Перейти к содержимому


Что скажете про Konica Monochrom VX-400?


Сообщений в теме: 8

#1 peter28

  • Пользователь
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2003 - 16:00

Что скажете про Konica Monochrom VX-400?

#2 Nevermind

  • Пользователь
  • 1863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2003 - 08:05

Даже если повезёт с печатью( что случается редко) так себе, на троечку. У кодака есть неплохая мрнрхромная, сейчас не вспомню названия, значительно лучше коники.

#3 VladK

  • Пользователь
  • 3275 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 09 April 2003 - 10:08

Не такая уж и отстойная эта коника. Один (:)/>) кадр с нее все собираюсь напечатать 30х40, 20х30 отлично. но не хватает простора. Больно уж хорошо полутона на солнышке вышли. а без солнышка на воздухе на нее лучше вообще не снимать, как и на кодак Т-max CN, с сочностью проблемы.
Но, самое главное! Я на пробу пропустил Т-max ч/б. - щенячий восторг! На монохромные больше не смотрю. Вот выберу время и кучу вопросов нашим спецам по обработке ч/б задам.
Ктати, кодак не значительно лучше коники, хотя и мне нравится больше. мой печатник говорил, что вообще кодак лучше только в случае, если сразу заказывать сепию.

#4 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 09 April 2003 - 12:20

"Даже если повезёт с печатью( что случается редко) так себе, на троечку"

Господа! Я уже оскомину набил, сто раз одно и то же повторяя! :)/> Если повезет в печатью, то результат будет по меньшей мере нормальным. Пленка НОРМАЛЬНАЯ. Да, не Ilford XP-2, но нормальная. Не верите, могу снимки показать (не в сети -- живьем). Если Вы в Москве, то зайдите и напечатайтесь в Юпитере (на аналоговой машине!!!). Я там проявляю и печатаю постоянно. В лабы, работающие на неродной химии, действительно лучше не сдавать -- вяло будет. Нужна машина, у которой под эту пленку есть канал. Тогда проблем не будет

#5 Ien

  • Пользователь
  • 1015 сообщений

Отправлено 09 April 2003 - 13:49

Нее... на мой взгляд - просто плохой материал. :)/> Зерно большое и безобразное, других недостатков не счесть... Кодак на две головы выше (Илфорд на 4:)). Разница в цене не компенсирует убогость этого материала, на мой взгляд. При наличии стольких материалов классических и не очень... Уважаемый Павел! Я с нее тоже печатал как то давно 20x30(один раз, правда). В сравнении с теперишними  отпечатками с Илфорда они как из разных измерений.

#6 Vitas

  • Пользователь
  • 714 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2003 - 14:06

У меня сложилось впечатление, что данная пленка "раз на раз не приходится". Почитал отзывы уважаемых членов клуба и в каждом сообщении нашел долю истины. Безусловно Илфорд круче, но и дороже раза в 2, так, что пару роликов для составления собственного впечатления, кадра на 24 взять стоит однозначно. У меня друг снимал танцы (темный зал, минимум освещения) - на мой взгляд даже очень весело получилось.

#7 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 09 April 2003 - 14:43

"Зерно большое и безобразное, других недостатков не счесть..."


Ничего не понимаю!!! Филипп, ну скажите Вы им. Вы же видели снимки. Впрочем, большинство из тех, кто бывает на московских сходках, тоже. Что угодно, но зерна я на ней не получал, даже при обработке неродной химией... Ничего не понимаю. К контрасту еще можно придраться, если начать докапываться до фонарного столба, но и только-то. Повторяю: проявляйте только в родной химии и по родному процессу

#8 VladK

  • Пользователь
  • 3275 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 09 April 2003 - 16:39

Гмм.. И я там зерна в упор не видел, по крайней мере на 20х30. И кодака она имхо не в 2 раза лучше (ИМХО конечно). А канал под нее кажется идет как для обычной коники VX.

#9 Nickolay

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 April 2003 - 12:17

Буквально на днях отпечатал на крокусе 30х40 с этой пленочки...
зерно, конечно, можно разглядеть, но надо именно глядеть :)/>
проявлял в МАРХИ.
вобчем доволен. заодно доволен МИРом24н, купленном в экта-ф как "объектив для никона без названия" :)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных