Перейти к содержимому


Pentax Optio X 90


Сообщений в теме: 66

#1 LWind

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 11:25

Знакомый просит совета насчет покупки этой камеры, в замену своей древней цифромыфльницы. Вроде как камера новая, отзывов очень мало, может тут у кого есть? Просто особенности опишите, стоит ли она своих денег? В среднем 15000 в магазине, или стоит за такие деньги поискать аналоги?

#2 Альф (Spez)

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Город:Московская Область

Отправлено 01 June 2010 - 12:47

Просмотр сообщенияLWind (1.6.2010, 12:24) писал:

Знакомый просит совета насчет покупки этой камеры, в замену своей древней цифромыфльницы. Вроде как камера новая, отзывов очень мало, может тут у кого есть? Просто особенности опишите, стоит ли она своих денег? В среднем 15000 в магазине, или стоит за такие деньги поискать аналоги?

В свое время тоже хотел такую -
но для себя пока не принял решения ввиду 3х на мой
взгляд недостатков:
1. Отсутствие диоптрийной коррекции
2. Отсутствие RAW формата
3. Отсутствие гнезда для внешней вспышки

А так в целом по анализу (предыд. модели X70 - а
X90 - интереснее будет) - достойная весчь.
Подробно описывалась и тестировалась
на DPREVIEW.com и IMAGING-RESOURCE.com
и еще где-то (м.б. SLRGEAR.com) ,были отзывы
пользователей - одним словом здорово обгоняет
аналоги от Nicon и Canon (их все пользователи ругают)
А Pentax X70 хвалят.
Но имейте ввиду - хоть и весчь - но очень специфичная
- за счет качества (низкого в целом) картинки
позволяет стрелять бешенными очередями на вскидку и на больших
расстояниях, и наверное оч. неплохое видео
Маленький и легкий.

#3 LWind

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 20:46

спасибо! как то про не очень хорошую картинку грусновато, вроде ка ки меняют старую мыльницу на другцю...именно поэтому, картинки хочется получше!

#4 MiK13

  • Пользователь
  • 846 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 03 June 2010 - 15:18

Просмотр сообщенияАльф (Spez) (1.6.2010, 12:46) писал:

В свое время тоже хотел такую -
но для себя пока не принял решения ввиду 3х на мой
взгляд недостатков:
1. Отсутствие диоптрийной коррекции
2. Отсутствие RAW формата
3. Отсутствие гнезда для внешней вспышки
Я всё-таки решился купить X70. правда, немного поторопился -- вскорое после этого появился X90. Хотя из принципиальных преимущество -- только съёмка 1280х720 с более высокой скоростью. Но и, может быть чуть помощнее зум. Ах да, там, вроде, более ёмкий аккумулятор. Это очень важно.
А по поводу этих недостатков...
1. При съёмке через экран коррекция не нужна -- вполне годятся очки. При EVF... думаю, что можно и в очках.
2. Я считаю это самым маленьким, практически незначащим недостатком -- он компенсируется разными программами (хотя и не так оперативно)
3. А вот этот недостаток, на мой взгляд, весьма серьёзный -- для меня он второй по значимости после малой ёмкости аккумулятора.

Просмотр сообщенияАльф (Spez) (1.6.2010, 12:46) писал:

аналоги от Nicon и Canon (их все пользователи ругают)
А Pentax X70 хвалят.
Интересно, а почему ругают аналоги (и, кстати, какой аналог от Canon имеется ввиду?)

Просмотр сообщенияАльф (Spez) (1.6.2010, 12:46) писал:

Но имейте ввиду - хоть и весчь - но очень специфичная
- за счет качества (низкого в целом) картинки
позволяет стрелять бешенными очередями на вскидку и на больших
расстояниях, и наверное оч. неплохое видео
Маленький и легкий.
Ну, про "бешеные" очереди я бы не сказал. Не знаю, как в X90, но в X70 три режима -- 3 к/с, 7 к/с и 11 к/с. Причём, во всех трёх режимах он снимает с разрешением только 5 МП. Да и серия довольно ограниченная. К тому же в режиме 7 и 11 к/с у него только автоISO.
Но в целом аппарат неплохой. Во всяком случае для печати 13х18, а может быть и 15х21 он вполне подходит.
По крайней мере я о его покупке не жалею. И сейчас больше всего снимаю именно на него.

#5 Альф (Spez)

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Город:Московская Область

Отправлено 04 June 2010 - 11:59

Просмотр сообщенияMiK13 (3.6.2010, 16:17) писал:

А по поводу этих недостатков...
1. При съёмке через экран коррекция не нужна -- вполне годятся очки. При EVF... думаю, что можно и в очках.
2. Я считаю это самым маленьким, практически незначащим недостатком -- он компенсируется разными программами (хотя и не так оперативно)
3. А вот этот недостаток, на мой взгляд, весьма серьёзный -- для меня он второй по значимости после малой ёмкости аккумулятора.
Интересно, а почему ругают аналоги (и, кстати, какой аналог от Canon имеется ввиду?)

По крайней мере я о его покупке не жалею. И сейчас больше всего снимаю именно на него.
Ну, спасибо Вам,
убедили меня все таки прикупить X90.
По Вашим пунктам:
1. Точно - мне коррекция нужна только для подфокусировки
на K7 - а на этом аппарате вообще нет необходимости микронно
подфокусироваться (для меня) а жена и дочка очки не носят.
2. Точно - я же его беру как компактный супер-теле обьектив (вместо 2 а то и 3кг линзы 500мм для зеркалки) и как легкую вторую камеру (в т.ч. для видео), а для таких целей RAW не нужен.
3. А вот это жаль - хотел снимать на вечерних дискотеках и вобще где надо в темноте и на
больших расстояниях... :)

Сравнивал подробно год назад все ультразумы - подробно читал отзывы пользователей на разных
форумах, тестеров Оч. хороший Imaging-Resource.com N.. p90 и С.. SX20 is
В целом сложилось впечатление что все купившие P90 его тут же выкинули или попытались продать
(30 -оценка - 2 балла, 15 - 3 балла 5-4 балла) :) из 50 пользователей
X70 - 30-оценка 4 балла 10 -5 баллов - 10 - 3 балла - :lol: никто из пользовтелей от него
не планировал избавляться. Ну а С SX20 is там по тех. характеристикам не катит..

Кстати как у Вас видео на нем ???

#6 MiK13

  • Пользователь
  • 846 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 04 June 2010 - 23:38

Просмотр сообщенияАльф (Spez) (4.6.2010, 11:58) писал:

Ну, спасибо Вам,
убедили меня все таки прикупить X90.
Маленький совет: не требуйте от него очень высокого качества, иначе будет сильное разочарование. А так -- вполне нормальный аппарат.

Просмотр сообщенияАльф (Spez) (4.6.2010, 11:58) писал:

2. Точно - я же его беру как компактный супер-теле обьектив (вместо 2 а то и 3кг линзы 500мм для зеркалки) и как легкую вторую камеру (в т.ч. для видео), а для таких целей RAW не нужен.
У меня одно время было желание купить 18-250. А потом подумал: супер качества он всё равно не даст, а для путешествий лучше иметь какой-нибудь компактный супер-зум. К тому же оказалось, что они дешевле объектива. Стал думать, какой купить компакт, и за это время появился X70. Ну и я решил не изменять Пентаксу :)

Просмотр сообщенияАльф (Spez) (4.6.2010, 11:58) писал:

3. А вот это жаль - хотел снимать на вечерних дискотеках и вобще где надо в темноте и на больших расстояниях... :)
Тут самое плохое -- "P-TTL", а именно -- буква P. Т.е. Предвспышка. Если бы не она, то можно было бы прекрасно использовать любую вспышку со светосинхронизатором. Конечно, не так удобно, но и есть свои преимущества. Ну, а так -- надо искать светосинхронизатор, который бы пропускал предварительный импульс.

Просмотр сообщенияАльф (Spez) (4.6.2010, 11:58) писал:

Кстати как у Вас видео на нем ???
Трудно сказать. Основной недостаток -- не работает зум, только программный, поэтому, когда начинаешь приближать, падает качество. Ну, ещё на X70, видимо, процессор слабоват -- тянет только 15 кадров при 1280х720. Но на X90 по-моему, и 30 можно снимать.
Если решитесь на покупку этого аппарата, напишите. Интересно будет узнать мнение другого человека. Может быть и сам что-то подскажу. А может быть и узнаю.
И не забудьте после покупки сразу к крышке прикрепить тесёмку, через её вторую петлю пропустить ремень для аппарата, который прикрепить к аппарату. При его включении крышка с объектива слетает.
И на последок (может быть знаете). Одно время я серьёзным недостатком пентаксовских копактов считал невозможность просмотреть снимки, не включая сам аппарат (в отличие, например, от Casio). А оказалось, что для этого надо надо просто при нажатии на кнопку включения держать нажатой кнопку просмотра

#7 Victory

  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 June 2010 - 16:18

Очень хочется купить этот фотоаппарат! Посоветуйте, как лучше?

#8 Жорж

  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 17:19

Реальный пользователь не появился?
А, то, вроде настроился на покупку Х90, но чем больше читаешь - тем больше сомнений.

#9 MiK13

  • Пользователь
  • 846 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 27 July 2010 - 13:43

Просмотр сообщенияЖорж (26.7.2010, 17:18) писал:

Реальный пользователь не появился?
А, то, вроде настроился на покупку Х90, но чем больше читаешь - тем больше сомнений.
А какие именно сомнения?
Лично я немного жалею, что не подождал несколько месяцев и не купил X90. Который всё-таки немного лучше, чем, X70. А его недостатки... самый большой -- маленькая ёмкость аккумулятора. Поэтому у меня в сумке всегда ещё два запасных. Но в X90 аккумулятор более ёмкий. Хотя всё равно я бы настоятельно рекомендовал иметь запасной. А все другие недостатки... практически не чувствуются. Ну, разве что, хотелось бы иметь поворотный экран.
Из других недостатков (обнаруженных уже после покупки) я бы отметил низкое разрешение при сшивании панорам (почему только 5 МП, если делается 2 или даже 3 кадра матрицей в 12 МП?) и ограниченность серии при серийной съёмке -- если 15 кадров при 11 к/с понятно, то почему при 7 и даже 3 к/с можно снять только 7 кадров? Причём при таком же разрешении в 5МП.
Но если быть серьёзным, то пока все эти недостатки меня не ограничивали. А качество снимков X70 меня в большинстве случаев устраивает (когда его мало, использую K10D)

#10 Жорж

  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 15:43

Просмотр сообщенияMiK13 (27.7.2010, 13:42) писал:

А какие именно сомнения?
Лично я немного жалею, что не подождал несколько месяцев и не купил X90. Который всё-таки немного лучше, чем, X70. А его недостатки... самый большой -- маленькая ёмкость аккумулятора. Поэтому у меня в сумке всегда ещё два запасных. Но в X90 аккумулятор более ёмкий. Хотя всё равно я бы настоятельно рекомендовал иметь запасной. А все другие недостатки... практически не чувствуются. Ну, разве что, хотелось бы иметь поворотный экран.
Из других недостатков (обнаруженных уже после покупки) я бы отметил низкое разрешение при сшивании панорам (почему только 5 МП, если делается 2 или даже 3 кадра матрицей в 12 МП?) и ограниченность серии при серийной съёмке -- если 15 кадров при 11 к/с понятно, то почему при 7 и даже 3 к/с можно снять только 7 кадров? Причём при таком же разрешении в 5МП.
Но если быть серьёзным, то пока все эти недостатки меня не ограничивали. А качество снимков X70 меня в большинстве случаев устраивает (когда его мало, использую K10D)
Сомнений всё больше, чем больше читаешь. C 2004 года пользуюсь Pentax Optio S40. Фотоаппарат не ахти какой, но мне очень нравиться малыми размерами, наличием ручных регулировок. Но, для меня большой минус - это всего-лишь 3-х кратный оптический зум. Так что пришло время обновить. Основное назначение фото - это удобство при использовании в путешествиях и прогулках, как днём, так и в тёмное время суток (кроме качественного фото, конечно). Хотелось бы не менять фирму. Нацелился на Х90, поднял описания и отзывы и появились сомнения. Оказалось, что по своему хороши: Олимпус SP800UZ, Панас FZ38, Никон L110, Р100, Пентакс Х90. Вот среди них и выбираю. В отзывах, к сожалению, практически нет владельцев Х90. Что посоветуете из этого модельного ряда?

#11 vitzap

  • Пользователь
  • 2627 сообщений
  • Город:г. Челябинск

Отправлено 28 July 2010 - 18:25

Цитата

Что посоветуете из этого модельного ряда?
Я бы посоветовал не смотреть в сторону гиперзумов с маленькой матрицей и большими шумами вообще. На мой взгляд при выборе фотоаппарата 2 варианта - либо маленькая мыльница либо зеркалка (ну или беззеркалка с большой матрицей, т.н. EVIL). Да и зачем вам длинный зум?

#12 Жорж

  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 22:20

Просмотр сообщенияvitzap (28.7.2010, 18:24) писал:

Я бы посоветовал не смотреть в сторону гиперзумов с маленькой матрицей и большими шумами вообще. На мой взгляд при выборе фотоаппарата 2 варианта - либо маленькая мыльница либо зеркалка (ну или беззеркалка с большой матрицей, т.н. EVIL). Да и зачем вам длинный зум?
Длинный зум нужен для съёмки, например, в горах - зеркалку особо не потаскаешь с собой, а мыльница уже есть.

#13 MiK13

  • Пользователь
  • 846 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 29 July 2010 - 08:31

Просмотр сообщенияvitzap (28.7.2010, 18:24) писал:

Я бы посоветовал не смотреть в сторону гиперзумов с маленькой матрицей и большими шумами вообще. На мой взгляд при выборе фотоаппарата 2 варианта - либо маленькая мыльница либо зеркалка (ну или беззеркалка с большой матрицей, т.н. EVIL).
Не согласен. До K10D я купил компакт WP. Поснимав им, пришёл к выводу, что для печати 10х15 и даже 15х21 матрицы 1/2.5" вполне достаточною. Печатал даже 20х30. Снятое, правда, днём на ISO 50.
Когда у Пентакса появился объектив 18-250, стал думать о нём. Но потом подумал, что дешевле будет купить ультразум. И купил X70 (немного поторопился, сейчас мог бы дешевле купить X90).
А гиперзум -- очень удобно. Можно и близкие объекты снимать, и далёкие.
Зеркалка, конечно, хорошо, но это другие затраты. Да и оперативность, часто, гораздо ниже. Из-за большего размера. А также сменных объективов.
Достоинство Nikon P100 (IMHO) -- видео 1920х1080 (если оно надо), а в остальном -- по-моему, тоже самое. В P90 был поворотный экран -- тоже достоинство, как в P100 -- не знаю.
У Олимпуса 30-кратный зум (до 840 мм ЭФР) и внутренняя память 2 ГБ. Но, если верить dpreview, максимальная выдержка всего 1/4 секунды.
Я, выбирая ультразум, думал о разных моделях, но решил не изменять Пентаксу.

#14 vitzap

  • Пользователь
  • 2627 сообщений
  • Город:г. Челябинск

Отправлено 29 July 2010 - 10:54

Просмотр сообщенияЖорж (29.7.2010, 1:19) писал:

Длинный зум нужен для съёмки, например, в горах - зеркалку особо не потаскаешь с собой, а мыльница уже есть.

В горах длинный зум? Вряд ли он нужен (я тоже иногда хожу в горные походы, зеркалку таскаю), а с ГРИП на мыльнице особенно не поиграешь.
Впрочем, я вовсе не против мыльниц - я против ультразумов, которые по размерам и цене "почти зеркалка", а картинка на выходе так себе.

#15 Жорж

  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 15:50

Просмотр сообщенияvitzap (29.7.2010, 10:53) писал:

В горах длинный зум? Вряд ли он нужен (я тоже иногда хожу в горные походы, зеркалку таскаю), а с ГРИП на мыльнице особенно не поиграешь.
Впрочем, я вовсе не против мыльниц - я против ультразумов, которые по размерам и цене "почти зеркалка", а картинка на выходе так себе.
По цене почти зеркалка? Но, ведь за тушкой потянутся объективы и др. прибамбасы, а это в разы больше...
В моём случае, что из Пентаксов посоветуете?

#16 MiK13

  • Пользователь
  • 846 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 29 July 2010 - 22:39

Просмотр сообщенияvitzap (29.7.2010, 10:53) писал:

В горах длинный зум? Вряд ли он нужен
Так это зависит от того, что именно человек собирается снимать, что его интересует. Если просто Природу -- то тут действительно чаще ширик нужен. Но кому-то могут быть интересны такие объекты, которые потребуют телевика.

Просмотр сообщенияvitzap (29.7.2010, 10:53) писал:

я вовсе не против мыльниц - я против ультразумов, которые по размерам и цене "почти зеркалка", а картинка на выходе так себе.
У меня есть и K10D и X70. Разница в размере очень заметна. Хотя, конечно, с K-x разница будет меньше.
А что касается цены... Мне часто бывало очень неудобно менять на аппарате то 18-55, то 50-200. И когда появился 18-250, то я стал думать о нём. Но, посмотрев на его цену, я решил, что гораздо дешевле будет купить X70, который даст гораздо большую компактность, оперативность и вполне удовлетворяющее (во многих случаях) качество.

#17 vitzap

  • Пользователь
  • 2627 сообщений
  • Город:г. Челябинск

Отправлено 30 July 2010 - 07:18

Просмотр сообщенияЖорж (29.7.2010, 18:49) писал:

По цене почти зеркалка? Но, ведь за тушкой потянутся объективы и др. прибамбасы, а это в разы больше...
В моём случае, что из Пентаксов посоветуете?

Но ведь после использования ультразума скорее всего появится желание снимать на зеркалку, как было в моем случае, впрочем это было давно, и разница в цене тогда была двукратной :) И лучше потратить денег на объектив, чем продавать за полцены ультразум и покупать все-таки зеркалку. Я считаю, что K-m Double kit будет наиболее оптимальным приобретением. Если нужен именно ультразум, то почему бы не посмотреть в сторону компактных ультразумов, типа Samsung WB650 или серии Panasonic TZ.

#18 Жорж

  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 19:05

Просмотр сообщенияvitzap (30.7.2010, 7:17) писал:

Я считаю, что K-m Double kit будет наиболее оптимальным приобретением.
Может и К-х тоже рассмотреть - он чуть-чуть дороже, или у него есть нюансы?

#19 MiK13

  • Пользователь
  • 846 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 31 July 2010 - 21:08

Просмотр сообщенияvitzap (30.7.2010, 7:17) писал:

Но ведь после использования ультразума скорее всего появится желание снимать на зеркалку
Совсем не обязательно. Точнее, эти желания могут быть независимы. Мне очень захотелось купить X70 когда я уже имел K10D. И сейчас чаще снимаю на X70. Причины три: компактность, ультразум, макро. И ещё видео может снимать. А качества часто вполне хватает.

Просмотр сообщенияvitzap (30.7.2010, 7:17) писал:

И лучше потратить денег на объектив, чем продавать за полцены ультразум и покупать все-таки зеркалку.
Это вопрос очень спорный и точного ответа на него никто никогда не даст. Достоинство зеркалки -- качество и универсальность, достоинство компакта -- компактность и цена. И тоже универсальность. Которая у зеркалки может быть и выше. Но при гораздо большей цене. А качества компактов часто вполне хватает.

Просмотр сообщенияvitzap (30.7.2010, 7:17) писал:

Я считаю, что K-m Double kit будет наиболее оптимальным приобретением. Если нужен именно ультразум, то почему бы не посмотреть в сторону компактных ультразумов, типа Samsung WB650 или серии Panasonic TZ.
А почему не FZ? Они по типу съёмки могут быть как зеркалки, только с электронным видоискателем.
А K-m -- уже староватая модель. Лучше, уж, K-x взять.

Просмотр сообщенияЖорж (30.7.2010, 19:04) писал:

Может и К-х тоже рассмотреть - он чуть-чуть дороже, или у него есть нюансы?
Про K-x можно подумать -- пишут, что это чуть ли не лучшая камера с кропом 1.5 по шумам на высоких ISO. И видео есть, и Live View. Да и родными вспышками умеет дистанционно управлять. Но опять же -- цена. Да и по размеру будет значительно больше, чем X90 или что-то аналогичное.

#20 goshan13

  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 July 2010 - 21:26

Что-то толком так никто и не отозвался об этом аппарате, :) хочу купить для дочи.Зеркалка пока дороговата да и тяжеловата для 14-ти летней девчонки.Прочел много обсуждений по другим моделям а Х90 будто и не существует, :) почему????Хотя данный аппарат нам более всех приглянулся.Владельци АУУУ ваши коментарии

#21 MiK13

  • Пользователь
  • 846 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 02 August 2010 - 14:23

Просмотр сообщенияgoshan13 (31.7.2010, 21:25) писал:

Прочел много обсуждений по другим моделям а Х90 будто и не существует, :) почему????Хотя данный аппарат нам более всех приглянулся.Владельци АУУУ ваши коментарии
Причин может быть две.
Первая -- их действительно мало покупают. Хотя бы потому, что название Pentax известно не очень многим людям.
Вторая -- тех, кто купил, она полностью устраивает и у них просто не возникает проблем, о которых они хотели бы узнать. Поэтому и ничего не пишут.
Когда я покупил X70, продавец сказал, что "недавно один человек купил у меня X70 чтобы снимать свадьбы". А когда я покупал ещё у него один лим, то он сказал, что "недавно одна девушка купила X90". Так, что их покупают.
И если купите для дочки X90, то её огорчение может быть только в том, случае, если её интересует название фирмы. А если она действительно хочет делать снимки, то повторю сказанную уже, наверно, не одну сотню раз фразу "снимает не камера а фотограф". У меня нет оснований считать, что X90 будет хуже, чем X70. Эта камера имеет ручные настройки, что позволит разобраться, как влияет на изображение выдержка, диафрагма, чувствительность и фокусное расстояние. В ней есть также простые средства для обработки изображений (изменить оттенки, размер, добавить рамку). И если аккуратно обращаться, то камера сможет прослужить не один год.

#22 goshan13

  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 August 2010 - 16:41

Ну спасибо за ответ и поддержку данного дайвеса.На следуещей неделе должны подвести сразу же побежим покупать.

#23 Жорж

  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 19:06

Просмотр сообщенияgoshan13 (2.8.2010, 16:40) писал:

Ну спасибо за ответ и поддержку данного дайвеса.На следуещей неделе должны подвести сразу же побежим покупать.
Тогда отпишись - планирую покупку фотоаппарата на сентябрь...

#24 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 13:53

Да простят меня фанаты марки, но к ультразумам от Пентакса и Никона у меня отношение предвзятое. Они их делают сравнительно недавно и по ощущениям, только чтобы закрыть "дыру" в линейке предлагаемых товаров. Лучше всего взять что-нибудь от Olympus (SP-570 UZ - лучший вариант, но к сожалению уже только бу можно найти - заменён новыми моделями) Fujifilm или Casio. Правда в случае последних двух инвестиции в проект могут быть сравнимы с покупкой недорогой зеркалки.

Сообщение отредактировал Manichaean: 05 August 2010 - 13:55


#25 goshan13

  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 August 2010 - 22:28

Цитата

Да простят меня фанаты марки, но к ультразумам от Пентакса и Никона у меня отношение предвзятое
тут дальнейшии дескусии излишни

#26 Жорж

  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 23:07

Просмотр сообщенияgoshan13 (2.8.2010, 16:40) писал:

Ну спасибо за ответ и поддержку данного дайвеса.На следуещей неделе должны подвести сразу же побежим покупать.
Результаты есть?

#27 goshan13

  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 August 2010 - 22:24

Доброго всем времени суток.Немного запарился на работе чтобы отписаться по поводу Pentax X 90 .
В общем как чайника в фотоискустве он меня в полне устраевает.Настроек предостаточно как авто так и ручных,но по мне больше нравится позитзия " P"( программные установки) где можно поиграться в
экспозиции,да и других прибомбасов предостаточно
НО Имеются и жирные -
1.и наверно самый существенный акумм. для зарядки надо вытаскивать из тела чтоб вставить в спец
зарядник (хотя не знаю может и в других дайвесах так???)
2.повортный экран не был бы лишним.
3.да пожалуй пока всё
А в общем у меня об нем пока положительное мнение, но 4 сентября(свадьба у Брата) решит его судьбу.Останется он в семмье или будет разбит об стену(шутка юмора)
Ну в общем моё мнение :ОН своих денег (13400) стоит поживём увидим :)
MIK13 -счотчик фото обнуляется или это пожизненно??? :)

#28 Жорж

  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 22:47

уже есть, что показать?

#29 Aleksander59

  • Пользователь
  • 937 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 August 2010 - 01:45

Просмотр сообщенияgoshan13 (23.8.2010, 2:23) писал:


НО Имеются и жирные -
1.и наверно самый существенный акумм. для зарядки надо вытаскивать из тела чтоб вставить в спец
зарядник (хотя не знаю может и в других дайвесах так???)
2.повортный экран не был бы лишним.
3.да пожалуй пока всё
А в общем у меня об нем пока положительное мнение, но 4 сентября(свадьба у Брата) решит его судьбу.Останется он в семмье или будет разбит об стену(шутка юмора)
Ну в общем моё мнение :ОН своих денег (13400) стоит поживём увидим :)
MIK13 -счотчик фото обнуляется или это пожизненно??? :)
Аккумы вроде у всех вытаскиваюся для подзарядки... теоретически можно прибамбас для сетевого питания докупать... только есть ли смысл??
А что не так со счетом кадров? Отформатируйте карту в фотоаппарате....
PS Забыл спросить - как Ваши ощущения от автофокуса? Скорости его работы? и снимков бы посмотреть...

Сообщение отредактировал Aleksander59: 23 August 2010 - 01:47


#30 MiK13

  • Пользователь
  • 846 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 23 August 2010 - 23:49

Просмотр сообщенияgoshan13 (22.8.2010, 22:23) писал:

НО Имеются и жирные -
1.и наверно самый существенный акумм. для зарядки надо вытаскивать из тела чтоб вставить в спец
зарядник (хотя не знаю может и в других дайвесах так???)
А для меня самым существенным недостатком была маленькая ёмкость аккумулятора в X70. Правда, в X90 её, вроде, увеличили.
А то, что надо вынимать, я считаю достоинством. У меня два запасных. Кончился в камере -- вставил другой. А разряженный сунул в зарядку -- он заряжается, а камерой могу снимать.

Просмотр сообщенияgoshan13 (22.8.2010, 22:23) писал:

2.повортный экран не был бы лишним.
А вот это действительно серьёзный недостаток. Причём, в последнее время я стал думать, что он даже серьёзнее малой ёмкости аккумулятора (когда есть запасные)

Просмотр сообщенияgoshan13 (22.8.2010, 22:23) писал:

А в общем у меня об нем пока положительное мнение, но 4 сентября(свадьба у Брата) решит его судьбу.Останется он в семмье или будет разбит об стену(шутка юмора)
Ну в общем моё мнение :ОН своих денег (13400) стоит поживём увидим :)
Я тоже думаю, что чтоит.

Просмотр сообщенияgoshan13 (22.8.2010, 22:23) писал:

MIK13 -счотчик фото обнуляется или это пожизненно??? :)
Вот тут пока ничего сказать не могу. Меня это даже не интересовало. Пока у меня отснято около 2 тыс. кадров. Что будет после кадра 9999 -- не знаю. Мысли сбрасывать не возникало. Зачем?
К достоинствам пентаксов отношу то, что имя каталога, в который записываются снимки содержит дату -- очень легко потом искать снимки по дате





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных