Перейти к содержимому


La Jetée - фильм снятый на пентакс спотматик в 1968 году


В теме одно сообщение

#1 Phoenix Mudrij

  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 21:42

В 1968 году Крисом Мейкером был снят фанстастический постаколиптический фильм "Взлётная полоса" (фр. La Jetée) о последствиях третьей мировой. Одной из особеностей фильма является то, что основную часть его составляет фотографии напечатанные при помощи оптической печати, исключение составляет короткий отрывок с видео вначале фильма. Фотографии были сделаны на пентакс спотматик
http://en.wikipedia....etée#Production

Сюжет:

После термоядерного удара третьей мировой войны оставшиеся в живых парижане живут в подземных катакомбах Парижа. Они предпринимают попытки путешествий во времени в надежде найти в будущем потомков и заполучить от них еду, медикаменты и энергетические установки «во имя того, чтобы прошлое и будущее помогли настоящему».

Главный герой, являясь заключённым, вынужден согласиться на путешествие во времени. Его постоянно преследует эпизод его детства, в котором он становится свидетелем убийства в терминале аэропорта Орли. Этот эпизод используется при путешествии во времени. Путешественника забрасывают всё дальше и дальше в прошлое. Путешественник встречается и разговаривает с женщиной, которая была вместе с убитым. После успешного путешествия в прошлое, экспериментаторы забрасывают главного героя в будущее.
Сюжет «Взлётной полосы» стал основой фильма Терри Гиллиама «Двенадцать обезьян» (англ. Twelve Monkeys, 1995).


Фильм действительно очень хорош, убедится можно скачав его отсюда :)
Прикрепленное изображение: La_jet__e__1962__Chris_Marker.jpg

#2 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 April 2010 - 22:56

Интересно. Забрал посмотреть. Спасибо! :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных