Перейти к содержимому


Война антивирусов!


Сообщений в теме: 57

#1 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 30 October 2009 - 00:36

Вообще НОД, под Висту не может уничтожать вирусы. Ему защита Висты не дает вмешиваться в системные файлы, что, кстати, не мешает это делать вирусам... Поэтому он просто их находит и, тыкая в них пальцем,
заявляет, что не может ничего сделать. Как ребенок, ей Богу... Тогда я нахожу этот файл и стираю вручную. Ответив на тупой вопрос винды: "Это точно Вы делаете?". После чего НОД, проследив их до корзины, уже там рвет их в клочки с гордой надписью: "Очищен удалением!". Ну фигли не стереть уже стертый файл-то?
И тут я решил на всякий случай провериться еще каким-нить антивирусом. Ну выбрал, есстественно, Касперского.
Выключил НОД. Поставил Каспера. Перезагрузил... И загрузились они оба...
И вот тут началось шоу, которого я не видел ни в одном боевике!
У меня антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!
Вы знаете, когда со всех сторон слышишь "Бумс" НОДа и поросячий визг Каспера - это незабываемое ощущение! "Бум! Бум! Ви-и-и-и!!! Бум! Ви-и-и!" С двух сторон мелькали окна Каспера и НОДа: "Уничтожен", "Уничтожен" "Не могу уничтожить! Что делать? Что делать?". Пока у НОДа висело это окно, Каспер его мочил вовсю. Я подумал, что так не честно, и нажал кнопку "Пропустить". Резня возобновилась...
Так прикольно! Но вчера каспер убил нода...
А сегодня остаточные файлы НОДа самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив! - и все вместе мочат каспера!!!
Если Каспер проиграет - у меня полсистемы рухнет, но все равно за НОД болею - живучий падла...
З.Ы. А вот вирусы как были, так и остались... Их никто не трогает... У каждого свои проблемы... Конкуренция...

#2 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2009 - 00:40

:)

#3 Александр Барков

  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 01:03

Забавно! :) А я всегда думал, что два антивируса - смертельно для системы и, практически в первые минуты запуска она погибает...:)

#4 Bbk

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:Khabarovsk

Отправлено 30 October 2009 - 02:16

Ничего смертельного нет.

#5 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 30 October 2009 - 02:51

Изображение

#6 IgLa

  • Пользователь
  • 2329 сообщений
  • Город:Москва-Одесса

Отправлено 30 October 2009 - 04:01

Имхо, предустановленную Висту стоит покупать только лишь для того, чтобы тут же сделать даунгрейд на ХР. Либо, сейчас уже можно, доплатив немного апгрейднуться на семерку? Правда, как там она с антивирусами дружит, тоже хз...
У меня, правда, несколько лет уже Аваст стоит. Он, если чего и не может удалить, то предлагает в хранилище закинуть. А оттуда уже элементарно удаляется.

#7 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 30 October 2009 - 04:05

:) А чем это вам виста не нравится? Я вон свою семь раз переустанавливал - и ничего! ..Эть, вирусы у них - как малые дети...

#8 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 October 2009 - 06:40

Просмотр сообщенияIgLa (30.10.2009, 8:00) писал:

Имхо, предустановленную Висту стоит покупать только лишь для того, чтобы тут же сделать даунгрейд на ХР
Или если на борту 6 гигов оперативы :)
У хрюши 64х странные какие-то и нечестные

Сообщение отредактировал バルンス: 30 October 2009 - 06:41


#9 penguin

  • Пользователь
  • 875 сообщений
  • Город:Defaultcity

Отправлено 30 October 2009 - 07:27

Просмотр сообщенияバルンス (30.10.2009, 6:39) писал:

Или если на борту 6 гигов оперативы :)
У хрюши 64х странные какие-то и нечестные

хм... а семёрка?


Следующей темой будет "Pentax k-7 vs Windows 7" :)

Сообщение отредактировал alex_p: 30 October 2009 - 07:27


#10 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 30 October 2009 - 07:35

Был у нас в роте аналогичный случай © бравый солдат Швейк
Когда был молодой, несколько раз доводилось организовывать массовые мероприятия. Соответственно, обязаны были быть приняты требуемые меры безопасности. Это ещё при социализме было, слова типа ОМОН и СОБР тогда ещё не придумали. Поэтому обходились тем, что было - добровольной народной дружиной и студенческим оперотрядом.
Как-то раз делали мероприятие с соседями, порядок обеспечивали люди от нас и от них. Ага. Каждая из команд получила чёткое указание "а вот в эту зону не пускать вообще никого". От тут и началось - почти как Ваши НОД с Касперским. :) Закончилось, правда, быстро и почти по анекдоту: "А потом пришёл лесник и выгнал из леса всех".

#11 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 October 2009 - 07:47

Просмотр сообщенияalex_p (30.10.2009, 11:26) писал:

хм... а семёрка?

а семерка даже лучше чем виста - она меньше ресурсов сама жрёт :)

#12 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2009 - 08:54

Есть ещё рассказал битвы dr. web простив симантика))) Тоже ржачная тема.

#13 Zan-63

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2009 - 09:31

Поставьте Линукс и забудете про вирусы. :)

#14 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 30 October 2009 - 09:41

Просмотр сообщенияZan-63 (30.10.2009, 9:30) писал:

Поставьте Линукс и забудете про вирусы. :)
Перевожу: "Поставьте систему, которой пока что мало интересуются, и забудте о элементарных мерах безопасности".

И будет как с Мозиллой, которая кичилась своей безопасностью по сравнению с IE, да так разошлась, что "око" наконец обратило на неё свой взор, и заплатки полетели по три в сутки...

#15 conan-bapbap

  • Пользователь
  • 4708 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 11:47

Просмотр сообщенияАльфред (30.10.2009, 9:40) писал:

И будет как с Мозиллой, которая кичилась своей безопасностью по сравнению с IE, да так разошлась, что "око" наконец обратило на неё свой взор, и заплатки полетели по три в сутки...
Извините, когда "око" во всю смотрело на "ишачка", то заплатки откровенно запаздывали. Вплоть до того, что сами "мелкомягкие" одно время рекомендовали юзерам не пользоваться IE7.

#16 Duscha

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2009 - 13:13

Господа, прекращайте войны :)

#17 fone

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 October 2009 - 18:27

Просмотр сообщенияАльфред (30.10.2009, 11:40) писал:

Поставьте систему, которой пока что мало интересуются, и забудте о элементарных мерах безопасности
А что Вы подразумеваете под элементарными мерами безопасности? Антивирусное ПО? :)

#18 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 30 October 2009 - 18:45

А я после очередной засады полностью отключил рабочий комп от инета, а в сети сижу с ноута (на котором стоит аваст). При необходимости что-то отправить - пользую флешку для переноса...

Про войну антивирусов читал - ржал в голос...

#19 RedSun

  • Пользователь
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2009 - 01:57

Если в висте отключить службу восстановления системных файлов (или как там эта херь называется), то антивирус вполне так нормально будет справляться с удалением и лечением файлов. Другое дело, что виста сама по себе - те самые шашечки (звоночки, свисточки), которые мешают ехать. Если есть возможность ей не пользоваться - лучше этого не делать...
А бодать антивирусы лучше на машинке без ценных данных...

#20 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6250 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 November 2009 - 07:56

Просмотр сообщенияMaralex (30.10.2009, 0:35) писал:

Вообще НОД, под Висту не может уничтожать вирусы. Ему защита Висты не дает вмешиваться в системные файлы, что, кстати, не мешает это делать вирусам... Поэтому он просто их находит и, тыкая в них пальцем,
заявляет, что не может ничего сделать. Как ребенок, ей Богу... Тогда я нахожу этот файл и стираю вручную. Ответив на тупой вопрос винды: "Это точно Вы делаете?". После чего НОД, проследив их до корзины, уже там рвет их в клочки с гордой надписью: "Очищен удалением!". Ну фигли не стереть уже стертый файл-то?
Это можно сказать о любом антивирусе. У любого есть недостатки.

Цитата

И тут я решил на всякий случай провериться еще каким-нить антивирусом. Ну выбрал, есстественно, Касперского.
Выключил НОД. Поставил Каспера. Перезагрузил... И загрузились они оба...
Тем самым нарушили условия, о которых при установке предупреждает любой антивирус - "Других антивирусов быть не должно в системе"

Цитата

И вот тут началось шоу, которого я не видел ни в одном боевике!
У меня антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!
Вы знаете, когда со всех сторон слышишь "Бумс" НОДа и поросячий визг Каспера - это незабываемое ощущение! "Бум! Бум! Ви-и-и-и!!! Бум! Ви-и-и!" С двух сторон мелькали окна Каспера и НОДа: "Уничтожен", "Уничтожен" "Не могу уничтожить! Что делать? Что делать?". Пока у НОДа висело это окно, Каспер его мочил вовсю. Я подумал, что так не честно, и нажал кнопку "Пропустить". Резня возобновилась...
Так прикольно! Но вчера каспер убил нода...
А сегодня остаточные файлы НОДа самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив! - и все вместе мочат каспера!!!
Если Каспер проиграет - у меня полсистемы рухнет, но все равно за НОД болею - живучий падла...
З.Ы. А вот вирусы как были, так и остались... Их никто не трогает... У каждого свои проблемы... Конкуренция...
Гы-гы

#21 jov

  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 November 2009 - 08:13

Цитата

Забавно! smile.gif А я всегда думал, что два антивируса - смертельно для системы и, практически в первые минуты запуска она погибает...smile.gif
Есть немецкий антивирус G-Data. У него два движка (два ядра) от разных антивирусов и ничего, работают в паре. Только систему грузят прилично. Зато двойная защита в реальном времени. Я такой ставил, но отказался из-за тормозов.

#22 conan-bapbap

  • Пользователь
  • 4708 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 10:33

Просмотр сообщенияjov (1.11.2009, 8:12) писал:

Есть немецкий антивирус G-Data. У него два движка (два ядра) от разных антивирусов и ничего, работают в паре. Только систему грузят прилично. Зато двойная защита в реальном времени. Я такой ставил, но отказался из-за тормозов.
A сами граждане на своем сайте утверждают другое:

Цитата

NEW: Top security with no loss of PC performance!
A new era is beginning: For the first time, the usual optimum high security from
G Data AntiVirus is completely undetectable. Self-learning fingerprinting
and whitelisting accelerate the test-winning protection so that PC performance
remains completely unaffected.
Они его так переработали?

ЗЫ: Порылся подробнее, движки у них BitDefender + Avast!, а Аваст местами - штука параноидальная, например, если флешку к компу подлключить - начинает шерстить почти что все ее содержимое. Так что тормоза действительно должны быть.

#23 jov

  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 November 2009 - 12:16

Цитата

Top security with no loss of PC performance!
Ну может у них у всех топовые железки стоят - поэтому и no loss of PC performance

#24 personage

  • Пользователь
  • 340 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 01 November 2009 - 18:30

http://bash.org.ru/quote/215770
Этакий рассширенный вариант бояна?

#25 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 01 November 2009 - 20:45

Просмотр сообщенияconan-bapbap (1.11.2009, 10:32) писал:

а Аваст местами - штука параноидальная, например, если флешку к компу подлключить - начинает шерстить почти что все ее содержимое. Так что тормоза действительно должны быть.
Тормозов от Аваста практически нет. Я ним уже не первый год пользуюсь. Единственно обнаруженный его глюк - он всякие "кряки" за вирусы принимает, из-за чего большинство игрушек не работают, да и некоторые полезные програмки тоже. Хотя в чём-то он прав - "...тебя посодют, а ты не воруй"(С) :)

#26 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6250 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 November 2009 - 20:57

Просмотр сообщенияjov (1.11.2009, 8:12) писал:

Есть немецкий антивирус G-Data. У него два движка (два ядра) от разных антивирусов и ничего, работают в паре. Только систему грузят прилично. Зато двойная защита в реальном времени. Я такой ставил, но отказался из-за тормозов.
Ну дык это когда 2 движка специально подружены, раз уж идут в одной программе.
Есть аналог от Касперского. Типа дополнительный движок, совместимый с любым антивирусом.

#27 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6250 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 November 2009 - 21:04

Просмотр сообщенияLomus (1.11.2009, 20:44) писал:

Тормозов от Аваста практически нет. Я ним уже не первый год пользуюсь. Единственно обнаруженный его глюк - он всякие "кряки" за вирусы принимает, из-за чего большинство игрушек не работают, да и некоторые полезные програмки тоже. Хотя в чём-то он прав - "...тебя посодют, а ты не воруй"(С) :)
У него есть существенно больший недостаток, что побудило меня от него отказаться.
После него и Касперский и Нод легко находят еще десятки вирусов.
То есть Аваст очень много чего пропускает.

#28 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 01 November 2009 - 23:53

Просмотр сообщенияAmba Baaba (1.11.2009, 21:03) писал:

У него есть существенно больший недостаток, что побудило меня от него отказаться.
После него и Касперский и Нод легко находят еще десятки вирусов.
То есть Аваст очень много чего пропускает.
Нод вообще ... не буду говорить, а то забанят. После Каспера, Аваст тоже много чего находит и тоже без труда. Жаль, Касперский "некомпанейский товарищ", им бы в паре цены не было... Аваст, кстати, конкурентов терпит.

#29 ArSeNik

  • Пользователь
  • 832 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 02 November 2009 - 00:06

Просмотр сообщенияLomus (1.11.2009, 19:44) писал:

Единственно обнаруженный его глюк - он всякие "кряки" за вирусы принимает, из-за чего большинство игрушек не работают, да и некоторые полезные програмки тоже. Хотя в чём-то он прав - "...тебя посодют, а ты не воруй"(С) :)
Аналогичная ситуация с Пандой. Посносила Вистовския кряки, хотя Каспер на них внимания не обращал. Хорошо хоть можно исключать проверку отдельных файлов или директорий :)

#30 Zan-63

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2009 - 00:06

Просмотр сообщенияВладимир Минаев (30.10.2009, 18:44) писал:

А я после очередной засады полностью отключил рабочий комп от инета, а в сети сижу с ноута (на котором стоит аваст). При необходимости что-то отправить - пользую флешку для переноса...

Про войну антивирусов читал - ржал в голос...

На флешках переносится очень много вирусов. Если на флешке есть файл autorun.inf то можно с полной уверенностью сказать, что вирусы уже на компе. Многие вирусы блокируют показ скрытых файлов и папок, а так-же маскируются под системные файлы винды.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных