Перейти к содержимому


Функция экспопамяти в к20D


Сообщений в теме: 5

#1 sova

  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 01 May 2010 - 08:08

Здравствуйте, уважаемые! В моей двадцатке появился новый прикол, с которым никак не могу разобраться! При включении и нажатии кнопки автоспуска наполовину почти во всех режимах срабатывает функция экспопамяти (без нажатия кнопки AE-L) и появляется * в видоискателе! Если сразу не обратить внимание на это, значит автоэкспозиция дальше уже не работает и во всех отснятых кадрах будет одна экспозиция :)(( Причем нажатием кнопки AE-L не всегда получается отключить! Как это отключить? В меню не нашел, временно нашел выход, привязав функцию экспопамяти к моменту блокировки автофокуса, теперь, по крайней мере, при повторном нажатии автоспуска меняется экспозиция. Перепрошивка на 1.04 не помогла! Посоветуйте что делать в таком случае?

#2 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 01 May 2010 - 08:34

Несколько непонятно. Блокировка экспозиции включается при полунажатии на спуск?

#3 Allexandr

  • Пользователь
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2010 - 09:24

Просмотр сообщенияsova (1.5.2010, 9:07) писал:

что делать в таком случае?
Menu > Мои установки > AE-L при блокировке AF > 1

#4 sova

  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 10:22

Просмотр сообщенияNetSkater (1.5.2010, 16:33) писал:

Несколько непонятно. Блокировка экспозиции включается при полунажатии на спуск?
Вот именно!

Просмотр сообщенияAllexandr (1.5.2010, 17:23) писал:

Menu > Мои установки > AE-L при блокировке AF > 1

Стояло на 1! Получается именно в этом положении при включении камера при нажатии спуска включает AE-L и потом запоминает. Поставил на 2 - теперь хотя бы при повторном нажатии заново работает эспозамер и снова блокировка :)

#5 Nizhegorodec

  • Пользователь
  • 573 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 May 2010 - 20:29

Просмотр сообщенияsova (1.5.2010, 9:07) писал:

Посоветуйте что делать в таком случае?
У меня как-то перестал ЖК дисплей показывать оставшееся количество кадров. Показывал ISO. Ставишь в меню ISO Выкл, выходишь из меню - всё равно ISO. Помог сброс на заводские установки. После этого стал слушаться меню. Вкл - ISO, Выкл - кадры.
Попробуйте.

#6 vitaldas

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 25 May 2010 - 23:08

Просмотр сообщенияsova (1.5.2010, 8:07) писал:

Здравствуйте, уважаемые! В моей двадцатке появился новый прикол, с которым никак не могу разобраться! При включении и нажатии кнопки автоспуска наполовину почти во всех режимах срабатывает функция экспопамяти (без нажатия кнопки AE-L) и появляется * в видоискателе! Если сразу не обратить внимание на это, значит автоэкспозиция дальше уже не работает и во всех отснятых кадрах будет одна экспозиция :)(( Причем нажатием кнопки AE-L не всегда получается отключить! Как это отключить? В меню не нашел, временно нашел выход, привязав функцию экспопамяти к моменту блокировки автофокуса, теперь, по крайней мере, при повторном нажатии автоспуска меняется экспозиция. Перепрошивка на 1.04 не помогла! Посоветуйте что делать в таком случае?
А фот не падал? :) Сегодня пофиксил у себя такое дело - упал мой самс слегка и видать на эту самую кнопку - включается АЭ-Л даже нажатием на корпус в его районе или задним колесом)))
Снял в общем верхнюю крышку плюнув на гарантию и обнаружил что кнопочку продавило... ну выдавил ее назал и запихал подальше. Сначала вообще обрезать хотел)
Внешне все как было - на корпусе. Осознание отсутствия кнопы малость гнетет-но работать можно легко)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных