом, то найти его достаточно сложно.
+ выбор разных дизайнов страници
+ количество просмотров видно (общее и за текущий день)
- не видно, с каких страниц заходили в альбом
Впринципе интересно . Пока отложу в "потенциальные" . Пока там ещё присутствуют fotkidepo.ru b flamber.ru . В плане дизайна пока больше всего нравится фламбер , но функционал слабоват .

Просмотр сообщенияAleksander59 (11.10.2010, 22:18) писал:

Гляньте на фликр...
Насолько я помню , там ограничение в 200 мб и какое-то ограничение на количество показываемых альбомов .

Сообщение отредактировал nighttman: 12 October 2010 - 22:26


#12 Aleksander59

  • Пользователь
  • 937 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 October 2010 - 22:41

Просмотр сообщенияnighttman (13.10.2010, 2:26) писал:


Насолько я помню , там ограничение в 200 мб и какое-то ограничение на количество показываемых альбомов .
На фликре ограничение в 200 снимков для бесплатного аккаунта. За достаточно гуманную плату все ограничения снимаются....

#13 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 12 October 2010 - 22:49

Просмотр сообщенияnighttman (12.10.2010, 23:26) писал:

Гм , а там разве не требуется регистрации для просмотра альбомов ? Насчёт пикасы всегда думал , что надо регистрироваться .

Нет, там при загрузке выбирается 1 из 3 вариантов: 1 - открытый, 2 (дефолтовый) - надо знать точный адрес , 3 - еще и под паролем. Ест-но потом статус альбома тоже можно менять.

Сообщение отредактировал V.Melnikov: 12 October 2010 - 22:49


#14 Пентагон

  • Пользователь
  • 2658 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 April 2012 - 21:04

Для меня тема опять актуализировалась... :unsure:
Поводом стало исчезновение в начале января из альбомов на imgsrc.ru значительной части фотографий (как я понял, накернился сервер, и восстановить удалось лишь те фото, на которые где-либо давались ссылки. От остальных фото остались лишь превьюшки, да и то не все).

Пожеланий к искомому ресурсу три:
- автоматическое увеличение\уменьшение просматриваемого фото под размер экрана монитора;
- возможность создания альбома в виде форумной темы (т.е. чтобы была возможность одним постом публиковать текст и фотографии, и чтобы была возможность добавлять комментарии);
- отсутствие навязчивой (и ненавязчивой) рекламы и прочих жежешечных фишек.

#15 kindakaa

  • Пользователь
  • 278 сообщений
  • Город:Татарстан

Отправлено 04 April 2012 - 21:44

Если платное рассматривается - то Smugmug безальтернативно в плане функционала.

#16 Пентагон

  • Пользователь
  • 2658 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 April 2012 - 22:45

Просмотр сообщенияkindakaa (04 April 2012 - 21:44) писал:

Smugmug безальтернативно в плане функционала.
хы... выясняется, что пожеланий больше трех :D
- наличие русского интерфейса
- возможность полноразмерного просмотра фото

"А нет ли у вас другого глобуса?!" (с) :D

#17 JustMe

  • Пользователь
  • 974 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 03:03

flickr
tumblr
500px

#18 v7k

  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • Город:59N30E

Отправлено 05 April 2012 - 20:08

fotki.com
Русский есть. Полноразмер есть.

Сообщение отредактировал v7k: 05 April 2012 - 20:09


#19 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 14 May 2012 - 11:03

Просмотр сообщенияv7k (05 April 2012 - 20:08) писал:

fotki.com
Русский есть. Полноразмер есть.
Вполне вариант тоже . Функционал радует и структура папок . Не радует пестрота .

#20 Imperator

  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Город:2:5020

Отправлено 14 May 2012 - 11:22

Купить NAS Synology и реальный IP у провайдера. Для удобства ещё и домен прикупить, но это не обязательно.
http://www.synology....on.php?lang=rus

#21 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 14 May 2012 - 11:35

Просмотр сообщенияImperator (14 May 2012 - 11:22) писал:

Купить NAS Synology и реальный IP у провайдера. Для удобства ещё и домен прикупить, но это не обязательно.
http://www.synology....on.php?lang=rus
Для провинций с узкими интернетами не очень актуально . А так симпатично конечно .

#22 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 14 May 2012 - 11:55

У меня на imgsrc ничего не пропало...
Впрочем, гляньте свои альбомы, они, вроде, понемногу восстанавливают утраченное

#23 ssd

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Николаев

Отправлено 14 May 2012 - 12:18

Может быть немного не в тему, но может кто знает сайт с флеш галереей. Не сама флеш галерея с возможностью установки на свой сайт - это для меня сложновато пока, а уже готовое фотохранилище с возможностью просмотра во флеш

#24 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 14 May 2012 - 12:48

пентакс фото галлери?

#25 ssd

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Николаев

Отправлено 14 May 2012 - 13:04

Не нравится по многим причинам (вид, функционал, принадлежность к пентакс, не нашел в профайлах альбомов - все идет сплошняком)

Понравилась галерея SimpleViewer. Организовал её у себя на компьютере. Найти бы такую с возможностью создания альбомов в готовом фотосайте.

Еще понравилась организация фотогалереи на facebook. Есть альбомы, удобно просматривать и листать снимки, управлять размером, снимки сами по формату монитора увеличиваются, все без тормозов. Но социальная направленность убила наповал. Только зарегистрировался - сразу куча друзей и прочей социально-никчемной информации

Сообщение отредактировал ssd: 14 May 2012 - 13:08


#26 veluts

  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2012 - 13:13

Просмотр сообщенияssd (14 May 2012 - 12:18) писал:

Может быть немного не в тему, но может кто знает сайт с флеш галереей. Не сама флеш галерея с возможностью установки на свой сайт - это для меня сложновато пока, а уже готовое фотохранилище с возможностью просмотра во флеш
Возможно такое есть у фликера (не проверял)
http://www.flickr.com/services/api/

#27 ssd

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Николаев

Отправлено 14 May 2012 - 14:26

Спасибо. Не знаю флеш или нет - не похоже, но уже теплее. Только чтобы зайти в удобный просмотр надо несколько переходов сделать. Т.е. по одному щелчку просмотр альбома не организовать.

#28 Imperator

  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Город:2:5020

Отправлено 14 May 2012 - 16:27

Просмотр сообщенияnighttman сказал:

Для провинций с узкими интернетами не очень актуально . А так симпатично конечно .
Если выкладывать с целью показать знакомым, то вполне. Ежели для заработка, то лучше купить хостинг.

Сообщение отредактировал Imperator: 14 May 2012 - 16:28


#29 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 14 May 2012 - 20:07

Просмотр сообщенияssd (14 May 2012 - 12:18) писал:

Может быть немного не в тему, но может кто знает сайт с флеш галереей. Не сама флеш галерея с возможностью установки на свой сайт - это для меня сложновато пока, а уже готовое фотохранилище с возможностью просмотра во флеш
Думаю , не совсем то , что требуется - тут скорее портфолио , но на флеше вроде и симпатично выглядит daportfolio.com . Потестил : http://nighttman.daportfolio.com/ .

#30 veluts

  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2012 - 22:17

Просмотр сообщенияssd сказал:

Спасибо. Не знаю флеш или нет
Флеш-флеш. ActionScript - суть флеш, а он в списке присутствует. Вопрос только в том что реально можно делать с фликером из флеша, но что-то точно можно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных