Перейти к содержимому


Посоветуйте micro 4/3 тушку



Сообщений в теме: 1165

#1141 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2014 - 23:46

Я думаю, это уже зависимость. Сродни наркотической.

#1142 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 17 January 2014 - 09:27

Поместил пару фото с Lumix G 100-300 на длинном конце на открытой в соответствующей ветке:
http://www.penta-clu...ost__p__1577752

#1143 Valex

  • Пользователь
  • 1839 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Одесса

Отправлено 17 January 2014 - 10:50

Просмотр сообщенияRosta (16 January 2014 - 22:55) писал:

Если еврей из Одессы рассказывает мне такой анекдот, то либо это не еврей, либо он не из Одессы.
Валикс, вы ж просто уже лежите в моих глазах!
))

Просмотр сообщенияAleph (16 January 2014 - 23:04) писал:


Одесситы разными бывают, это очевидно. Вопрос заключается в том, почему в именно нашу тему приходит именно это.
Шановные хотелось-бы все-таки вести дискуссию в рамках приличия. Если вы заметили, то я никогда первым на личности не переходил, никогда не называл микру отстоем и пр. в отличие от вас или тупых фанатов, или упрямых проплаченных троллей, которые поносят уважаемый тут бренд без всякого стеснения. Ни один из вас так и не удосужился высказаться о недостатках м43, а приведенные вами примеры (фото) не могут, ни в коей степени, показать превосходство так любимой вами 4/3, которая как ни крути, но по многим критериям все еще позади старших систем. И это не только мое мнение. Rosta - я не еврей, но у нас в Одессе евреев уважают и дай бог некоторым русским иметь такие-же мозги и воспитание как у них. Aleph - умерьте свой гонор и чувство превосходства, не уподобляйтесь тем животным (livestock ), которых так любите снимать.

#1144 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 17 January 2014 - 10:58

Валикс, вот это все вами сказанное примерьте на себя. Вам подойдет более чем вы себе представляете.

Евреем вы себя сами называли. Так что нечего обижаться. Евреев, я кстати, уважаю.
И тем более,

Цитата

Если еврей из Одессы рассказывает мне такой анекдот, то либо это не еврей, либо он не из Одессы.
ЗЗЫ Я сначала думал, что вы прикидываетеь, чесслово. А теперь... Скучно, одним словом. Так что...

Сообщение отредактировал Rosta: 17 January 2014 - 11:23


#1145 Valex

  • Пользователь
  • 1839 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Одесса

Отправлено 17 January 2014 - 11:11

Просмотр сообщенияRosta (17 January 2014 - 10:58) писал:

Валикс, вот это все вами сказанное примерьте на себя. Вам подойдет более чем вы себе представляете.
ЗЫ
Евреем вы себя сами называли. Так что нечего обижаться. Евреев, я кстати, уважаю.
И тем более,

ЗЗЫ Я сначала думал, что вы прикидываетеь, чесслово. А теперь... Скучно, одним словом. Так что...
Где вы видели, что я обиделся, ни боже мой! Я еврей по духу! А так, действительно бывает трудно определить где я серьезно, а где прикалываюсь.

Сообщение отредактировал Valex: 17 January 2014 - 11:16


#1146 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2014 - 10:23

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) (16 January 2014 - 17:23) писал:

У меня был первый пятый. Претензии были суб'ективные к картинке. Не нравилась и все тут. Брал с 16-м шириком иначе на компакт он не тянул.
так эта проблема объектива а не камеры, блин 16 в Нексах слабый, чисто для ломографии. По тестам
http://www.dxomark.c...D___829_715_213
у нескольких Оликов посмотрел оценку - ниже чем у Нексов.

#1147 OlegKor

  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 April 2014 - 14:58

Имею в данный момент Panas g1.Почти что все устраивает, но раздражает картинка - уводит в сирень.

Скажите в G5 также картинка уводит в сирень или это уже устранили?

Сообщение отредактировал OlegKor: 17 April 2014 - 15:06


#1148 Skiv

  • Пользователь
  • 407 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 19 April 2014 - 14:58

Просмотр сообщенияOlegKor (17 April 2014 - 14:58) писал:

Имею в данный момент Panas g1.Почти что все устраивает, но раздражает картинка - уводит в сирень.

Скажите в G5 также картинка уводит в сирень или это уже устранили?
То, что картинку уводит в сирень - это мелочи, т.к. легко правится в конверторе. А вот, что мне действительно не нравится во всех Панасах, которые у меня были (G1, G2, GM1) это серость в тенях на лицах людей.

#1149 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 September 2014 - 07:31

Коллеги, присоветуйте, что сейчас лучше взять - OM-D E-M5 или OMD E-M10?
Знакомые спросили, а я в микре не шарю, приоритет у них - фото, видео пофиг.
Пятерку сейчас б/у можно взять недорого.

#1150 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 04 September 2014 - 08:07

Просмотр сообщенияnnnfnn (04 September 2014 - 07:31) писал:

Пятерку сейчас б/у можно взять недорого.

Вот когда за нее приплачивать будут - можно и взять. Шутка. Из этой парочки, рекомендую OMD E-M10.

Прикрепленное изображение: dfg008.JPG

Особенно если собираетесь работать со сменной оптикой. А по части взять недорого, в рекордсменах сейчас Панасоник G5. Весьма достойная камера.

#1151 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 September 2014 - 08:16

Просмотр сообщенияVitaly (04 September 2014 - 08:07) писал:

Вот когда за нее приплачивать будут - можно и взять. Шутка. Из этой парочки, рекомендую OMD E-M10.

[Особенно если собираетесь работать со сменной оптикой. А по части взять недорого, в рекордсменах сейчас Панасоник G5. Весьма достойная камера.

Спасибо!
Да панас сейчас весьма недорог, но насколько я понял панас был отвергнут из-за того что он "круглее"

#1152 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 04 September 2014 - 08:20

Просмотр сообщенияnnnfnn (04 September 2014 - 08:16) писал:

отвергнут из-за того что он "круглее"
:blink: :o :lol:

#1153 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 10:54

Просмотр сообщенияnnnfnn (04 September 2014 - 07:31) писал:

Коллеги, присоветуйте, что сейчас лучше взять - OM-D E-M5 или OMD E-M10?
Знакомые спросили, а я в микре не шарю, приоритет у них - фото, видео пофиг.
Пятерку сейчас б/у можно взять недорого.

Вопрос достаточно сложный. Пятёрка повыше классом, в ней есть пылевлагозащита и лучше стабилизатор. С другой стороны, десятка новее, в ней есть разные беспроводные плюшки и прочие мелкие, но приятные новшества. Например, монитор у него с бОльшим разрешением и есть встроенная вспышка (хотя я, например, встроенной никогда не пользуюсь).
Если Е-М5 в отличном состоянии, с небольшим пробегом и за ту-же цену или дешевле, чем десятка, то я лично наверное снова взял бы его. И к нему штатник 12-50, тогда можно снимать под дождиком и не бояться. :) С другой стороны современные Wi-Fi технологии в Е-M10 - вещь тоже приятная. Насчёт вспышки - не знаю, если вспышка действительно нужна, то лучше использовать внешнюю. На качестве фотографий это скажется только положительно.
Смотрите на свои приоритеты.

Сообщение отредактировал Manichaean: 04 September 2014 - 10:55


#1154 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 September 2014 - 17:46

Просмотр сообщенияManichaean (04 September 2014 - 10:54) писал:

Вопрос достаточно сложный. Пятёрка повыше классом, в ней есть пылевлагозащита и лучше стабилизатор. С другой стороны, десятка новее, в ней есть разные беспроводные плюшки и прочие мелкие, но приятные новшества. Например, монитор у него с бОльшим разрешением и есть встроенная вспышка (хотя я, например, встроенной никогда не пользуюсь).
Если Е-М5 в отличном состоянии, с небольшим пробегом и за ту-же цену или дешевле, чем десятка, то я лично наверное снова взял бы его. И к нему штатник 12-50, тогда можно снимать под дождиком и не бояться. :) С другой стороны современные Wi-Fi технологии в Е-M10 - вещь тоже приятная. Насчёт вспышки - не знаю, если вспышка действительно нужна, то лучше использовать внешнюю. На качестве фотографий это скажется только положительно.
Смотрите на свои приоритеты.

Спасибо!
Зашел в гамазин, покрутил в руках - если б я выбирал себе, то взял бы панаса - в руку лег как родной, а олик - вообще никак.

#1155 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 11:12

Просмотр сообщенияnnnfnn (04 September 2014 - 17:46) писал:

Спасибо!
Зашел в гамазин, покрутил в руках - если б я выбирал себе, то взял бы панаса - в руку лег как родной, а олик - вообще никак.

К камерам OM-D рекомендуется брать рукоятку. Хотя бы даже недорогую китайскую. Из за своего стремления походить на почтенного плёночного дедушку они несколько потеряли в эргономике. Да и управлением Олимпус никогда не славился - например чтобы выставить эксповилку придётся изрядно понажимать кнопки и полазать по меню.

Впрочем Панасоникам стремление к миниатюризации тоже на пользу не пошло. Мои любимые камеры у Панаса GH1/G2 - вот где каждая кнопочка и рычажок на своём месте. А G3 уже вышел обрубком в угоду удешевлению и модному минимализму. Так и не смог к нему привыкнуть после G2.
G5 чуть исправился, по сравнению с G3, но не полностью.

Сообщение отредактировал Manichaean: 05 September 2014 - 11:14


#1156 Aziat.

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:ДОНецкийБАССеин

Отправлено 25 February 2015 - 19:07

Manichaean
Мои любимые камеры у Панаса GH1/G2 - вот где каждая кнопочка и рычажок на своём месте. А G3 уже вышел обрубком в угоду удешевлению и модному минимализму.

Согласен полностью.

Сообщение отредактировал Aziat.: 25 February 2015 - 19:10


#1157 Владимир Ленденёв

  • Пользователь
  • 2089 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Валерьевич
  • Фамилия:Ленденев
  • Город:Иркутская область, г. Ангарск

Отправлено 26 February 2015 - 11:53

G2 - очень удачная модель, всё в ней сбалансировано - хват, управление, питание, сенсорный экран, да ещё посмотрел цены на вторичке - совсем дешево продают... Я её последнее время с пентаксовскими телевиками через переходник использую для фотоохоты. Удобно ручками наводиться через электронный видоискатель, результат - гораздо лучше, чем на K-r c автофокусом

Сообщение отредактировал Владимир Ленденёв: 26 February 2015 - 11:55


#1158 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3660 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 26 February 2015 - 12:26

Просмотр сообщенияВладимир Ленденёв сказал:

G2 - очень удачная модель, всё в ней сбалансировано
Ага!Мне дед мороз под ёлочку к имеющемуся mZD14-150 тушку G2 принёс. Очень гармонично эта связка смотрится и в руках лежит!

#1159 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3660 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 26 February 2015 - 12:32

Сейчас сильно прослеживается зависимость от маркетологов. Они явно зомбируют народ на покупки всего самого нового. В ведь прирост качества фото от самого нового отностиельно того, что было еще2-3 года назад не очень велик. И возникает вопрос - "А зачем платить больше"? Тем более что стараниями тех самых маркетологов на рынке сейчас достаточно малопользованной техники вчерашнего дня за недорого.

#1160 Владимир Ленденёв

  • Пользователь
  • 2089 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Валерьевич
  • Фамилия:Ленденев
  • Город:Иркутская область, г. Ангарск

Отправлено 26 February 2015 - 13:00

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

Ага!Мне дед мороз под ёлочку к имеющемуся mZD14-150 тушку G2 принёс. Очень гармонично эта связка смотрится и в руках лежит!
Очень рекомендую к ней переходники на имеющиеся обьективы от других систем ( у меня на M42 - micro 4/3 и Pentax - micro 4/3). Ручная фокусировка не представляет труда

Сообщение отредактировал Владимир Ленденёв: 26 February 2015 - 13:07


#1161 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3660 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 26 February 2015 - 13:18

Просмотр сообщенияВладимир Ленденёв сказал:

Очень рекомендую
Спасибо. Давно есть это хозяйство, так как эксплуатировал EpL1.

#1162 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 15:53

Просмотр сообщенияmehanik1102 (26 February 2015 - 12:26) писал:

Ага!Мне дед мороз под ёлочку к имеющемуся mZD14-150 тушку G2 принёс. Очень гармонично эта связка смотрится и в руках лежит!

Только вот олимпусовская телеоптика без стаба, на нестабилизированной панасовской тушке - не очень. А по отдельности мне оба этих приборчика вполне нравятся. G2 хоть по нынешним меркам и старичок, но по управлению и эргономике - один из лучших среди недорогих камер. Да и 14-150 весьма удачен для суперзума. А уж как компактен...:)

#1163 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3660 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 26 February 2015 - 15:57

Просмотр сообщенияManichaean сказал:

без стаба,
Вот ни разу не почувствовал необходимость стаба. Хват вполне зеркалочный, руки не дрожат. В случае чего - на штатив его!

#1164 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 14:12

Просмотр сообщенияmehanik1102 (26 February 2015 - 15:57) писал:

Вот ни разу не почувствовал необходимость стаба.

Видимо у вас железная хватка. :) Стаб по моим ощущениям даёт пару ступеней в помещении и примерно столько же на длинном конце. Для ЭФР 300 стаб всё-же вещь нужная.

#1165 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3660 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 27 February 2015 - 14:19

Просмотр сообщенияManichaean сказал:

стаб всё-же вещь нужная.
Как сказать... До того Е420 был, тоже без стаба. 40-150 на длинном конце никаких дефектов изображения не давал при съёмке с рук. Не было у меня дискомфорта.

#1166 jovanni

  • Пользователь
  • 2753 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 March 2015 - 20:34

Просмотр сообщенияManichaean (05 September 2014 - 11:12) писал:



К камерам OM-D рекомендуется брать рукоятку. Хотя бы даже недорогую китайскую. Из за своего стремления походить на почтенного плёночного дедушку они несколько потеряли в эргономике. Да и управлением Олимпус никогда не славился - например чтобы выставить эксповилку придётся изрядно понажимать кнопки и полазать по меню.

Или сразу брать ЕM1 , у неё хват удобнее, и управление продуманнее





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных