Перейти к содержимому


***


Сообщений в теме: 27

#1 Голиков_Алексей

  • Пользователь
  • 1323 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 00:56

...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _____.jpg


#2 Михаил61

  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Город:Porto галия

Отправлено 30 December 2009 - 01:03

....рискну предложить название: "СЕРАЯ МАССА".....

#3 alexx2510

  • Пользователь
  • 634 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 01:06

это в этом году Питер так качественно завалило?
карточка скорее понравилась....тревожное настроение создает.

P.S. а чего пешеходы на красный идут - негодяи? :)

#4 Михаил61

  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Город:Porto галия

Отправлено 30 December 2009 - 01:10

Просмотр сообщенияalexx2510 (29.12.2009, 22:05) писал:

.......

P.S. а чего пешеходы на красный идут - негодяи? :)


Ех ты ,а красного то Я не ВИЖУ (бубнит ; надо к окулисту срочно)..... :)

#5 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 30 December 2009 - 03:04

Просмотр сообщенияМихаил61 (30.12.2009, 0:09) писал:

Ех ты ,а красного то Я не ВИЖУ (бубнит ; надо к окулисту срочно)..... :)

У нас разрешается выдавать права дальтоникам. Так вот, один товарищ спрашивал:" Какой там сигнал горит ? Верхний или нижний" :)

Похоже на крестный ход сектантов. Уныло.

#6 kitasima1

  • Пользователь
  • 748 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 30 December 2009 - 04:11

Вот это действительно снимок Алексея Голикова, отличный к тому же. :)

#7 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 December 2009 - 06:51

Отлично!

#8 Голиков_Алексей

  • Пользователь
  • 1323 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 10:17

Это антифа отмечают годовщину гибели своего товарища. На спинах у них плакаты с различными лозунгами, но к сожалению они смазались.

#9 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 December 2009 - 12:12

На "серую массу" они похоже меньше всего

#10 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 30 December 2009 - 12:56

Просмотр сообщенияГоликов_Алексей (30.12.2009, 10:16) писал:

но к сожалению они смазались.
и поэтому снимок корзинный, ибо непонятно зачем, кто-то это снимал. "Я бы такое снимать не стал" (С) Vofka
К тому-ж и название мерзкое. :)

Сообщение отредактировал Valery: 30 December 2009 - 13:00


#11 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 30 December 2009 - 13:13

Коллеги, мне кажется вы зря стараетесь - автор уверен в своей гениальности и шедевральности его работ.
Ради интереса посмотрел другие снимки автора на фото.ру. В комментах под каждым, бытовым на мой взгляд снимком, намек автора и его друзей о некой глубоко филосовской идее, к сожалению не понятной простым смертным, к коим отношу и себя.
Как ранее и обещал работы автора не комментирую.

#12 kitasima1

  • Пользователь
  • 748 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 30 December 2009 - 13:50

Просмотр сообщенияГалыч (30.12.2009, 20:12) писал:

Коллеги, мне кажется вы зря стараетесь - автор уверен в своей гениальности и шедевральности его работ.
Ради интереса посмотрел другие снимки автора на фото.ру. В комментах под каждым, бытовым на мой взгляд снимком, намек автора и его друзей о некой глубоко филосовской идее, к сожалению не понятной простым смертным, к коим отношу и себя.
Как ранее и обещал работы автора не комментирую.
Действительно, все коллеги стараются зря, как и худсовет, отобравший 18 снимков Алексея для "Избранного". Только вот не вяжется с подобным утверждением то, что работы Алексея заставляют думать, спорить, возвращатся к ним по нескольку раз. Я думаю автор снимков будет следовать восточной мудрости : "Собака лает, а караван идет." :)

#13 vtrubin

  • Пользователь
  • 2087 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 30 December 2009 - 14:07

По поводу былых заслуг есть такая притча:

Однажды король приказал вырвать все зубы одному доблестному рыцарю.
-За, что, - вскричал доблестный рыцарь, а как же мои былые заслуги?
И тогда король понял свою ошибку и приказал вырвать доблестному рыцарю только передние зубы.

#14 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 30 December 2009 - 14:11

Просмотр сообщенияkitasima1 (30.12.2009, 13:49) писал:

Действительно, все коллеги стараются зря, как и худсовет, отобравший 18 снимков Алексея для "Избранного".
Видите-ли, некий "худсовет" отобрал в гениальные и "чёрный квадрат"...

Просмотр сообщенияkitasima1 (30.12.2009, 4:10) писал:

Вот это действительно снимок Алексея Голикова, отличный к тому же. :)
Отличный от чего?

#15 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 30 December 2009 - 14:19

Просмотр сообщенияkitasima1 (30.12.2009, 13:49) писал:

Действительно, все коллеги стараются зря, как и худсовет, отобравший 18 снимков Алексея для "Избранного". Только вот не вяжется с подобным утверждением то, что работы Алексея заставляют думать, спорить, возвращатся к ним по нескольку раз. Я думаю автор снимков будет следовать восточной мудрости : "Собака лает, а караван идет." :)
Просмотрел избранное Алексея еще раз - заставило задуматься, но лишь о вкусах отбиравших.

#16 Гость_don_karleone_*

  • Гость

Отправлено 30 December 2009 - 14:24

Не совсем понимаю зачем опускаться до обсуждения личности автора. Для этого есть другие форумы.

П.С.
Снимок... не определился пока с мнением... Хотя... есть в нём что-то... Вернусь, наверное, ещё разок.

#17 kitasima1

  • Пользователь
  • 748 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 30 December 2009 - 16:49

Просмотр сообщенияValery (30.12.2009, 21:10) писал:

Отличный от чего?
От унылой серости, которой грешны мы все - не исключаю себя и Вас. А у Алексея все-таки прорывы бывают почаще. :)

#18 Голиков_Алексей

  • Пользователь
  • 1323 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 17:23

Скажем так-автор совсем не уверен в своей гениальности, просто некоторые его фотографии ему нравятся и он их защищает :)

#19 AMK

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 30 December 2009 - 18:27

Просмотр сообщенияГоликов_Алексей (30.12.2009, 15:22) писал:

Скажем так-автор совсем не уверен в своей гениальности, просто некоторые его фотографии ему нравятся и он их защищает :)
...совсем не уверен в своей гениальности... или ...не совсем уверен... ?:)

#20 Гость_don_karleone_*

  • Гость

Отправлено 31 December 2009 - 12:41

Эту фотографию сделала смазанность лозунгов на спинах. Из-за этого действо становится сюрреалистичным, почти непонимаемым, а следовательно - практически невозможным. Это же сценка из какой-то странной сказки...

#21 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2009 - 14:47

Просмотр сообщенияdon_karleone (31.12.2009, 12:40) писал:

Из-за этого действо становится сюрреалистичным, почти непонимаемым, а следовательно - практически невозможным.
Меня всегда настораживает отсутствие авторскго названия и/или авторского комментария под фотографиями не несущими явно выраженного смыслового посыла, типа - "понимай как хочешь". Лично у меня практически всегда создается впечателение случайной фотографии, над осмысливанием сюжета которой автор не трудился ни до, ни во время, ни после съёмки, перекладывая эту задачу на зрителя, т.е. автор сам не понимает что снял и какую мысль или эмоцию хочет донести до зрителя. Мне такой "творческий подход" не импонирует.

#22 Голиков_Алексей

  • Пользователь
  • 1323 сообщений

Отправлено 31 December 2009 - 17:23

Просмотр сообщенияdon_karleone (31.12.2009, 12:40) писал:

Эту фотографию сделала смазанность лозунгов на спинах. Из-за этого действо становится сюрреалистичным, почти непонимаемым, а следовательно - практически невозможным. Это же сценка из какой-то странной сказки...
наверное соглашусь

Просмотр сообщенияAnatol (31.12.2009, 14:46) писал:

Меня всегда настораживает отсутствие авторскго названия и/или авторского комментария под фотографиями не несущими явно выраженного смыслового посыла, типа - "понимай как хочешь". Лично у меня практически всегда создается впечателение случайной фотографии, над осмысливанием сюжета которой автор не трудился ни до, ни во время, ни после съёмки, перекладывая эту задачу на зрителя, т.е. автор сам не понимает что снял и какую мысль или эмоцию хочет донести до зрителя. Мне такой "творческий подход" не импонирует.
согласен с данным комментарием

#23 kitasima1

  • Пользователь
  • 748 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 01 January 2010 - 08:22

Просмотр сообщенияdon_karleone (31.12.2009, 19:40) писал:

Эту фотографию сделала смазанность лозунгов на спинах.
Вот с этим утверждением соглашусь на все сто. Насчет же сюра - у меня несколько другое мнение. Я за этим смазом увидел некое обобщение сегодняшней России. Ты можешь идти, протестовать, выступать - но все равно этого никто не заметит (кроме ОМОНа), и ничего не изменится. Не буду дальше политизировать, так как это не в правилах форума.

#24 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 01 January 2010 - 12:21

Просмотр сообщенияkitasima1 (1.1.2010, 8:21) писал:

Я за этим смазом увидел некое обобщение сегодняшней России.
А завтра, с тем-же успехом, могли-бы увидеть очередь в общественный туалет :) Это связано скорее с Вашим сиюминутным умонастроением и никак не связано с представленным СЛУЧАЙНЫМ и не несущем смысловой нагрузки фоторядом, с чем собственно и автор согласился :)

#25 Гость_don_karleone_*

  • Гость

Отправлено 02 January 2010 - 11:29

Просмотр сообщенияAnatol (31.12.2009, 14:46) писал:

Меня всегда настораживает... Лично у меня практически всегда создается впечателение... Мне такой "творческий подход" не...

То, что Вы процитировали - лишь часть моего мнения. Причём - вторая часть. Я бы не написал ни слова, если бы не одно "но". Если бы фотография не цепляла. А как фотография обычно цепляет? Либо она демонстрирует тайные страхи и мысли человеческие (смерть, насилие, секс и т.п.), либо... либо она просто красива... В первом случае фотография может быть сколь угодно ужасной по построению - этого никто не заметит - бездна будет влечь. А во-втором случае - уже работает обычное желание человека упорядочить мир вокруг, взглядом выделяя из него главное. И если автор уже сделал это, то... Так вот - фотография, представленная в этой теме, просто красива. Она красиво построена хотя бы - грамотная точка съёмки, равновесие, перспектива, усиливающая движение. Не говорит ли это о том, что автор поработал над снимком? На мой скромный взгляд - говорит... Осмыслил ли автор снимок? Нет. И пресловутые "три звезды" - самое честное, что может сказать нам автор. А дальше... А дальше мне хочется "проникнуть" в снимок. Понять его "изюминку". То, что делает снимок исключением из "просто красивых" снимков. И то, что тянет за собой уже неважное в-общем, но важное лично каждому. И эта изюминка здесь есть. Она видна, но неочевидна. Это - тот самый смаз, о котором я написал в первой части своего личного мнения. Случайность? Наверное. Но это только изюминка - последний штрих. А то, что Вы процитировали... У каждого свои выводы и мысли.

Сообщение отредактировал don_karleone: 02 January 2010 - 11:31


#26 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 02 January 2010 - 14:27

Просмотр сообщенияdon_karleone (2.1.2010, 11:28) писал:

То, что Вы процитировали - лишь часть моего мнения.
Ну извините, поро самз как-то не пришло в голову цитировать. Т.к., то, чем Вы впечатлились на случайном кадре, получилось у aвтора не специально, а просто так получилось :) Можно это прокомментировать как технический брак и это тоже будет правильно, т.к. ничто и никто не говорит об обратном, поскольку идеи, заложенной в снимок нет, только домыслы комментаторов :)

Просмотр сообщенияdon_karleone (2.1.2010, 11:28) писал:

И если автор уже сделал это, то... Так вот - фотография, представленная в этой теме, просто красива. Она красиво построена хотя бы - грамотная точка съёмки, равновесие, перспектива, усиливающая движение. Не говорит ли это о том, что автор поработал над снимком? На мой скромный взгляд - говорит...
В том-то всё и дело, что не сделал, и не говорит - ну почитайте Вы внимательно ответы автора, зачем приписывать ему то, на что он не претендует :)

Просмотр сообщенияdon_karleone (2.1.2010, 11:28) писал:

Осмыслил ли автор снимок? Нет. И пресловутые "три звезды" - самое честное, что может сказать нам автор.
С этим абсолютно согласен, одно большое НО - зачем тогда помещать ЭТО в галерею, если ЭТО не законченная и осмысленная автором работа. Собственно я совсем не против того, что это Вам нравится и уважаю Ваше мнение. Смущает только то, о чем я написал выше, т.е. не Ваше мнение, а мнение автора о своей-же фотографии.

Просмотр сообщенияdon_karleone (2.1.2010, 11:28) писал:

А дальше... А дальше мне хочется "проникнуть" в снимок. Понять его "изюминку". То, что делает снимок исключением из "просто красивых" снимков. И то, что тянет за собой уже неважное в-общем, но важное лично каждому. И эта изюминка здесь есть. Она видна, но неочевидна. Это - тот самый смаз, о котором я написал в первой части своего личного мнения. Случайность? Наверное. Но это только изюминка - последний штрих. А то, что Вы процитировали... У каждого свои выводы и мысли.
Не обижайтесь, всё что дальше - действительно ВАШЕ, ЛИЧНОЕ и сиюминутное, завтра Вы, вполне вероятно, увидите в представленном фоторяде совсем другое, но с этим к г-ну Фрейду ;)

Сообщение отредактировал Anatol: 02 January 2010 - 15:16


#27 Гость_don_karleone_*

  • Гость

Отправлено 02 January 2010 - 22:22

Просмотр сообщенияAnatol (2.1.2010, 14:26) писал:

...только домыслы комментаторов...

Да - я люблю булочки с повидлом, а Вы - сухари. Ну нормально же! Я тоже иногда грызу сухари. Почему бы Вам не попробовать разок булочку с повидлом?

#28 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 02 January 2010 - 23:13

В общественные туалеты на красный свет не ходят. :)
Без подсказок в первом посте я сказал, что это крестный ход сектантов. Очень близко к действительному положению вещей. Значит автор смог передать ,то самое внутреннее напряжение события. А что надписей не видно, так это ещё лучше - они мне неинтересны. Интересна угрюмая атмосфера поминального шествия. Она удалась. А стало быть и снимок состоялся. Вольно или невольно, это уже не важно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных