Перейти к содержимому


Может ли кто показать примеры фоток 31 Лимом?


Сообщений в теме: 429

#31 k1234567

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 28 August 2005 - 10:29

Выложил несколько примеров фотографий, снятых на Pentax 31 Lim и MZ-6 на http://pentax-photo.narod.ru/

#32 Max

  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 11 September 2005 - 15:15

http://public.fotki....p/imgp0537.html
Есть оригинал размером 1536х1024, можно выслать при желании.

#33 VladLL

  • Пользователь
  • 865 сообщений

Отправлено 11 September 2005 - 15:51

Max (11.9.2005, 15:14) писал:

http://public.fotki....p/imgp0537.html
Есть оригинал размером 1536х1024, можно выслать при желании.

Просмотр сообщения


Ужас - что там в ЛВУ - матрица или "передовые алгоритмы улучшения изображения" поработали?!

#34 Max

  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 11 September 2005 - 16:08

Сложно сказать. Но повода для сильных эмоций я там, честно говоря, не увидел. Обычная кирпичная стенка в зоне нерезкости.

#35 fotofil

  • Пользователь
  • 763 сообщений
  • Имя:Vadim
  • Город:Столица Сибирской губернии

Отправлено 12 September 2005 - 14:28

Alec Drouzhcenko (22.8.2005, 10:24) писал:

Дорогой, уважаемый Arjuna!
не смотрите на снимки! НЕ СНИМАЙТЕ ЭТИМ объективом и вообще!
это сэкономит Вам много нервов и сохранит спокойный сон!
а картинки лучше смотреть на мониторе - не так видно как он хорош!
и вообще - у него недостаток есть, вот! у него бленда не съемная !  :)
А если серьезно, то я лично рад, что их нет - и заказать низзя, я бы купил - не удержался, и придя домой был бы тот час убит домочадцами :) причем с особым цинизьмом :)

а может и не рад - не знаю...
но врядли кто-то с ним расстанется...как вооще с лимами, разве что второй купит и первый решит продать :)

Просмотр сообщения

Вы не правы,батенька!У 43-го бленда прекрасно откручивается,и у 31-го...

Сообщение отредактировал fotofil: 13 September 2005 - 13:26


#36 laert

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Монреаль

Отправлено 15 May 2012 - 21:16

Хотелось бы вставить свои пять копеек в ветку. Являюсь счастливым обладателем оптики Рentax . Это уже давнишний факт . До этого пользовал море другой оптики от Nikon Canon Sony Fudji... Я не богат , но имел возможность покупать и менять на другое. Переход на Pentax был сознательным -- пришлось привыкать к картинке и легкой нерезкости старых обьективов. Был владельцем самых популярных мануальных К серии но когда попробовал дорогие автофокусы сразу все продал манульное и взял на замену меньше по количеству но явно лучше автоматику. Себе оставил только К50мм F1.4 -- не смог расстаться с этим чудом( неповторимая картинка- у меня экземпляр думаю бракованный не резкий ни в одной диафрагме но боже как мне он этим нравиться- до перехода на автоматику лучшие фото сделанны им)
В результате я фанат этой марки и наврядли поменяю ее на что либо. Пробовал среднеформат от Cenon -- и с радостью с ним расстался ( большего удовольствия от расставания я не испытывал). Так вот что я хочу сказать - FA31 мм Lim я купил последним из своей коллекции-- первый его экземпляр пришел ПОЛНОСТЬЮ!! бракованным по изображению. Тест в помещении ничего не дал -- это стало видно на улице через неделю. Я был в шоке 1150$ извините в унитаз это уж слишком. Продавец заменил без вопросов. Второй экземпляр гораздо лучше - но по цене он тоже не тянет на эти деньги. На бесконечности он резкий даже на открытой но до бесконечности приходиться прикрывать до F4.0 -F7.01 что бы достичь приемлимого результата сопоставимого с FA77mm . Собираюсь контактировать с Сервисом Пентакс о настройке линзы -- менять уже не хочется. Для тех кто собирается покупать данную линзу рекомендую после приобретения сделать пробную фотосессию на улице при нормальном освещении !!! тест открытой диафрагмы на расстоянии 1.5метра -2.5 метра и кирпичную стену на бесконечности и все станет ясно.
Еще могу сказать что это первое такое приключение с линзами этой фирмы-- странно наверно партия бракованна -обе линзы из одной коробки. Но я встречал на международном форуме человека с аналогичной историей и у него тоже один в один с обменом было.

На последок могу предложить -если это у вас первый лим купите лучше FA77 точно разочарований не будет -- только восхищение !!!!! причем он резок даже на открытой. FA43 говорят тоже не плох но многие жалуются на бокэ. Я сам вместо него купил DA*55mm -- просто супер линза со сказочным бокэ не похожим на лимы ! и ничем им не уступающим а иногда и превосходящим. А как она передает цвета -- одни закаты чего стоят !!! Одно в ней плохо -- требует внутрикамерной регулировки автофокуса ( промах 2-3мм для нее катастрофа-- такое же свойство встречал у юпитера 9 в стальном корпусе 1967года выпуска )
Удачи . Если что надо пиши.

Сообщение отредактировал laert: 16 May 2012 - 00:47


#37 2112

  • Пользователь
  • 2582 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев

Отправлено 16 May 2012 - 08:34

Просмотр сообщенияlaert (15 May 2012 - 21:16) писал:



На последок могу предложить -если это у вас первый лим купите лучше FA77 точно разочарований не будет -- только восхищение !!!!! причем он резок даже на открытой. FA43 говорят тоже не плох но многие жалуются на бокэ. Я сам вместо него купил DA*55mm -- просто супер линза со сказочным бокэ не похожим на лимы ! и ничем им не уступающим а иногда и превосходящим. А как она передает цвета -- одни закаты чего стоят !!! Одно в ней плохо -- требует внутрикамерной регулировки автофокуса ( промах 2-3мм для нее катастрофа-- такое же свойство встречал у юпитера 9 в стальном корпусе 1967года выпуска )
Удачи . Если что надо пиши.
Можете выложить фотки с бракованного 31 лима и нормального для срвавнения, желательно большого размера и без обработки? зря вы ругаете 43, по красоте рисунка он даже лутше чем 77, очень странно но на открытой мой 43 резок, впрчем как и 77, у 43 бокен ещё может закручиваться.

#38 andrew_abv

  • Пользователь
  • 1538 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияlaert (15 May 2012 - 21:16) писал:

FA31 мм Lim я купил... -- первый его экземпляр пришел ПОЛНОСТЬЮ!! бракованным по изображению... Второй экземпляр гораздо лучше... На бесконечности он резкий даже на открытой но до бесконечности приходиться прикрывать до F4.0 -F7.01 что бы достичь приемлимого результата сопоставимого с FA77mm

Уверен, банальное непопадание в фокус. Так у многих, пока не настроят автофокус. Попробуйте в камере выставить коррекцию для данного объектива.

Просмотр сообщенияlaert (15 May 2012 - 21:16) писал:

FA43 говорят тоже не плох но многие жалуются на бокэ. Я сам вместо него купил DA*55mm -- просто супер линза со сказочным бокэ не похожим на лимы!

"Не похожим на лимы", но тоже "на вкус и цвет". С 31-м в этом плане все равно ничего не сравнится ;) :P

Просмотр сообщенияlaert (15 May 2012 - 21:16) писал:

DA*55mm -- просто супер линза... А как она передает цвета -- одни закаты чего стоят !!!

А по-моему в плане цветов ничем не лучше многих других, тем более если сравнивать на "закатах" :)

Просмотр сообщенияlaert (15 May 2012 - 21:16) писал:

DA*55mm -- просто супер линза... Одно в ней плохо -- требует внутрикамерной регулировки автофокуса

Так вот не она одна требует "внутрикамерной регулировки автофокуса", 31-му тоже частенько требуется такая коррекция. Хуже другое: возможно, величина коррекции зависит от дистанции съемки. В зумах, например, эта величина зависит от ФР.

Просмотр сообщенияlaert (15 May 2012 - 21:16) писал:

На последок могу предложить -если это у вас первый лим купите лучше FA77 точно разочарований не будет -- только восхищение !!!!! причем он резок даже на открытой.

А у меня другое мнение: все-же настроенный или отъюстированный 31-й лим будет на голову выше, как старший брат, и тоже "резок даже на открытой".

Просмотр сообщенияlaert (15 May 2012 - 21:16) писал:

Являюсь счастливым обладателем оптики Рentax . Это уже давнишний факт... я фанат этой марки и наврядли поменяю ее на что либо.

Вот такой настрой приветствуется! :D

---
P.S. А вообще такую тему зага**** :D Вот более подходящая аналогичная тема.

#39 laert

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Монреаль

Отправлено 16 May 2012 - 13:33

Просмотр сообщения2112 (16 May 2012 - 08:34) писал:

Можете выложить фотки с бракованного 31 лима и нормального для срвавнения, желательно большого размера и без обработки? зря вы ругаете 43, по красоте рисунка он даже лутше чем 77, очень странно но на открытой мой 43 резок, впрчем как и 77, у 43 бокен ещё может закручиваться.

они большие
если знаешь фотосервер я могу туда скинуть по желанию или емеил пришли
я не ругаю 43 а просто говорю что видел на форумах
для себя сделал такой набор оптики DA10-17fish , DA12-24. SP tamron 24-135, FA31 ,DA*55, FA77 ,D FA 100 WR ---- хватает на все случаи, жизни есть план через год DA 60-250 прикупить

Сообщение отредактировал laert: 16 May 2012 - 13:34


#40 JamesBond007

  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 13:46

Просмотр сообщенияandrew_abv (16 May 2012 - 10:36) писал:

P.S. А вообще такую тему зага**** :D Вот более подходящая аналогичная тема.
Гы, уважаемый laert ответил на сообщение аж 2005 года! Видимо, в поиске по 31-му она стояла выше, чем приведенная Вами от 2008-го года. Но все норм, старым темам иногда полезно давать новый шанс на новую жизнь!!!

#41 laert

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Монреаль

Отправлено 16 May 2012 - 13:49

***Уверен, банальное непопадание в фокус. Так у многих, пока не настроят автофокус. Попробуйте в камере выставить коррекцию для данного объектива.***

с первым явно брак был -- полный блур на бесконечности и ничего с ним я сделать не смог
а вот второй после настройки стал выдавать более предсказуемый результат - но до резкости 77 ему далеко на открытой
я также видел фото реально классных 31 и оно действительно похоже по качеству на 77 -- но я думаю это редкие супер удачные линзы занал бы где продают купил бы.



****"Не похожим на лимы", но тоже "на вкус и цвет". С 31-м в этом плане все равно ничего не сравнится ;) :P*****

DA*55 дает другую картинку отличную от лимов и совсем не похожую ни на один из простых зумов или звездных зумов
рабочая камера К5-- на других будет другая картинка!
я бы сказал что это 100 проц портретник если бы после прикрытия до 1.8 он бы не давал макрушную резкость- для портретов это черзчур
ну мне 77 нравиться на много больше чем 31 это тоже лим если сравнивать



****А по-моему в плане цветов ничем не лучше многих других, тем более если сравнивать на "закатах" :)*********

специально сравнивал многие мои линзы по цветам - так вот по цветовой гамме фото DA*55 похож на лимы но есть особый нелимовский шарм
спецы говорят что это действует что то типо нового нанопросветления - я уже не помню как называется но на сайте пентакса оно указанно
это единственная линза с таким просветление из всех у пентакса - для сравнения у никона и кенона тоже есть но стои бешенных денег!!
ребята радуйтесь что мы можем себе позволить за нормальные деньги пользовать топ качество -- СПАСИБО PENTAX!



Так вот не она одна требует "внутрикамерной регулировки автофокуса", 31-му тоже частенько требуется такая коррекция. Хуже другое: возможно, величина коррекции зависит от дистанции съемки. В зумах, например, эта величина зависит от ФР.



***А у меня другое мнение: все-же настроенный или отъюстированный 31-й лим будет на голову выше, как старший брат, и тоже "резок даже на открытой".***

если есть спор могу выложить фото на открытой 77 и 31 -- думаю потом мои коментарии будут излишни.
но я согласен что невозможно заменить один лим другим-- поэтому и предлагою человеку что бы не разочароваться купить 77 -- эйфория будет гарантированно
а к 31 надо еще будет приспосабливаться -- и мне тоже .

Сообщение отредактировал laert: 16 May 2012 - 14:12


#42 andrew_abv

  • Пользователь
  • 1538 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 13:57

Просмотр сообщенияJamesBond007 (16 May 2012 - 13:46) писал:

Гы, уважаемый laert ответил на сообщение аж 2005 года! ... Но все норм, старым темам иногда полезно давать новый шанс на новую жизнь!!!

Дело не в старине. Вы почитайте, как трепетно отзываются о 31-м лиме в начале этой темы, в 2005 году. А тут на тебе, всю "малину" испортили :)

Да и уважаемый laert ни на какие сообщения 2005-го года вроде бы не отвечал ;)

Сообщение отредактировал andrew_abv: 16 May 2012 - 14:00


#43 andrew_abv

  • Пользователь
  • 1538 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 14:07

Просмотр сообщенияlaert (16 May 2012 - 13:49) писал:

если есть спор могу выложить фото на открытой 77 и 31 -- думаю потом мои коментарии будут излишни.

Да, так лучше всего. Только выложите полноразмеры с сохраненным exif на какой-нибудь фоторесурс, чтобы все могли посмотреть и дать свои комментарии.

#44 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 14:17

ППЦ. Еще одно маркетинговое чудовище червячного типа с дебильной легендой, которое пишет копипастами

Просмотр сообщенияlaert (15 May 2012 - 21:16) писал:

Хотелось бы вставить свои пять копеек в ветку. ... Являюсь счастливым обладателем оптики Рentax . ...
- ...пришлось привыкать к картинке и легкой нерезкости старых обьективов.
- ...оставил только К50мм F1.4 - ...у меня экземпляр...не резкий ни в одной диафрагме...
В результате я фанат этой марки и наврядли поменяю ее на что либо.
- ...FA31 мм Lim - первый его экземпляр пришел ПОЛНОСТЬЮ!! бракованным по изображению.
- ... На бесконечности...приходиться прикрывать до F4.0 -F7.01 что бы достичь приемлимого результата...
- ... Собираюсь контактировать с Сервисом...
- ... кто собирается покупать данную линзу рекомендую... кирпичную стену на бесконечности и все станет ясно.
- ... странно наверно партия бракованна -обе линзы из одной коробки....
- ...встречал на международном форуме человека с аналогичной историей...
- ... FA43 говорят тоже не плох но многие жалуются на бокэ.
- ... купил DA*55mm -- просто супер линза...Одно в ней плохо -- требует внутрикамерной регулировки автофокуса
Каждый начинающий чайник, заглянувший в эту ветку через поисковики просто обязан зарубить себе эти слова наизусть. Причем фразы постоены так, что они будут видны прямо в гугле, даже без захода сюда.

Уважаемый laert, изыди отсюда, по хорошему прошу...

Сообщение отредактировал vb007: 16 May 2012 - 14:24


#45 laert

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Монреаль

Отправлено 16 May 2012 - 14:34

****по хорошему прошу...******


по хорошему это хорошо
если бы мне кто то так четко как я описал в свое время сказал что к чему - мне бы не пришлось долгое время заниматься поисками и обменом линз
что мне бы сохранило кучу денег и нервов -- чего и вам желаю
не нравиться- не читай
а кому надо это будет ценным подарком- опыт за который я реально заплатил.
если вы сторонник другой марки -- удачных вам снимков вашим аппаратом и интересных сюжетов.
для себя я сделал выводы что компания Canikon( так называют двух фото монстров на западе) не для меня- первый по причине плоской картинки и кислотных цветов - второй по причине именно бритвеной резкости всех фото ( что является его неоспоримым преимуществом) и необходимости постоянной коррекции фото( фирменный недосвет- тоже перимущество для профи). меня мой аппарат полностью устраивает во всем и оптика вся нужная у меня уже есть( дешевле чем у Canikon ) Лоббирование идиотской идеи фулфрейма меня уже не интересует- пробовал понял что тушки по киллограмму и обьективы еще тяжелее это для фанатов бодибилдинга.
это мое личное мнение и навязывать друго никто не имеет права. я свое тоже никому не навязываю, а просто констатирую факт и мой опыт
удачи всем.

Сообщение отредактировал laert: 16 May 2012 - 14:55


#46 JamesBond007

  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 14:44

Просмотр сообщенияandrew_abv (16 May 2012 - 13:57) писал:

Дело не в старине. Вы почитайте, как трепетно отзываются о 31-м лиме в начале этой темы, в 2005 году. А тут на тебе, всю "малину" испортили :)
То-то и оно, на таких примерах как раз хорошо видна смена эпох, отношения, приоритетов. Это почти как свои детские фото пересматривать... Потому и считаю, подобные темы интересно иногда "поднимать".

Просмотр сообщенияandrew_abv (16 May 2012 - 13:57) писал:

Да и уважаемый laert ни на какие сообщения 2005-го года вроде бы не отвечал ;)
Действительно, примеры-то, как просили, не показал!.. :wub:

Сообщение отредактировал JamesBond007: 16 May 2012 - 14:47


#47 laert

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Монреаль

Отправлено 16 May 2012 - 14:57

Просмотр сообщенияJamesBond007 (16 May 2012 - 14:44) писал:

То-то и оно, на таких примерах как раз хорошо видна смена эпох, отношения, приоритетов. Это почти как свои детские фото пересматривать... Потому и считаю, подобные темы интересно иногда "поднимать".

Действительно, примеры-то, как просили, не показал!.. :wub:

дайте ссылку на фоторесурс

Сообщение отредактировал laert: 16 May 2012 - 15:49


#48 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 15:02

Просмотр сообщенияlaert (16 May 2012 - 14:34) писал:

не нравиться- не читай
Я понимаю, что ваши слова направлены не мне. Но, просто ваш брат уже достал в последнее время. Ладно бы еще - если бы вы формировали спрос хотя бы более-менее профессионально, но извините, ваш бла-бла-профессиональный уровень - это уровень плинтуса. Обидно просто за таких горе-специалистов по формированию спроса.

Цитата

удачи всем.
И Вам не хворать. Спасибо за понимание... ))

#49 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 May 2012 - 15:03

дык, хоссподя, любое файлохранилище подойдет. files.mail.ru скажем

#50 laert

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Монреаль

Отправлено 16 May 2012 - 15:15

Просмотр сообщенияЙож (16 May 2012 - 15:03) писал:

дык, хоссподя, любое файлохранилище подойдет. files.mail.ru скажем


https://picasaweb.go...feat=directlink

это фото бракованного на 1.8


https://picasaweb.go...feat=directlink

это фото нового замененного 31

фото можно увеличить до реального размера

Сообщение отредактировал laert: 16 May 2012 - 15:38


#51 andrew_abv

  • Пользователь
  • 1538 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 15:28

Просмотр сообщенияlaert (16 May 2012 - 15:15) писал:


Ссылки урезанные, подкорректируйте.

#52 АлеП

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Отчество:Михалыч
  • Город:Сталинград.

Отправлено 16 May 2012 - 15:32

Просмотр сообщенияlaert (16 May 2012 - 14:34) писал:


если вы сторонник другой марки -- удачных вам снимков вашим аппаратом и интересных сюжетов.

Да вы соовсем не в теме! ((
зы
не только касательно Валентина.

Просмотр сообщенияlaert (16 May 2012 - 15:15) писал:

https://picasaweb.go...feat=directlink

это фото бракованного на 1.8

https://picasaweb.go...feat=directlink

это фото нового замененного 31

фото можно увеличить до реального размера
Не открываются.

#53 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2012 - 15:40

действия Laert прям как под копирку

#54 laert

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Монреаль

Отправлено 16 May 2012 - 15:42

Просмотр сообщенияАлеП (16 May 2012 - 15:32) писал:

Да вы соовсем не в теме! ((
зы
не только касательно Валентина.

не понял.......


Не открываются.


изменил


фото можно увеличить до реального размера

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (16 May 2012 - 15:40) писал:

действия Laert прям как под копирку

объяснись к чему это

Сообщение отредактировал laert: 16 May 2012 - 15:50


#55 Зонтик

  • Пользователь
  • 1245 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 16 May 2012 - 15:49

Просмотр сообщенияlaert сказал:

изменил
на фото какой-то кошмар, говорю как владелец 31-го

з.ы.: вопрос вдогонку - вы это на 1,8 снимали? (:

Сообщение отредактировал Зонтик: 16 May 2012 - 15:51


#56 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 May 2012 - 15:54

что за фото, ни экзифа, ничего...

#57 laert

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Монреаль

Отправлено 16 May 2012 - 15:59

да снимал на 1.8 оба кадра с одного и того же места
мне нужно было видеть что линза вытворяет на бесконечности
но и тут видна огромная разница между разными копиями
выкладывать портреты бракованной линзой не буду - там полный аврал -жуть
а новую постараюсь опробовать сегодня

Просмотр сообщенияЙож (16 May 2012 - 15:54) писал:

что за фото, ни экзифа, ничего...

извини -- фотосервис удаляет данные

Сообщение отредактировал laert: 16 May 2012 - 15:58


#58 andrew_abv

  • Пользователь
  • 1538 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 16:06

Просмотр сообщенияlaert (16 May 2012 - 15:42) писал:

фото можно увеличить до реального размера

1. Где exif?
2. Как с этого picasa полноразмер загрузить себе на комп?
3. У Вас RAW случайно не сохранился?
4. Неудачный пример. Если имел место фронт-фокус, этого не определить ввиду отсутствия переднего плана.
5. Судя по веткам дерева имела место сильная "шевеленка". Докажете, что этого не было?

#59 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2012 - 16:07

Просмотр сообщенияlaert сказал:

извини -- фотосервис удаляет данные
не удаляет.

#60 andrew_abv

  • Пользователь
  • 1538 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 16:11

Просмотр сообщенияlaert (16 May 2012 - 15:59) писал:

извини -- фотосервис удаляет данные

Найдите другой ресурс, но exif нужен.

Просмотр сообщенияlaert (16 May 2012 - 15:59) писал:

выкладывать портреты бракованной линзой не буду - там полный аврал -жуть

Почему? Очень хочется посмотреть на "жуть", но только с exif.

Просмотр сообщенияlaert (16 May 2012 - 15:59) писал:

а новую постараюсь опробовать сегодня

Давайте. Только выбирайте сюжеты, где четко видно, где фокус. И желательно со штатива с предподъемом зеркала.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных