Перейти к содержимому


Электронные книги


Сообщений в теме: 627

#31 penguin

  • Пользователь
  • 875 сообщений
  • Город:Defaultcity

Отправлено 10 September 2010 - 20:25

Просмотр сообщенияnepuckon (10.9.2010, 9:51) писал:

Это потому, что Sony! :) PocketBook вполне себе понимает .fb2 и, даже, .doc! :D
угу, я поэтому его и упомянул...

Просмотр сообщенияnepuckon (10.9.2010, 9:51) писал:

Так что, можем поспорить, но без предварительной подготовки читать первый попавшийся .pdf на электрокнижке для меня затруднительно.
это самоубийство, потому что экран читалки вчетверо меньше, чем А4, принятый по умолчанию везде, спорить тут не о чем :)

Просмотр сообщенияnepuckon (10.9.2010, 9:51) писал:

Особенно, повторюсь, если обычные книжки читать. + не забываем про хрупкость самого экрана! :lol:
не знаю, насколько он хрупок
у моей стеклянный экран... вроде... книжка падала один раз. корпус немного сплющило в углу, но экран цел, и всё равно страшно :P

#32 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2010 - 15:42

У читалок, у ВЕХ, экраны (на механическом уровне) - ОДИНАКОВЫЕ. Т.е. ЛЮБОЙ раздавить можно на раз.
Собсна дисплей, это пластина, толщиной примерно 1,5мм. Сделаны они из пластмассы. Даже если под неё подложить твердую подложку, всё равно давится, если чуть упереться на него рукой (типа лежит на столе, положил руку, уперся, вставая со стула - кирдык).
Лучшая читалка - PoketBook и не потому, что я работаю в этой конторе (покетбук Россия), а потому, что - прежде чем решить, что продавать в нашей стране, мы купили ВСЕ существующие на рынке читалки (несколько десятков) и несколько месяцев их тестили на предмет всего, что только в голову взбредет, в т.ч. и на механическую прочность.
По части софта - покетбук лучший. По часи дизайна - киндля (теперь уже нет). По прочности - железная сонька (но и самая тяжелая, при том же формате). Остальное - отстой, в той или иной степени. Продаётся этот отстой лишь потому, что часто очень привлекательная упаковка и полное незнание эксплуатационных нюансов покупателем.

Сейчас выходят (вышли) пять новых моделей покетбук, четыре из них в дизайне а ла киндле, с беспроводной сеткой, тачскирином и пр,пр,пр. Одна с цветным дисплеем и больше похожа на маленький планшетный нетбук.
http://www.pocketbook.ua/news/press/66

Сейчас перевели производство на завод Foxconn. На тот, где собирают топовые ноуты для сони и эппл. Качество сборки и корпуса будет очень высоким. Новый процессор, доработанный софт и пр.,пр.,пр.


Сам читаю на РВ301. До этого, несколько лет почти ничего не читал, так как складировать бумажные книги уже некуда, а с дисплеев с подсветкой меня воротит. И без книг, я на них смотрю по 18ч в сутки. За последний месяц-полтора прочитал около 1к страниц худ. лит. Усталости - никакой, за исключением обычной, от чтения бумажных книг.
Вот.

З.Ы.
Не реклама. Мы и так каждую неделю к пятнице имеем пустой склад. Спрос превышает (превышал) возможности производства. Просто, прежде чем стать генеральными дистрибьюторами в России, мы очень серьёзно изучили то, что есть на рынке. Украинские программеры - рулят.

З.З.Ы.
Про pdf тут правильно писали. Пока у книжек не будет процессоров, сравнимых по производительности с интел атом или т.п. и 2-4гиг быстрой набортной ОЗУ - pdf будет еле шевелиться.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 27 September 2010 - 15:50


#33 IgLa

  • Пользователь
  • 2329 сообщений
  • Город:Москва-Одесса

Отправлено 27 September 2010 - 17:23

Просмотр сообщенияAl_lexx (27.9.2010, 16:41) писал:

PoketBook

Al_lexx, а Вы не могли бы вкратце охарактеризовать 360-ю модель?
Я имею в виду, надежность, "нормальность" софта, возможные глюки...
Сенсорный экран как-то не очень и нужен.
В ближайшее время, видимо, приду к покупке ридера.
360-й нравится именно компактностью (в карман куртки можно положить).
Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал IgLa: 27 September 2010 - 17:23


#34 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2010 - 20:06

Просмотр сообщенияIgLa (27.9.2010, 18:22) писал:

Al_lexx, а Вы не могли бы вкратце охарактеризовать 360-ю модель?
Я имею в виду, надежность, "нормальность" софта, возможные глюки...
Сенсорный экран как-то не очень и нужен.
В ближайшее время, видимо, приду к покупке ридера.
360-й нравится именно компактностью (в карман куртки можно положить).
Заранее благодарен!

360-й - единственная модель, которая не будет снята с производства, после запуска новых на заводе Foxconn. Какое то время мы её ещё будем продавать.
Будете брать, обратите особое внимание на качество съёмной крышки. Было несколько партий, где китайцы очень плохо её отлили (или и её и корпус) и крышка держалась плохо, в одном из положений или в обеих сразу. Т.е. проблема была именно в защелкивании крышки. У неё два положения - походное и читабельное (когда она крепится на заднюю стенку). В конце лета мы решили эту проблему. Всё остальное там есть и было хорошо, так же как и любом покетбуке. Софт - лучший. Надежность... старый завод, на котором её выпуска не самый лучший. Бывает и брачок. Но модель (технологическая цепочка, софт и схемотехника) вылизана дальше некуда, так что можно брать не беспокоясь.
Если вы в Москве и что то случится - пишите в личку. Помогу, как члену клуба. :)

З.Ы.
Тем не менее, стоит обратить внимание на новые модели. Там есть с наворотами (нечетные номера) и более простые (четные номера). Сделаны - просто конфетка. :)
Изображение

Маленькая пока остается именно 360-я. Новая, маленькая - цветная, имхо, не то. Скорее планшетный нетбук. Правда живьём я её ещё не видел, даже прототип. Выглядит так
Изображение

#35 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 20:32

Просмотр сообщенияIgLa (27.9.2010, 17:22) писал:

Al_lexx, а Вы не могли бы вкратце охарактеризовать 360-ю модель?
Я имею в виду, надежность, "нормальность" софта, возможные глюки...
Сенсорный экран как-то не очень и нужен.
В ближайшее время, видимо, приду к покупке ридера.
360-й нравится именно компактностью (в карман куртки можно положить).
Заранее благодарен!
Еще выскажусь за 360-ю - мне для чтения лекций оказалась удобна только она - у остальных кнопки листания либо маленькие, либо тяжело нажимать, держа книжку в одной руке, либо под левую руку не развернуть, либо экран перекрываешь при листании, либо слишком большой размер экрана. У 360-й единственной нет проблем в этом смысле. Одно только нарекание - кнопки очень тугие и громко шелкают при нажатии, с характерным "тК-тК", как старые компьютерные мышки.. :) Но, возможно, некритично.

#36 IgLa

  • Пользователь
  • 2329 сообщений
  • Город:Москва-Одесса

Отправлено 28 September 2010 - 23:49

Al_lexx, NetSkater,

Спасибо за развернутые отзывы!
Видимо, 360-ю и буду брать.
Они сейчас в хорошем комплекте с кучей книг идут!

#37 Roman SA

  • Пользователь
  • 1434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2010 - 00:18

Просмотр сообщенияIgLa (29.9.2010, 0:48) писал:

Видимо, 360-ю и буду брать.
Они сейчас в хорошем комплекте с кучей книг идут!
Возьмите сразу версию 360 ABBYY Lingvo : кожаный чехол в комплекте, встроенный словарь, а цена практически та же.

Сообщение отредактировал Roman SA: 29 September 2010 - 00:18


#38 Unree

  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2010 - 00:56

Просмотр сообщенияAl_lexx (27.9.2010, 16:41) писал:

прежде чем решить, что продавать в нашей стране, мы купили ВСЕ существующие на рынке читалки (несколько десятков) и несколько месяцев их тестили на предмет всего, что только в голову взбредет, в т.ч. и на механическую прочность.
Если всё действительно так, то почему же всё-таки выпустили 301 в этом ужасном корпусе без кнопок перемотки и с углублённым разъёмом наушников (куда не каждый разъём впихивается)?


Просмотр сообщенияAl_lexx (28.9.2010, 21:05) писал:

Изображение
Изображение
И вот опять та же ошибка! Где кнопки прокрутки? На первой фотке вижу что-то похожее, но почему только справа? У вас там главный начальник левша что ли?

#39 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 29 September 2010 - 09:28

Я сначала тоже заморачивался покупкой электронной читалки... Где-то пол года назад у меня "умер" предыдущий телефон, я себе купил смартфон и на нем все прекрасно читаю... :)

#40 knife

  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 12:30

Цитата

Про pdf тут правильно писали. Пока у книжек не будет процессоров, сравнимых по производительности с интел атом или т.п. и 2-4гиг быстрой набортной ОЗУ - pdf будет еле шевелиться.
А можно как-то конвертировать pdf-файлы в вордовский формат? И сохранятся ли при этом картинки?

#41 igest

  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2010 - 12:48

Просмотр сообщенияAl_lexx (27.9.2010, 16:41) писал:

Сейчас выходят (вышли) пять новых моделей покетбук, четыре из них в дизайне а ла киндле, с беспроводной сеткой, тачскирином и пр,пр,пр. Одна с цветным дисплеем и больше похожа на маленький планшетный нетбук.
А когда их можно ожидать в продаже?

#42 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2010 - 14:21

Просмотр сообщенияigest (29.9.2010, 13:47) писал:

А когда их можно ожидать в продаже?
Цены будут известны в первой декаде октября. Скорее всего окончательные (падение, через несколько месяцев вряд ли будет).
В продаже... Думаю через месяц. Но спрос скорее всего будет бешеный, так что реально купить можно будет в декабре.
В понедельник шефа увижу, отпишу конкретнее.

Просмотр сообщенияRoman SA (29.9.2010, 1:17) писал:

Возьмите сразу версию 360 ABBYY Lingvo : кожаный чехол в комплекте, встроенный словарь, а цена практически та же.
Ага.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 29 September 2010 - 14:34


#43 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2010 - 14:26

Просмотр сообщенияUnree (29.9.2010, 1:55) писал:

Если всё действительно так, то почему же всё-таки выпустили 301 в этом ужасном корпусе без кнопок перемотки и с углублённым разъёмом наушников (куда не каждый разъём впихивается)?
И вот опять та же ошибка! Где кнопки прокрутки? На первой фотке вижу что-то похожее, но почему только справа? У вас там главный начальник левша что ли?
Мы не выпустили. Мы вообще не производители, но плотно с ними сотрудничаем, по части полировки существующих моделей. Мы генеральные дистрибютеры в России.
Про кнопки.. Вы сами пользовали 301-ю модель? Я читаю именно с неё, я не левша, каких либо претензий к управлению у мня нет (не потому что это наш товар). Исключительно удобная читалка. 360-я для меня маловата, так как имеет место быть дальнозоркость и шрифт я выставляю достаточно крупный, потому, на 360-й, приходилось чаще перелистывать.

Наушники есть в комплекте. Для читалки это сугубо бонус, так как она сделана не для этого. Звук там весьма убогий и менять штатные затычки на что то более качественное - нет ни какого смысла.
Вы видимо не пробовали пользоваться читалкой, потому и пишите ерунду, про кнопки и наушники.
Всё там есть, всё удобно и на месте. Кнопок прокрутки нет как таковых. Есть кнопки и джойстик для перелистывания. Это не смартфон и не кпк, это эл. книга, поймите и примите это как данность.
Если вам нужно конвергентное устройство, то берите кпк или планшетник. Я лично не могу с них долго читать (глаза устают).

А вот по поводу левшей, надо подумать. Мысль здравая, так как наши книжки заточены под правую руку.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 29 September 2010 - 14:35


#44 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2010 - 14:33

Просмотр сообщенияknife (29.9.2010, 13:29) писал:

А можно как-то конвертировать pdf-файлы в вордовский формат? И сохранятся ли при этом картинки?
AcrobatPro. Есть и другие, в т.ч. и бесплатные. Пользуйтесь поиском, гугл рулит.

#45 Unree

  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2010 - 15:02

Просмотр сообщенияAl_lexx (29.9.2010, 15:25) писал:

Вы сами пользовали 301-ю модель? Я читаю именно с неё, я не левша, каких либо претензий к управлению у мня нет (не потому что это наш товар). Исключительно удобная читалка.
Да, пользовал. Держать её одной левой рукой и при этом ей же перематывать страницы совершенно нереально. ИМХО это вообще самая неудобная читалка из всего представленного на рынке.

Просмотр сообщенияAl_lexx (29.9.2010, 15:25) писал:

Наушники есть в комплекте.
Не во всех комплектациях. Уж Вам то этого не знать!

Просмотр сообщенияAl_lexx (29.9.2010, 15:25) писал:

Вы видимо не пробовали пользоваться читалкой, потому и пишите ерунду, про кнопки и наушники.
Это, похоже, как раз Вы ей реально не разу не пользовались. А я собственноручно обтачивал разъём наушников чтоб их туда запихнуть.

Просмотр сообщенияAl_lexx (29.9.2010, 15:25) писал:

А вот по поводу левшей, надо подумать. Мысль здравая, так как наши книжки заточены под правую руку.
Вообще-то правши обычно держат подобные устройства левой рукой, равно как и телефон. На КПК и смартфонах кнопки управления громкостью (они же прокрутка в читалках) - слева, под большой палец.
Также кнопки прокрутки сбоку под большой палец есть в lbook и читалках от Сони - и это правильный дизайн.
Вот по мне эталон дизайна (разве что ширину рамок уменьшить):
Изображение

Сообщение отредактировал Unree: 29 September 2010 - 15:04


#46 Мaiak

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2010 - 16:11

Я остановился на digma
Все устраивает!

#47 Unree

  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2010 - 18:31

Просмотр сообщенияМaiak (29.9.2010, 17:10) писал:

Я остановился на digma
Все устраивает!
Внешне нравится. Только вот нужна ли в читалке клавиатура? Это ведь уже писалка получается :)

#48 IgLa

  • Пользователь
  • 2329 сообщений
  • Город:Москва-Одесса

Отправлено 29 September 2010 - 22:17

Просмотр сообщенияUnree (29.9.2010, 19:30) писал:

клавиатура? Это ведь уже писалка получается :)
Ну, можно, например, писать книги. А потом - читать :)

#49 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2010 - 22:27

Просмотр сообщенияUnree (29.9.2010, 16:01) писал:

Да, пользовал. Держать её одной левой рукой и при этом ей же перематывать страницы совершенно нереально. ИМХО это вообще самая неудобная читалка из всего представленного на рынке.
Не во всех комплектациях. Уж Вам то этого не знать!
Это, похоже, как раз Вы ей реально не разу не пользовались. А я собственноручно обтачивал разъём наушников чтоб их туда запихнуть.
Вообще-то правши обычно держат подобные устройства левой рукой, равно как и телефон. На КПК и смартфонах кнопки управления громкостью (они же прокрутка в читалках) - слева, под большой палец.
Также кнопки прокрутки сбоку под большой палец есть в lbook и читалках от Сони - и это правильный дизайн.
Вот по мне эталон дизайна (разве что ширину рамок уменьшить):
Изображение
Бред.
Держу 301-ю правой рукой и ей же листаю. Левой рукой лишь поддерживаю, да и то, когда правая устаёт. Наушники есть во всех, даже самых бюджетных комплектациях. Если вам привидилось без них, то значит в вашем регионе продавцы нечестные. Да и пох. От вашего мнения (слава Бо) моя зарплата не зависит. ))) Оставайтесь при нем. Я вам покетбук не навязываю. А если хотите внести предложения, то пишите не здесь, а на офсайте. :)
Может вам поспать, а то имхо переутомились.. Какую то чушь пишите, даже отвечать неохота.

...
Сегодня смотрел новые модели. Эргономика, качество корпуса - супер. Т.е. я не знаю, что ещё желать, кроме как сделать модель для левшей.

#50 SGS

  • Пользователь
  • 880 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2010 - 23:33

Просмотр сообщенияAl_lexx (29.9.2010, 23:26) писал:

Сегодня смотрел новые модели. Эргономика, качество корпуса - супер. Т.е. я не знаю, что ещё желать, кроме как сделать модель для левшей.
Al_lexx, спасибо за информацию.
Скажите, а какое разрешение имеет дисплей самой крупной модели (только не цветной)? Что-то не нашёл по Вашим ссылкам.

#51 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2010 - 00:06

Просмотр сообщенияSGS (30.9.2010, 0:32) писал:

Al_lexx, спасибо за информацию.
Скажите, а какое разрешение имеет дисплей самой крупной модели (только не цветной)? Что-то не нашёл по Вашим ссылкам.
Цифры не скажу. Скорее всего то же. Это обусловлено технологией, которая распространяется на все дисплеи (т.е. фундаментальная фигня).
В целом, мне понравились книги, с тем же диспом, что и 301 (и иже с ним). бОльший дисп удобнее, за счет мЕньшей прокрутки, но сама книга тяжелее. Если это не смущает, то 90х-е модели. Если хочется полегче, то 60х-е.

...
Сейчас полируем софт. Думаю, что до декабря процесс будет продолжаться. Но все софтовые баги будут (как обычно) фиксятся с сайта или в СЦ, в присутствии владельца.
Воот.


З.Ы.
Вот честно, новые покеты - оч хороши.

З.З.Ы.
Кста, сейчас проводится конкурс, на имя собственное для девайса. Это для продаж в штатах. Там "покет" и "бук" не работают, ибо имена существительные, а это запрещает закон. Победителю... :lol:
Писать на оффсайт.

Просмотр сообщенияIgLa (29.9.2010, 23:16) писал:

Ну, можно, например, писать книги. А потом - читать :)
Клавиатура для заметок. Типа зап-книжка, а так же сноски на полях. Другое применеие, в зависимости от безбашенности пользователя. Не забывайте, что это книга, а не конвергентное устройство, типа смартфона/кпк/планшетника.

Просмотр сообщенияМaiak (29.9.2010, 17:10) писал:

Я остановился на digma
Все устраивает!
Почему нет?
Но и всё равно, у покета софт лучше. Проверено. :P
Не реклама и не спор. Я рад, что вы сделали свой выбор. :)

#52 Dwart

  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 08:00

Кстати, покеты умеют нормально читать формат "Дежавю"?

#53 Unree

  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2010 - 09:08

Просмотр сообщенияAl_lexx (29.9.2010, 23:26) писал:

Бред.
Держу 301-ю правой рукой и ей же листаю. Левой рукой лишь поддерживаю, да и то, когда правая устаёт. Наушники есть во всех, даже самых бюджетных комплектациях. Если вам привидилось без них, то значит в вашем регионе продавцы нечестные. Да и пох. От вашего мнения (слава Бо) моя зарплата не зависит. ))) Оставайтесь при нем. Я вам покетбук не навязываю. А если хотите внести предложения, то пишите не здесь, а на офсайте. :)
Может вам поспать, а то имхо переутомились.. Какую то чушь пишите, даже отвечать неохота.
Ну что ж. Я думаю, таким поведением, вы сделали лучшую антирекламу своему продукту.

#54 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 09:16

Просмотр сообщенияUnree (29.9.2010, 15:01) писал:

Вот по мне эталон дизайна (разве что ширину рамок уменьшить):
Изображение
Как это держать одной рукой? За рамку сбоку? А как листать при этом?

На 360-й держишь за боковину, при этом под большим пальцем кнопки перемотки. Тут боковина узкая, и держать за нее нереально.

#55 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2010 - 22:58

Просмотр сообщенияNetSkater (30.9.2010, 10:15) писал:

Как это держать одной рукой? За рамку сбоку? А как листать при этом?

На 360-й держишь за боковину, при этом под большим пальцем кнопки перемотки. Тут боковина узкая, и держать за нее нереально.
Кнопки справа, ложатся под большой палец.
Изображение
На новых нажимается легче, чем спуск у снайперской винтовки. Не напрягает ни разу. У 301-й, внизу, справа, был квадратный джойстик. Нажимается тяжелее, но всё равно это не мешает её держать как газету (обеими руками) и большим пальцем правой листать. Причем, когда не листаешь (хорошее зрение, мелкий шрифт) нормально лежит в правой (да хоть и левой) руке.

...на 602-3-й и 902-3 кнопки мягче и размещены удобнее чем на старых моделях. 60х-ю серию, можно держать и листать одной рукой.
90х серия крупная, только двумя руками, или на сгибе локтя левой руки. Но это, всё же, чуток другая маркетинговая ниша...

Цены в конце недели.
Продажи в конце месяца.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 02 October 2010 - 23:02


#56 IgLa

  • Пользователь
  • 2329 сообщений
  • Город:Москва-Одесса

Отправлено 04 October 2010 - 01:34

Al_lexx ,

Кстати, Вы не в курсе, не собирается ли 360-я дешеветь в связи с выходом новых моделей?

#57 SGS

  • Пользователь
  • 880 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2010 - 01:40

Просмотр сообщенияAl_lexx (30.9.2010, 1:05) писал:

Цифры не скажу. Скорее всего то же. Это обусловлено технологией, которая распространяется на все дисплеи (т.е. фундаментальная фигня).
Я приверженец дисплеев высокого разрешения (вероятно, из-за лёгкой близорукости).
Хотелось бы такой, как в Kindle DX (чёрном).

Сообщение отредактировал SGS: 04 October 2010 - 01:40


#58 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2010 - 18:57

Просмотр сообщенияIgLa (4.10.2010, 2:33) писал:

Al_lexx ,

Кстати, Вы не в курсе, не собирается ли 360-я дешеветь в связи с выходом новых моделей?
Не в курсе.
Возможно что и подешевеет, но железки дешевеют не из за выпуска новых, а из за того, что новые лучше. Замены 360-й я пока не вижу.

Просмотр сообщенияSGS (4.10.2010, 2:39) писал:

Я приверженец дисплеев высокого разрешения (вероятно, из-за лёгкой близорукости).
Хотелось бы такой, как в Kindle DX (чёрном).
В 900-й серии именно такой.

#59 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2010 - 00:48

2IgLa
Сегодня говорил с шефом, на счет цены на 360-ю модель. Да, цена будет снижаться. На сколько - не могу сказать.

2all
На счет левшей..
Все современные покетбуки имеют датчик ориентации на 360гр. Так что чуть мене удобно, но вполне можно пользоваться и левшам (боковые кнопки).

#60 Teod

  • Пользователь
  • 11435 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 October 2010 - 01:11

Просмотр сообщенияAl_lexx (8.10.2010, 1:47) писал:

А вроде 7 октября ждали объявления предположительных цен на 902, 903 модели. Ничего не известно?

Сообщение отредактировал Сергеев: 08 October 2010 - 01:22






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных