Перейти к содержимому


Грядущее грядёт


Сообщений в теме: 166

#1 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 22:22

У нас тут эпидемия. На 17.00 уже 17 смертей по Львовской области. Плюс реанимация забита. Наконец-то и до нас добралось "мировое свинство".

только что из города. Город вымерший. Зашёл на "армянку" - пару человек (молодёжь, и старые неунывающие хипари). Для кофея захватил свою собственную чашку. Конечно - кому какое дело, но пусть уж так.

из любопытства зашёл в аптеку. Народ залетает - "маски есть?". Масок, конечно же нет. Девочка за стойкой только криво улыбается. Сама без маски. Ну, понятно ни интерферонов, ни противовирусных. Ни за какие деньги.

Зашёл в овощной, набрал лука и чесноку. Будем жевать регулярно. А что делать? По крайней мере будешь умирать с чувством честно выполненного долга. :)

если б не погода - были бы славные прогулки по вымершему городу. Ночь, фонари - и никого. Романтика! даже машин стало гораздо меньше. Народ на транспорте что когти рвёт, куда глаза глядят, что ли?!

Так сказать понесли эстафету по Украине.

Меня уже знакомый приглашал эвакуироваться в Харьков. Но смысл? Всё равно рано или поздно все им переболеем (карантинные меры - не смешите мои тапочки). И те, кто выживут, приобретут стойкий иммунитет.

Да, и куды ж это она смотрит! Ведь как раз потенциальный электрорат вымирает. А кто не вымрет те озлобятся до крайности.

Узнал, кстати, что в "бандеровской крыивке" (ресторанчик такой в центре града с "аутентичным" авантуражем) умер бармен. Молодой парень. Сгорел за три дня.

В общем - "здраствуте дачники, здравствуйте дачницы - предвыборная кампания уже началась". :)

Пошёл, пожую чесноку на ночь глядя. И вам того же советую. :)

Сообщение отредактировал WerySmart: 30 October 2009 - 22:29


#2 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2009 - 22:25

Мда уж... "веселая " пятница... :)

#3 yuriyvt

  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2009 - 23:03

Киев тоже напрягся, маски, у кого нет шарфы или просто салфетками прикрывают лица, во общем паника. Молодёжь собирается небольшими группками в переходах и надрывно кашляют, типа развлекаются. Ходят непонятные слухи, что ночью над Киевом будут с вертолётов распылять какое то спец средство от гриппа, просят форточки не открывать и на улицу до утра не выходить.

#4 nep4uk

  • Пользователь
  • 370 сообщений
  • Город:Львов

Отправлено 30 October 2009 - 23:24

Я думаю завтра на вечернюю\ночную сьемку пойти, людей на улицах действительно мало.

#5 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 23:47

Просмотр сообщенияyuriyvt (30.10.2009, 23:02) писал:

Ходят непонятные слухи, что ночью над Киевом будут с вертолётов распылять какое то спец средство от гриппа,

хлорпикрин? Типа - лучшее средство от перхоти это гильотина :)

#6 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2009 - 01:14

Кому это выгодно? Ющенко хочет выборы перенести или что? :)

#7 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 01:25

Просмотр сообщенияДимка-учитель (31.10.2009, 1:13) писал:

Кому это выгодно?

Да.. Если люди гриппуют, значит это кому-нибуть нужно!

Стоит ли искать проблески рационального в океане иррационального?

Просто мы их даже как электорат интересуем лишь постольку-поскольку. Как у Жванецкого, помниться - "глядят вниз и говорят - нет, не умеем мы ещё здесь, не умеем".

Впрочем, те кто выживут, те всё равно прийдут и проголосуют. Недаром же гутарил Ницше - "То, что нас не убивает, то делает нас сильнее". "Если, конечно, оно нас не убивает" - добавлю я. :)

Сообщение отредактировал WerySmart: 31 October 2009 - 01:26


#8 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 31 October 2009 - 01:34

Что-то какие-то Беккет на пару с Ионеско. На вас там лучи какие-то испытывают? :)

#9 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2009 - 01:45

Просмотр сообщенияWerySmart (31.10.2009, 1:24) писал:

Да.. Если люди гриппуют, значит это кому-нибуть нужно!...
Понятно, что число заболевших обычным гриппом в мире намного выше. Но "освещение" нового гриппа в СМИ идет полным ходом не первый месяц. Просто так? Сомневаюсь.

#10 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32946 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 31 October 2009 - 01:47

Просмотр сообщенияДимка-учитель (30.10.2009, 21:24) писал:

Мда уж... "веселая " пятница... :)
А почему нет?
Мы вон, пока в хозяйственном были, забежали люди и купили больше 20 повязок. Правда народ странный - повязки надо стирать регулярно, меняя через каждые полтора часа, а они все какие-то тампоны( повязки, только из поролона ) гребут - как их постираешь.
И холодно как-то неестественно - мороза особого нет, но в одежде зябко.

Я снимать собираюсь пойти, завтра. И вообще погулять по городу.

Кстати, в Киеве эпидемии нет, карантина - тоже. Просто учебные заведения позакрывали. ( а мединститут - нет: говорят, второкусников, если надо будет, будут в особоопасные места отправлять - в помощь )

#11 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2009 - 01:49

Просмотр сообщенияIOTNIK (31.10.2009, 1:46) писал:

...
Я снимать собираюсь пойти, завтра. И вообще погулять по городу.

Кстати, в Киеве эпидемии нет, карантина - тоже. Просто учебные заведения позакрывали. ( а мединститут - нет: говорят, второкусников, если надо будет, будут в особоопасные места отправлять - в помощь )

Интересно посмотреть как события развиваться будут. Сообщайте тут, если что новое будет.
Богдан, снимки любопытно было бы посмотреть с "марлевых" улиц. :)

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 31 October 2009 - 01:49


#12 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32946 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 31 October 2009 - 01:51

Просмотр сообщенияДимка-учитель (31.10.2009, 0:44) писал:

СМИ идет полным ходом
:) А его просто нет, того, которого освещали :)
Просто фармацевты договорились препараты продавать.
А у нас, говорят, смесь какой-то заразы, выросшей у нас, с формой, привезенной туристами.

Просмотр сообщенияДимка-учитель (31.10.2009, 0:48) писал:

Богдан, снимки любопытно было бы посмотреть с "марлевых" улиц. ;)
Если получится и если не заболею( сам сегодня промерз, с Машкой напару ) :)

#13 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2009 - 01:53

Просмотр сообщенияIOTNIK (31.10.2009, 1:50) писал:

Если получится и если не заболею( сам сегодня промерз, с Машкой напару ) :)
Не болейте, держитесь! Медок, чесночек или что там? :)
Я уже успел заболеть. Дома валяюсь. Многие знакомые то же, с одними и теми же симптомами. Вначале как грипп, потом что-то типа трахеита. :)

#14 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32946 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 31 October 2009 - 01:59

Да сейчас любой грип в трахеи\бронхи переползает.

Я вот вино теплое с чаем пью :) , Машка валяется

#15 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 31 October 2009 - 02:59

Просмотр сообщенияIOTNIK (31.10.2009, 1:58) писал:

Я вот вино теплое с чаем пью :) , Машка валяется
Виски с медом и теплым молоком. В нужном соотношении.

#16 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32946 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 31 October 2009 - 03:11

Ну да, где ж я виски-то найду, и кто мне соотношение пропишет? ... и как оно, виски с молоком? :)


Мне тут вот, прислали:
( по моему стойкому убеждению, тебе, друг, будет лучше у москалив )
... :)

#17 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 03:37

Просмотр сообщенияIOTNIK (31.10.2009, 3:10) писал:


Эх, помниться в моём субтильном детстве мы все весело на переменках распевали песенку (слова народные) на мотив "катится, катиться голубой вагон":

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив им на голову пятнадцать мегатонн,
А теперь горит и плавится земля
Там где был недавно Пентагон.

Скатертью, скатертью хлор-пикрин стелется
И заползает под противогаз,
Каждому, каждому в лучшее верится,
Падает, падает ядерный фугас.


Весёлые были времена, но сейчас они и ещё веселее. Только песенок про свинячий грипп и пневмониию народ чего-то не распевает нынче. Измельчал видимо юмор, что ли?

#18 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32946 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 31 October 2009 - 04:57

Цитата

Только песенок про свинячий грипп и пневмониию народ чего-то не распевает нынче. Измельчал видимо юмор, что ли?
А мне кажется, что грипп был всегда. И всегда от него болели и многие от него умирали( от тогоже свиного грипа умерло не больше человек, чем и от обычного ). Вирус конечно более стойкий стал и переносится тяжелее, но это закономерность - полностью же его не вывели.
А то, что сейчас вовремя научились закрывать школы на карантин - это хорошо. Только плохо, что панику СМИ сеять начали. В советское время( тогда, когда эти песенки распевали ) было другое - не кричали о катастрофах, а сообщали, потом, спокойно, и, все больше о том, как разобрались. И совсем не делали рекламу о вирусе или о рухнувшем здании. Вы фильм помните о том, как в Ленинграде метро на\в плывуне построили? А саму трагедию? А ведь крыс в московском метро( около 90х ) помните хорошо, да? Вот.

#19 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 31 October 2009 - 08:28

Вспомнилась недавняя истерия по поводу "птичьего" гриппа. Сколько нервов людям поистрепали, на какие суммы по миру было продано Тамифлю, сколько конкурентных птицефабрик выжгли... И ведь в рекламу много вклдывать не надо - СМИ сами готовы тиражировать и многократно преувеличивать любую ересь, лишь бы "погорячее" (отфильтровывай потом крупицы правды) :).
Не так страшен черт, как его малютка! (с) Обычные меры профилактики, обычная прививка от гриппа (Гриппол, вроде), обычный анаферон при первых сиптомах, и СРАЗУ врача НА ДОМ. Ну и массовок избегать (пока).
И сокойнЕе :).

#20 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 08:59

Просмотр сообщенияV.Melnikov (31.10.2009, 8:27) писал:

..........Не так страшен черт, как его малютка! (с) Обычные меры профилактики, обычная прививка от гриппа (Гриппол, вроде), обычный анаферон при первых сиптомах, и СРАЗУ врача НА ДОМ. .....

Только не надо про грипол. А врач на дому чем поможет?

#21 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32946 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 31 October 2009 - 09:04

Просмотр сообщенияtsde1 (31.10.2009, 7:58) писал:

А врач на дому чем поможет?
Пропишет лечение.

#22 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 09:15

Какое, интересно?

Сообщение отредактировал tsde1: 31 October 2009 - 09:15


#23 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32946 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 31 October 2009 - 09:19

Как правило то, которое есть в ближайшем магазине.
А еще посоветует дедовский метод, а еще будет ориентироваться на ваше благосостояние.
В любом случае, он даст более правильный ответ\совет\диагноз, чем Баба Люся - тетина знакомая( которая таким же способом вылечила у соседа насморк ).

#24 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 09:23

А без него Вы не знаете, что там продают? Или может "дедовским" методом Вас мама не лечила?

#25 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 09:28

Просмотр сообщенияДимка-учитель (31.10.2009, 1:44) писал:

Но "освещение" нового гриппа в СМИ идет полным ходом не первый месяц. Просто так? Сомневаюсь.
+1. К тому же, бояться надо не гриппа, а вакцины от него..
http://www.newsru.co...iienabarre.html

#26 jov

  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 October 2009 - 09:32

Марлевые маски в топку! Используйте медицинские респираторы - бывают одно- и многоразового использования. Считается что с ними защита получше и длительнее по времени. Должны продаваться в аптеках. У нас на работе используются в обязательном порядке, правда одноразовые.

#27 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 09:36

Просмотр сообщенияIOTNIK (31.10.2009, 2:10) писал:

... и как оно, виски с молоком? :)
Кашель вмиг пройдёт, если в туалете не забаррикадируешся.

#28 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32946 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 31 October 2009 - 09:41

Просмотр сообщенияtsde1 (31.10.2009, 8:22) писал:

А без него Вы не знаете, что там продают? Или может "дедовским" методом Вас мама не лечила?
Я? Откуда я могу знать статистику по ближайшей аптеке? А врач ее узнает от пациентов.
Деовских методов много и какой из лих лучше подходит в Этом случае, врач чаще всего тоже знает лучше.

Кстати про марлевые повязки я уже писал.

Просмотр сообщенияjov (31.10.2009, 8:31) писал:

Марлевые маски в топку!
Вы не забывайте, что повязку надо менять каждые четыре часа, а одноразовую маску - каждые полтора-два. Иначе она превращается в инкубатор по выведению заразы - там тепло и сыро.
Плюс марлевой повязки в том, что вы их приобрели себе три штуки и периодически кипетите их, убивая микробов. А в одноразовой же маске, вы будете ходить весь день, как дурак.

#29 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2009 - 09:52

Просмотр сообщенияNetSkater (31.10.2009, 9:27) писал:

+1. К тому же, бояться надо не гриппа, а вакцины от него..
Точно. Даже не бояться, а знать. Ну а вакцины давно придуманы как средство сокращения продолжительности жизни. Правда сейчас больше используются как средство получение прибыли. :)

#30 jov

  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 October 2009 - 10:09

Цитата

одноразовую маску
Я писал про респиратор.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных