Перейти к содержимому


Электронные сигареты


Сообщений в теме: 261

#1 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 06 May 2010 - 22:55

В стотыщпицотый раз пытаюсь бросить курить. Ничего не помогало, даже гипноз (у меня иммунитет), решил хотя бы так попробовать. Посему, имея шкурный интерес, ищу единомышленников.
Вся проблема в языковой неграмотности. Не мог бы кто (небезкорыстно) в ближайшем будующем помочь сделать заказ с Хевена или присоединить мой заказ к своему? Так же ищу пользователей, заказывающих жижу в европе, с целью присоединиться к их заказу.
Помогите курильщику с 40-летним стажем.Изображение

#2 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2010 - 23:08

Какие красивые...
http://www.dealextre...ls.dx/sku.36326

Сигарета с USB! :) http://www.dealextre...ls.dx/sku.27901

#3 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 06 May 2010 - 23:14

Просмотр сообщенияLomus (6.5.2010, 23:54) писал:

Помогите курильщику с 40-летним стажем.
Бывшая одноклассница рассказывала, как подарила папе книгу какую-то про бросание курения, и тот к концу прочтения книги бросил курить, имея за плечами тоже 40-летний стаж.

Алан Кар - Легкий способ бросить курить.

Сообщение отредактировал Jochen: 06 May 2010 - 23:17


#4 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 May 2010 - 23:15

Понс сигареты продаются и у нас. Но как я прочитал везде отзывы, это полная чушь. Сам хочу бросить курить, но это не вариант.

#5 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 May 2010 - 23:23

Все это полная хренотень. Вариантов немного - гипнотивные техники, заменяющая их долбежка подсознания (аля Аллен Карр), четкое понимание, что курение тебе не нужно или сила воли. По последнему методу воздерживаюсь уже три месяца. Пока успешно, там посмотрим. Самый большой перерыв в курении был пять лет. Тоже по методу силы воли (отпустило где-то через полгода).

#6 dimzel

  • Пользователь
  • 409 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 23:24

Просмотр сообщенияJochen (7.5.2010, 0:13) писал:

Алан Кар - Легкий способ бросить курить.
Там НЛП, причем достаточно примитивно устроенное. Я бы не советовал, неизвестно как на голове потом скажется.
Электронные сигареты - друг пробовал бросить с их помощью - говорит ерунда полнейшая.
По мне самое главное - захотеть бросить самому. Я вот захотел (вернее надоело курить просто) и не курю, уже 2 года, стаж до этого 20 лет

#7 def

  • Пользователь
  • 968 сообщений
  • Город:Polska

Отправлено 06 May 2010 - 23:46

Просмотр сообщенияdimzel (6.5.2010, 22:23) писал:

Там НЛП, причем достаточно примитивно устроенное. Я бы не советовал, неизвестно как на голове потом скажется.

Вы врач-психолог? Зачем так категорично... У Карра обозначена одна важнейшая вещь: курение - причина зависимости, а отсутствие курения - устранение причины. Всю глубину этого утверждения можно понять только бросая, т.е. находясь в ломке. Где тут НЛП, и как это может упасть на голову - не понятно.
Как бывший курильшик, могу дать совет:
Глубокое, искреннее желание бросить курить. Навсегда. Людям, зависимым от сигарет, нельзя курить вобще.
Твердая воля. Или характер, если угодно.
Готовность к страданиям. 5 дней ада гарантированны. Потом - свет в туннеле.
Вера, что ад закончится. Это самое сложное, но, поверьте, что свобода - вопрос дней, может недели.
Последовательность (характер-воля в континууме). Не оступаться даже спустя годы. Многие закуривали "по одной", надеясь на невинный эпизод. Падение в этом случае неизбежно.
Прокол по любому пункту ведет к поражению.
Автору темы и всем бросающим - Успехов и здоровья!

ЗЫ. Вы заметили, что я ни слова не сказал про е-сигареты, таблетки, жвачки, пластыри и прочую ненужную и дорогую фигню? Алкоголиков ведь тоже спиртом не лечат...

Сообщение отредактировал def: 06 May 2010 - 23:50


#8 maltus

  • Пользователь
  • 783 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 06 May 2010 - 23:48

Уменьшил количество выкуриваемых сигарет.

#9 def

  • Пользователь
  • 968 сообщений
  • Город:Polska

Отправлено 06 May 2010 - 23:52

Просмотр сообщенияmaltus (6.5.2010, 22:47) писал:

Уменьшил количество выкуриваемых сигарет.

Бесполезно. Как там субботние вечера?

#10 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 May 2010 - 00:10

Просмотр сообщенияdef (7.5.2010, 0:45) писал:

Вы врач-психолог? Зачем так категорично... У Карра обозначена одна важнейшая вещь: курение - причина зависимости, а отсутствие курения - устранение причины...

Да, да, хочешь быть счастливым некурящим независимым - будь им :)

Просмотр сообщенияdef (7.5.2010, 0:45) писал:

...
Как бывший курильшик, могу дать совет:
...

С глубокими и искренними желаниями (и не только по поводу прекращения курения) у большинства проблемы, с твердой волей - аналогично, готовых к страданиям - еще меньше. Это из моих наблюдений за окружающими людьми. Что касается личного опыта, действую по принципу "нам бы ночь простоять, да день продержаться".

#11 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 07 May 2010 - 00:36

Просмотр сообщенияJochen (7.5.2010, 0:13) писал:

Алан Кар - Легкий способ бросить курить.
Читал. Это всё не для такого стажа, как у меня.

Просмотр сообщенияaaj (7.5.2010, 0:14) писал:

Понс сигареты продаются и у нас.
200-300% это уже не торговая надбавка, а голимое барыжничество.

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (7.5.2010, 0:22) писал:

Все это полная хренотень. Вариантов немного - гипнотивные техники, заменяющая их долбежка подсознания (аля Аллен Карр), четкое понимание, что курение тебе не нужно или сила воли.
Сила есть, воля есть, силы воли не хватает.Изображение

Просмотр сообщенияdimzel (7.5.2010, 0:23) писал:

Там НЛП, причем достаточно примитивно устроенное. Я бы не советовал, неизвестно как на голове потом скажется.
Да нет там никакого НЛП, элементарное самовнушение. Меня профессиональный гипнотизёр не смог загипнотизировать, куда уж мне, безграмотному...

Просмотр сообщенияmaltus (7.5.2010, 0:47) писал:

Уменьшил количество выкуриваемых сигарет.
Дошёл до минимума, после которого уже начинаются проблемы.

#12 def

  • Пользователь
  • 968 сообщений
  • Город:Polska

Отправлено 07 May 2010 - 02:23

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (6.5.2010, 23:09) писал:

С глубокими и искренними желаниями (и не только по поводу прекращения курения) у большинства проблемы, с твердой волей - аналогично, готовых к страданиям - еще меньше.

У меня на работе почти никто не курит (не более 5%). Среди знакомых один (!) курильщик. Курящих соседей - 1 человек. Родители тоже бросили. Жена не курит (уже).
А ведь курили многие... Некурение заразно, остерегайтесь!!! :)

Если нет желания, умения достигать поставленных себе целей, самопожертвования - диагноз: живой труп. Но Вы правы, многие (не большинство, конечно) так существуют, увы.

#13 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 May 2010 - 05:44

Моя подруга, после 7 лет курения правда, бросила просто выкурив сигарету на обеде и подумав: "а на*я мне курить?"
Уже второй год никаких проблем нет :)

#14 barmaley96

  • Пользователь
  • 3400 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 07 May 2010 - 06:43

Цитата

Глубокое, искреннее желание бросить курить. Навсегда.
Именно так, безо всяких оговорок.
Очень хочу чтобы мой сын не курил, поэтому бросил , пять лет уже не курю. Бросал без вспомогательных средств, веществ и метОд. Очень тяжело было, одно воспоминание о ломках при бросании отвращает от попытки закурить снова.

Цитата

Не оступаться даже спустя годы.
По настоящему отпустило где-то года через три.
PS. Друзья и многие знакомые бросили курить за последние пять лет.
PSS. Учусь на заочном, так у нас в группе большинство мужиков не курит, а вот женская половина наоборот :).

Сообщение отредактировал barmaley96: 07 May 2010 - 06:47


#15 uncleSerg

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 07 May 2010 - 07:00

курил по молодости почти 10 лет...
потом бросил, не курил почти 20 лет....
потом попробовал всего одну сигаретку...
о результате можете догадаться сами...

#16 Па Лыч

  • Пользователь
  • 1179 сообщений
  • Город:Москва - Ижевск

Отправлено 07 May 2010 - 07:09

Курил лет 25, 11 месяцев как бросил. Помогли таблетки Табекс.
Теперь борюсь со зверским аппетитом :)

#17 dimzel

  • Пользователь
  • 409 сообщений

Отправлено 07 May 2010 - 08:53

Просмотр сообщенияdef (7.5.2010, 0:45) писал:

Вы врач-психолог....
Нет, но я твердо знаю, что любое неквалифицированное вмешательство в организм ведет к непредсказуемым последствиям. В случае с книгой Карра это именно неквалифицированное вмешательство в психику, потому что люди все разные и невозможно предсказать как на конкретного человека подействует эта методика.

Просмотр сообщенияLomus (7.5.2010, 1:35) писал:

Да нет там никакого НЛП, элементарное самовнушение. Меня профессиональный гипнотизёр не смог загипнотизировать, куда уж мне, безграмотному ..

Цитата

НЛП основывается на том, что сознание, тело и язык индивидуума определяют картину его мировосприятия, и это восприятие (а, следовательно, и поведение) меняется в ходе жизни по мере обретения человеком нового опыта, а также его можно изменить намеренно с помощью реструктуризации личного опыта посредством различных техник.

НЛП не стоит путать с гипнозом. Книга нацелена на изменение сознания и языка. И она совсем не так безобидна, как это кажется на первый взгляд.

#18 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 07 May 2010 - 09:20

А у меня кажется аллергия на табачный дым - я панически избегаю сигареты и курящих :)

Хотя не ожидал, что бросить такая проблема для людей... :)

#19 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 07 May 2010 - 12:28

Просмотр сообщенияdimzel (7.5.2010, 9:52) писал:

НЛП не стоит путать с гипнозом. Книга нацелена на изменение сознания и языка. И она совсем не так безобидна, как это кажется на первый взгляд.
Возможно. Я не специалист ни в том, ни в другом, поэтому отрицать или утверждать не буду. Лично мне книга не понравилась. Я не люблю высокомерно-презрительного отношения и моя натура моментально становится на дыбы при словах "должен". Я никому не должен, ибо в долг не беру принципиально.

Просмотр сообщенияdimzel (7.5.2010, 9:52) писал:

потому что люди все разные
Вот поэтому-то и воздействие на людей разное. На меня даже лекарства не так действуют, как на подавляющее большинство.

Теперь по поводу "я/друг/родственник бросили курить после 5/10/20 лет курения". Самое главное не стаж курения, а возраст, в котором начал курить. Именно курить, а не баловаться. Начавший серьёзно "по-взрослому" :) курить в 18 лет - бросить может в любое время и без всякого труда, с 16 лет - уже с большим трудом. У меня же случай гораздо запущенее. Я официально с ведома родителей стал курить в 14 лет.
В электронных сигаретах меня соблазняет полная имитация курения с возможностью регулирования количества никотина, отсутствие дыма, смол и копоти, безвредность и отсутствие неприятных ощущений для окружающих. Вот и хочу попробовать обмануть свой организм хотя бы таким способом. Для начала. Потому и ищу могущих помочь.

#20 dimzel

  • Пользователь
  • 409 сообщений

Отправлено 07 May 2010 - 13:16

Просмотр сообщенияLomus (7.5.2010, 13:27) писал:

Самое главное не стаж курения ..
Я начал курить в 13 лет, последняя норма 2 пачки в день, сейчас мне 36, не курю почти 2 года. Просто в определенный момент понял, что надоело курить, надоело покупать сигареты, носить их с собой и т.д. Взял и перестал курить. Мучался ровно один день, потом понял что надоело мучаться и успокоился :)
Сейчас даже неприятно находится рядом с курящим человеком.
Электро сигаретами сам я не пользовался, но знаю-видел человека, который их курил. По его словам желание выкурить обычную сигарету не пропадает. Он промучался месяца 3 и теперь курит как и раньше.

#21 Balki

  • Пользователь
  • 1138 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 13 May 2010 - 13:07

Бросить можно. Главное - это самовнушение и желание постоянно убеждать себя в позитивности своего решения.

Я курил постоянно лет 7-8, потом бросил, но иногда скуривал пару пачек. Да, одна сигарета по незначительному поводу и снова начинаешь втягиваться. Потом опять бросаешь на несколько месяцев. Хотя бросить снова уже не было особой проблемой. Труднее отказаться от одной сигареты, особенно когда закуривает кто-то из знакомых, кто не является заядлым курильщиком, а любит при случае выкурить пару сигарет.

Метод бросания прост. У меня это выглядело так: я курю и постоянно убеждаю себя, что это вредно, неприятно, что никакого кайфа уже нет. Это действительно так. И вот я выкуриваю (обычно вечером) последнюю сигарету и все. День, может два надо потерпеть. Дальше легче (это у меня так). Но главное - бросить сразу. Никакие отговорки типа "меньше сигарет", "только полсигареты" не помогут. Только сразу.

Но этого мало, - теперь нужно сменить пластинку и убеждать себя в противоположном, - как все отлично, я уже не завишу от этой привычки. И главное - каждый раз радоваться, что бросил, что хватило силы воли и т.д. Тут каждый сам для себя решает по поводу чего радоваться.

Гипноз, мне кажется, это уже прошлое в психологии. Сами психологи доказали, что гипноз действует именно благодаря самовнушению. Поэтому в психологии есть множество техник без применения гипноза.

#22 Sealek

  • Пользователь
  • 4061 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 May 2010 - 13:27

На остановках транспорта все заплевано окурками. Стоят, дымят среди ожидающих и в скудый ум не приходит мысль отойти в сторону. И вот, подходит автобус. Высасывает последний глоток и тут же кидает свою дымящую сигарету на землю и прыгает в автобус, выдыхая свои испарения уже в салон.
Господа курильщики, понимаете ли вы, как от вас погано остальным?!

#23 rajdee

  • Пользователь
  • 312 сообщений
  • Город:Новомосковск <-> Симферополь

Отправлено 13 May 2010 - 14:49

Курил больше 10 лет, бросил так же неосознанно, как и начал :) Сколько не пытался бросать сознательно, не получалось, хватало ненадолго. Никак себе не уговаривал, никак не заставлял, просто тяжело стало курить обычные сигареты, перешел на более легкие, потом стал курить все меньше и меньше, а потом и вовсе перестал. Никакой ломки, никаких приятных воспоминаний о курение, очень рад, что избавился от этой дурнейшей привычки. Табачный дым и накуренные помещения всю жизнь не переносил. Не курю уже 8 лет и не тянет, ни в каком состоянии :)

Сообщение отредактировал rajdee: 13 May 2010 - 14:55


#24 Шпигель

  • Пользователь
  • 878 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 18:57

Курил... дай бог памяти... не меньше 20 лет. Однажды надоело. Купил пачку таблеток ТАБЕКС, и далее по инструкции....

Общий принцип метода - продолжать курить как обычно, но закусывать сигареты Табексом. Постепенно снижать кол-во сигарет в день, т.е. хотя бы иногда отказываться от любимой соски - минимальное волевое усилие. Таблетки Табекс делают всего одну важную вещь - снимают наркотическую ломку, которая заставляет нас курить каждые 30-40 минут. Т.е. устраняют физиологический аспект курения.

Без таблеток, пропуск сигареты по расписанию - гарантия плохого самочувствия, которое снимается только сигаретой.

С таблетками - случайный или преднамеренный пропуск дозы проходит без последствий, волевые усилия не встречают физиологического сопротивления.

Я где-то дней за 10 снизил норму с пачки в день до нуля. Потом перестал и таблетками закусывать. Не курю почти полгода - начал бросать 1 января.

#25 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 13 May 2010 - 21:30

Как говорил мне один очень хороший человек: "Из всех легальных наркотиков только сигареты не разлагают личность,но зато убивают сильнее других тело". И после этого я не только не курю,но и алкоголь тоже стараюсь не употреблять. Самое главное просто понять надо или не надо и все.

#26 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 13 May 2010 - 21:34

- Святой отец, скажите, правильно ли я живу? Я не пью, ни курю, ни прелюбодействую, выполняю все заповеди, помыслы мои чисты, я живу в полной гармонии с собой и миром.
- Да, сын мой, живете вы правильно. Но зря.

#27 Па Лыч

  • Пользователь
  • 1179 сообщений
  • Город:Москва - Ижевск

Отправлено 13 May 2010 - 21:35

Просмотр сообщенияШпигель (13.5.2010, 19:56) писал:

Я где-то дней за 10 снизил норму с пачки в день до нуля. Потом перестал и таблетками закусывать. Не курю почти полгода - начал бросать 1 января.
Тоже Табекс помог. На третий день стало противно сосать эту соску :)
Пытался недавно покурить - вернуться к вредной привычке не удалось :)

#28 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 May 2010 - 21:42

тоже заказал себе электросигареты из китая. Ибо пульс и давление радовать перестали. О воздействии и эффективности доложу.

#29 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 May 2010 - 21:44

Четвертый месяц не курю по методу силы воли. Раньше (пока курил) во время алкогольных возлияний курить хотелось неимоверно, сигарет уходило немеряно. А теперь заметил, что наоборот, еле заметная тяга в состоянии опьянения пропадает совершенно. Что это? Замена курения алкоголизмом?

Гм. Не хотелось бы.

#30 biv

  • Пользователь
  • 1512 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:СПб

Отправлено 13 May 2010 - 22:03

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (13.5.2010, 21:43) писал:

Раньше (пока курил) во время алкогольных возлияний курить хотелось неимоверно, сигарет уходило немеряно. А теперь заметил, что наоборот, еле заметная тяга в состоянии опьянения пропадает совершенно. Что это? Замена курения алкоголизмом?
Видимо замена одного наркотика другим.
У меня, что интересно, всегда так было и есть (курю 25 лет) - как выпью, то вообще могу не курить - не хочется, практически. Но курю - "приходится" - потому, как все, зараза, вокруг начинают дымить. Ну, и ты за компанию...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных