Перейти к содержимому


Собираюсь покупать к-х на ибее , прошу совета .


Сообщений в теме: 46

#1 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 22 August 2010 - 20:10

После почти года выбора первой зеркалки и онанистического рассматривания кропов со снимков от различных претендентов неколебимо остановился на пентакс к-х . Сначала почти собрался брать на B&H , но потом понял , что в ките там идут объективы L без бленды . Бленда сильно нужна , а тк живу я в очень отдалённом от цивилизации городке на юге Западной Сибири , то достать её тут в разумных пределах перемещения довольно проблематично . Пошёл смотреть что есть на ибее . Там почти сразу нашёл вот эти 2 предложения : первое и второе . Правда я не понял чем они отличаются , помимо цены . Попозже попалось и ещё это . Можно пояснить , что на предожения этого продавца я обратил внимание ввиду всё той же оторванности от цивилизации . Там куча полезных вещей сразу в комплекте , а достать их отдельно было бы довольно проблематично и недёшево .
Вобщем , попытаюсь теперь както сжато сформулировать вопросы .
1 Может кто знает , чем отличаются предложения из первых 2х ссылок , помимо цены ? Там , где дороже ещё написано , что он новый и никогда не открывался . Второй просто новый . Настолько ли критично , чтобы товар не открывался и стоит ли за это доплачивать больше ста долларов ?
2 Надёжность продавца . Почитал я отзывы , вроде всё норм . И продаж у него за 20000 и давно торгует . Но рейтинг 98.7 вроде считается не очень . Опытные ибейщики подскажите норм там по части надёжности , или нет ?
3 Комплект . Как я уже сказал , там куча полезного . Но есть подозрения , что многое там может оказаться бесполезной китайской пластмасской . Мне пока не требуется чего-то высококлассного , удовлетворюсь пока и весьма средним уровнем , но если при надевании полярика из комплекта всё расплывается и перекашивается , то лучше не надо .
4 на русской версии ибея указана цена за доставку 2 с небольшим тысячи . Это до Москвы , или по всей России ?
5 Почта . Не придёт ли мне в итоге коробка битого стекла и искорёженной пласмассы ? Почта России всё-таки ж ... Ктонибудь имел опыт получения по обычной Российской почте хрупких грузов ?
Ну и вобще , прошу сходить по ссылкам , посмотреть и высказать здесь возникшие соображения и даже немотивированные ощущения .

#2 Father

  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 22 August 2010 - 22:02

Ни разу не опытный ибейщик, но все же отпишусь.
1. У меня первые две ссылки совпадают в точности до символа.
3. Точно такие же сильные подозрения. По фото видно, что делал не продавец, а надерганы из инета. Добрая половина комплекта производит впечатление барахла из магазина типа dealextreme. И вот почему:
- вспышка, фильтры, линзы, сумки, штативы, зарядка и прочая мелочь - либо производитель не указан вообще, либо "имя его настолько известно" что не говорит ничего;
- Pentax Genuine Wide strap и Guide Book - не догадываюсь, что там реально, ибо их картинки не грузятся, но в комплекте с камерой идёт и фирменный ремешок, и толстый мануал на ~350 страниц;
- 5 Years Extended warranty Protection Plan - в наших враях полагаю совсем неактуально.
Камера и флэшка то понятно, но все остальное, не менее "брэндовое" можно купить на том же dealextreme (или ему подобных), к гадалке не ходи, выйдет дешевле, ибо доставка у них действительно бесплатная.

Сообщение отредактировал Father: 22 August 2010 - 22:05


#3 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 22 August 2010 - 23:12

На многих единицах комплекта написано "диджитал" . Поискал в яндексе - не нашёл чтото ничего похожего . Подозрительно , вобщем .
Кстати , спасибо за упоминание о диалэкстрим , любопытный магазин для покупки всякой мелочёвки , возьму на заметку .

#4 андрюшенька

  • Пользователь
  • 1816 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 August 2010 - 00:26

если так сильно бленда нужна-купите резиновую.
или вместо кита купите тушку и к ней 16-45 например

#5 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 23 August 2010 - 06:29

Тоесть , говоря по иному комплект по ссылкам совсем плох и не стоит приобретения ? Указанный вами вариант хорош вместо кита 18-55 (снимаю пейзажи и широкий угол крайне полезен) , но и телевик нужен , тк после ультразума всего 45мм длинного конца будет мало . На 55-300 , почитав отзывы , нацелился серьёзно , а комплект с 16-45 и 55-300 серьёзно выбивается из бюджета .

#6 jstingo

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Казахстан, г. Павлодар

Отправлено 23 August 2010 - 07:19

Данные комплекты - барахло, применение которого под большим вопросом. Сам в свое время думал взять такой all-in-one, но к счастью для k-x их не было. Лучше взять отдельно k-x double kit + на том же ebay заказать бленду (-ы), диффузер для встроенной пыхи, полярик (оптимально kenko) и после уже снимать и думать, что может еще пригодиться.

Сам на ибее покупал все: фотик, аксессуары, объектив FA 50/1.4, только пыху сейчас купил с рук на pentaxforums.com. Если заказывать посылку EMS-ом, то проблем не должно быть. Доставка аккуратная и быстро.

Если прикините комплект, то выложите ссылки сюда, я подскажу, т.к. на ebay уже не одну собаку съел (рейтинг 55).

#7 JustMe

  • Пользователь
  • 974 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 07:25

Просмотр сообщенияnighttman (23.8.2010, 10:28) писал:

Тоесть , говоря по иному комплект по ссылкам совсем плох и не стоит приобретения ? Указанный вами вариант хорош вместо кита 18-55 (снимаю пейзажи и широкий угол крайне полезен) , но и телевик нужен , тк после ультразума всего 45мм длинного конца будет мало . На 55-300 , почитав отзывы , нацелился серьёзно , а комплект с 16-45 и 55-300 серьёзно выбивается из бюджета .
Плоха сама концепция покупки тушки на ебее. Жизнь показыавеат, что выгодней брать тушку у местного продавца с местной же гарантией. Задумайтесь ненадолго, что будете делать при возникновении гарантийного случая?
Оптику интересней взять на вторичном рынке немного б/у.
Самый бюджетный "ультразумный" вариант—это даблкит, как ни странно. Года 3 назад выпускался pentax da 18-250 и tamron 18-250, близнецы братья. Ценник был слишком высокий на это стекло, при средней весьма картинке. Сейчас за 8-10 тыр можно найти такие б/у.

#8 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 23 August 2010 - 11:11

jstingo Понятно , тогда , видимо , стоит попытаться собрать комплект самому из самых нужных аксессуаров . Сначала хотел проделать аналогичное на B&H , но увидев цену на бленды (около 60 долларов за штуку) перехотелось .
А собирать комплект на ибее не совсем удобно тем , что у одного продавца может не найтись всё , что нужно и пересылаться всё это будет в нескольких посылках , соответственно доставка выйдет дороже .
Но довольно трудно перестроиться и отказаться от варианта "всё в одном" ) .

Сообщение отредактировал nighttman: 23 August 2010 - 11:21


#9 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 23 August 2010 - 11:17

Просмотр сообщенияJustMe (23.8.2010, 11:24) писал:

Плоха сама концепция покупки тушки на ебее. Жизнь показыавеат, что выгодней брать тушку у местного продавца с местной же гарантией. Задумайтесь ненадолго, что будете делать при возникновении гарантийного случая?
Оптику интересней взять на вторичном рынке немного б/у.
Самый бюджетный "ультразумный" вариант—это даблкит, как ни странно. Года 3 назад выпускался pentax da 18-250 и tamron 18-250, близнецы братья. Ценник был слишком высокий на это стекло, при средней весьма картинке. Сейчас за 8-10 тыр можно найти такие б/у.
Ну , на ибее я собираюсь брать только из соображений экономии . А в нашей провинции и при наличии гарантии при наступлении гарантийного случая особо радости мало .
А по оптике думаю на годик мне вполне хватит китовых 18-55 и 55-300 . Плюс полтинник докупить . Хотя , насколько я понял , в системе пентакс нет дешёвых полтинников , вроде кеноновского 1.8

Сообщение отредактировал nighttman: 23 August 2010 - 11:20


#10 jstingo

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Казахстан, г. Павлодар

Отправлено 23 August 2010 - 11:50

А вы посмотрите, какая бленда в этом комплекте - обычная китайская. Сравнивать её с оригинальным с b&h смысла нет. И не вижу ничего особенно плохого заказывать у разных продавцов. Понятно, что китайцы уже не будут отправлять экспресс почтой, и придут они попозже, но зато не будете переплачивать за то, чего вам вообще не нужно.

Я вот к примеру купил на ebay FA 50/1.4 с доставкой экспресс почтой, и параллельно заказал обычной почтой резиновую бленду на него. Объектив уже пришел и я уже успел поиграться с ним недельку, а бленды пока нет, но думаю в течении уже этой недели придет.

Но не нужно думать, что покупка всего по интернету - это только экономии ради. К сожалению, у нас в городе фото техники вообще нет, потому и приходиться выкручиваться только ибеями.

#11 haumea

  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 15:56

я бы побоялась.
минусы - гарантия и качество.
не известно что пришлют. да и с возвратами гоморрой

#12 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 24 August 2010 - 19:40

Ну , альтернатив особо нету . Жил бы в одной из столиц - вероятно и взял бы в магазине . А тут только интернет . Но на ибее пока передумал брать , раз уж выбранный мною комплект оказался сомнительным . Пока подбираю нужное на биэнаше . В связи с чем тут будут ещё публиковаться вопросы ) .

#13 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 24 August 2010 - 19:46

Просмотр сообщенияjstingo (23.8.2010, 15:49) писал:

Понятно, что китайцы уже не будут отправлять экспресс почтой, и придут они попозже, но зато не будете переплачивать за то, чего вам вообще не нужно.
Под "китайцами" вы имеете ввиду китайских продавцов на ибее , или какой-то интернет-магазин , вроде диалэкстрим ?

#14 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 24 August 2010 - 20:05

Просмотр сообщенияnighttman (23.8.2010, 11:16) писал:

Ну , на ибее я собираюсь брать только из соображений экономии . А в нашей провинции и при наличии гарантии при наступлении гарантийного случая особо радости мало .

У меян практически вся фототехника куплена на ebay или по интернет. В США лучше не покупать, декларируют полную стоимость и довольно дорого и долго выходит пересылка. Из тех наборов, что вы привели, вы почти все эти прибамбасы выкините. Покупайте лучше в Китае, Гонконге, Тайване, Японии:
1. Обычно продавцы из этих стран идут навстречу и декларируют низкую стоимость посылки.
2. Дают свою гарантию до года, правда пересылка к ним в случае гарантии за ваш счет.
3. Доставка EMS-ом обычно быстро и без проблем.

Просмотр сообщенияnighttman (23.8.2010, 11:16) писал:

Плюс полтинник докупить . Хотя , насколько я понял , в системе пентакс нет дешёвых полтинников , вроде кеноновского 1.8

Есть FA50/1.7 и ручные К/М/А 50/1.7 и 55/1.8.

#15 nikoloz

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 21:08

Если покупать БУ, то лучше посмотрите на pentaxforums.com.

Если новое, то дабл-кит с 55-300 Амазон продает за $700.
http://www.amazon.co...duct/B002OEBTCS

#16 alex7212

  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Город:Новый Ургал

Отправлено 25 August 2010 - 14:32

Просмотр сообщенияnighttman (23.8.2010, 4:09) писал:

на B&H в ките идут объективы L без бленды......
.....на B&H цены на бленды (около 60 долларов за штуку)
Вон оно чё, скручивают, значит, бленды с китов и продают за огромные бабки. Так и крышки на объектив можно отдельно, баксов за 10-20.

А если серьёзно, где написано что они без бленды?

К 55-300 еще штатив понадобится. Можно взять с 50-200.
А цена за дабл-кит (55-200) 665$ за обычную посылку или 720$ за EMS это совсем не дорого, в России цена будет от 26000, плюс доставка (у многих фирм только транспортными компаниями или курьерами). Таможенные пошлины сейчас на посылки стоимостью свыше 10000 евро, думаю проблем не будет.

Магазин неоднократно проверенный. Я там брал видеокамеру, вспышку, объектив и другие товары.

#17 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 25 August 2010 - 18:20

Просмотр сообщенияaen (25.8.2010, 0:04) писал:

Покупайте лучше в Китае, Гонконге, Тайване, Японии:
1. Обычно продавцы из этих стран идут навстречу и декларируют низкую стоимость посылки.
2. Дают свою гарантию до года, правда пересылка к ним в случае гарантии за ваш счет.
3. Доставка EMS-ом обычно быстро и без проблем.
Есть FA50/1.7 и ручные К/М/А 50/1.7 и 55/1.8.
Спасибо за информацию . Пока ориентируюсь на B&H , но мало ли чего ещё покупать придётся . А FA50/1.7 , как я понял , новым трудно найти . Хотя против б\у ничего не имею и возможно стоит попробовать .

#18 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 25 August 2010 - 18:32

Просмотр сообщенияnikoloz (25.8.2010, 1:07) писал:

Если покупать БУ, то лучше посмотрите на pentaxforums.com.

Если новое, то дабл-кит с 55-300 Амазон продает за $700.
http://www.amazon.co...duct/B002OEBTCS
Ну , на B&H он тоже сейчас 700 , а выбор аксессуаров там вроде побольше .

Просмотр сообщенияnikoloz (25.8.2010, 1:07) писал:

pentaxforums.com
Когда буду расширять парк оптики ссылка очень пригодится .


Просмотр сообщенияalex7212 (25.8.2010, 18:31) писал:


А если серьёзно, где написано что они без бленды?
Ну в китах же идут версии L объективов , которые без квик-шифта , без бленды и пластмассовым байонетом , насколько я понял . И в комплекте поставки ниразу не видел в китах бленды .

Просмотр сообщенияalex7212 (25.8.2010, 18:31) писал:

К 55-300 еще штатив понадобится. Можно взять с 50-200.
А цена за дабл-кит (55-200) 665$ за обычную посылку или 720$ за EMS это совсем не дорого, в России цена будет от 26000, плюс доставка (у многих фирм только транспортными компаниями или курьерами). Таможенные пошлины сейчас на посылки стоимостью свыше 10000 евро, думаю проблем не будет.

Магазин неоднократно проверенный. Я там брал видеокамеру, вспышку, объектив и другие товары.
Ну , штатив у меня есть . К олимпусу своему ультразуму брал . А 55-300 вроде ощутимо порезче 55-200 судя по отзывам , плюс опять же после моего ультразума с длинным концом в 520мм эфр 55-200 будет мне явно маловат ) .

#19 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 25 August 2010 - 18:40

Кстати , собираюсь ещё взять оборачивающий адаптер для съёмки макро и возник вопрос - брать его на 18-55 (где резьба 52) , или не 55-300 (где резьба 58) ? Тоесть , какой обёрнутый объектив даст лучшее макро ? Как я понял - телевик ?

#20 Иван *_*

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 18:53

Ребята, сижу читаю тут... многие наверно покупали на Ибэй, развейте мои страхи! Как там с оплатой? Как я понимаю, деньги-вперед? Боюсь я что заплачу, а мне кирпич придет (если вообще придёт). Вообщем и хочется и колится...
Камеру понимаю что однозначно надо брать в своём городе, а вот объективы думаю вполне можно рискнуть (а есть ли он вообще-риск?) на Ибэй. А если и получится что-то заказать в нашем городе, то это будет для кэнон/никон и по неадекватной цене. Вообщем, уважаемые Знатоки, дайте совет!

#21 Иван *_*

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 19:13

nighttman, для макро лучше возьми какой-нибудь ручной фикс, можно советский под М42 + кольца, никакой кит не сравнится...

#22 Aleksander59

  • Пользователь
  • 937 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 August 2010 - 20:40

Просмотр сообщенияnighttman (23.8.2010, 0:09) писал:

....а тк живу я в очень отдалённом от цивилизации городке на юге Западной Сибири...
В принципе для покупки К-х кита с гарантией выберитесь в Новосибирск, если есть возможность :) оно конечно 23990р. за кит в Техносити http://technocity.ru...og/detail/5172/ не айс, но с гарантией и в Техносити есть авторизованный Пентаксовский гарантийный пункт приема....

#23 Jericho

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 August 2010 - 00:44

Как-то про таможню совсем забыли сказать! Заказал себе часы на Ebay, цена в Краснодаре 14500-15500 р., а на сайте за 9500 можно было купить, (включая доставку). Пока часы ко мне летели "немного" изменилось таможенное законодательство, в итоге заплатил примерно 18000 р.(!)

Конкретно по фотику: налогом облагается любая покупка, стоимость которой превышает 5 000 рублей (включая стоимость доставки, а не какие не 10 000 евро), то есть особой выгоды в такой покупке не будет, если вообще будет выгода!

Внимательно изучайте таможенные тарифы заказывая товары за рубежом, не наступайте на мои грабли.

to, nighttman, Вы сделали правильный выбор, K-x - великолепная камера, особенно на фоне конкурентов! Купил такую в апреле, до сих пор под впечатлением! :-) А что касается объектива KIT, то считаю его вполне удачным! А отсутствие бленды, фильтров, макроколец, чехлов, штативов, впышки, рюкзака и прочих аксессуаров не мешает делать хорошие снимки! PENTAX Вас научит!

Удачи!

#24 jstingo

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Казахстан, г. Павлодар

Отправлено 26 August 2010 - 08:21

2Jericho
Когда это в России менялось таможенное законодательство в худшую сторону? Последнее изменение, наоборот дало возможность не облагать пошлиной посылки ценой ниже 1000 евро. В вашем случая, я как понимаю, вы заказывали доставку не почтой а курьерской службой.

2Иван *_*
Большинство продавцов используют PayPal. Но хоть вы и платите деньгие вперед в случае обмана со стороны продавца у вас есть возможность вернуть свои деньги. Только нужно понимать, что для этого нужно заказывать нормальную доставку (чтобы не выбиться в 45-и дневный срок со дня покупки для решения конфиликтов) и при получении на почте проверять целостность там же.

Я за 2-а года пользования ибеем заказал себе и другим товарова на сумму ок. 4к долларов. Проблемы были два раза, первый раз повелся на дешевизну (флешка), но продавец быстро спалился фуфлом и деньги вернули, второй раз заказывал под новый год много всякой фигни и проглядел срок в 60 дней (тогда он был 60 дней). Оба раза вещи были копеечными и доставка соответствующая. А вот при покупке дорогих вещей (телефоны, фотоаппарат, объектив, ком. комплектующие и пр.) я заказывал хорошую доставку EMS'ом и никогда не имел проблем.

Понятно что риск, но покупая вещи в местном магазине можно точно так же пролететь. К примеру мои родители недавно выкинули водонагреватель из-за лопнувшего тена - прожил чуть больше года, умерев после окончания гарантии. За месяц до окончания гарантии стал глючить монитор - включался через раз. Понесли по гарантии, а он как назло начал работать как часы и нам его тут же вернули. Не нужно говорить, что по окончанию гарантийного срока он благополучно умер. Далее ремонт за свой счет. После гарантии только один раз нам что-то меняли и то ремонт и замена длилась 3-и месяца. В общем гарантия вещь нужная, но она не является серебряной пулей, которая решит все проблемы.

#25 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 26 August 2010 - 08:33

Просмотр сообщенияИван *_* (25.8.2010, 23:12) писал:

nighttman, для макро лучше возьми какой-нибудь ручной фикс, можно советский под М42 + кольца, никакой кит не сравнится...
Ага , уже почитал на эту тему , только не нашёл я на B&H макроколец . Как я понял , нужен переходник м42 на К и на него уже накручиваются кольца под м42 (есть советская оптика) . Сам переходник там есть , а колец вроде нет .

Просмотр сообщенияAleksander59 (26.8.2010, 0:39) писал:

В принципе для покупки К-х кита с гарантией выберитесь в Новосибирск, если есть возможность :) оно конечно 23990р. за кит в Техносити http://technocity.ru...og/detail/5172/ не айс, но с гарантией и в Техносити есть авторизованный Пентаксовский гарантийный пункт приема....
Может , это и неправильно , но для меня этот вариант сильно заморочен . Не готов ради эфемерной гарантии ехать и переплачивать . На БиэндЭйч кит с 55-300 и 18-55 стоит 21 тр . А тк телевик нужен , тратить на него ещё 14 в случае покупки в нске я не готов . Хотя , поищу на досуге статистику поломок , может вероятность поломки выше , чем я себе представляю .

Просмотр сообщенияJericho (26.8.2010, 4:43) писал:

Конкретно по фотику: налогом облагается любая покупка, стоимость которой превышает 5 000 рублей (включая стоимость доставки, а не какие не 10 000 евро), то есть особой выгоды в такой покупке не будет, если вообще будет выгода!
Гм , странно , там же вроде с июля ввели необлагаемый налогом максимум в 1000 евро . Или вы проживаете на Украине ?


Просмотр сообщенияJericho (26.8.2010, 4:43) писал:


to, nighttman, Вы сделали правильный выбор, K-x - великолепная камера, особенно на фоне конкурентов! Купил такую в апреле, до сих пор под впечатлением! :-) А что касается объектива KIT, то считаю его вполне удачным! А отсутствие бленды, фильтров, макроколец, чехлов, штативов, впышки, рюкзака и прочих аксессуаров не мешает делать хорошие снимки! PENTAX Вас научит!

Удачи!
Спасибо , долгое время смущало отсутствие подсветки точки фокусировки и подсветки автофокуса (часто снимаю в сумерках и ночью) , но по мере ознакомления с чертами камеры преимущества с отрывом покрыли недостатки .

Сообщение отредактировал nighttman: 26 August 2010 - 08:34


#26 Иван *_*

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 08:53

Сам смотрю и облизываюсь на K-X, особенно радует то, что он почти не урезан по сравнению с однокашниками: ресурс 100 000, большой видоискатель... и радует его малошумная матрица (можете посмотреть тест на prophotos: http://prophotos.ru/...4328-pentax-k-x, там где студийный тест, есть равы с азным значением исо); так вот, удивило то, что он шумит на исо 800 меньше, чем 50D на минимальных. :)
А про Ибэй.... сами ведь наверно были в таком состоянии, когда покупали в первый раз))...

#27 jstingo

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Казахстан, г. Павлодар

Отправлено 26 August 2010 - 09:15

Ну первая моя покупка на ибее была жестяк на ноут. Родая 80-ка стала катастрофически мала, а более емких у нас не продавали. Я буквально неделю назад получил виртуальную пластиковую карточку, были деньги. В общем все сложилось в единый вектор, и за 4 часа субботнего утра я зарегистрировался на PayPal, нашел жесткий диск на ebay и заказал. После 3-х недель ожидания я получил его в целости и сохранности.

А K-x я нашел чисто случайно. Вы будете смеяться, но я набрел на сайт пентакса по вирусной рекламе. После были прочитаны обзоры, тесты и этот форум. K-7 был отставлен из-за высокой стоимости, а вот k-x пришелся по душе. Но покупал я его уже будучи натренированным ибайистом и понимал, что да как.

P.S. Всегда говорил людям, которые хотели заказывать по интернету - вы должны четко понимать какие проблемы могут возникнуть и как их нужно будет решать. Если вы плохо знаете английский язык, то многие вещи на ebay будут непоняты и не так очевидны, а мелочи в таком деле очень важны.

#28 Иван *_*

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 09:21

А вот Вы говорите, что деньги вернуть можно, а при покупке выдаётся какой-нибудь документ или что-то вроде этого?

#29 jstingo

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Казахстан, г. Павлодар

Отправлено 26 August 2010 - 09:51

Документ? В обычном виде на ибее такого нет. Это уже на усмотрение продавца. Возврат денег основа на том, что ибей и пейпал знают сколько вы заплатили за какую покупку и кому. В случае обоснованных претензий именно по этим записям и будут работать. Бумажные документы тут не участвуют.

#30 Иван *_*

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 10:05

Да да я понимаю) просто не так выразился

Ну а про Ваш случайный выбор k-x, можно сказать что судьба...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных