Перейти к содержимому


Подох Canon Power Shot а 60


Сообщений в теме: 4

#1 Yuppi

  • Пользователь
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2010 - 09:43

Хорошая была камера, но чего-то в ней переглючило. Сначала давала на снимках красную рябь такой полосой, проходило само. Экран моргал и по нему бегали тоже красные полосы. А вот после 14-ой тысячи снимков начал художество творить :)

Сейчас Использую как диктофон на 3 минуты и как кард ридер для CF. Как экспонометр еще можно, меряет нормально.
Есть смысл разобрать или электроника дохлая? Линзоблок под суперкроп нормальный, можно было бы на веб камеру приделать.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_4125.jpg

Сообщение отредактировал Yuppi: 29 July 2010 - 09:54


#2 jstingo

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Казахстан, г. Павлодар

Отправлено 29 July 2010 - 09:57

У самого такой фотик украли в 2004-ом, а А75, купленный следом, умер пару лет назад, выдавая мусор в фотографиях. У знакомых помер А70 после года использования - померла электроника. Думаю отработал он свой срок.

#3 Yuppi

  • Пользователь
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2010 - 10:04

Ого как, видать наследственная неживучесть этой серии. Мой 5 лет протянул почти. Жалко, что не делают сейчас такого чуда на 2 мега. для веба, просмотра на компе и 10-15 в альбом самое то было.

#4 Helis

  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 29 July 2010 - 10:25

Просмотр сообщенияYuppi (29.7.2010, 10:42) писал:

Есть смысл разобрать...?
Нет смысла. Но можно по акции бесплатно заменить матрицу с авторизованном СЦ от Canon. У Вас классический случай. И сроки здесь роли не играют. Мне недавно поменяли матрицу на A95.
Больше информации найдете по словам Image Phenomena Due to CCD Malfunction.

#5 Yuppi

  • Пользователь
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2010 - 11:13

Спасибо огромное!
Хорошо, что интернет пришел ко мне поздно) Так зато стал пентаксистом :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных