Перейти к содержимому


Пришла беда...


Сообщений в теме: 20

#1 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 27 July 2003 - 12:54

Долго не мог заставить себя написать сюда. Чуть больше года назад вы, коллеги, поздравляли меня с покупкой MZ-S. Увы, все в прошлом. :)/> Ограбили квартиру и теперь я (формально) уже не член Pentax-клуба, бо ничего не осталось.
Оборудование имело следующие номера:
1. MZ-S s/n 4845660
2. PZ-1 s/n 5817130
3. Pentax FA 2.8/28-70 s/n 4311926
4. Pentax FA 1.4/50 s/n 5111438
5. Pentax FA 4.5/300 s/n 5566315
6. Pentax FA 2.8/135 (увы, номер не сохранился)
7. Мир-47К 2.5/20 s/n 930175
8. Ноутбук Twinhead P83E в ОЕМ-исполнении для компании Unicent (s/n MO-A86030 0 на верхней части стикера и H0718101 на нижней)
9. Ну, и одна из самых тяжелых потерь - Mamiya RB 67 + объективы Mamyia Sekor 90, 65 и 180 мм. Поскольку оборудование было б/у, то номера не сохранились. Характерная примета камеры - белая метка накидной гайки байонета (на верхней части передней стенки) сделана самостоятельно, ибо фирменная утерялась.
10. По мелочи - Ricoh XR-20 sp сильно поношенный, "китовый" зум Pentax 3.5-4.7/28-80 PZ (s/n 3502214), два самодельных монокля (один в оправе от "И-50", другой в оправе от "И-61 ЛЗ" с прикрученным удлинительным кольцом), ЗМ-6 СА с прикрученным наглухо переходником М42/К, сотовый телефон Nokia 7110, сканер Umax Astra 4500 s/n TW1023P12Z300306
Если кто-то (хотя шансы практически нулевые, я понимаю) встретит где-либо эту технику - не сочтите за труд и дайте знать.
С просьбой о какой-либо другой помощи не обращаюсь - понимаю, всем сейчас трудно. Но буду благодарен любой помощи. Ибо остался безо всего вообще...
Близкие друзья и редакция помогают, чем могут - может быть, рано или поздно вновь вернусь в клуб...

#2 Dimas Owl

  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 27 July 2003 - 13:14

Печально, Артур. Соболезную.

--
хотя, знания и опыт украсть потруднее.

#3 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 July 2003 - 13:16

Искренне  сопереживаю , Артур  Донатович !

#4 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 27 July 2003 - 15:15

2 Felis
Спасибо за сочувствие. Мы с Вами, коллега, кажется, лично знакомы? Прошу прощения, запамятовал. Не сочтете за труд напомнить? (Все контактные данные, что были в ноуте, утрачены - посему теперь есть трудности в общении. Прошу за это не обижаться.)

#5 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 27 July 2003 - 17:13

Уважаемый Артур, присоединяюсь к соболезнованиям.
Если нужна какая помощь -- покупать в гМоскве чего-нибудь надумаете или еще что -- обращайтесь, постараюсь помочь.

#6 Nick4Penta

    пока без описания :)

  • Пользователь
  • 1291 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 27 July 2003 - 18:02

Уважаемый Артур!
Примите соболезнования. Даже не знаю, что и писать. :)/>
Если смогу чем-нибудь помочь -- буду рад.

#7 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 28 July 2003 - 07:34

Блин! Ну ни фига себе! Просоединяюсь ко всем, высказавшимся выше, и готов всячески помочь, чем смогу.

#8 Petr

  • Пользователь
  • 484 сообщений
  • Город:Бывшая и будущая столица России

Отправлено 28 July 2003 - 08:48

Самые искренние соболезнования.
Действительно, беда.
А журнал у Вас хороший! Просто Питерская легенда.

#9 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 28 July 2003 - 09:27

  Тоскливая история. Что пожелать - чтобы была возможность быстро восстановить хотя бы самый необходимый для работы комплект. И попытаться оповестить хотя бы питерские и московские комиссионки. Оптика-то такая далеко не на всяком углу лежит. Ох, печально.

Успехов.                   Владимир.

#10 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 28 July 2003 - 09:58

Да уж, печально.

<Ограбили квартиру и теперь я (формально) уже не член Pentax-клуба, бо ничего не осталось. >

Членство в клубе не определяется наличием техники: это состояние души и желание общаться. Этого у Вас не украдет никто.

Могу одолжить на пару недель 10-ку с 28-70/4, если это как-то решит проблему.

(Edited by Jar at 8:00 am on July 28, 2003)

#11 Serge

  • Пользователь
  • 296 сообщений
  • Город:S-Pb

Отправлено 28 July 2003 - 13:47

Ужасно горько и обидно.
Артур, искренне сочувствую.
Друзьям, кто общается с комиссионками и б/у фототехникой список с номерами передам.

#12 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 28 July 2003 - 14:25

Ребята, всем спасибо за сочувствия и соболезнования.
Еще есть приметы у техники - у PZ-1 трещина на крышке вспышки, а верхняя панель довольно ощутимо исцарапана. У ноутбука трещина на блоке питания (ну, боевая техника - в работе постоянно). На бленде 4.5/300 такая характерная как бы ссадина, как бы по наждаку провели. На "китовом" зуме треснуло стеклышко, прикрывающее шкалу дистанций (он у меня брался в самые экстремальные ситуации - чтоб не жалко, если что). У Ricoh XR 20 тоже есть характерная примета - отсутствует кнопка байонета и вообще он сильно затерт. MZ-S - та в состоянии like new. За неделю до кражи была проведена ей CLA с заменой потертых деталей (до PZ-1 очередь не дошла).
"Мир-47К" - тот и вовсе редкость. ЛОМОшной сборки - в магазинах их никогда не было. Да, забыл еще две вещи упомянуть - "Волну-к" и "Волну 4К" (обе ЛОМОшные, номеров не помню). Характерная особенность всех моих отечественных объективов - довольно легкий и характерно упругий ход фокусировочных колец (включая и ЗМ 6СА). Я лично занимался его (хода) регулировкой и самостоятельно подбирал состав смазки, чтобы добиться такой легкости.
Но по мнению опера, шансы увидеть эту технику в комках Питера и Москвы малы. Если ее брали под заказ (есть такое мнение), то она не всплывет нигде. А если нет - то, конечно, может. Правда, опера говорят, что сейчас такие вещи уже начинают сдавать и за границей.
Кстати, любопытно, что эксперт пришел, как вы думаете, с чем? С MZ-5! Я нашел понимающего собеседника...

#13 Vitas

  • Пользователь
  • 714 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2003 - 16:01

Да... Артур ну что сказать?  Только соболезнования и слова надежды, что КОЗЛОВ этих найдут вместе с аппаратурой. Надо бы Вам и на другие сайты написать и просматривать списки продаваемой аппаратуры может хоть это поможет.

#14 Sergey Sh

  • Пользователь
  • 598 сообщений
  • Город:Yaroslavl - City

Отправлено 28 July 2003 - 16:32

Очень, очень соболезную.

#15 gosha

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Russia, Voronezh

Отправлено 28 July 2003 - 18:53

Артур, примите соболезнования. У меня на майские праздники такие же гости побывали. Ущерб, конечно, меньше, ибо не успел - молод еще.  Но MZ-5n, Sigma 28-135, Гелиос 44 (очень удачный экземпляр), Зенит АМ2 и  Sigma 500 Super - ушли безвозвратно.
Еще раз мои соболезнования.

#16 Ien

  • Пользователь
  • 1015 сообщений

Отправлено 28 July 2003 - 20:38

Примите и мои соболезнования, Артур. Это действительно серьезный удар, потерять всю аппаратуру сразу. :)/> В силу отдаленности поддержать, увы, могу только морально. Хотя имею возможность сейчас и главное хочу как то помочь и конкретным делом. Какой конкретно аппаратурой промолчу, посколько это будет не вполне корректно предлагать что либо, зная, что нет возможности этим воспользоваться. :)/> Тем не менее - всей душой с Вами, тем более, что вижу - помочь есть кому. Как и, вопреки всему, ДОЛЖНО БЫТЬ. Удачи во всем. В том числе - поскорее "встать на ноги" и забыть о потере. Желаю также успехов в поисках, при всей безнадежности, признаться... :)/>

#17 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 28 July 2003 - 21:08

Ребята, еще раз спасибо всем. Кто ответил сюда, кто написал на почту, кто позвонил сам или попросил позвонить. Всем!
Ей-богу, мужики, становится намного легче, видя такое неравнодушие и искреннее желание помочь.
Огромная благодарность всем вам! Я просто ожил. Спасибо!

#18 shin

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 29 July 2003 - 11:02

Уважаемый Артур,
Только что прочитал Ваше сообщение - кошмар какой-то. Если наши голоса поддержки - причем все мы понимаем, до чего Вам тяжело - хоть как-то скрашивают Ваше настроение, примите и мой голос. От всей души желаю Вам удачи в такое трудное время.

С уважением,

#19 SergeyChernow

  • Пользователь
  • 694 сообщений
  • Город:Moscow region

Отправлено 29 July 2003 - 21:41

Примите соболезнования!
Остается лишь уповать на честность своего брата-фотографа... И как знать, может, и розыск наш что-то может.

Кстати, вот есть такой ресурс в Сети -- Stolen Equipment Registry (http://www.photo.net/registry/). Уважающие себя комиссионщики, очевидно, должны его отслеживать -- стоило бы, наверное, там отметиться. Чтоб им уж точно пусто было...

#20 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 29 July 2003 - 22:38

2 SergeyChernow
Спасибо. Занес свои Пентаксы в базу. Вот же блин, компьютерщик хренов (это я о себе)! Все держу в компах, включая предписанную моему котику диету - а за столько лет не удосужился внести туда номера своих Mамий и их объективов. Вот же кретин-то, а?
Ну, поглядим, что из этого выйдет.

#21 Overbit

    :)

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 30 July 2003 - 11:28

#Moderation Mode



Moved here





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных