Перейти к содержимому


защита К-7


Сообщений в теме: 32

#1 Tasselholf

  • Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 09:59

Господа! ктонить видел в продаже протекторы на экранчики К-7? типа GGS и т.п.
пленка не интересует ...
может от других фирм подходит? от никона или кенона?

#2 max-k

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Город:г.Пермь

Отправлено 01 November 2009 - 12:04

Там стекло вроде закалённое :) Зачем они?

#3 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 01 November 2009 - 14:32

А можно поинтересоваться почему "пленка не интересует"?
Чем хуже?
Мне протектор пластиковый кажется только более громоздким и дорогим вариантом, притом менее качественным для картинки.
Эта пласмаска проще царапается со временем, пылится, а заменить ее сложнее.

#4 Ulixes

  • Пользователь
  • 625 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 15:20

Просмотр сообщенияTasselholf (1.11.2009, 9:58) писал:

Господа! ктонить видел в продаже протекторы на экранчики К-7? типа GGS и т.п.
пленка не интересует ...
может от других фирм подходит? от никона или кенона?
Поищите в продаме на фото.ру.
Там один деятель реализует почти на все системы.
Брал на 20Д. Экранчики классные и полезные.

#5 Ulixes

  • Пользователь
  • 625 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 15:27

Просмотр сообщенияGuro (1.11.2009, 14:31) писал:

А можно поинтересоваться почему "пленка не интересует"?
Чем хуже?
Мне протектор пластиковый кажется только более громоздким и дорогим вариантом, притом менее качественным для картинки.
Эта пласмаска проще царапается со временем, пылится, а заменить ее сложнее.
Пластиковый в отличии от пленки жесткий.
Самое главное, реально защищает.
Тонкий. Тактильно не заметен. Картинку не портит.

#6 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 November 2009 - 15:32

Просмотр сообщенияUlixes_ (1.11.2009, 15:19) писал:

Там один деятель реализует почти на все системы.
Я у него уже спрашивал про экранчики для семерки. Обещал написать, когда появятся. Тогда и здесь извещу.
Брал у него на десятку - отличная защита, и верхний и нижний экранчики кроет, без такой защиты дисплею моей 10 точно был бы конец в поле.

#7 Tasselholf

  • Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 15:41

Просмотр сообщенияЙож (1.11.2009, 15:31) писал:

Я у него уже спрашивал про экранчики для семерки. Обещал написать, когда появятся. Тогда и здесь извещу.
Брал у него на десятку - отличная защита, и верхний и нижний экранчики кроет, без такой защиты дисплею моей 10 точно был бы конец в поле.

Артур77 который? у него тоже брал на 20-ку! вещь реально хорошоя ))) если купите раньше меня - то напишите тут пожалуйста ))) буду премного благодарен.

#8 Tasselholf

  • Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 15:47

Просмотр сообщенияGuro (1.11.2009, 14:31) писал:

А можно поинтересоваться почему "пленка не интересует"?
Чем хуже?
Мне протектор пластиковый кажется только более громоздким и дорогим вариантом, притом менее качественным для картинки.
Эта пласмаска проще царапается со временем, пылится, а заменить ее сложнее.

я так понимаю что мнение Ваше из разряда - "сам я Пастернака не читал, но мнение имею...". во-первых протектор не пластиковый а из пятислойного покарбоната, и в отличие отпленки он не пузырится при наклеивании, не царапается и не искажает цвета! а во-вторых по цене он дороже пленки размером 3" рублей на 100 всего! (я за 500 рэ на К20 покупал).
хотя пожалуй Вы протектор путаете с пластиковой крышкой на экран - это совсем другая штука. Но я конкректно написал что меня интересует протектор наподобие GGS... тогда тем более непонятно зачем писать про то чего не знаете? других только с толку сбиваете.
заранее извиняюсь если нагрубил...

#9 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 November 2009 - 16:03

Просмотр сообщенияTasselholf (1.11.2009, 15:40) писал:

если купите раньше меня - то напишите тут пожалуйста
Я не куплю, потому что семерку покупать не намерен. Но тут отпишусь, впрочем, зайдите на фотору, задайте ему тот же вопрос, будет, думаю, полезно, и Вы на ветку автоматом подпишетесь и будете в курсе событий, и он почувствует, что народ интересуется, учтет при следующих закупках.

#10 Aleksander59

  • Пользователь
  • 937 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 November 2009 - 16:56

По опыту использования гаджетов с сенсорным экраном могу посоветовать, (как ее называть - пленка или пластик?) защитное покрытие для сенсорных экранов КПК. Очень прочная и износостойкая вещь, при этом реально не изменяет картинку экрана... На днях взял такую в Связном, они продают ee под брендом PROLIFE. Стоит 300 рублей. Всего -то нужно по размерам вырезать. Держится за счет статики, т.е. снимаешь без каких-либо последствий для экрана.

#11 PIKmaker

  • Пользователь
  • 1053 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 01 November 2009 - 17:30

Просмотр сообщенияAleksander59 (1.11.2009, 16:55) писал:

На днях взял такую в Связном, они продают ee под брендом PROLIFE. Стоит 300 рублей. Всего -то нужно по размерам вырезать.
Аналогично поступил.
На оба дисплея наклеил.

#12 Ulixes

  • Пользователь
  • 625 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 18:11

Просмотр сообщенияAleksander59 (1.11.2009, 16:55) писал:

Очень прочная и износостойкая вещь, при этом реально не изменяет картинку экрана... На днях взял такую в Связном, они продают ee под брендом PROLIFE. Стоит 300 рублей. Всего -то нужно по размерам вырезать. Держится за счет статики, т.е. снимаешь без каких-либо последствий для экрана.
Эта пленка защищает только от микроцарапин, в отличии от защиты из поликарбоната, который держит удар и колюще режущие предметы.
Степень защиты отличается на порядок.

#13 Tasselholf

  • Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 18:55

Просмотр сообщенияAleksander59 (1.11.2009, 16:55) писал:

По опыту использования гаджетов с сенсорным экраном могу посоветовать, (как ее называть - пленка или пластик?) защитное покрытие для сенсорных экранов КПК. Очень прочная и износостойкая вещь, при этом реально не изменяет картинку экрана... На днях взял такую в Связном, они продают ee под брендом PROLIFE. Стоит 300 рублей. Всего -то нужно по размерам вырезать. Держится за счет статики, т.е. снимаешь без каких-либо последствий для экрана.
это как? клеить не надо? т.е. получается её и сдвинуть можно случайно?

Просмотр сообщенияUlixes_ (1.11.2009, 18:10) писал:

Эта пленка защищает только от микроцарапин, в отличии от защиты из поликарбоната, который держит удар и колюще режущие предметы.
Степень защиты отличается на порядок.
ну если поликарбонатный протектор не смогу купить, то придется как временную защиту эту пленку хотя бы купить! странно просто - на сайте акссмана для К-7 защита есть (30 баксов) а у нас в продаже нету (((

#14 Aleksander59

  • Пользователь
  • 937 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 November 2009 - 19:50

Просмотр сообщенияTasselholf (1.11.2009, 21:54) писал:

это как? клеить не надо? т.е. получается её и сдвинуть можно случайно?
ну если поликарбонатный протектор не смогу купить, то придется как временную защиту эту пленку хотя бы купить! странно просто - на сайте акссмана для К-7 защита есть (30 баксов) а у нас в продаже нету (((
Сдвинуть ее не получится, намертво держится за счет площади сцепления, а вот снять, приподняв чем-то острым, легко... Вот такая она двуличная :)
Насчет защиты поликарбонатом от колюще-режущих нагрузок вспоминается анекдот про калоши:
Наши калоши самые лучшие! Почему? Вчера поп с колокольни выпал, сам вдребезги, а калоши как новые...
Местная прочность поликарбоната от сосредоточенной нагрузки не спасет.., Эт маркетоложцы лапшу потребителям вешают, чтобы клочечек пластмассы по цене золота продавать....

#15 Ulixes

  • Пользователь
  • 625 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 20:07

Просмотр сообщенияAleksander59 (1.11.2009, 19:49) писал:


Местная прочность поликарбоната от сосредоточенной нагрузки не спасет.., Эт маркетоложцы лапшу потребителям вешают, чтобы клочечек пластмассы по цене золота продавать....
Возмите лезвие бритвочки, чикните по экранчику и посмотрите что будет с пленочкой.
Помом возмите поликарбонатик и чикните, сравните, потом говорите про сосредоточенные нагрузки.

ЗЫ
Разница в цене 200 руб

#16 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6250 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 November 2009 - 20:56

Просмотр сообщенияTasselholf (1.11.2009, 15:46) писал:

я так понимаю что мнение Ваше из разряда - "сам я Пастернака не читал, но мнение имею...". во-первых протектор не пластиковый а из пятислойного покарбоната, и в отличие отпленки он не пузырится при наклеивании, не царапается и не искажает цвета! а во-вторых по цене он дороже пленки размером 3" рублей на 100 всего! (я за 500 рэ на К20 покупал).
хотя пожалуй Вы протектор путаете с пластиковой крышкой на экран - это совсем другая штука. Но я конкректно написал что меня интересует протектор наподобие GGS... тогда тем более непонятно зачем писать про то чего не знаете? других только с толку сбиваете.
заранее извиняюсь если нагрубил...
А что мешает взять кусок монолитного поликарбоната и вырезать из него самому?
Там что? Какое то ноу-хау?
Что нельзя сделать в домашних условиях?

#17 jov

  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 November 2009 - 21:07

Цитата

А что мешает взять кусок монолитного поликарбоната и вырезать из него самому?
Я для КПК своего две пленки покупал: одну наклеил на КПК, другую - на K20D. Держится отлично.

#18 Aleksander59

  • Пользователь
  • 937 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 November 2009 - 21:12

Просмотр сообщенияUlixes_ (1.11.2009, 23:06) писал:

Возмите лезвие бритвочки, чикните по экранчику и посмотрите что будет с пленочкой.
Помом возмите поликарбонатик и чикните, сравните, потом говорите про сосредоточенные нагрузки.

ЗЫ
Разница в цене 200 руб
Ну-ну...
Чем же поликарбонат режут, резонный вопрос, если его бритвочка не берет? Неужто плазменной резкой?
Смарт с защитным покрытием на экране (Моторола Е6) по карманам у приятеля уже два года болтается, и ничего... Вот следы от стилуса на экранной клавиатуре появились, это да..,

#19 Ulixes

  • Пользователь
  • 625 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 21:36

Просмотр сообщенияAleksander59 (1.11.2009, 21:11) писал:

Ну-ну...
Чем же поликарбонат режут, резонный вопрос, если его бритвочка не берет? Неужто плазменной резкой?
Смарт с защитным покрытием на экране (Моторола Е6) по карманам у приятеля уже два года болтается, и ничего... Вот следы от стилуса на экранной клавиатуре появились, это да..,
Пытаетесь доказать , что пленка прочнее оргстекла?

#20 Aleksander59

  • Пользователь
  • 937 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 November 2009 - 21:57

Просмотр сообщенияUlixes_ (2.11.2009, 0:35) писал:

Пытаетесь доказать , что пленка прочнее оргстекла?
Да что Вы, ни в коем случае... Просто лезвие бритвы даже железо царапает, знать местная прочность поликарбоната выше?
:)
Собственно, разговор о том что защитная пленка для КПК не в пример доступнее в продаже и по цене, а по своим прочностным характеристикам хоть и уступает поликарбонату, но автор топика, смею надеяться, не для возюканья по острым и режущим предметам ее купил, а для фотографирования?
Я бы тоже себе поликарбонат прицепил, если бы он в Новосибе в каждом салоне сотовой связи, как защита для КПК, лежал... Только нет его... А коли нет гербовой, пишем на пипифаксе :)

#21 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 01 November 2009 - 22:03

Цитата

я так понимаю что мнение Ваше из разряда - "сам я Пастернака не читал, но мнение имею...". во-первых протектор не пластиковый а из пятислойного покарбоната, и в отличие отпленки он не пузырится при наклеивании, не царапается и не искажает цвета! а во-вторых по цене он дороже пленки размером 3" рублей на 100 всего! (я за 500 рэ на К20 покупал).
хотя пожалуй Вы протектор путаете с пластиковой крышкой на экран - это совсем другая штука. Но я конкректно написал что меня интересует протектор наподобие GGS... тогда тем более непонятно зачем писать про то чего не знаете? других только с толку сбиваете.
заранее извиняюсь если нагрубил...
По-моему, я вполне корректно поинтересовался, чем вас не устраивает пленка. Писал о том, о чем ЗНАЮ, потому что сам пленкой типа КПК пользуюсь не первый год для этих целей.

А если даже и не знаю, что такое протектор типа GGS, это еще не повод срываться на грубость.

Пленку для КПК я покупал рублей где-то за 80.
Прекрасно прожила больше года на К200 и дальше живет уже у другого владельца. Теперь такую же наклеил на экран К-7.
Взаимодействия с экраном минимальное, а от царапин она защищает отлично, цвета не искажает.

Вот на КПК приходиться раз в полгода ее менять.
Где он у меня только не был...
весь побит и поцарапан.. а экран девственно чистый, потому что под пленкой постоянно :)

Цитата

Эта пленка защищает только от микроцарапин, в отличии от защиты из поликарбоната, который держит удар и колюще режущие предметы.
Степень защиты отличается на порядок.
Вот не знаю, как надо обращаться с камерой, чтобы нужна была защита от колющих и режущих предметов. От ударов, падения и т.д... пленка все равно не спасет)

#22 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 01 November 2009 - 22:19

Просмотр сообщенияGuro (1.11.2009, 22:02) писал:

Пленку для КПК я покупал рублей где-то за 80.
Прекрасно прожила больше года на К200 и дальше живет уже у другого владельца. Теперь такую же наклеил на экран К-7.
Взаимодействия с экраном минимальное, а от царапин она защищает отлично, цвета не искажает.
Плёнка хорошо, но только как временная защита. Я 5 лет пользовался, пока карбонат не купил. Во-первых, плёнка всёравно требует регулярной замены из-за микроцарапин. Во-вторых, плёнка всёравно иногда по углам отклеивается и туда набивается пыль. В-третьих, при визуальном сравнении, особенно на солнце, плёнка всё-таки сильнее бликует, хоть и антибликовая, я на одну камеру наклеил карбонат, сравнил, и тут же на вторую наклеил. О чём и не жалею, и Вам того же желаю :) .

#23 Ulixes

  • Пользователь
  • 625 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 23:16

Просмотр сообщенияGuro (1.11.2009, 22:02) писал:


Вот не знаю, как надо обращаться с камерой, чтобы нужна была защита от колющих и режущих предметов. От ударов, падения и т.д... пленка все равно не спасет)
Возмите камеру и сходите в горы. :)
Меня пару раз поликарбонат выручал.
Сейчас ищу резиновую броню.

#24 lDuke

  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 23:25

У меня сын себе на PSP одел фирменный поликарбонатный экранчик. Когда через год снял почистить- обнаружилось что экран немного (некритично) покрыт царапинками- экран прилегает не так плотно как пленка, и микропылинки туда попадают, видимо смещения незаметные глазу тоже присутствуют. Я для себя выводы в пользу пленки сделал после этого- не знаю как крепится на камере, может и не будет такого, но вопрос с экранчиками я для себя закрыл.

#25 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 01 November 2009 - 23:49

Просмотр сообщенияLomus (1.11.2009, 22:18) писал:

Плёнка хорошо, но только как временная защита. Я 5 лет пользовался, пока карбонат не купил. Во-первых, плёнка всёравно требует регулярной замены из-за микроцарапин. Во-вторых, плёнка всёравно иногда по углам отклеивается и туда набивается пыль. В-третьих, при визуальном сравнении, особенно на солнце, плёнка всё-таки сильнее бликует, хоть и антибликовая, я на одну камеру наклеил карбонат, сравнил, и тут же на вторую наклеил. О чём и не жалею, и Вам того же желаю :) .
абсолютно согласен, тоже раньше пользовался пленкой, но пересел на экранчики.

Просмотр сообщенияlDuke (1.11.2009, 23:24) писал:

У меня сын себе на PSP одел фирменный поликарбонатный экранчик. Когда через год снял почистить- обнаружилось что экран немного (некритично) покрыт царапинками- экран прилегает не так плотно как пленка, и микропылинки туда попадают, видимо смещения незаметные глазу тоже присутствуют. Я для себя выводы в пользу пленки сделал после этого- не знаю как крепится на камере, может и не будет такого, но вопрос с экранчиками я для себя закрыл.
тоже верно, экранчик не плотно прилегает - там по периметру какое-то вещество, которое крепит его к фотоаппарату; этот герметик имеет минимальную, но толщину. Если этот герметик в каком-то месте отсутствует - пыль может попасть в пространство между экранами. Поэтому переклеивать его крайне не рекомендую.

#26 Tasselholf

  • Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 06:50

Просмотр сообщенияGuro (1.11.2009, 22:02) писал:


А если даже и не знаю, что такое протектор типа GGS, это еще не повод срываться на грубость.

Я же сразу за грубость извинился, чего Вы в самом то деле?

#27 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6250 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 November 2009 - 09:13

Просмотр сообщенияAleksander59 (1.11.2009, 21:11) писал:

Ну-ну...
Чем же поликарбонат режут, резонный вопрос, если его бритвочка не берет? Неужто плазменной резкой?
Поликарбонат прочный материал. По монолитному поликарбонату толщиной 0,5 см можно ходить на шпильках - выдержит.
С другой стороны - хорошо поддается обработке.
Плазменной резки не нужно. Достаточно ножовки.

Просмотр сообщенияUlixes_ (1.11.2009, 21:35) писал:

Пытаетесь доказать , что пленка прочнее оргстекла?
Поликарбонат, это не то оргстекло, которое нам известно уже много лет.
Это на порядки более прочный материал

#28 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 20:22

Просмотр сообщенияAmba Baaba (2.11.2009, 9:12) писал:

Поликарбонат прочный материал. По монолитному поликарбонату толщиной 0,5 см можно ходить на шпильках - выдержит.
Поликарбонат, это не то оргстекло, которое нам известно уже много лет.
Это на порядки более прочный материал
5мм монолитный поликарбонат кувалдой сложно разбить - именно его используют при остеклениях многих конструкций.
К тому же он в отличии от оргстекла пожаростойкий и хорошо гнется.

Износостойкость поликарбоната сильно разная.
Где требуется повышенная абразивная стойкость, поликарбонат изготавливают со специальным прочным поверхностным слоем.
На моем мобильнике похоже стоит такой поликарбонат. :) Толщиной 1мм наверно.
Никогда не мог подумать, что для полимеров возможна такая стойкость к появлению царапин.


Просмотр сообщенияAmba Baaba (2.11.2009, 9:12) писал:

С другой стороны - хорошо поддается обработке.
Плазменной резки не нужно. Достаточно ножовки.
Тонкий (меньше 2мм) поликарбонат сложно так аккуратно разрезать - трескается.
Такие как правило режут на гельотине.

Сообщение отредактировал mich.: 02 November 2009 - 20:22


#29 Tasselholf

  • Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 03 November 2009 - 06:59

Подведем итоги: подавляющее большинство пользователей именно "ЗА" поликарбонатные протекторы ... но на мой вопрос так никто практически и не ответил (кроме ссылки на Артура77из фотору) - в продаже то видели протекторы? или от других камер может подходит?

#30 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 03 November 2009 - 23:24

Просмотр сообщенияTasselholf (3.11.2009, 6:58) писал:

.. но на мой вопрос так никто практически и не ответил (кроме ссылки на Артура77из фотору) - в продаже то видели протекторы? или от других камер может подходит?
В продаже видел, но на Н и К, на Пентахи брал у Артура.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных