Перейти к содержимому


Сравнение сенсоров


Сообщений в теме: 36

#31 kvassil

  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 22:03

Просмотр сообщенияLomus (28.8.2010, 22:48) писал:

И по теме. Сравнение матриц в отрыве от камер сродни сравнению двигателей в отрыве от автомобилей. На стенде один двигатель может быть гораздо лучше другого, а вот установленный на автомобиль, ещё не факт, что окажется лучше.

Да, это так. Но, с другой стороны, за Мерседес с двигателем от Жигулей вы тоже вряд ли захотите платить очень много, хотя машина и получится гораздо лучше просто Жигулей. Вам захочется, чтобы двигатель соответствовал машине.

#32 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 28 August 2010 - 22:36

Просмотр сообщенияkvassil (29.8.2010, 2:02) писал:

Да, это так. Но, с другой стороны, за Мерседес с двигателем от Жигулей вы тоже вряд ли захотите платить очень много, хотя машина и получится гораздо лучше просто Жигулей. Вам захочется, чтобы двигатель соответствовал машине.
Ну о машинах говорить не будем :)
Давайте лучше о фотоаппаратах.
Я с должным уважением отношусь ко всем системам. :)
Но, по совокупности параметров и стоимости камер выбрал GX-20 и не жалею!
Мне просто надоело и противно читать постоянное нытье отдельных соклубников, разочарованных ..., наверное в первую очередь в себе.
Я не имею фотокамеры марки Пентакс, ни К-х, ни К-7, по этому мне нет смысла что-либо защищать или расхваливать. Просто познакомившись ближе с К-7 и внимательно посмотрев с него фотографии, я удивлён на систематические нападки на эту камеру, на мой взгляд незаслуженные. Почему-то ищутся одни недостатки, даже там где их нет, и редко кто отмечает достоинства этой камеры, а их гораздо больше, чем недостатков.
В умелых руках, эта камера много может сделать!
Ну а неумелым, или мыльница-автомат, или тренироваться и познавать все тонкости, которые человек считает нужным. А просто так никогда ничего путнего не получается :lol:

#33 Leonbrodyk

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Город:С-Пб.

Отправлено 28 August 2010 - 23:51

Еще до сравнения про которое я писал выше, решил не выкладывать каких либо заключений для окружающих. Только я сам могу исходить из собственных предпочтений, жанров в фотографмм, набора оптики, техники обработки (очень часто люблю нецелевое использование многих инструментов в ФШ) и главное собственного видения (вкуса)...
Поэтому обычно наблюдаю со стороны что кто-то легко творит увлекаясь самой съемкой
(художник или рисует или сравнивает качества ворса кисточек), либо владелец с камерой испытывают взаимную неприязнь :) - уже то, что у человека оказалась камера, которая ему не подошла - признак что нужно поменять или подучиться.

Результаты с Пентакса я регулярно выкладываю в группу Пента-клуба на "Фликре"
(первые же 5 портретов мои :) )

http://www.flickr.co...oups/pentaclub/

#34 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 29 August 2010 - 15:26

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (29.8.2010, 2:10) писал:

Просто фотография стала слишком доступна и каждый безрукий ламер, поняв что ничего приличного снять не может, начинает грешить на "недостаточно серьёзную камеру". Кто-то жалуется на кроп, кто-то на нерабочие 3200, кто-то на недостаточно продвинутый следящий автофокус. Учиться снимать сейчас не хотят. Если только пройти курсы какие-нибудь... Ну модно это недавно было.
да, кэп. +10

#35 Zebooka

  • Пользователь
  • 2589 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 30 August 2010 - 08:01

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (29.8.2010, 0:10) писал:

Если только пройти курсы какие-нибудь... Ну модно это недавно было.
А ежели они проходят такие курсы.... то понтов потом с Титаник просто.
И с высока смотрят на фотографов самоучек с 10ти летним стажем. :)

#36 Leonbrodyk

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Город:С-Пб.

Отправлено 31 August 2010 - 01:13

Просмотр сообщенияZebooka (30.8.2010, 9:00) писал:

А ежели они проходят такие курсы.... то понтов потом с Титаник просто.
И с высока смотрят на фотографов самоучек с 10ти летним стажем. :)


С 10ти летним стажем - чего именно ?
Если речь идет о 10 годах работы фотографом - тогда конечно это опыт (как минимум :)
А если это 10 лет самостоятельной съемки в семейный альбом и туса в форумах...
- то такой уровень (в среднем, хотя знаю много исключений :lol: можно пройти за 3-6 месяцев
интенсивного обучения (опять же при удачном стечении студента и ученика).

Например, когда приходит увлеченный фотографией человек - учеником к фотографу (собирается себя пробовать в профессии), для максимального результата его прогоняют с азов (с нулегвого уровня)! А дальше зависит от того застрянет ли он на важности своего "опыта" или пойдет вперед... (из практики) Проводить съемки или лекции с новичками - вообще проще (они не фильтруют материал).

Сообщение отредактировал Leonbrodyk: 31 August 2010 - 01:15


#37 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 31 August 2010 - 01:25

Просмотр сообщенияZandoff (28.8.2010, 19:08) писал:

Тест порадовал. К-х оказался лучше матрицы Лейки М-9. Даже старикашка К-10 дышит ей в спину. :)
:)

Просмотр сообщенияkvassil (28.8.2010, 20:39) писал:

Я просто хочу сказать, что именно призводители считают пользователей "безрукими ламерами", которым важны только магниевый корпус, расширенная эксповилка, видеорежим и скорость 5 кадров в секунду.
Вот-вот - я вообще не понимаю, как этии Канонисты живут.
Хорошо хоть Пентакс пока в свои камеры пихает то, что нужно, а не то, что круто.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных