Перейти к содержимому


Кража техники в Зуме!


Сообщений в теме: 47

#1 Elder

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 18:02

Хороший дилер попросил опубликовать. Может, кто-то и поможет:

Вчера "вскрыли" магазин "Зума" на ул. Варшавской. Несмотря на сработавшую систему охраной сигнализации и оперативно приехавший наряд, за 2 минуты злодеи-спортсмены успели унести много фототехники. Вот список похищенного:

товар | серийный номер
1) PENTAX K-m Swarovsky | 3168275
2) PENTAX K-m Double Kit | 3337081 (body)
3) PENTAX Optio X70 | 9408907
4) PENTAX K-x Kit красный | 3481251 (body)
5) PENTAX K-x Kit синий | 3487455 (body)
6) PENTAX FA 31mm/1.8 Limited Silver | 0020227
7) PENTAX FA 31mm/1.8 Limited Black | 0025932
8) PENTAX DA* 300mm/4 SDM | 9055550

Товар с витрины, без коробок и аксессуаров.

Если вы вдруг заметите где-то предложения этих товаров или будете располагать любой другой существенной информацией, просьба написать на welcome@zooma.ru или позвонить по тел. в Санкт-Петербурге: +7 (812) 336-65-07, обратиться можно к Алексею Гридасову. Обещаем хорошее вознаграждение за любую помощь!

#2 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2009 - 18:17

Просмотр сообщенияElder (22.12.2009, 18:01) писал:

Хороший дилер попросил опубликовать.

Продублируйте и здесь http://club.foto.ru/forum/4/431668
Там посещение тоже большое.

#3 Elder

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 23 December 2009 - 15:20

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (22.12.2009, 18:16) писал:

Продублируйте и здесь.

спасибо, сделаем)

#4 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 December 2009 - 19:34

честно говоря, не понимаю смысла таких сообщений. я конечно сочувствую владельцам, но всякое бывает.

#5 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2009 - 19:42

Технику в таких масштабах крадут явно не для себя. Продавать же могут на барахолке и в комиссионках.

#6 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 December 2009 - 20:49

В комиссионках то вряд ли конечно выставлять будут.. владельцев я понимаю, но мало все-таки шансов найти. у меня машину несколько лет назад угоняли, никто ее и не думал искать. мало того, что сам выкупил,так еще еле нашел следователя, чтоб ее сняли с розыска.

#7 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 24 December 2009 - 14:20

Цитата

В комиссионках то вряд ли конечно выставлять будут
разве, что на "Юноновских", вот там имело бы смысл пошукать...

#8 Elder

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 16:36

это сообщение помещено здесь, чтобы уберечь уважаемых пентаклабовцев от приобретения краденной техники. Если с этой техникой потом сунутся в АСЦ, то её изымут и замучают вопросами в полицейском участке :)

#9 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 16:58

Просмотр сообщенияWOG (24.12.2009, 14:19) писал:

разве, что на "Юноновских", вот там имело бы смысл пошукать...
Это вряд-ли. Вконтакте есть группа о краже фототехники, и там пришли к выводу, что организованую кражу из Питера везут в Москву и сибирь, и сталкивают на барахолках; а из Москвы - в Питер и зарубежье. Судя по всему, такая кража не случайна, "на бутылку", а значит воры в Питере эту технику точно не покажут... :)
Изделия, кстати, "штучные", совсем не массовые, и шанс найти, кмк, есть... Я себе плохо представляю PENTAX K-m Swarovsky на барахольных развалах, их, поди, в России всего штук 10-20, и как его собрались реализовывать воры не очень понятно... :))

#10 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2009 - 14:45

Просмотр сообщенияElder (24.12.2009, 15:35) писал:

это сообщение помещено здесь, чтобы уберечь уважаемых пентаклабовцев от приобретения краденной техники. Если с этой техникой потом сунутся в АСЦ, то её изымут и замучают вопросами в полицейском участке :)

Я так понял по замыслу автора каждый уважающий себя пентаклубовец просто уже обязан записать номера 31лим и даже через пару лет при покупки со вторички интересоваться этим вопросом, а вот продавцам влом было сейфом пользоваться.... Да и пугать статьей "скупка краденого" как то не хорошо, мы еще ничего не купили, а теперь даже стремно....

проблема кражи - это проблема милиции, владельцев товара и страховой компании, не думаю, что существует объективная необходимость посвящать общественность в нюансы ведения бизнеса, ибо вылезет что товар не застрахован и т.п. и т.д., а цена на него была отнють не низкая :) ведь по сути это уже и так всем известная "белая" упаковка.

#11 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 25 December 2009 - 23:21

Просмотр сообщенияvb007 (24.12.2009, 8:57) писал:

Я себе плохо представляю PENTAX K-m Swarovsky на барахольных развалах, их, поди, в России всего штук 10-20, и как его собрались реализовывать воры не очень понятно... :) )
стекляшки отколупают с камеры и продадут в розницу

#12 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 December 2009 - 16:05

Просмотр сообщенияvb007 (24.12.2009, 19:57) писал:

Это вряд-ли. Вконтакте есть группа о краже фототехники, и там пришли к выводу, что организованую кражу из Питера везут в Москву и сибирь, и сталкивают на барахолках;
Что там про Сибирь :) ?Покупать ворованное плохо....а вот за пол цены (зная то номера) многие ли из нас откажутся!?Думаю легко ответить нет,пока тебе не предложили,тем более что грехом у нас считается сворованная вещь у человека,но не у магазина.

#13 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 December 2009 - 16:31

Просмотр сообщенияS_V (27.12.2009, 16:04) писал:

вот за пол цены (зная то номера) многие ли из нас откажутся!?Думаю легко ответить нет,пока тебе не предложили,тем более что грехом у нас считается сворованная вещь у человека,но не у магазина.
Зума - это ж пентар, ага? Тут в "подарках на новый год" привели разницу в ценах... Поболе, чем в 2 раза...
http://www.digimarket.ru/details/item12/72...l?from=yamarket
http://www.pentar.ru/catalog/product/qm-pr...99498942599.htm
красть, оно, конечно, нехорошо, но особой жалости этот хороший дилер (ц) не вызывает.

Сообщение отредактировал Йож: 27 December 2009 - 16:37


#14 liho

  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2009 - 18:47

Просмотр сообщенияЙож (27.12.2009, 16:30) писал:

Зума - это ж пентар, ага? Тут в "подарках на новый год" привели разницу в ценах... Поболе, чем в 2 раза...
http://www.digimarket.ru/details/item12/72...l?from=yamarket
http://www.pentar.ru/catalog/product/qm-pr...99498942599.htm
красть, оно, конечно, нехорошо, но особой жалости этот хороший дилер (ц) не вызывает.

Уважаемый Йож так по приведенным вами ссылкам в зуме как раз ценна ниже и на некоторые позиции есть и в три раза меньше! так чем вам дилер не угодил?

#15 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 December 2009 - 19:43

Просмотр сообщенияliho (27.12.2009, 18:46) писал:

по приведенным вами ссылкам в зуме как раз ценна ниже
Digimarket.ru - это разве "Зума"? Это "Цифроторг" какой-то.
А зумовские цены брал в пентаре, ибо на их собственном сайте, http://www.zooma.ru, о них, ценах, как-то стесняются говорить. Кстати, о своей связи с пентаром тоже.

Вообще же, когда просто видишь рядом две цены на один и тот же товар:
60192 рубля и
19390 рублей,
- просыпается эдакое нехорошее чувство... классовое... :)

Сообщение отредактировал Йож: 27 December 2009 - 19:40


#16 liho

  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2009 - 19:43

Йож прошу прощения, был невнимателен.

#17 ASB

  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Город:СПб. РФ.

Отправлено 28 December 2009 - 13:11

Просмотр сообщенияЙож (27.12.2009, 16:30) писал:

Зума - это ж пентар, ага?

Эээээ.... А Зума на Суворовском - это что? Пентар, Арс, или Петр Великий? :)

Цитата

Зума - это ж пентар, ага? Тут в "подарках на новый год" привели разницу в ценах... Поболе, чем в 2 раза...
http://www.digimarke...l?from=yamarket
http://www.pentar.ru...99498942599.htm
красть, оно, конечно, нехорошо, но особой жалости этот хороший дилер (ц) не вызывает.

Если не ошибаюсь, тему про повышение прошлогоднее цен на объективы (особенно этот) уже сто раз обсосали, еще в прошлом же году.
Очень, если честно, неприятно читать оправдания преступникам, продиктованные личной неприязнью, основанной на шкурном интересе. Я неоднократно бывал в Зуме на Варшавской, там работают милые и приятные люди, и если цены, по которым они продают товар лично Вас не устраивают, то всегда есть возможность приобрести в другом месте. А желать людям зла, лишь на том основании, что они не хотят подарить вам ценную вещь за просто-так - это как минимум не красиво.

ЗЫ Извиняюсь за оффтоп, но всякий , кто становился жертвой ворья, думаю поймет мое негодование.

Сообщение отредактировал ASB: 28 December 2009 - 13:39


#18 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 28 December 2009 - 17:06

Просмотр сообщенияASB (28.12.2009, 13:10) писал:

ЗЫ Извиняюсь за оффтоп, но всякий , кто становился жертвой ворья, думаю поймет мое негодование.
Даже и того ворья, что продает за 60 тыс. вещь, продающуюся рядом за 19? :)
Ах, извиняюсь, теперь это называется не воровство, а "успешный бизнес".

У меня Зума как-то ассоциируется с пентаром, которому не то, что добра не желаю, а желаю полного разорения и исчезновения из страны. Помнится, в том магазине Зума, где бывал я, висели сертификаты от пентара. Если тут неправ, то прошу прощения у работающих в Зуме.

Сообщение отредактировал Йож: 28 December 2009 - 17:10


#19 ASB

  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Город:СПб. РФ.

Отправлено 28 December 2009 - 18:36

Просмотр сообщенияЙож (28.12.2009, 17:05) писал:

Даже и того ворья, что продает за 60 тыс. вещь, продающуюся рядом за 19? :)
Ах, извиняюсь, теперь это называется не воровство, а "успешный бизнес".

У меня Зума как-то ассоциируется с пентаром, которому не то, что добра не желаю, а желаю полного разорения и исчезновения из страны. Помнится, в том магазине Зума, где бывал я, висели сертификаты от пентара. Если тут неправ, то прошу прощения у работающих в Зуме.

Хм...

1. Если рядом продается за 19 - ТАК ИДИТЕ И КУПИТЕ! А может Вы так переживаете за тех, кто хочет купить у Пентара? :) Так здесь все грамотные люди, поиском в интернете умеют пользоваться.
Какое-то странное у вас понятие о "воровстве". Или рядом с Вами стоит сотрудник Пентара с двустволкой и заставляет купить за 60?

2. Пентар (нравится он Вам или нет) - официальный дилер Pentax в РФ, и вполне естесственно, что у магазина торгующего "белым" Пентаксом будет висеть сертификат Пентара.

И , пожалуйса, хватить приводить в пример цены в США. Для начала сравните цены на германские автомобили в США и Германии.

#20 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 19:13

Просмотр сообщенияASB (28.12.2009, 18:35) писал:

2. Пентар (нравится он Вам или нет) - официальный дилер Pentax в РФ, и вполне естесственно, что у магазина торгующего "белым" Пентаксом будет висеть сертификат Пентара.
Не совсем так. Поправлю: Пентар "Эксклюзивный дистрибьютор в России". Прочувствуйте разницу... :)

#21 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 28 December 2009 - 20:21

Просмотр сообщенияASB (28.12.2009, 18:35) писал:

И , пожалуйса, хватить приводить в пример цены в США. Для начала сравните цены на германские автомобили в США и Германии.
http://www.digimarke...l?from=yamarket
А, это, оказывается, цена в США...
Большая маржа пентара настолько развратила компанию, что она позволяет себе набирать абсолютно профнепригодных пресс-агентов. Они даже не щелкают по ссылкам оппонента, у них на все вопросы есть один, давно заученный, ответ:

Цитата

Если рядом продается за 19 - ТАК ИДИТЕ И КУПИТЕ! А может Вы так переживаете за тех, кто хочет купить у Пентара? :) Так здесь все грамотные люди, поиском в интернете умеют пользоваться.
Какое-то странное у вас понятие о "воровстве". Или рядом с Вами стоит сотрудник Пентара с двустволкой и заставляет купить за 60?
Вы посчитайте сами, сколько пентар теряет покупателей. Я, как ни странно, переживаю именно за Пентар, мне хочется, чтоб у пентакса в России был сильный, грамотный и надежный дистрибьютор, дилер, если хотите. Мне, поверьте, тоже хотелось бы покупать новые объективы по-цивилизованному. Однако нигде, поймите, в пределах цивилизации не бывает такого разброса - 19 и 60. Тыщ.

Это я не с Вами сейчас спорю, это пусть руководство Пентара читает, хотя, похоже, толку от этих наших писаний тут - нуль.

#22 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 28 December 2009 - 20:25

Просмотр сообщенияASB (28.12.2009, 10:35) писал:

Для начала сравните цены на германские автомобили в США и Германии.
на какие ?

#23 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 December 2009 - 00:02

Справедливости ради хочу отметить, что цена на 12-24 около 60 т.р. уже далеко не редкость. Видимо, за 19000 руб. продают из старых запасов. А не у каждого продавца эти запасы имеются :)

#24 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 29 December 2009 - 02:46

Просмотр сообщенияalax (29.12.2009, 0:01) писал:

... цена на 12-24 около 60 т.р. уже далеко не редкость. Видимо, за 19000 руб. продают из старых запасов. А не у каждого продавца эти запасы имеются :)
по цене 17-19т.р. 12-24 уже скоро год как продают разные продавцы... :) (и спасибо им за это :) )

#25 ASB

  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Город:СПб. РФ.

Отправлено 29 December 2009 - 10:34

Цитата

Я... ...переживаю именно за Пентар, мне хочется, чтоб у пентакса в России был сильный, грамотный и надежный дистрибьютор, дилер, если хотите.

Цитата

ассоциируется с пентаром, которому не то, что добра не желаю, а желаю полного разорения и исчезновения из страны.

Я что-то не понял, это один и тот же человек писал? :)

Цитата

Большая маржа пентара настолько развратила компанию, что она позволяет себе набирать абсолютно профнепригодных пресс-агентов.
А Вас, надо полагать, изнывающий от недостатка денег Кэнон "набрал" :)



По поводу разницы в ценах: возможные причины написаны выше, да они и так очевидны, имхо. Всегда есть возможность выбора, можно купить ОС Windows в магазине, а можно скачать с торрента, этот выбор - дело каждого из нас. Но если у меня (в отличие, кстати, от среднестатистического американца) есть возможность сэкономить на программном обеспечении, то я считаю морально недостойным на этом основании проклинать Б.Гейтса, за его , якобы, непомерную жадность.

Сообщение отредактировал ASB: 29 December 2009 - 10:41


#26 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 29 December 2009 - 11:01

Просмотр сообщенияASB (29.12.2009, 10:33) писал:

Всегда есть возможность выбора, можно купить ОС Windows в магазине, а можно скачать с торрента, этот выбор - дело каждого из нас. Но если у меня (в отличие, кстати, от среднестатистического американца) есть возможность сэкономить на программном обеспечении, то я считаю морально недостойным на этом основании проклинать Б.Гейтса, за его , якобы, непомерную жадность.
При чём тут это? Разве тут речь о разнице между "Купить" и "Украсть"? Вы в тему вникаете? Кто-нибудь тут проклинает Пентакс?
Тут речь о том, что находится посредник, "самостийный", который накручивает немалую разницу.

Сообщение отредактировал Альфред: 29 December 2009 - 11:03


#27 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 29 December 2009 - 14:24

Просмотр сообщенияАльфред (29.12.2009, 11:00) писал:

...... тут проклинает Пентакс?
Тут речь о том, что находится посредник, "самостийный", который накручивает немалую разницу.
Действительно!
В той же , упоминаемой Америке, скорее всего бы засудили бы того дилера, который, пользуясь монопольным сговором, перепродаёт продукцию втридорого .

(а торренты, "ослы"... придуманы отнюдь не в России, а в штатах и странах ЕЭС :) )

#28 ASB

  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Город:СПб. РФ.

Отправлено 29 December 2009 - 15:16

Просмотр сообщенияWOG (29.12.2009, 14:23) писал:

(а торренты, "ослы"... придуманы отнюдь не в России, а в штатах и странах ЕЭС :) )


Ага... только у нас ими пользуются, а них там за это судят :)

#29 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 29 December 2009 - 16:19

Просмотр сообщенияASB (29.12.2009, 15:15) писал:

Ага... только у нас ими пользуются, а них там за это судят :)
у нас torrents.ru ныне "работает под контролем", т.е. с правообладателями заключены "джентельментские соглашения", и их представители там присутствуют, с правами закрытия соответсвующих раздач, то же самое и с другими владельцами крупными треккеров, а том случае в Европе, вероятно, стороны не договорились.
Но там были под судом и получили значительные штрафы , даже монстры, вроде Майкрософта
Там владельцы бизнеса и корпорации иммунитета против законов не имеют, а права личности и потребителя, наоборот, защищены , поэтому и цены на всё адекватные.

#30 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 29 December 2009 - 18:48

Просмотр сообщенияASB (29.12.2009, 10:33) писал:

Я что-то не понял, это один и тот же человек писал? :)
Ах да, конечно, в первой моей цитате надо читать "Пентакс", а не "пентар", спасибо за поправку. До компании Пентар мне дела нет, хотя, признаюсь, как-то выиграл там в конкурсах бутылку саке, за что ей благодарен.

Цитата

Всегда есть возможность выбора, можно купить ОС Windows в магазине, а можно скачать с торрента, этот выбор - дело каждого из нас.
Так ведь есть и третий выбор, о котором почему-то умалчивается. Поставить Линукс. :)

Ну и о кеноне и Гейтсе спорить не буду, лень. Да и вообще, какие претензии: я же писал, что красть нехорошо. Вот, что я написал, дословно:

Цитата

красть, оно, конечно, нехорошо, но особой жалости этот хороший дилер (ц) не вызывает.
Вам мало осуждения воровства? Вы еще хотите, чтоб я поплакал над ужасной долей пентара? Пробовал. Не получается.
Предлагаю прекратить оффтопик.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных