Перейти к содержимому


Наконец-то настоящий лот на ebay


Сообщений в теме: 79

#61 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 20:34

Просмотр сообщенияIOTNIK (17.10.2010, 20:24) писал:

Ну для меня "русские" - это не то, что они передают половым путем, а то, как они это делают.
Тоесть сначала надают по голове, а потом поздравят; на празднике напоят случаного прохожего, которому надо были вместо этого идти на собствунную свадьбу; запустят человека в космос, а потом долго будут убиваться, что забыли дать ему скафандр, и ему придется весь полет держать зажатым нос; нагадят в подъезде и будут винить дворника; отправят посылку в другой город, и будут удивляться, что она пришла именно туда, хотя они пытались; и тд.
Ага. А то, что ваше обозначение чьего-то дурацкого поведения совпало по названию с моей, к примеру, национальностью - это как бы, несущественно, угу.. :)

Сообщение отредактировал NetSkater: 17 October 2010 - 20:34


#62 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 October 2010 - 20:38

Просмотр сообщенияNetSkater (17.10.2010, 20:33) писал:

Ага. А то, что ваше обозначение чьего-то дурацкого поведения совпало по названию с моей, к примеру, национальностью - это как бы, несущественно, угу.. :)
Так это и есть наша с вами национальная черта - за что я, нас, идиотов, и люблю.

#63 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 20:46

Просмотр сообщенияIOTNIK (17.10.2010, 20:37) писал:

Так это и есть наша с вами национальная черта - за что я, нас, идиотов, и люблю.
Прошу вас, исключите меня из списка.. :) Думается, самокритичности есть предел - вот уж черта, от которой хорошо бы избавиться.

#64 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 October 2010 - 20:51

Просмотр сообщенияNetSkater (17.10.2010, 20:45) писал:

Думается, самокритичности есть предел - вот уж черта, от которой хорошо бы избавиться.
Не думаю - это именно то, почему мы душевные. Думать вредно - это еще в библии написали.

#65 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 20:59

Просмотр сообщенияIOTNIK (17.10.2010, 20:50) писал:

Не думаю - это именно то, почему мы душевные. Думать вредно - это еще в библии написали.
А.. такие же, как и все.
Честно - не увидел никакой особой "недушевности" в жителях других стран - воспитание разное, культура, цивилизованность - а люди везде хорошие.

А вот библия в качестве аргумента.. :) Старая книга сказок. И все.

Все, чего человек добился хорошего - результат работы ума. Все хреновое - от недомыслия. Имхо, естественно.

#66 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 October 2010 - 21:02

Просмотр сообщенияNetSkater (17.10.2010, 20:58) писал:

Все, чего человек добился хорошего - результат работы ума. Все хреновое - от недомыслия. Имхо, естественно.
Да, только недомыслие - результат мыслительный. Думать вредно, а поступать по уму полезно.

#67 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 21:05

Просмотр сообщенияIOTNIK (17.10.2010, 21:01) писал:

Думать вредно, а поступать по уму полезно.
Парадокс.. :)

#68 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4505 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 21:07

Ну вот начали за самолеты перешли на национальности! :)
Человек который давал распоряжение лететь без скафандров только от части русский. Его сын теперь гражданин того государства которому обещали показать "кузкину мать".
Багдан, я думаю Вы поняли меня. :)

#69 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 October 2010 - 21:08

Просмотр сообщенияNetSkater (17.10.2010, 21:04) писал:

Парадокс.. :)
Именно потому-что вы думаете.
Вы знаете мат? - это язык ощущений. Поговорите на нем день или с неделю...
А еще без мобильного телефона и не узнавая адреса у прохожих, проще найти нужное место.

#70 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 21:20

Просмотр сообщенияIOTNIK (17.10.2010, 21:07) писал:

Вы знаете мат? - это язык ощущений. Поговорите на нем день или с неделю...
Говорил однажды месяц - почти исключительно им. Понимание в простых ситуациях упрощает, в сложных - усложняет. Скажем, понятие "степень использования ресурса пластичности материала" очень неудобно объяснять матом.. :)

Просмотр сообщенияIOTNIK (17.10.2010, 21:07) писал:

А еще без мобильного телефона и не узнавая адреса у прохожих, проще найти нужное место.
Ну так без мобильника - не значит, что не думая.. :)

#71 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 October 2010 - 21:23

Просмотр сообщенияNetSkater (17.10.2010, 21:19) писал:

Скажем, понятие "степень использования ресурса пластичности материала" очень неудобно объяснять матом.. :)
Если я правильно понял это на русском, то на мате это два слова, одно из которых приличный глагол.

Просмотр сообщенияNetSkater (17.10.2010, 21:19) писал:

Ну так без мобильника - не значит, что не думая.. :)
Это лишь один из факторов...

#72 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 21:28

Просмотр сообщенияIOTNIK (17.10.2010, 21:22) писал:

Если я правильно понял это на русском, то на мате это два слова, одно из которых приличный глагол.
Может, в личку шепнете? Как-нибудь при случае употребил бы.. :)

#73 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 18 October 2010 - 05:28

Просмотр сообщенияAleksandr_III (17.10.2010, 19:53) писал:

Не смотря на это, уже в этом веке, "Медведи" на бреющем, пролетали над авианосцами "условного партнера". Что считается условно уничтожен. Раньше за это сначала давали нагоняй, а потом представляли к "Герою СССР".
Тут есть два момента.
Во-первых, над авианосными группировками пролетали не "Медведи", которые Ту-95, а флотские Ту-142, которые специально создавались для того, чтобы искать и находить в открытом море эти авианосные группировки. Ну и угощать их тем, что техники на базе подвесили. Так что это было просто выполнение боевого задания на тему "поиск неприятеля в открытом море". Правда, в мирное время летали обычно парами, а так для выполнения задачи должен был быть задействован полк в полном составе - иначе ПВО и авиаприкрытие не прорвать.
Во-вторых, на заре развития интернета он был почти весь англоязычным в силу убогости Рунета. И я довольно много читал разных супостатских форумов, просто интересен был взгляд на мир простых людей с другой стороны стекла. Были и воспоминания людей - лётчиков палубной авиации, которые были на тех самых авианосцах. Выражения были примерно такими: "Что эти <beep> русские <beep> делают <beep> на <beep> своих <beep> самолётах <beep>!!!" Короче, представьте: идёт по морю авианосец и куча судов сопровождения, никого не трогают, плановые полёты. Вдруг откуда ни возьмись летят русские на малой высоте, на запросы диспетчера не отвечают, создают реальную безопасность полётам. Видно их с охрененной дальности, но сделать с ними ничего нельзя и лучше не пытаться, потому как время мирное, а от этих психов можно чего угодно ожидать.
Ну как? :)

#74 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4505 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 06:38

Просмотр сообщенияVladimir P (18.10.2010, 6:27) писал:

Тут есть два момента.
Во-первых, над авианосными группировками пролетали не "Медведи", которые Ту-95, а флотские Ту-142, которые специально создавались для того, чтобы искать и находить в открытом море эти авианосные группировки. Ну и угощать их тем, что техники на базе подвесили. Так что это было просто выполнение боевого задания на тему "поиск неприятеля в открытом море". Правда, в мирное время летали обычно парами, а так для выполнения задачи должен был быть задействован полк в полном составе - иначе ПВО и авиаприкрытие не прорвать.
.......

Здесь не могу не согласиться Вы описали один из случаев ставший известным широкой общественности...
В реальном столкновение "Тушкам" не надо не чего прорывать они как носители должны вычислить и одной "кузькиной матерью" с радиусом действия до З000 поразить авианосное соединение. В этом случае не обязательно даже попадать в авианосец. Конечно же в "холодное время" Американцы довольно часто перехватывали на подлетных курсах, летели крыло в крыло, вставали под бомболюки опасно маневрировали... Стараясь вытиснуть "пару" из зоны действия авианосного соединения. И даже "дружили", общаясь знаками, но там были другие времена. Я знаю на востоке с задания не вернулось вообще пару "Тушек" и о их судьбе до сих пор нечего, не известно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/X-55

#75 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 18 October 2010 - 09:11

По каналу "Моя планета" показывали док. фильм на тему "тушек".
С видео и с интервью. Видео и фото есно все импортное.
Ибо ихние военные любители таскать фото и видео технику.
И фотографировались на фоне "тушек". И для себя и для отчета.

#76 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2010 - 15:54

Просмотр сообщенияIOTNIK (17.10.2010, 21:24) писал:

Ну для меня "русские" - это не то, что они передают половым путем, а то, как они это делают.
Тоесть сначала надают по голове, а потом поздравят; на празднике напоят случаного прохожего, которому надо были вместо этого идти на собствунную свадьбу; запустят человека в космос, а потом долго будут убиваться, что забыли дать ему скафандр, и ему придется весь полет держать зажатым нос; нагадят в подъезде и будут винить дворника; отправят посылку в другой город, и будут удивляться, что она пришла именно туда, хотя они пытались; и тд.
Ай-ай-ай... Богдан!
Не хорошо`с!
Изображение
Сам себя забанишь или как? :)

#77 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 18 October 2010 - 20:03

Просмотр сообщенияVladimir P (18.10.2010, 5:27) писал:

Ну как? :)
Вполне себе психологическая атака. А что - пусть в авианосцах своих понервничают, зато усвоят, что от психов можно ждать чего угодно.

Хотя и с их стороны тоже были приколисты - знакомые рассказывали, как они в советское время шутили друг над другом( например вертолет над кораблем или истребитель над кем придется ).

#78 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2010 - 23:34

Про ЭТО есть не самый плохой фантастический рассказ "7-й авианосец". Меня, лет 15-ть назад, внятно пропёрло. :)
В общем, для самураев...
Сабж :)

#79 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 09:29

Не знаю, в тему, или нет - но про авиацию. Повеселило.
http://pyk-bo.narod.ru/two.html

#80 manhunt

  • Пользователь
  • 226 сообщений
  • Имя:Benjamin
  • Фамилия:Leon
  • Город:Север - Крым

Отправлено 20 October 2010 - 19:56

Просмотр сообщенияNetSkater (30.9.2010, 17:21) писал:

http://cgi.ebay.co.u...E-/300471828159

Давно мечтал хотя бы рядом постоять.. Дело за малым - накопить. :)

Туут без проблем летают как такси http://vorkutinskiy....vair/base0.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных