Перейти к содержимому


Дымит пыха(


Сообщений в теме: 5

#1 MOKRIZZONNI

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:ЖИТОМИР

Отправлено 17 August 2010 - 10:24

Последнее время при съёмке со вспышкой оттуда вьётся тонкая струйка дыма с незначительным запахом гари при ней((( . Снимаю пыхой оччень редко. в основном с поправкой в -...тоесть -2 от мощности..только подсветитть. На вид -никаких почернений внутри...ничего не видно. Это лечится или это предсмертное чтойто? :)

#2 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 17 August 2010 - 13:36

если используется редко, то это может пыль обгорать...

#3 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 17 August 2010 - 20:34

Просмотр сообщенияjuristkostya (17.8.2010, 14:35) писал:

это может пыль обгорать...
Столько пыли в головке? Думаю, что необходимо "вскрытие".

#4 synaps

  • Пользователь
  • 1087 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 17 August 2010 - 22:57

Просмотр сообщенияjuristkostya (17.8.2010, 14:35) писал:

если используется редко, то это может пыль обгорать...
:)
Вы предполагаете, что автор снимает магниевой вспышкой? :)

#5 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 18 August 2010 - 06:04

Ещё несколько глупых универсальных советов.
Только осторожно - на накопительном конденсаторе может оставаться напряжение около 300 вольт!
Раскрутить корпус и аккуратно протереть всё от пыли. Но без фанатизма.
Осмотреть и аккуратно пошевелить пальцем конденсаторы, особенно высоковольтного преобразователя.
Аккуратно пошевелить все проводки - иногда пайка отваливается.
Если на внутренней стороне корпуса есть что-то, похожее на экранирующую медную фольгу, то осмотреть состояние защитного лака, при необходимости проложить изолирующую плёнку типа лавсана или тефлона.
Включить в разобранном состоянии и попытаться увидеть источник дыма. Или уловить потрескивание от микропробоев.
В принципе может быть ещё такой вариант: увеличился ток утечки у накопительного конденсатора или конденсаторов преобразователя. Или у выпрямительных диодов. Или не до конца закрывается ключ. Тогда преобразователь будет постоянно пытаться дозарядить вспышку вместо того, чтобы зарядить и отключиться (штатный режим), поэтому возможен перегрев системы при её правильной "вспышечной" работе. Это иногда диагностируется по увеличенному времени зарядки поле включения или по постоянному слабенькому писку.

#6 MOKRIZZONNI

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:ЖИТОМИР

Отправлено 09 September 2010 - 01:29

О.спасибо). Только я вряд-ли туды полезу -ещё думаю продать двухсотку если появится что-то с картинкой почище+больше динам.диапазон..если полезу -будет же видно. я ж не профи. Значть бум аккуратно бабочек подсвечивать )





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных