Перейти к содержимому


залипание открытия вспышки Pentax k-x


Сообщений в теме: 7

#1 PentaS

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 14:24

однополчане, у меня чего-то вот бывает долго открывается вспышка на Pentax k-x. у кого как оно? поделитесь своим опытом эксплуатации. что это? эпидемия? или я её всё же вареньем залил?

#2 snakesolid

  • Пользователь
  • 889 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2010 - 17:53

никогда не открывал и не пользовался пыхой )

#3 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 11 June 2010 - 18:18

У меня на десятке, все что на замочках - после жары в 50 градусов.

#4 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 11 June 2010 - 19:02

Просмотр сообщенияsnakesolid (11.6.2010, 21:52) писал:

никогда не открывал и не пользовался пыхой
Вы никогда не снимаете портретов солнечным днём?

#5 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 19:25

Просмотр сообщенияVladimir P (11.6.2010, 20:01) писал:

Вы никогда не снимаете портретов солнечным днём?
Может он внешней :)

#6 slog

  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 21:54

У меня 2 пентакса. В MZ-5N сломался пластмассовый штырёк на котором держится пружинка откидывающая вспышку. Теперь вспышка не выпрыгивает вверх. Может от старости пластмасса стала хрупкой. Но это бы фиг с ним. Треснула пластмассовая шестерёнка на валу двигателя который поднимает зеркало. Не зубья сломались а именно шестерёнка треснула и теперь свободно проворачивается на валу. Фотиком пользоваться невозможно.
Ещё есть isdDS Со вспышкой тоже проблемы. Во первых она туго открывается. Может в неё грязи набилось много, но это бы всё ерунда, ручками её подниму если надо. Несчастье в том что она не всегда хочет подниматься. Я нажимаю на кнопочку а фотик даже и не пытается поднять вспышку. Нажимаю много кнопочку раз подряд, ничего не происходит. А в следующий раз она может начать открываться. Не думаю что проблема в кнопке. Но это ещё не всё. После апгрейда прошивки до 2.01 вспышка вообще стала странно работать. Она чаще всего пыхает, но раньше времени, кадр получается тёмный. Изредка начинает работать нормально. Если её закрыть и открыть то может опять заглючить. Может заработать если переключить фотик в режим авто, а может и не заработать. Закономерностей в её поведении не обнаружил. Не пользуюсь ей просто, хоть и надо бы иногда. Если сильно надо пользуюсь внешней.

#7 Michael2000

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Израиль, Кармиель

Отправлено 16 June 2010 - 02:01

У меня начала "залипать" кнопка спуска на Km? Не постоянно, но заметно. В сервис?

#8 Unree

  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2010 - 02:13

У меня наоборот она неохотно закрывалась. Подгибание язычка защёлки проблему решило.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных