Перейти к содержимому


какой лучше преобрести?


Сообщений в теме: 10

#1 Alya

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 12:08

Здравствуйте! я решила наконец сменить мыльницу на зеркалку, долго шарила по интернету и остановилась на PENTAX K-X и NIKON D5000...
И окончательно запуталась, незнаю какой выбрать... :)

#2 SGS

  • Пользователь
  • 880 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2010 - 12:17

Берите Никон.

#3 vitzap

  • Пользователь
  • 2627 сообщений
  • Город:г. Челябинск

Отправлено 02 October 2010 - 12:39

Кэнон лучше.

#4 evgar5

  • Пользователь
  • 582 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 12:50

Если желания ограничиваются покупкой Kit-а, то та что больше понравится и ляжет в руку.
У Pentax K-x стабилизатор изображения в камере, что очень полезно иметь.
У Nikon D-5000 нет стабилизатора, но есть поворотный экран, что тоже бывает полезно иметь. Мне кажется что иметь стабилизатор лучше.
Если есть желание иметь что-то еще, то...
Достоинства Pentax K-x. Самая маленькая по размеру камера, к тому же со стабилизатором и удобным, на мой взгляд, хватом. К ней можно приобрести очень хорошие компактные объективы из серии Limited и получить легкую "походную" систему, позволяющую получать замечательные (технически, а эстетически зависит от вас) фотографии. Есть прекрасные объективы для "удовольствия", обладающие художественным рисунком, из-за чего многие профессионалы приобретают Pentax, как вторую камеру.
Достоинства Nikon D-5000. Большой выбор аксессуаров и объективов у нас в стране. Оптика отличается визуально высокой "резкостью", что многим нравится. Но хорошие объективы стоят дорого, пожалуй, это самая дорогая система. Есть возможность перехода на репортажные профессиональные камеры и полноформатные (35 мм), но это уж совсем на будущее, а тогда, возможно и Пентакс родит 35 мм камеру.

#5 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 02 October 2010 - 12:54

Просмотр сообщенияAlya (2.10.2010, 13:07) писал:

И окончательно запуталась, незнаю какой выбрать... :)
http://cifrovik.ru/p...hoto/ratings/1/
вот мой рейтинг камер, там есть и та, и другая. На ссылки можно кликать.

#6 kardan

  • Пользователь
  • 464 сообщений
  • Имя:Даниил
  • Город:Питер

Отправлено 02 October 2010 - 13:31

Просмотр сообщенияvitzap (2.10.2010, 13:38) писал:

Кэнон лучше.
Сони (некс)

:)

Сообщение отредактировал kardan: 02 October 2010 - 13:32


#7 Ace

  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 16:32

Насколько я знаю сейчас в комплекте с д5000 китовый объектив со стабом идет.
Вы вообще пробовали снимать обоими камерами? Если нет - то может вам хватит сделать пару-тройку кадров чтобы понять что Nikon вам не нравится вам больше по душе? :)
К минусам никона я отношу как минимум то, что нет "отверточного" автофокуса, а это значит, что автофокус у вас будет работать только на объективах со встроенным моторчиком. Но с другой стороны, если вы не планируете покупать дополнительные объективы то... тогда тоже K-x :) У пентакса насколько я знаю, самый лучший китовый объектив :P

Сообщение отредактировал Ace: 22 November 2010 - 16:48


#8 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 23 November 2010 - 02:35

К Пентаксу нужны будут хорошие( не поддельные ) аккумуляторы. А еще у него могут быть проблемы со вспышкой( если будет одета белая рубашка на портрете, то портрет будет недосвечен :) ).
Если не планируете заниматься фотографией, а просто хотите хороший фотоаппарат - то наверное лучше Никон или хорошая мыльница( что, по сути, одно и тоже ). А вот если планируете - то смотрите сами.

#9 JustMe

  • Пользователь
  • 974 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 02:59

А как же Sony A55? И стабилизатор, и поворотный экранчик. А ещё видео и GPS!

#10 Дмитрий_1971

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 00:08

Господа профи и продвинутые любители! Помогите с выбором зеркалки при бюджете до 30000 рублей. Склоняюсь к Nikon 90D, 5000D, Canon 450D и т.п.(исключительно тушки, если б/у, - в каких допустимых пределах пробега), прикупая пару недорогих не "kit"-овых"зум-ов"(ширик/портретник + "теле").
Второй вариант, - не заморачиваться с относительно новыми моделями и приобрести что-то из ранних серий: Nikon 400D, Canon EOS 1000D... Может, - к Pentax-у какому присмотреться? Далее, не особо вкладываясь в тушку, обзавестись парой-тройкой качественных "фиксов", существенно выигрывая в резкости(при этом стоит-ли рассматривть в целях экономии старые линзы плёночной эпохи без "стаба" и автофокуса).
Буду благодарен конкретным советам как по камерам, так и по стёклам.

#11 Jericho

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 March 2011 - 07:17

Просмотр сообщенияДмитрий_1971 (28.3.2011, 0:07) писал:

... Склоняюсь к Nikon 90D, 5000D, Canon 450D и т.п.(исключительно тушки, если б/у, - в каких допустимых пределах пробега), прикупая пару недорогих не "kit"-овых"зум-ов"(ширик/портретник + "теле")....
Ни чего они Вам против КИТа не дадут, только больше денег вбухаете.

Просмотр сообщенияДмитрий_1971 (28.3.2011, 0:07) писал:

...Второй вариант, - не заморачиваться с относительно новыми моделями и приобрести что-то из ранних серий: Nikon 400D, Canon EOS 1000D... Может, - к Pentax-у какому присмотреться?...
Что такое никон д400 не знаю, но вот Еос 1000... это совсем не вариант.
У пентакс в бюджете до 30, будет К-х, К-7, и К-р. Первый можно купить в даблкитовом исполнении. рекомендую.

Просмотр сообщенияДмитрий_1971 (28.3.2011, 0:07) писал:

...Далее, не особо вкладываясь в тушку, обзавестись парой-тройкой качественных "фиксов", существенно выигрывая в резкости...
Одновременно вряд ли получится (при указанном бюджете), либо пара-тройка, либо качественный. Вот например:
http://foto.ru/canon...m_f_1.8_ii.html :-)
А про советские стекла можно в соответствующих темах посмотреть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных