Перейти к содержимому


Новые камеры Pentax


Сообщений в теме: 430

#31 Shock-ER

  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Город:LionCity/UA

Отправлено 05 March 2010 - 15:19

Пентакс К7 - ето уже не класический размер полупро камеры ! К10/20 - класика. У К7 размер любительской камеры.

А я хочу Пентакс, но размерами - класическими! Енто получается таких как я компания пентакс послал на 3 буквы ? !

#32 Marvin

  • Пользователь
  • 724 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 March 2010 - 15:25

Просмотр сообщенияShock-ER (5.3.2010, 15:18) писал:

Пентакс К7 - ето уже не класический размер полупро камеры ! К10/20 - класика. У К7 размер любительской камеры.

А я хочу Пентакс, но размерами - класическими! Енто получается таких как я компания пентакс послал на 3 буквы ? !
Вы хотите Пентакс с класическими размерами цифровых кенонов? :)

Изображение
1976 ~ 1997
143 x 91.5 x 49 mm
620 g
Вот классика. :)


Изображение Изображение
130.5 x 96.5 x 72.5 mm
670 g



Мысль ясна? :lol: IstD, IstDs, IstDl, IstDs2 ,IstDl2, k110d, k100d, k100d super, k200d, K-m, K-x
К10/20- это скорее исключение :P

Сообщение отредактировал Marvin: 05 March 2010 - 15:35


#33 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 05 March 2010 - 15:35

Просмотр сообщенияaleks007 (5.3.2010, 11:01) писал:

А как Вы с этим будете бороться? Мне тоже показалось, что без солнца лучше не снимать, и на 10-ке было получше.
Ну, собственно, это уже много раз тут обсуждалось, к тому же, все очень субъективно. Какие-то переходы цветов, какое-то их взаимодействие или чисто количественное отношение, что ли...
Видят это не все, а половине тех, кто видит, такое нравится. А исправить - просто так, ткнув пипеткой, - не получится, надо голову поломать.
Вот, к примеру, моя экспедиция с К7 (там очень много, осторожно!):
http://imgsrc.ru/yozh/a458803.html?
Солнечное - ничего так, пасмурное - блекло... Ну, там еще, возможно, и объектив где-то в чем-то виноват, это я с лимов пересел на 18-250 в большинстве кадров.
Бороться - в шопе, конечно... Прямо хоть экшн какой пиши, или профиль для конвертации (правда, я не умею) :)

#34 Гость__Борис__*

  • Гость

Отправлено 05 March 2010 - 15:42

Просмотр сообщенияАся (4.3.2010, 16:36) писал:

Всем добрый вечер. Хотела бы вот объединить несколько вопросов в одной теме. Надеюсь создала ее в правильном разделе)

В общем обладаю я прекрасным Пентаксом к 10 холю его и лелею
Узнала о Pentax 7. Понравился, и видео снимает и грязи не боится прям для меня камера. Пошла посмотреть на него пощупать. Очень разочаровалось его внешним видом, и неудобством тушки ( Разочаровалась и больше не хочу Pentax 7

Так вот мне стало очень интересно, а многим ли людям понравилась камера и чем? Может я как-то неправильно оценила ее. И много ли людей перешли с 10-ток и 20-ток на к7?

Из этой ситуации вытек и другой вопрос,а будет ли что-нибудь по серьезнее? И, возможно, с полной матрицей? Или пентакс до последнего ждать будет?
Поискала в инете на наличие каких-нибудь новостей, но что-то не нашла.
Зато нашла новость, что они готовятся выпустить цифровой аналог 645

надеюсь никого не обидела и ничего неуклюжего не написала, не будьте строги)


Нет, ну, конечно, мы строги не будем. Только мы не директорат компании Пентакс и даже не троюродные племянники бабушки охранника на заводе. Мы не знаем.

А если Вам Пентакс К-7 не нравится, то Вы не одни. Таких людей очень много. Немало людей, которым он нравится. Так оно всегда в жизни - кому-то нравится, а кому-то нет...

Надеюсь, ничем Вас не обидел.

Просмотр сообщенияАся (4.3.2010, 17:05) писал:

эх, конечно это еще привычка может, но все-таки по-моему не очень она удобная
Вопрос в том чего ждать)
и как долго))

Поживем - увидим. :)

#35 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6250 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 March 2010 - 15:55

Просмотр сообщенияShock-ER (5.3.2010, 14:16) писал:

Насколько я вижу - большинство фотографов какраз гоняется за весом тушки (все в пределах культуры)...чтобы противовес обективу и пыхе был
А что? Уже столько много качественных тушек, доступных большинству по деньгам, что это большинство избаловано? И смотрит уже не на технические возможности тушки, а на размеры?
На мой взгляд - нету столько выбора.

#36 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 05 March 2010 - 16:46

Просмотр сообщенияMarvin (5.3.2010, 21:24) писал:

Вы хотите Пентакс с класическими размерами цифровых кенонов? :)
Вы совершенно правы. Об этом даже официально сказано было в каких-то интервью.
20-ка и 10-ка исключение, к которым не вернутся скорее всего.

#37 Shock-ER

  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Город:LionCity/UA

Отправлено 05 March 2010 - 16:48

Просмотр сообщенияMarvin (5.3.2010, 14:24) писал:

Вы хотите Пентакс с класическими размерами цифровых кенонов? :)

Вы что-то не о той класике говорите. Надо было еще в пример 1-й фотоапарат в мире поставить !
Вы мне можете сказать у кого еще из производителей есть полпро или про камера с корпусом любительской ?! Такого нет. А ето просто издевательство, если кому-то надо компакт, покупает компакт, кому надо полу про или про камера покупает такую ! А тут с непонятных времен Пентакс решил создать ремикс, и непонятно зачем...может просто чтобы быть первым хотя бы в чем то ?....или разукрасить зеркалки в цвет детской неожиданости...нафига ето ?...она лучше станет работать изза етого?...или рынок етого требует ? да нет, рынок требует ФФ и скорость сьемки...надо работать не над цветами апаратов, а например, над завалиными тенями в пентаха и т.д.

А то что все хвалят компактность К7 - ето по принципу каждый свое "дерьмо" хвалит! Только чтобы никто не подумал что я говорю на К7 - дерьмо !

#38 Гость__Борис__*

  • Гость

Отправлено 05 March 2010 - 16:53

Просмотр сообщенияShock-ER (5.3.2010, 15:47) писал:

А то что все хвалят компактность К7 - ето по принципу каждый свое "дерьмо" хвалит! Только чтобы никто не подумал что я говорю на К7 - дерьмо !

Предлагаю Вам применить ту же самую логику к Лейке М9... Только, чтобы никто не подумал, что я на Вас наезжаю. (дружески: :) )

#39 Leonbrodyk

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Город:С-Пб.

Отправлено 05 March 2010 - 17:04

Просмотр сообщенияАся (4.3.2010, 17:36) писал:

Всем добрый вечер. Хотела бы вот объединить несколько вопросов в одной теме. Надеюсь создала ее в правильном разделе)

В общем обладаю я прекрасным Пентаксом к 10 холю его и лелею
Узнала о Pentax 7. Понравился, и видео снимает и грязи не боится прям для меня камера. Пошла посмотреть на него пощупать. Очень разочаровалось его внешним видом, и неудобством тушки ( Разочаровалась и больше не хочу Pentax 7

Так вот мне стало очень интересно, а многим ли людям понравилась камера и чем? Может я как-то неправильно оценила ее. И много ли людей перешли с 10-ток и 20-ток на к7?

Из этой ситуации вытек и другой вопрос,а будет ли что-нибудь по серьезнее? И, возможно, с полной матрицей? Или пентакс до последнего ждать будет?
Поискала в инете на наличие каких-нибудь новостей, но что-то не нашла.
Зато нашла новость, что они готовятся выпустить цифровой аналог 645

надеюсь никого не обидела и ничего неуклюжего не написала, не будьте строги)

(если отказаться от умиления :lol: ) меня часто выручал женский - интуитивный подход в оценке предлагаемого... Особенно во время отбора/оформления работ, по сравнению с попытками посоветоваться с продвинутыми коллегами :)

Недавно снова оказался перед выбором (в подобной ситуации) и если в первый раз я нашел выход, купив вторую 10 (GP), то теперь весь "зуд"- от желания что-то купить/поменять,
направляю в оптику ( Это совет ) ! В моем случае все тесты и сравнения (с К20/7) были дотошными и я даже приволок домой 3-й тип "про" монитора... в итоге накладывая возможности ФШопа (помог большой опыт работы с Canon :) ) я решил, что могу корректировать все параметры ROW - кроме увеличения кол-ва... оттенков цвета ! Хотя некоторые успехи были достигнуты защeт подбора линз и отрицательных значений в предустановках камеры. Для таких же как я... могу поделиться (-2 насыщенность цвета и -2-3 контраст и резкость). Все это стало актуально (лично для меня) работая в погодных условиях как в Питере (или Торонто :P ) + любовь
к съемкам при минимальном кол-ве света (рассветы, закаты, окна...)

PS. Надо сказать что 7-ка заметно прибавила в плане репортажности и работы на высоких ИСО!

#40 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 05 March 2010 - 17:12

Просмотр сообщенияShock-ER (5.3.2010, 15:18) писал:

А я хочу Пентакс, но размерами - класическими! Енто получается таких как я компания пентакс послал на 3 буквы ? !
C, N, S - ваши три буквы. :) Сам я люблю все маленькое и легкое, но допускаю, что кому-то нравится большое и тяжелое. Когда купил к К10д сладкую парочку (16-50, 50-135) следом приобрел и батарейный блок. Иначе камера стала выскальзывать из рук. Открытием стало приобретение Км. На этой малюське 50-135 сидит очень сбалансированно, руки совсем не устают. А К7 в этом отношении - просто песня. Тот же комплект аппаратуры стал умещаться в меньшем кофре. Перестала болеть спина к вечеру. Я уже продап К10д и батблок. Осталась К20д, не хотите купить?

#41 Wlad1mir

  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 17:12

Уважаемые коллеги! А вам не кажется, что любое сравнение на мониторе просто бред! Критерием качества фотографии, на мой взгляд, был и остается отпечаток.
Вы когда-нибудь видели фотовыставку на мониторах? Лично я нет.

#42 Гость__Борис__*

  • Гость

Отправлено 05 March 2010 - 17:20

Просмотр сообщенияVitaly (5.3.2010, 16:11) писал:

C, N, S - ваши три буквы. :) Сам я люблю все маленькое и легкое, но допускаю, что кому-то нравится большое и тяжелое. ... А К7 в этом отношении - просто песня.

Совершенно верно. Вот еду в командировку - в рюказке казенный лаптоп и прочие надобности, а в кармашке снизу К-7 и 43ий лим - никаких компромиссов по качеству, но сколько компромиссов по размеру и весу... А можно и 21ый лим к нему приложить - так вообще класс. И по работе съездил, и фотографии привез...

#43 mikhail72

  • Пользователь
  • 1511 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 17:23

Просмотр сообщенияOGL (5.3.2010, 18:45) писал:

Вы совершенно правы. Об этом даже официально сказано было в каких-то интервью.
20-ка и 10-ка исключение, к которым не вернутся скорее всего.

Линейка K-m/x вполне себе классическая. Во всяком случае от конкурентов ничем не отличается. Дизайн младших тушек мне ближе всего олимпусовский. Компактно, оригинально, винтажно.
Дизайн k-7 считаю идеальным для топового кропа.

#44 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 05 March 2010 - 17:25

Просмотр сообщения_Борис_ (5.3.2010, 16:19) писал:

Совершенно верно. Вот еду в командировку а в кармашке снизу К-7 и 43ий лим...
Просто мечта поэта!
43-й еще есть, К-7 нет, но хочется, однако буду ждать что то поновее. :)

#45 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 March 2010 - 17:27

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (4.3.2010, 17:30) писал:

Долго снимал Десяткой. Недавно друг привёз из-за бугра К-7 по хорошей цене.
Камеры абсолютно разные по идеологии хвата и управления
:) А мне кажется, что как раз все схоже - только 7 развита чуть-чуть.

#46 mikhail72

  • Пользователь
  • 1511 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 17:36

Просмотр сообщенияMarvin (5.3.2010, 17:24) писал:

Вы хотите Пентакс с класическими размерами цифровых кенонов? :)

Изображение


А чем k1000 отличалась от кэнонов, никонов, зенитов того времени?

Изображение Изображение

По мне так никон и кэнон даже посимпатичнее

Сообщение отредактировал mikhail72: 05 March 2010 - 17:38


#47 Leonbrodyk

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Город:С-Пб.

Отправлено 05 March 2010 - 17:36

Просмотр сообщенияWlad1mir (5.3.2010, 17:11) писал:

Уважаемые коллеги! А вам не кажется, что любое сравнение на мониторе просто бред! Критерием качества фотографии, на мой взгляд, был и остается отпечаток.
Вы когда-нибудь видели фотовыставку на мониторах? Лично я нет.


Если вы и меня имели в виду - не кажется!

1. - на сегодня увидеть чужие работы проще (и гораздо чаще) можно на имеющихся мониторах...
2. - существуют (разрабатываются для проф) варианты для работы с изображением
(у меня кроме приличного Макинтош, 2-ым был лучевой Ияма ПРО 22 дюйма и 3-им редкая плазма
c повышенным разрешением - для графики,монтажа видео или фото) аж в 42 дюйма!

2 и 3 варианты по своему, вролне сопоставимы с печатью (есть с чем сравнивать, да и метровые отпечатки - редкость для тестов :) )

#48 Shock-ER

  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Город:LionCity/UA

Отправлено 05 March 2010 - 17:51

Просмотр сообщенияWlad1mir (5.3.2010, 16:11) писал:

Уважаемые коллеги! А вам не кажется, что любое сравнение на мониторе просто бред! Критерием качества фотографии, на мой взгляд, был и остается отпечаток.
Вы когда-нибудь видели фотовыставку на мониторах? Лично я нет.
Полностью согласен !

Просмотр сообщения_Борис_ (5.3.2010, 16:19) писал:

Совершенно верно. Вот еду в командировку - в рюказке казенный лаптоп и прочие надобности, а в кармашке снизу К-7 и 43ий лим - никаких компромиссов по качеству, но сколько компромиссов по размеру и весу... А можно и 21ый лим к нему приложить - так вообще класс. И по работе съездил, и фотографии привез...
Вот пипец, насколько К20 больше чем К7...такое ощущение что вы сравиваете мыльничку которую можно в карман засунуть и К20

А по логике Дуй на Кенон, Никон - ето показивает слабость системы...нету того что можно предложить таким как я...

#49 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 05 March 2010 - 18:03

Просмотр сообщенияShock-ER (5.3.2010, 17:50) писал:

насколько К20 больше чем К7 нету того что можно предложить таким как я...

C, N, S тоже оплошали. У них нет ничегошеньки для меня. Разве только мыльницы. :)

#50 Shock-ER

  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Город:LionCity/UA

Отправлено 05 March 2010 - 18:04

Самое интересное, что вы все отвечаете на то на что не обьязательно отвечать и пропускаете то на что стоит смотреть...

Рынок требует разных цветов и на 50 г легче зеркалок, или всетаки важнее работать в сторону разкрутки марки парком оптики, быстротой системы ?!

Вес: К20 - 800 г
К7 - 751 г
Размеры: К20 - 14.2х10.1х7
К7 - 13х9.7х7.4

Неужели ета разница в сантиметр по ширине и весу 50 г настолько ощутима, сколько для меня ощутима нехватка "тела" и елементов управления !?

Если все дальнейшее апараты Пентакс будут валить в сторону К7, ето действительно надо задуматся о смене системы...а ето жаль...

...жду следующую тушку...

#51 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 March 2010 - 18:08

Так парк оптики как раз развивается, да и камеры становятся быстрее - что не так то? Плюс ко всему это наконец в мире начали появляться фотоаппараты( полноценные ) размером не с два кирпича, а как обычные, Нормальные камеры.

#52 Reklama_9999

  • Пользователь
  • 2792 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2010 - 18:16

Просмотр сообщенияShock-ER (5.3.2010, 18:03) писал:


Неужели ета разница в сантиметр по ширине и весу 50 г настолько ощутима, сколько для меня ощутима нехватка "тела" и елементов управления !?
Вы просто консервативны по натуре и привыкли к управлению 20-ки. На самом деле в K-7 все очень оперативненько управляется :) Разве что нет отдельного рычажка для анти-тряса. Да и это решаемо.
Просто к этому управлению надо привыкнуть и все будет ОК!
Лично мне 10(20) в руку удобно легла (намного лучше чем 100-ки, 200-ки и чуть хуже Ds). Но все равно K-7 нравится больше.

Сообщение отредактировал Reklama_9999: 05 March 2010 - 18:17


#53 Leonbrodyk

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Город:С-Пб.

Отправлено 05 March 2010 - 18:38

[quote name='Shock-ER' date='5.3.2010, 17:50' post='753750']
...Полностью согласен !

Интересно сколько еще "перфекционистов", организуют ВЫСТАВКУ - для адекватности сравнения ?! :)

Напомню :) что в таком случае, немалую лепту в отпечаток вносит обработка и сама печать.
(ИМХО) Сравнения в сыром формате (ROW) выглядят разумнее...

#54 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6250 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 March 2010 - 18:59

Просмотр сообщенияShock-ER (5.3.2010, 15:18) писал:

Пентакс К7 - ето уже не класический размер полупро камеры ! К10/20 - класика. У К7 размер любительской камеры.

А я хочу Пентакс, но размерами - класическими! Енто получается таких как я компания пентакс послал на 3 буквы ? !
Довольно долго выпускались K10D и K20D....

#55 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6250 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 March 2010 - 19:08

Просмотр сообщенияShock-ER (5.3.2010, 16:47) писал:

Вы мне можете сказать у кого еще из производителей есть полпро или про камера с корпусом любительской ?! Такого нет.
А при чем здесь другие производители? Мало ли чего у кого нет.

Цитата

А тут с непонятных времен
С пленочных еще.
Помню рекламу Пентакса - что была создана линейка функциональных и при этом компактных камер.

Цитата

....или разукрасить зеркалки в цвет детской неожиданости...нафига ето ?...она лучше станет работать изза етого?...или
Хуже работать не будет, а покупаться будет лучше.

Просмотр сообщенияWlad1mir (5.3.2010, 17:11) писал:

Уважаемые коллеги! А вам не кажется, что любое сравнение на мониторе просто бред! Критерием качества фотографии, на мой взгляд, был и остается отпечаток.
Вы когда-нибудь видели фотовыставку на мониторах? Лично я нет.
А я регулярно просматриваю тематические фотогалереи хороших авторов в интернете.

Просмотр сообщенияShock-ER (5.3.2010, 17:50) писал:

А по логике Дуй на Кенон, Никон - ето показивает слабость системы...нету того что можно предложить таким как я...
Почему слабость? Может - силу? Быть не таким как все - очень трудно.

Сообщение отредактировал Amba Baaba: 05 March 2010 - 19:04


#56 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 March 2010 - 19:22

Просмотр сообщенияShock-ER (5.3.2010, 17:16) писал:

А что делать тем кто покупал К20 + бат блок ? может в бат блок свинца залить ? :)
Все ИМХО конечно!
Мне 7 показалась маленькой,а вот 20 с батблоком лежит в руках хорошо,есть место для мизинца,но когда железную линзу или 50-135 + пыху вес чувствуется сразу.Хотя правильно говорят все дело в привычке.

#57 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2010 - 20:03

Просмотр сообщенияShock-ER (5.3.2010, 18:03) писал:

Неужели ета разница в сантиметр по ширине и весу 50 г настолько ощутима,
Да.

#58 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 05 March 2010 - 20:20

Просмотр сообщенияShock-ER (5.3.2010, 18:03) писал:

Если все дальнейшее апараты Пентакс будут валить в сторону К7, ето действительно надо задуматся о смене системы...а ето жаль...

...жду следующую тушку...
Поддерживаю, и не разделяю восторгов по поводу К7. Хотя, если быть объективным, Пентакс всё же развивается в верном направлении, растёт, хоть и не теми темпами, как хотелось бы. Что было 5 лет назад? *istD и *istDs, т.е. практически одна камера, - и сравните с нынешней сегментированной линейкой. Очевидно, пентаксисты быстро привыкли к хорошему и стали более привередливыми.

#59 Reklama_9999

  • Пользователь
  • 2792 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2010 - 22:45

Просмотр сообщенияDmitr*ist (5.3.2010, 20:19) писал:

Поддерживаю, и не разделяю восторгов по поводу К7.
Да ладно! Многие остались с Пентаксом с пленочных времен и привыкли к функциональным, простым, интуитивно-понятным в управлении компактным камерам (серия MZ, например). Для них K-7 это продолжение традиций. Если сделают ФФ камеру в габаритах MZ5n , куплю не задумываясь , даже за 3 тонны сами знаете чего :)))))) Ремешочек затянуть придется, зато уж точно будет то , что нужно.

Сообщение отредактировал Reklama_9999: 05 March 2010 - 22:46


#60 Ася

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 23:55

большущий ответ получится)


Йож, спасибо за ответ) тоже решила подожду, пока цена немного упадет, а вдруг к тому времени что-то обещать будут или уже выйдет



Просмотр сообщенияAmba Baaba (5.3.2010, 7:51) писал:

А K10D - боится что ли?
А какая связь?

Не понравилась камера по внешнему вида, но не по параметрам.
А ожидаете другую - которую оценивайте не по внешнему виду, а по техническим параметрам.
Каких именно кнопок?
:) :lol: :P


Говорю же не так я выразилась!!))
Не понравился не тем что не симпотичный, а тем как кто-то уже сказал, будто игрушечная

Просмотр сообщенияAmba Baaba (5.3.2010, 7:51) писал:

А удобная или неудобная в руках - нет единого мнения.

Я слышал различные мнения по поводу тех камер, что есть у меня. Кто то считает, что удобная, а я ощущаю, что неудобная. Кто то пишет, что неудобная, а я считаю, что удобная.

И потому фразе "и неудобная в руках" вообще не доверяю.
Столько непохожая камера требует времени на привыкание. У меня заняло недели 2 неинтенсивных съемок.

Конечно Вы тут правы, ко всему можно привыкнуть. Наверное я слишком критична тут и сразу же в панику впадаю)
поэтому уже год не могу поменять свою пленочную полумеханическую тушку, на полную механику))

Просмотр сообщенияAmba Baaba (5.3.2010, 7:51) писал:

Внешний вид и эргономика камеры - единственное, что нельзя предсказать.
Предсказать можно только технические характеристики, но они Вас как раз и не интересуют.

Новые камеры одного класса Пентакс выпускает примерно раз в полтора года. Следовательно, камеру класса K10D, заменяющую K-7 ждать до осени (возможно, до зимы) 2010 года.

На счет тех. характеристик, я особо-то в них и не разбираюсь..мне интересно фотографии делать. а не в камере копаться.
Главное конечно это цвета, не очень громкий затвор .хотелось бы мантрицу полную, устала от кропа.
т.к снимаю часто на пленку не могу до конца привыкнуть что у пентакса 50 мм это уже не 50 мм (



Просмотр сообщенияaleks007 (5.3.2010, 11:01) писал:

Уважаемый Йож!
А как Вы с этим будете бороться? Мне тоже показалось, что без солнца лучше не снимать, и на 10-ке было получше. Может в теме Как сделать яркие и насыщенные.... ?

А что у 7-ки с цветами? В чем разница проявляется?
Я пентакс "почти" за цвет только и люблю)))


Просмотр сообщенияПентагон (5.3.2010, 11:35) писал:

А чем тогда в Питере 300 дней в году заниматься??? :D

)))точно) не знаю ка кна 7-ке но на 10ке моей синие и серые цветовые гаммы самые вкусные по-моему )


Просмотр сообщенияShock-ER (5.3.2010, 13:39) писал:

Мне очень не нравится то что у К7 нету слева кнопок, апарат выглядит игрушечным по сравнению с К10 и К20...
Не понимаю логики, обрубать размер "тела", а потом покупать бат блок чтобы размер был больше !
Може апарат хороший, но К20 по конструктиву, плана размера, веса, кнопок - нравится больше !

Вот! Не сумела так сама сразу сказать. Согласна с Вами


Просмотр сообщенияShock-ER (5.3.2010, 14:25) писал:

Мне кажется что Пентакс (Хоя) сейчас занимается не тем что надо, вместо того чтобы разивать марку, они в цвета зеркалок играют и уменьшают класический размер и вес полупрокамер !

Интересен был бы обектив стар 50-135 ф4 за доларов 600 (конкурент 70-200 ф4 у Кенона, но с идельными фокусными), т.к. не каждый может позволить стар 50-135 2,8 за 1200 баксов !

Мы же собираемся на форуме не для того чтобы ласкать марку, "ОЙ КАКОЙ КРАСИВЫЙ РОЗОВЫЙ К-х" ?! :)

Я вот все очень хочу полную мантрицу, смотрю на знакомых с марками предпоследними и не понимаю чего пентакс ждет? (


Просмотр сообщенияpirotehnik (5.3.2010, 14:37) писал:

Да, есть такой момент по размерам камеры. Я недавно перешел с десятки на семерку. Минитюризация не совсем нравится. У товарища поюзал кэноновский Марк, сразу мощь чувствуется, и удобство по кнопкам. Однако прилепил к семерке Лим и сразу почувствовал превосходство компактности камеры над другими системами (маленькая компактная, но очень мощная бомба).

Ну в общем привыкли к 7-ке все) и полюбили такой какая есть)


Просмотр сообщенияShock-ER (5.3.2010, 15:18) писал:

Пентакс К7 - ето уже не класический размер полупро камеры ! К10/20 - класика. У К7 размер любительской камеры.

А я хочу Пентакс, но размерами - класическими! Енто получается таких как я компания пентакс послал на 3 буквы ? !

Я вот тоже удивилась когда узнала что к-х и к-7 по габаритам одинаковы.

Думала к-х это полупроф, поэтому маленькая, а к-7 побольше будет




Хотела еще добавить, честно мне еще очень импонирует функция снимать видео))
Поэтому и задумалась о переходе на 7-ку





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных