Перейти к содержимому


K-x (18 тыс. руб) или К200 (12 тыс. руб)


Сообщений в теме: 148

#31 LIS_NN

  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 June 2010 - 08:24

Как обладатель К-Х могу сказать следующее:
- из минусов: жрет все батарейки/аккумуляторы (хватает снимков на 50-100), кроме Energizer Lithium - хватает снимков на 800-1500 (в зависимости от использования вспышки).
- из плюсов: до ИСО 800 очень приемлемая работа. Довольно шустрый ,правда иногда (сам не понимаю почему) тормозит с обработкой кадра на объективе 16-45мм F4.0 :)

В общем, советую!

#32 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 18 June 2010 - 10:38

Просмотр сообщенияIdeaFix (18.6.2010, 8:37) писал:

Как владелец K-x голосую за K7.
2. Аккумуляторы...

Просмотр сообщенияLIS_NN (18.6.2010, 9:23) писал:

Как обладатель К-Х могу сказать следующее:
- из минусов: жрет все батарейки/аккумуляторы (хватает снимков на 50-100), кроме Energizer Lithium -

Опять ДвадцатьПять!

НОРМАЛЬНЫХ (это ключевое слово!) аккумуляторов ёмкостью 2 А*ч хватает на 400 - 700 снимков для К-х в зависимости от условий.

#33 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 18 June 2010 - 10:41

С Км тоже многие жалуются что аккумов хватает не надолго, но при правильном подборе аккумов (что сделать не так и сложно) комплекта хватает на очень долго - больше 1500 снимков. Не думаю что в Кх с этим настолько хуже.

#34 IdeaFix

  • Пользователь
  • 1122 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 June 2010 - 11:35

Правильные аккумуляторы, правильные батарейки... так и говорите, самые дорогие аккумуляторы, самые дорогие зарядники и самые дорогие батарейки. И еще технологию зарядки соблюдать.

На ультразумах от сапога мои аккумуляторы и батарейки были правильные, а на пентаксе вдруг стали не правильные. Ладно, положим так. Но как тогда хватает совести у людей говорить что АА универсальнее ибо доступно везде?! Где я Энерджайзер литиум достану кроме как в специализированом магазне? На кассах крупных супермаркетов города с населением миллион с хвостиком их нет, а там где есть, стоят они прилично. Где универсальнось? Аналогично с аккумуляторами... какая разница что таскать, пару аккум собственного формата или дюжну АА? Как по мне, так только проблемы с АА. Я не говорю что камеру нельзя использовать, просто нужно покупать всё самое дорогое (а самые дорогие батарейки для народной зеркалки как-то не айс) и внушить себе что это удобно. И еще надо внушить себе что батарейный блок - это для дебилов... у нас же на k-x и так батарейки.. а батарейки удобнее чем бат. блок, универсальнее и вапще труЪ.

Примерно такая же ситуация была с шуруповертами, когда профессиональный синий бош с двумя никель-кадмиевыми аккумуляторами (система, один рабоатет, второй заряжяется) стоил 5 тысяч, а бытовой зеленый с одним литий-ионным 6 тысяч. Так вот, оказалось, что зеленый гораздо легче засчет веса аккумы, компактнее, и никто не мешает его во время перекуров пятиминутных ставить на док. Ни тебе памяти, ни каких проблем. хватает ровно на ту же смену в 10 часов что и пары nicd.

Но всегда есть люди, скажущие.. синий бош - профи серия, значит nicd круче чем liion, и вапще у синего 2 аккумы а у зеленого одна...

Я сам владелец пентакс к-х и не то чтобы очень уж разочаровался в камере или её системе питания, просто, не нужно лукавить насчет того что с АА всё в шоколаде.

Сообщение отредактировал IdeaFix: 18 June 2010 - 11:37


#35 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 18 June 2010 - 11:51

Просмотр сообщенияIdeaFix (18.6.2010, 11:34) писал:

Правильные аккумуляторы, правильные батарейки... так и говорите, самые дорогие аккумуляторы, самые дорогие зарядники и самые дорогие батарейки. И еще технологию зарядки соблюдать.

На ультразумах от сапога мои аккумуляторы и батарейки были правильные, а на пентаксе вдруг стали не правильные. Ладно, положим так. Но как тогда хватает совести у людей говорить что АА универсальнее ибо доступно везде?! Где я Энерджайзер литиум достану кроме как в специализированом магазне? На кассах крупных супермаркетов города с населением миллион с хвостиком их нет, а там где есть, стоят они прилично. Где универсальнось? Аналогично с аккумуляторами... какая разница что таскать, пару аккум собственного формата или дюжну АА? Как по мне, так только проблемы с АА. Я не говорю что камеру нельзя использовать, просто нужно покупать всё самое дорогое (а самые дорогие батарейки для народной зеркалки как-то не айс) и внушить себе что это удобно. И еще надо внушить себе что батарейный блок - это для дебилов... у нас же на k-x и так батарейки.. а батарейки удобнее чем бат. блок, универсальнее и вапще труЪ.

Примерно такая же ситуация была с шуруповертами, когда профессиональный синий бош с двумя никель-кадмиевыми аккумуляторами (система, один рабоатет, второй заряжяется) стоил 5 тысяч, а бытовой зеленый с одним литий-ионным 6 тысяч. Так вот, оказалось, что зеленый гораздо легче засчет веса аккумы, компактнее, и никто не мешает его во время перекуров пятиминутных ставить на док. Ни тебе памяти, ни каких проблем. хватает ровно на ту же смену в 10 часов что и пары nicd.

Но всегда есть люди, скажущие.. синий бош - профи серия, значит nicd круче чем liion, и вапще у синего 2 аккумы а у зеленого одна...

Я сам владелец пентакс к-х и не то чтобы очень уж разочаровался в камере или её системе питания, просто, не нужно лукавить насчет того что с АА всё в шоколаде.
Могу допустить, что за время эксплуатации Ваши батареи просто потеряли свои свойства.
У меня у самого 200-ка - те же самые пальчики. Использую Саньо 2700 (очень нравятся), у брата на Км тоже они (тоже полный восторг), пробовал дурасела (так себе хоть и дорого), пробовал кучу безродных китайцев типа Фараона, изиттеч, медиатечь - тоже нормально. Пробовал Кдак - нормально. Это все дешевые аккумы. Сейчас взял Макселл - буду пробовать. Зарядки пользую дешевые.
Или Вам достались паленые аккумы, или они просто сдохли от старости. Может быть есть дефект в камере, но 100 снимков для зеркалки - это ну очень мало. Аккумы значит выдают ну очень слабый ток.

#36 IdeaFix

  • Пользователь
  • 1122 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 June 2010 - 12:35

Ну так всегда... или батарейки нулевые плохие, или камера глючная, но АА это наше всё. Пофиг, что у значительной части пользователей проблеммы, всё можно списать на частные случаи.

Кстати, судя по бц-700-ому лакроссу не так уж и плохи мои аккумуляторы. И еос550-ый ими не брезгует в бат. блоке, а про провершот s3 is и говорить нечего... а вот пентаксу видимо не прокатило. Скажите что камера дефектная? Так ведь если 3-5 штук камер попробовать, все с такой постановкой вопроса "дефектными" окажутся.

И неужто у Вас дешевые аккумуляторы в районе 2500-2700 по емкости давали более тысяч снимков? Видимо это было с пинхоллом, безо вспышки и с погашеным экраном...

Имхо, проблема (недостаточный ресурс одного комплекта элементов питания) есть. Адекватного по цене (ну не надо про лакросс 909-ый за 100 баксов и 4 аккумы за 50) решения этой проблемы нет. Бат. блока нет. Но все "счастливы".

Я решил проблему так - посто беру с собой 4 пачки икеевских батареек по 10 штук. Да, 40 батареек. Гулял с коллегой, у ней сапожок 550-ый, и бат. блок. Батарейки аналогичные. В итоге я выкидываю 28 батареек (7 комплектов) а она всего 3 комплекта (18 батареек). Снимаем примерно одинаково.

Поверзумов у меня нет, вспышки практически нет, ибо в первой половине дня гуляли... наверное 700-ый лакросс не так уж и хорош и нужно пренепременно купить 909-ый... :))) и батарейки неприменно нуна энерджайзер литиум...

Сообщение отредактировал IdeaFix: 18 June 2010 - 12:45


#37 ПНТ ПНХ

  • Пользователь
  • 2201 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 12:52

такое ощущение, что у пентакса с энерджайзером картель)
а вообще если столько говорят об аккумах в пентаксе, значит проблема есть

#38 IdeaFix

  • Пользователь
  • 1122 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 June 2010 - 12:57

Просмотр сообщенияWeiss (18.6.2010, 15:51) писал:

такое ощущение, что у пентакса с энерджайзером картель)
а вообще если столько говорят об аккумах в пентаксе, значит проблема есть
Угу... нет аккумулятора - нет проблеммы. Покупайте энерджайзер :) С батарейным блоком проблема точно так же решается. Нет блока - нет проблемы.

Ктому-то удобнее верить в то, что в высокогорном сельпо он всегда сможет купить самые технологичные батарейки для массового рынка, а кому-то невпадлу таскать 2-4 оригинальных аккумулятора ценой аж по 50 баксов за каждый или даже, о боже, батарейный блок. Кстати, шанс встретить в сельпо энерджайзеров имхо примерно такой же как и оригинальные аккумуляторы кэнона, хотя аккмуляторы еще и заряжать придется.

Толькочто проверил 4 батарейки тошиба стоимостью 4 рубля за штуку из роспечати - аппарат с ними не включился, а плеер играет :) Вот тебе и сельпо.

#39 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2646 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 June 2010 - 12:57

Просмотр сообщенияСергей-К (18.6.2010, 12:50) писал:

У меня у самого 200-ка - те же самые пальчики. Использую Саньо 2700 (очень нравятся), у брата на Км тоже они (тоже полный восторг)
К-м более "требовательна" к питанию чем К200Д :)

#40 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2646 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 June 2010 - 13:05

Просмотр сообщенияКрокс (17.6.2010, 11:33) писал:

даже с китом км фокусируется быстрее, чем к200
Перестал устраивать автофокус К200Д - взял для дополнения в этом вопросе К-м. Все очень хорошо и картинка и скорость АФ, больше процент качественных снимков. Сейчас опять в основном пользую К200Д - вроде и сюжетов у меня не бывает где бы АФ не поспел :)

#41 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 18 June 2010 - 13:06

Просмотр сообщенияIdeaFix (18.6.2010, 12:34) писал:

Ну так всегда... или батарейки нулевые плохие, или камера глючная, но АА это наше всё. Пофиг, что у значительной части пользователей проблеммы, всё можно списать на частные случаи.

И неужто у Вас дешевые аккумуляторы в районе 2500-2700 по емкости давали более тысяч снимков? Видимо это было с пинхоллом, безо вспышки и с погашеным экраном...
На 200-ке около 1000 (чуть больше), на Км больше 1500 - если с новыми аккумами. Потом постепенно емкость падает.
Встроенной вспышкой я не пользовался уже несколько лет. Даже не проверял на последних 2-х камерах ее при покупке. Т.е. надо считать что все снимки без пыхи.
Брат берет один комплект для камеры на весь день свадьбы и 2 для вспышки - ему хватает. Я тоже беру один для 200-ки, но я снимаю 2-мя камерами. На 200-ку может прийтись до 800-900 кадров (примерно). Если аккумам до года, то можно особо не париться, после этого они у меня как-то быстро умирают, я покупаю новые. Батарейки камера жрет не по детски. Но работают аккумы у меня наубой. Я заряжаю их не после того как они полностью разрядятся, а просто перед съемкой - когда нужно. Если снимать надо до конца, то я по приходу на банкет меняю их из вспышки и ставлю на перезарядку (естественно без разрядки - некогда) независимо от того сколько там еще осталось до разрядки. мне надежность в работе важнее долговечности аккумов. Это расходный материал у меня.
В К-7 литиевый аккум. Тоже нормально, но не скажу что пальчики доставляют мне дискомфорт.

#42 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 18 June 2010 - 13:13

Похоже, намечается такая же байда, как со "смазом" на 1/90.
Уже всё разжёвано-пережёвано. Есть соотв. темы - посмотрите там. Если у вас проблема, то похоже, она именно у вас. Покопайтесь у себя, посмотрите внимательнее и найдете, где и что не так.
Никто тут не лукавит.
Я, когда сотку купил, тоже в неё всякое барахло пытался вставлять - старые аккумы, которые "вроде работали нормально", енерджайзеры, и прочую ерунду.
Только в отличие от вас не стал причитать, когда на свежекупленных дурацеллах смог сделать только 4 кадра, а от "вроде нормальных" аккумуляторв камера вобще не завелась, а просто купил 4 новых хороших аккумулятора.
Даже в нашей дыре (вдвое меньшей вашей) такие аккумы проще купить, чем спец. литиевый аккумулятор. (Никак не могу купить для Lumix LC-40 и Asus А696).

#43 IdeaFix

  • Пользователь
  • 1122 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 June 2010 - 13:16

Собсна о чем речь и идет... проблема есть и в большинстве своём никто не отрицает после страницы треда её вовсе, но в новом треде всё как с чистого листа начинается, нет проблем и всё тут. Или батарейк фуфлыжные, или камера плохая.

А в итоге рекомендации просты - пацанская зарядка подороже, аккмуляторы подороже.... именно поэтому лично я исходя из своего субъективного опыта, проиллюстрирвоанного на этой странице и порекомендовал K7.

Сейчас с удовольствием махнул бы свой k-x на k7 с доплатой, и не заради экранчика верхнего или мегапикселей... но желающих махнуться что-то нет.

Согласнго рекомендациям уже аккумуляторы покупал. Посре проверки, бывало, что рекомендовавшие от своих слов отказывались, типа я не я и далее по тексту. У меня и зарядки пацанские были и аккумуляторы мейд ин джапан самолетом привезенные с японии... ну нет счастья. Камера объективно более прожорлива и 4 элемента питания (равно как и отсутствие ББ) - узкое место.

Аккумуляторы для панасоника или асуса - это конечно очень показательное выворачивание ситуации, а как дела обстоят с аккумуляторами на кэнон? Будьте добры, проекоментируйте... на кэнон еос.

Сообщение отредактировал IdeaFix: 18 June 2010 - 13:20


#44 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 18 June 2010 - 13:26

Аккумуляторы для панасоника или асуса - это конечно очень показательное выворачивание ситуации, а как дела обстоят с аккумуляторами на кэнон? Будьте добры, проекоментируйте... на кэнон еос.
Не интересовался. Мой ЕОС с батблоком, и работает от того же, что и К-х, и К100, и пыха... :)

#45 Donkey

  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 13:30

Просмотр сообщенияIdeaFix (18.6.2010, 8:37) писал:

2. Аккумуляторы. До того был у меня Canon S3 IS и 2 комплекта GP 2500 (8 штук). Практически каждый кадр на сапожке делал со вспышкой, иначе совсем всё уныло выходит, хватало двух комплектов на 200-250 кадров. С пентаксом хватает отсилы на 100 кадров (raw, без lv, порой с mf и хорошо если треть со вспышкой). Новых икеевских батареек (да да, тех, которые по 2 бакса за 10 штук) хватает на целых 4 минуты видео или 100 фото с передышками (снял 20 фото, красным загорелось, выключил, подождал 10 минут - опять зеленое... и так 4-5 раз). А батарейки, надо сказать, не плохие. Судя по поведению в батарейном блоке 550-ого еоса. Пентакс от прожорливости до батареек не спасает ни прошивка 1.1 ни рамки, в которые себя ставит фотограф.
GP мало того самые поганые аккумуляторы, так для Пентакса еще требуются стабильные по вольтажу.
Для этого покупаются Sanyo Eneloop или аналоги от других контор - аккумуляторы с низким саморазрядом. У этих аккумуляторов стабильное падение напряжения с падением емкости и низкий саморазряд (15% в год). На одних комплектах можно снимать до 500-700 кадров.
Об этом уже много раз писалось.
А так же здесь проскакивала информация - "в некоторые моменты времени камера требует 3 Ампера. Видимо пентакс при включении хитро тестирует нагрузочную способность аккумуляторов и просто не включается в определенном случае"

Сообщение отредактировал Donkey: 18 June 2010 - 13:40


#46 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 18 June 2010 - 13:43

Просмотр сообщенияDonkey (18.6.2010, 13:29) писал:

GP мало того самые поганые аккумуляторы, так для Пентакса еще требуются стабильные по вольтажу.
У меня около года отпахали. Потом я их сменил на Саньо. Саньо нравится больше, но плохими назвать тоже не могу.

#47 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 18 June 2010 - 13:43

Просмотр сообщенияDonkey (18.6.2010, 14:29) писал:

GP мало того самые поганые аккумуляторы
Согласен.
Мне кажутся из тех что имею самыми "ровными" - сони. (белые, не серебристые). Разница в измеренной емкости после нескольких перезарядок в единицы миллиампер.
Энелупы показывают приличный разброс.
Самый сильный разброс у варты - до полуамперчаса.
GP recyko ещё не понял. С покупки зимой только один раз их "посадил".
Серенький Ленмар - "ни то ни сё". Не набирают номинальной ёмкости даже после тренировок. Сейчас "живут" в радио.
IdeaFix, а вам какие из этих советовали?

#48 Donkey

  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 13:50

Просмотр сообщенияIdeaFix (18.6.2010, 14:15) писал:

Собсна о чем речь и идет... проблема есть и в большинстве своём никто не отрицает после страницы треда её вовсе, но в новом треде всё как с чистого листа начинается, нет проблем и всё тут. Или батарейк фуфлыжные, или камера плохая.

А в итоге рекомендации просты - пацанская зарядка подороже, аккмуляторы подороже.... именно поэтому лично я исходя из своего субъективного опыта, проиллюстрирвоанного на этой странице и порекомендовал K7.

Сейчас с удовольствием махнул бы свой k-x на k7 с доплатой, и не заради экранчика верхнего или мегапикселей... но желающих махнуться что-то нет.

Согласнго рекомендациям уже аккумуляторы покупал. Посре проверки, бывало, что рекомендовавшие от своих слов отказывались, типа я не я и далее по тексту. У меня и зарядки пацанские были и аккумуляторы мейд ин джапан самолетом привезенные с японии... ну нет счастья. Камера объективно более прожорлива и 4 элемента питания (равно как и отсутствие ББ) - узкое место.

Аккумуляторы для панасоника или асуса - это конечно очень показательное выворачивание ситуации, а как дела обстоят с аккумуляторами на кэнон? Будьте добры, проекоментируйте... на кэнон еос.
Потому что надо не "пацанские" брать, а те что подходят для устройств с пороговым отключением.
NiMh аккумуляторы старого типа - очень быстро просаживаются по напряжению. А этого достаточно чтобы камера посчитала, что аккумуляторы севшие. Емкости у таких аккумуляторов еще до дури, а по напряжению они уже не проходят. Для чего такая точность у Пентакса не знаю.
Купил Sanyo Eneloop и забыл про эти проблемы. А до этого какие только не втыкал - по 40 кадров и гуляй.
Кстати с Ипонии купил Енелупы новой модификации с увеличенным количеством перезарядок (1500 вместо 1000) всего за 145 рублей штучка. У нас они бы стоили под 300 рублев.
У меня камера К-м

#49 Donkey

  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 14:01

Просмотр сообщенияRosta (18.6.2010, 14:42) писал:

Согласен.
Мне кажутся из тех что имею самыми "ровными" - сони. (белые, не серебристые). Разница в измеренной емкости после нескольких перезарядок в единицы миллиампер.
Энелупы показывают приличный разброс.
Самый сильный разброс у варты - до полуамперчаса.
GP recyko ещё не понял. С покупки зимой только один раз их "посадил".
Серенький Ленмар - "ни то ни сё". Не набирают номинальной ёмкости даже после тренировок. Сейчас "живут" в радио.
IdeaFix, а вам какие из этих советовали?
Я в Москве на Савеле взял первые Енелупы, годичной давности выпуска, я просто из упаковки не заряжая на них прощелкал - кадров 400 на одном комплекте. А потом уже на BC700 погонял на тестах, разброса не было. А брал я 4 упаковки по 2 аккумулятора.

#50 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 18 June 2010 - 14:28

Я брал 8 энелупов 2-х годичной давности. Сразу не ставил, а "освежил". При разряде в ВС-700 показали ёмкость что-то около 1300 мА*ч. Сейчас их ёмкость составляет от 2100 до 2300 мА*ч.
Очень хорошие аккумуляторы.

#51 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 18 June 2010 - 17:16

Просмотр сообщенияIdeaFix (18.6.2010, 7:37) писал:

Как владелец K-x голосую за K7.
...
2. Аккумуляторы. До того был у меня Canon S3 IS и 2 комплекта GP 2500 (8 штук). Практически каждый кадр на сапожке делал со вспышкой, иначе совсем всё уныло выходит, хватало двух комплектов на 200-250 кадров. С пентаксом хватает отсилы на 100 кадров (raw, без lv, порой с mf и хорошо если треть со вспышкой). Новых икеевских батареек (да да, тех, которые по 2 бакса за 10 штук) хватает на целых 4 минуты видео или 100 фото с передышками ...

Ну, во-первых сравнивать К-х и К7, мягко говоря, некорректно. Последний в два раза дороже. С таким же успехом можно голосовать и за d700.
Во-вторых хочу обратить внимание на то, что даже с дешевыми икеевскими батарейками, аналоги которым можно найти действительно практически везде, всё же до 100 снимков выходит. И, как пожарный вариант, это какой-никакой выход, если негде зарядить аккумуляторы. А что в это случае делать с севшим литиевым аккумулятором? А насчёт "от силы 100 кадров" - ну-ка вспомните плёночную эпоху, так ли это было мало? И сколько 3 плёнки стоят? Никак не 2 бакса (естественно если не брать "Свему"). И ничего, снимали, и не плакали что в плёнке всего 36 кадров. И на 24, и на 12 снимали...

Сообщение отредактировал Sergii: 18 June 2010 - 17:20


#52 IdeaFix

  • Пользователь
  • 1122 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 June 2010 - 08:31

Странности:

1. Пишу про BC-700, называя её пацанской, говорят, не надо такие зарядки брать, а потом тут же в следующих постах по то как BC-700 освежает двухлетние аккумы. Определиться бы уже уважаемому комьюнити насчет того что лакросы и махи ругать не стоит даже если их и не дежали в руках ни разу.

2. Про кэноновский аккумулятор, просил же, будьте добры, узнайте, на сколько он доступен. Их продают даже в минилабах, которые только с пленок печатают. Порой, создается впечатление, что кэноновский аккумулятор распространеннее чем приличные пальчиковые. Про сельпо высокогорные не скажу, а в городах запросто.

3. Про батарейки. Аналогов икеевским батарейкам (10 штук алкалайн за 58 рублей) я лично не нашел нигде. Есть Дюраселл 8 штук за 150 рублей, больше и/или дешевле нет. Что же до доступных "аналогов" - с батарейками из роспечати (по цене 60 руб. за 10 шт. кстати) аппарат просто не включается.

4. Если есть проблема, не надо отвлекать внимание на то, что 100 кадров это больше чем 36. И не надо к пленке ссылаться.... я ведь очень изящно могу указать на то, что 1500 кадров, это больше чем 100 и тема про цифрозеркалки и что тогда?

5. K7 vs. d700 или d90 даже... это тема отдельная, но лично мне она видится с прагматической точки зрения особенно интересной в конексте стекол (наличия, возможности купить, цены).

И эт.. я закругляюсь. А то опять про батарейки не там где надо. Просто в очередной раз отдал крупную сумму за по мнению многих уважаемцых людей, правильную зарядку и правильные аккумуляторы, а как было хреново, так и осталось. Может я фотографирую как-то не так, но четырехзначный порядок количества фотографий остается мне недоступным на одном комплекте...

Сообщение отредактировал IdeaFix: 19 June 2010 - 08:34


#53 MOKRIZZONNI

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:ЖИТОМИР

Отправлено 19 June 2010 - 09:08

Млин -хотел почитать конкретных пользователей "За" и "против" сабжевых камер- а тема про аккумы...
Есть же темы про это !
пысы: Кста. у мну один из Енелупов в зарядке друга (технолайн ВС-700) после дисчейрджа показал в конце 2800 !! :) Я ток пришёл сработы,испугался и вытащил ..кста и другие -больше 2000мАч.
IdeaFix, перед зарядкой на своей пацанской зарядке пацанские аккумы лучше разрядить - ёмче буит :)

#54 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 19 June 2010 - 09:11

...а я вот к-м купил дочке, ну, и себе, второй камерой. :)

#55 IdeaFix

  • Пользователь
  • 1122 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 June 2010 - 12:10

Просмотр сообщенияMOKRIZZONNI (19.6.2010, 12:07) писал:

Пацанские зарядки имеют функцию мягкой и жесткой разрядки, тренировки, замера емкости, макс. тока, выбора тока зарядки, устранения эффекта памяти и пр. Еще раз попытаюсь сакцентировать внимание на том, что если Вы даже никогда не видели зарядки от лакросс, будьте уверены, эти зарядки знают о том, как заряжать аккумы, больше Вас.

#56 ПНТ ПНХ

  • Пользователь
  • 2201 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 13:12

глючат они, поставил на рефреш, один аккум до 0,5мАч зарядил и фулл пишет
щас поставил на повтор, там точно у аккума минимум 2Ач
другие из набора рефрешит дальше

#57 Donkey

  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 17:00

Просмотр сообщенияIdeaFix (19.6.2010, 9:30) писал:


И эт.. я закругляюсь. А то опять про батарейки не там где надо. Просто в очередной раз отдал крупную сумму за по мнению многих уважаемцых людей, правильную зарядку и правильные аккумуляторы, а как было хреново, так и осталось. Может я фотографирую как-то не так, но четырехзначный порядок количества фотографий остается мне недоступным на одном комплекте...
Не ну вот что вы ноете? Ноете и ноете... "насоветовали... потратился на круглую сумму а не работает" -
а своя голова есть? Руки не из того места растут? Ну бывает. Но это же не повод всех тут обвинять. Каждый советует что знает и чем пользуется, надо не зеленью махать а анализировать.
Я так же промучался (правда очень недолго) с аккумуляторами, почитал, прояснил вопрос. Взял то что требуется. И оно работает и очень хорошо работает.
Забудьте про аккумуляторы старого типа 2700, 2850 и прочие с высоким саморазрядом, потому что это лотерея, одни будут работать стабильно, другие мозги е...
Берете Eneloop, Varta Ready2Use и подобное - получаете стабильные аккумуляторы с низким саморазрядом.
Второй вопрос - кто виноват?
Аккумуляторы или камера - про к-х много обсуждали, была выявлена проблема в прошивке с корректной работой определения остаточной емкости и напряжения. Проблема решена - перепрошиваете на новую прошивку.
Если после этого остаются проблемы - камеру в сервис
Неужели так сложно все это взять и самому проверить? Надо залезть на форумы, поныть, полить всех грязью, сказать что - "все М... даете херовые советы". И обижаетесь.
А после начинаются сплетни про камеры с АА питанием, от вот такого неудачного или неправильного использования. Может у вас просто бракованная камера.
А про аккумуляторы я сказал - с высоким саморазрядом для камер Пентакс - не подходят

Сообщение отредактировал Donkey: 19 June 2010 - 17:07


#58 yuriyvt

  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 19 June 2010 - 18:57

Я как владелец 200 могу сказать про акумы следующее, берем мануал к камере и читаем:
1.Литий при температуре 23 С без вспышки - 1100 Время воспроизведения 700 мин
0С без вспышки - 900 Время воспроизведения 600 мин

2. NiMH 23C без вспышки - 700 Время воспроизведения 480 мин
0С без вспышки - 500 Время воспроизведения 400 мин

3. 23C 50% вспышки - 400 Время воспроизведения 480 мин
0С 50% вспышки - 280 Время воспроизведения 400 мин

В среднем на NiMH аккумуляторах Eneloop 2000 я получаю 440 - 460 кадров, частично использую вспышку, просмотр и удаление кадров. Как по мне все в приделах обещанного мануалом. Кстати заметил интереснюю особенность за камерой, если в процессе эксплуатации, после 200 - 250 кадров вытянуть аккумуляторы и вставить обратно то максимум с этого комплекта получится 300 кадров, новый же комплект, если его не дёргать отработает как положено.

Сообщение отредактировал yuriyvt: 19 June 2010 - 18:58


#59 IdeaFix

  • Пользователь
  • 1122 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 June 2010 - 19:59

Просмотр сообщенияDonkey (19.6.2010, 19:59) писал:

Я кого-то обвинял? называл кого-то "М..."? Не лукавьте, когда не остаётся аргументов. Предложил закончить тему - так нет, решили сказать последнее словцо - чтож, Ваше право. Я ноущий безрукий и др. и пр. и к томуже всех обвиняю, называя "М..". Можете потребовать от администрации мне это в статус поставить.

Сообщение отредактировал IdeaFix: 19 June 2010 - 20:00


#60 fabiaN

  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 June 2010 - 22:39

Я тут в соседней ветке описал свои ощущения о К-х после К200D. Повторюсь: по всем объективным параметрам К-х лучше, и это не мудрено, ведь она свежее K200D на 2 года. Ещё стоит отметить, что К-х легче и компактней. Про цвета - все субъективно. Так что К-х - лучший выбор. Да и разница в цене невелика.

Насчет аккумуляторов - никогда не жаловался. Моя двухсотка отлично работала и с обычными ансманами за 600 рублей с зарядкой. А сейчас ещё лучше работает с Eneloop`ами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных